Эксплуатация и доделки.

Всем доброго времени суток!

Появилось немного времени,решил дополнить,тем более есть что рассказать.

В целом все хорошо,были маленькие проблемки,сейчас расскажу.

1. Внезапно умер бензонасос,просто обычно он начинает гудеть потихоньку,потом сильнее и сильнее давая понять что ему плохо,и что возможно замена фильтра его спасет.Не, я собирался поменять фильтр,но так как ничего не предвещало беды,планировал это к осени перед зимой.А тут завел слышу гул,сразу понял что гудит,так как из под заднего сиденья нечему гудеть больше,ну думаю блин,этого еще не хватало,поехал до магазина продуктов,доехал туда,а после авто отказалось заводиться и больше ничего не гудело))Ну расстроился,но не сильно,пошел домой пешком.Через пару часов позвонил корефану чтоб утащил домой,попробовал завести-завелась!гудит пипец насос,но до дому доехал и заглох там.Снял насос,цепляю его к аккуму напрямую он включается и через пару сек вырубается,повторно не включается,только через продолжительное время,короче не понятно что с ним.

Ну я без задней мысли еду в магазин "Чуйский"называю авто ,беру насос-500 рЭ(тайвань)визуально один в один, фильтр он у меня погружной в баке, и стоит-1350 рЭ(!),пипец(!),сетка в комплекте с насосом.

Еду довольный домой,вся эта беда собирается в один общий корпус-фильтр,насос,датчик уровня топлива,поплавок-и тут самое интересное,насос длиннее оригинала миллимов на 6(!),фигня вроде,но суть в том что фиксирующая заглушка снизу не защелкивается,т.е. насос просто выпадет в бак. Даа незадача выходит,звоню в магаз по поводу замены и наличия на другой,а там просто не берут трубку,а ехать через весь город хоть он и не большой у нас,а все равно время и неохота)Решаю смастерить фиксатор самостоятельно,сделал,фото нет так как не до этого было-просто просверлил

пластик корпуса вырезал пластину со строительного подвеса и через резиновую прокладку закрутил винтиками.

Пошел ставить,располагается эта вся беда вертикально в баке и вот тут самое интересное вся эта конструкция не влезла по высоте,попросту уперевшись в дно бака!!!

Пипец я злой был!

Мало того теперь хоть как нужно менять насос на другой,так еще и в магазине скорее всего не поменяют.Звоню корефану едим в "Чуйский",там мне без проблем возвращают деньги,при всем том что и насос и сетка уже ныряли в бензин!Спасибо отдельное ребятам с магазина,поменять не вышло так как у них был еще один вариант

итальянского производства за 950 рЭ,но размерами такой же как предыдущий.

Поехал в Акцент на Коммунарском,там взял за 1400 рЭ Denso как стоял у меня,все собрал машина поехала!Вообщем убил почти день полностью.

Сам насос снимается без каких либо спец ключей,снимаешь заднее левое сиденье,а дальше все понятно интуитивно.

2.Сделал химчистку салона и помыл двигатель.Химия 3000 рЭ,по честному больше не поеду никогда делать,особого эффекта не увидел,да стало чище,но застарелые пятна на полу все равно остались,да и проанализировав,решил в будущем делать самому подобное,ну да ладно,я за свою жизнь тратил деньги и на более глупые вещи

все же опыт будет)

3. Проклеил передние двери заменителем вибропласта,аналог М1,только Викар называется.Скажу только что тонковат он 1,5 мм,и нужен все же М2 он 2,5 мм,либо второй слой эффект есть,но потом проклею еще раз,благо стоит он 140 рЭ за листик 50*70 см против М2 который от 300 рЭ. Динамики пока не менял,самое интересное что они есть

но нужно вырезать подиумы,да и япы что то сэкономили приклепав родные динамики на заклепки,которые нужно высверливать.Этим займусь позже.

4.Сменил магнитолу Мистери на Пионер один дин,цена 3700,специально искал чтоб не было разъема USB на передней панели,разъем сзади,взял шнур удлинитель,бросил в бардачок,терь флешка там)Звук конечно кардинально изменился,эквалайзер 5-ти полосный,возможно реверсировать выход на сабвуфер,подсветка панели имеет более 15 цветов,

можно настроить под любой интерьер. За эти деньги я доволен.

Ездили отдыхать недавно,ночевали с женой в машине,сиденья раскладываются в практически ровную кровать,бросаешь на них толстое одеяло и ништяк,ночевать вообщем удобно)В остальном все норм,проситься на замену левый передний ступичный подшипник,начинает гудеть понемногу,скоро придется раскошелиться на пару тыщь.

Ну и так все не поменял никак левую опору стойки переднюю,брякает слегка,но в Бийске блин нет дублей,а оригинал опять 2300 за килограмм железа че то жалко,на Эксисте

есть Фебест 1000 рЭ,но они не высылают почтой с Барнаула,а дороги в столицу пока не намечается,как нить доберусь,пока не сильно напрягает.

Позже чуть, проклею задние двери и дно багажника,материал уже взял)

Ну вот вроде все пока что, интересно спрашивайте отвечу всем!

прилагаю некоторые фото.

Это фильтр и первый насос который длинный
второй насос
Когда клеил именно Вибропластом,он не лип так к рукам как Викар
Багажник под завязку)))