Подкинула проблем или трабл с мозгами.

Подкинула проблем или трабл с мозгами.

Приветы!

Еду я значит себе как то вечером по городу,чую чет не то с машинкой-не реагирует на газ сначала,а после реакции на него почувствовал пробуксовку АКПП и после толчок при переключении,после чего толчки стали сильнее причем на всех передачах.

Конечно сразу подумал что хана коробе,сразу уже мысли в голове дурные про деньги и где их брать,остановился,лил сильный дождь,заглушил машину,постоял чуть ,завел при включении задней из под капота как будто кувалдой шибанули,при включении D тоже удар но не сильный ,попробовал поехать,вялая реакция на газ,как будто машина трогается с 4-й передачи,после чего опять удар и включение первой передачи,вообщем АКПП путала передачи в различных направлениях,появились мысли что дело не в коробе,так как читал где то давно о проблемах компьютера на 55-х кузовах,остановился скинул клемму,постоял две минуты,одел назад,завел-с замиранием включаю заднюю и снова жуткий пинок из под капота,включил D и потихоньку с пинками поехал домой,думая где брать деньги на коробас.

Приехал домой залез в инет,нашел коробку в Бийске за 16 тысяч,в Барнауле за 14,пока за ней съездишь то на то и выйдет,подбил затраты -что замена,сальники,жижа ну думаю попал на 25 рублей точно...а прикол что за день до этого выставил машину на продажу и приезжали ее смотреть,я людям показал,покатал все отлично было,я вообще не мог на АКПП нарадоваться она как варик у меня работала,все спрашивали про переключения,а тут такой финт!Ну думаю дорогая не хочет со мной расставаться и решила сломаться,чует железяка походу предательство...

Вообщем расстроенный лег спать,утром встал увез сына на такси в садик,т.к. опять лил дождь, пришел домой, решил еще раз скинуть клемму на подольше,скинул подождал мин 10, завожу прогрел,подождал чтоб темпер дернулся и обороты упали,с еще большим замиранием сердца втыкаю заднюю и.... легкий такой толчок,ну думаю уже лучше,включаю Дэшку еду все норм,но чую как будто все равно не то,как будто тупит и думает че делать Акпп,опять включаю заднюю уже сильнее толчок,все однозначно думаю что это не коробка и иду курить форумы,нахожу кучу тем по этому траблу,выясняю что дело в компьютере,здесь он общий на двигатель и Акпп,ищу в продаже комп ближайший в Барнауле 6500 стоит и до 15000 тысяч варианты,ну думаю дорого но все не коробку менять.Далее нахожу темы про пропайку родного компа,от времени на нем трескаются дорожки и это приводит к разрыву цепей,при этом машина работает ,но чудит пипец,и в первую очередь именно коробка -путает передачи,теряет их.

Поехал к ребятам на Авто Люкс что за приобским судом,поговорили,отправили в другое место по ул.Чайковского есть автомойка "Ласточка" и от нее гаражи идут,вот там ребята сделали бокс на два авто и занимаются только электроникой.

Объяснил суть,Андрей парень лет 30-ти сказал не сцы сделаем,максимум 3 рубля стоить будет,вообщем оставил машину чз 4 час позвонил говорит забирай,все норм.Вообщем подключили сканер,считали ошибки-сначала вообще показал ошибку кислородника, а потом и она пропала,потестил программкой какой то и решил снять комп,разобрал, просмотрел под лупой все, нашел трещины в пайке в нескольких местах,при чем именно эти места описывают на Виста -клубе,так что я не одинок в этом.

Поставил все назад, обнулил и все,единственное есть еще процедура обучения компа, определенным алгоритмом действий,кому интересно вам на Виста-клуб,в ветку АКПП,там все подробно расписано.Я не делал, просто поездил по городу ,по началу были затупы небольшие,щас проехал где то 350 км,акпп не узнать,все четко и мягко как новая!

Включение на месте так и вовсе как будто ничего не включилось,ну просто-втыкаешь например заднюю а ничего нет,отпускаешь тормоз и по чуть чуть покатились)

Вообщем я к чему,вылечил мало того что одну из врожденных болячек появляющуюся с годами,так еще что хочу сказать,не поддавайтесь панике при поломках,особенно крупных,сначала надо во всем разобраться,может все ни так и страшно окажется!

Да мастеру отдал 2000 рублей,так что отделался легким испугом и после чувством облегчения,знаете когда как гора с плеч))

Да машину выставил на продажу,проблемы с финансами блин,грустно вообщем...

Ну да ладно всем добра,я не прощаюсь,от машины не избавляюсь,так что еще неизвестно сколько я ее продавать буду ,пока,до связи!)

Продажа Toyota Vista Ardeo 1998 в России

Привет. Печально что тебя так с деньгами припекло, что машину в низ менять надумал.... Ну что же, удачи в продаже!

Санкт Петербург
$Даниил$:
Дань,да я вообще думаю без машины,по честному это бабло сос ,в месяц минимум 5000 уходит только на бензин,так мы еще ремонтируемся,с сегодняшними ценниками на такси,проще ездить на такси)и не парится об обслуживании.по по большому счету ,возишь ***у за 100 рублей туда,куда можно доехать за 15 рублей или дойти пешком,минус без машины это только поездки за город.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.