Освоение ремонта или замена шаровой самостоятельно)

Освоение ремонта или замена шаровой самостоятельно)

Приветы.

Все мне покоя не дает левая сторона спереди,поменял стойки и опорники,а маленький бряк все так и оставался,поменял "яйцо"(стойку стабилизатора),снял старую она в порядке но все равно поставил новую,поездил,ничего не изменилось,все так же что то брякает,не сильно но меня бесит пипец!Поездил еще,заехал к пацанам на подъемник,все подергали,все норм,но посоветовали поменять шаровую,вроде как в ней есть небольшой люфт.

Купил шаровую в "Чуйском" CTR 580 рублей,сначала хотел отдать ребятам на замену,но потом решил попробовать сам,мучался 2,5 часа)но поменял,сначала не мог открутить болты,побрызгал их как и в случае со стойками Профамом 5000-он же очиститель кузова,разъедает все к чертям!Потом не мог снять с конуса,не мог понять что делать так как бить по шаровой не получается,а пока дошло засунуть монтировку между пальцем и приводом,стер нафиг все коленки пока ползал рядом с машиной,т.к. делал на домкрате.В принципе все понятно,но если не видел и не делал,то помучится придется.

Ставится легко,но лучше вдвоем,чтоб кто то рычаг вниз давил,но можно и в одного справится.

Фоток не много не до этого было,зато опыт!его не пропьешь)терь если что справа могу минут за 20-30 поменять))

Ну и эффект хоть появился,ушел злосчастный "бряк",вот теперь тишина в ходовой.

Что могу сказать,машина не новая,постоянно что то требует,но если не затягивать,и делать по порядку и не копить проблемы,то в принципе не напрягает,запчасти все в наличии и не дорого.

Все до встречи!

старая шаровая,очень легко вращалась после снятия,пыльник надорван.
творческий беспорядок)
новая шаровая на месте