Ремни безопасности.

Оч не нравились грязные ремни,дошли руки решил снять.Принес домой и постирал в тазике сначала,а потом на дне ванны щеткой.Снять с авто не составит труда,убрать пластиковые панели со стойки двери я думаю сможет каждый.

Теперь опишу маленький нюанс,когда снимете ремни они конечно же свернуться в катушку,так вот когда я их занес домой,они напрочь отказались разворачиваться,первая мысль что преднатяжитель не отпускает ремень без электричества,я вернулся в машину,подсоединил обратно фишки пиропатрона и преднатяжителя,но они все равно не раскручивались.Почесал "репу",думаю хрен с ним,механизм фиксации ремня хорошо виден под прозрачной пластиковой крышкой,принес домой снял,ослабил его пальцем,развернул ремень,зафиксировал от сворачивания булавкой.Но потом до меня дошло,что этот самый механизм работает только тогда, когда ремень находиться вертикально,так как он стоит на стойке в машине,это сделано для того чтоб в случае переворота автомобиля,ремень не расслаблялся, т.е. чтоб раскрутить катушку нужно просто ее держать так как она стоит в авто и потихоньку вытягивать ремень))Вот сразу и не поймешь))

Как результат ремень стал лучше сворачиваться,мягким на ощупь и терь аж блестит внешне,да и брать его рукой стало приятно,а то раньше оденешь белую футболку и не знаешь пристегиваться или нет,в ближайшее время будет полная химия салона.

Да и еще нашел наконец то подходящий шильдик"4WD" а то все какие то убогие попадались,убрал буквы D4.