Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 1998

Тойота Виста Ардео 1998 — отзыв владельца

, Бийск
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Название: 4WD
Салон: электронная панель
Кузов: метла
  И снова здравствуйте!
Хочу рассказать вам об очередном автомобиле приветствуйте- Toyota Vista Ardeo!
Комплектация 2.0 АТ 4WD как вы догадались с простым надежным 3S-ом. После последнего ДТП Отзыв о Nissan Tiida  ,Страховку по которому не получил до сих пор, был период 2-х месячного пешеходства.
Много думали с супругой как поступить, дождаться страховки и купить что нибудь посвежее или же имея на руках около 300 тысяч искать авто в эту сумму. Пересилил второй вариант ,по причине что со страховой судебная тяжба сроком от 3-х до 6-ти месяцев, да и деньги полученные по страховке пойдут на другие цели. Вообщем начал искать, для меня в приоритете универсал, желательно 4WD,не менее 1,8 объемом, но и не более 2-х литров. Желательно Тойота, соответственно вариантов за эти деньги мало, а именно Калдина и Виста Ардео, да и еще хотелось чтоб не старше 2000 года, хотя с этим не вышло))
Не буду описывать осмотренные варианты, кому интересно мониторьте страницы интернета, скажу только что цены нынче сложно назвать «не матерным» словом, только в России машина с годами становиться дороже, парадокс нашей реалии . После просмотра нескольких вариантов, не устраивавших по разным причинам, позвонил по номеру где продавали Ардео 98 года, цвет белый.  Не особо на что то рассчитывая ожидаем приезда авто, дождались, смотрим – видим кузов целый серьезных ДТП не было, меняна задняя дверь, со слов хозяина после легкого ДТП была разбита оптика и ему дешевле было купить дверь в сборе чем брать оптику отдельно, поверили, тем более все остальное у авто цело. Контрактный мотор-работает ровно и очень тихо для серии «S»,что сразу понравилось. Салон в родных чехлах еще с Японии прожигов и других дефектов нет, но требует химчистки т.к. светлый и за все время его никто не чистил(жду тепла либо сам займусь, либо отдам на мойку, посмотрим)Коробка нормально, переключения мягкие как на месте так и в движении, коробка с типтроником, кнопки на руле, по мне так совершенно бесполезная опция. По электрике все исправно, все включается и выключается, кондиционер рабочий. Прокатились, ходовка молчит, не качает не гремит ,хотя в последствии был замечен не большой бряк спереди, причина пока не ясна, уже дважды все осматривали-поменяли яйца , не помогло, тоже подожду тепла, как снег сойдет буду искать. Короче решили брать, просил 305,да может быть дорого, но на этот раз я решил брать авто на долгий срок не менее 3-х лет, и в пользу этой Висты сыграло то, что после ввоза ее в Россию, а именно в 2005 году у нее был ОДИН(!) хозяин. Записи в ПТС две, первая жена, вторая муж поменял номер на «002 22»,который он оставил себе, да и пофиг ,никогда не понимал желания иметь необычный номер. Вот как то так, даже и не думал что такие машины еще есть. Сторговались на 289 тысяч.
     Теперь краткий обзор впечатлений. Да и собственно каких впечатлений , машина далеко не первая, ожидать от нее чего либо не собирался.
Двигатель – простой надежный 3S-FE ,чудес от него жди, откровенно говоря слаб для такого авто, все таки 1460 кг в пустом виде без пассажиров это приличный вес, для всего 135 сил. Но меня это не смущает, гонять на ней даже неохота , неплохой крутящий момент позволяет спокойно держаться в потоке города в режиме 50-70 км/ч, по трассе спокойно 110-120 ,да резко ускориться не получиться, но без фанатизма если, обгоны даются не плохо, по крайней мере сравниваю с Импрезой 1,5 которая у меня была, шустрее гораздо.     Расход по городу  сейчас от 11 до 14 литров максимум (!),считаю что очень хорошо для такого веса авто, по трассе 9-10 литров. Масложора нет, по крайней мере пока, проехал 2 тысячи после смены масла, уровень на месте. Вообще считаю 3S просто эталоном среди 2-х литровых двигателей того времени, достаточно перечислить обилие   моделей с этим мотором, их ооочень много, как и вариаций самого мотора, различной мощности  и способов питания. Японцам за него респект!
Ходовая – ооочень мягко, даже слишком порою кажется, ей бы стойки темс чтоб менять режимы было бы гуд!)Но опять же сейчас привык уже нравиться даже, мягкость ходовой опять же отбивает желание ездить быстро на этом  автомобиле, по началу не мог входить в повороты без заноса кормы, которая запросто наровит вперед носа, если не рассчитаешь скорость виража.  Не зря 50-55 кузов кличут Дивано-Мобилем за его комфорт. Полный привод срабатывает при проскальзывании передка если на снегу или льду давить тапок на старте то авто почти не буксует, а просто уверенно двигается вперед , вообще попробовав раз 4WD уже неохота ездить на моно приводе, хотя любовь к заднему у меня осталась))При желании можно сорвать заднюю ось в управляемый занос, но не как на заднем приводе, все таки передок тоже гребет при этом не хило. Полный привод искал осознано, при экономии в 1,5-2 литра в городе в сравнении с передком, уверенность в том что проеду «почти» везде гораздо приятнее)))
Кузов – не могу сказать чего то определенного, кому  то нравиться, кому то нет. Лично мне он симпатичен и смотрится лучше чем Виста седан в данном кузове.
Салон – вот что в этом авто главное, он огромен! Без преувеличений. Места между передними и задними сиденьями столько, что  садиться можно даже через дверь у которой у меня детское кресло, оно просто не мешает пройти мимо него)) ! Сиденья второго ряда двигаются тоже и имеют хоть и не большой , но какой то угол наклона, высокий потолок не заставит даже очень высоких людей ощущать дискомфорт по этому поводу. Багажник тоже очень большой, имеет ящики для инструмента и много чего еще туда можно убрать). Очень удобно открывание  стекла задней двери отдельно от самой двери, открывается либо с кнопки в салоне или с кнопки на ключе. Рычаг Кпп поначалу будет неудобен, потом привыкаешь. Раньше никогда не нравилось расположение панели приборов посередине, сейчас наоборот доволен, все читаемо и удобно. Да панель у меня с тахометром+показания климата+ расходомер показывающий сколько можно проехать КМ до лампочки, а также средний и моментальный расход бензина ,в виде количества километров на одном литре топлива. Шумоизоляция средняя, бывает лучше, дойдут руки займусь при смене акустики. Много бардачков и кармашков, на заднем диване раздельный подлокотник с подстаканниками .
     Вот вроде как и все пока, автомобиль достался в хорошем состоянии  для своего года, да не идеален, но и не ведро которые у нас продают как новые  не стесняясь с ценой.
    В планах замена акустики в дверях и магнитолы, родную уже «выкинул» купил переходную рамку для 2дин магнитол, поставил пока однодиновую Мистери с флешкой, все лучше чем только кассеты! Хочу перекрасить родное литье в белый цвет, с нормальной подготовкой дисков, пескоструй , грунт, краска-лак. Если найду финансы свободные) Ну и по мере поступления информации в эксплуатации буду отписываться, так что оставайтесь на канале)))

Да фотографии с объявления,своих пока нет,вообщем то без разница машина та же,только литье стоит сток.
Как помою машину выложу свои подробные фото.

Ну,вот приобрели)машина выбиралась по критериям до 150 т.р.,не старше 2000 года,автомат,кондиционер и Эл.пакет.Под эти критерии идеально подошла именно Демио,самый большой багажник из подобных авто,таких как Витц,Марч,Дуэт,и салон тоже больше,цена конечно же ограничивала выбор.

В итоге приобрели Демио 2001 год,два хозяина,6 лет в последних руках,состояние хорошее,есть косяки по кузову в виде небольших вмятин на капоте и сколов на бамперах,все швы заводские.

В живую машину сам даже не видел еще,искал по объявлениям я ,но я сам щас в длительной командировке,а жене без машины не совсем удобно,смотрел друг Денис,он же помог супруге с ДКП,позже будет полноценный отзыв о малютке.До встречи!)

Продал красотку,уехала в столицу Сибири,будет там теперь жить,забрали семья с Новосибирска.Думаю в хорошие руки попала,Висточка не идеальная,есть косячки по возрасту,но полностью исправная и обслуженная,в целом мне не стыдно за машину,думаю будет служить верой и правдой,теперь в раздумьях брать ли что под задницу,дешевое, или просто закрыть кредит,короче пока думаю.Продал за 265 тысяч,при сегодняшнем рынке вполне хорошая цена,за 98 год,но и за машину не стыдно.

Всем добра,до связи)

Приветы.

Небольшое дополнение.Пришла хана передним колодкам,два года назад брал Кашияму,прошли они примерно 30 тысяч,с одной стороны стерлись полностью,со второй оставалось миллиметра 3-4 остатка,так как на момент обнаружения денег просто не было,то поставил временно колодки Just Drive,которые я брал тоже два года назад и снял их так как скрип от них ужасный был,вот пригодились,правда это было что то с чем то,почти две недели не езды, а ужаса,так ка скрипели они по прежнему мрачно,и при торможении и при езде накатом,но функцию временной замены выполнили,пару дней назад вновь приобрел Кашияму за 1300 рублей,разбег цен именно на эти колодки аж до 2000 рублей доходят,это в Трансшинах,я взял в магазине на Васильева,что за Донной Розой,бийчане поймут.Теперь вновь тишина при торможении....

Приветы!

Еду я значит себе как то вечером по городу,чую чет не то с машинкой-не реагирует на газ сначала,а после реакции на него почувствовал пробуксовку АКПП и после толчок при переключении,после чего толчки стали сильнее причем на всех передачах.

Конечно сразу подумал что хана коробе,сразу уже мысли в голове дурные про деньги и где их брать,остановился,лил сильный дождь,заглушил машину,постоял чуть ,завел при включении задней из под капота как будто кувалдой шибанули,при включении D тоже удар но не сильный ,попробовал поехать,вялая реакция на газ,как будто машина трогается с 4-й передачи,после чего опять удар и включение первой передачи,вообщем АКПП путала передачи в различных направлениях,появились мысли что дело не в коробе,так как читал где то давно о проблемах компьютера на 55-х кузовах,остановился скинул клемму,постоял две минуты,одел назад,завел-с замиранием включаю заднюю и снова жуткий пинок из под капота,включил D и потихоньку с пинками поехал домой,думая где брать деньги на коробас....

Приветы всем,добавлю пару фоток и пару строк.

Машина ездит,опять что то начало брякать спереди,еще не смотрел,пока не сильно,даже еле слышно,с нашими направлениями ничему не удивляюсь,думаю что скорее всего рулевой наконечник,потому как все остальное практически новое.

На днях ездил в Новосибирск,увозил жену с подругой в аэропорт,расход по трассе 8-8,5 литров.

Назад взял попутчиков через Бла-бла кар,половину бенза отбил))удобная программка кстати,советую.

Вот и все вроде,до связи!)

Привет,Прошла зима,дороги поплыли вместе со льдом,по городу жуткая грязь и все в ямах,ездить нереально без мата,за зиму умер рулевой наконечник купил в чуйском 580 рублей,поменял сам,развал не делал ,гайку стопорную практически не двигал буквально пол оборота и потом вернул на место,как все растает и высохнет посмотрим может сделаю.Поменял масло.

В остальном все нормально,машине 18 лет,а она ездит и денег не просит,чего и вам желаю.

Фото нет,с машиной ничего не изменилось.

Всем добра,пока пока.

хорошая статейка на дроме https://info.drom.ru/misc/37541/ появилась,как про то что кальциевые аккумуляторы не любят глубокого разряда,раньше не обращал на это внимание,теперь попробую больше следить за степенью заряда нового аккумулятора

Сдох аккумулятор,прослужил 1 год 9 месяцев,стоял корейский Solite,брал новым,заряжать пробовал,хватает на пару тройку дней,при этом заряжается нормально,не кипит,становиться немного теплым,просто такое качество,в принципе наслышен про эти батарейки,у всех примерно живут от 1,5 до 2,5 лет смотря как и где эксплуатируется авто.

Как объяснил консультант с "Автомотива" они очень не любят глубокого разряда,как собственно все батарейки на кальциевой основе,за время эксплуатации его неоднократно сажала жена ,забывая выключить свет,да и я пару раз точно,и зарядке он после этого не всегда подвергался стационарно,а просто прикурив,заряжался от генератора,вообщем особо я его не жалел и не ухаживал,прошлую зиму отработал отлично,не завел он меня только один раз при -39 градусах....

Осень 2015 ноябрь 12

Зашел у нас тут со знакомым разговор про резину,мол что лучше шипы или липучка,ну обсудили там +/- и все вроде на этом,разошлись,но прикол в том что один из минусов шипованной резины он назвал то ,что она может спускать через посадочные места шипов,на что я усмехнувшись не поверил,так как сколько машин было почти все были на шипованной резине,и данного факта я не наблюдал.

Ну а дальше самое интересное,пожаловалась жена что колесо приспустило,подкачал,было 1,4 давление,качнул 2,2,думаю посмотреть надо,ну и прошло 3 дня,смотрю опять приспустило,поехал на шиномонтаж....

Приветы всем,давно не дополнял отзыв,просто нечем дополнять.Автомобиль ездит,глобального ничего не произошло,да и не надо)

Провел небольшое ТО,выкрутил свечи, проверил, прошли они примерно 20 тысяч,состояние как будто "вчера" вкрутили чистенькие,все одинакового цвета,изоляторы беленькие,менять не стал,работают-пусть дальше работают,поменял воздушный фильтр,оригинал за 550 чет не стал брать,в зиму и дубль пойдет,взял Just Drive за 250 в "Олимпийце".

Залил незамерзайку,хотел поменять форсунки омывателя на веерные,попробовал 3 пары все льют одной струей,в магазине сказали что на старых машинах такое возможно т.к. насос не дает нужное давление для них,но мне кажется что просто сами форсунки такие пробовал по 100 рублей штука,можно подороже потом взять посмотреть....

Привет.

Появился у меня тут гул слева,поехал в Барнаул встречать друзей с аэропорта,туда ехал музыку слушал,обратно говорили,потому обратил внимание на гудение,по всем признакам подшипник,звук идет слева спереди,приехал домой,купил подшипник в Чуйском вроде 700 рублей что ли,поехал к ребятам чтоб поменяли,оставил машину,сказал что делать,поменяли.Спрашиваю ну и че старый подшипник-плохой?Мне Пашка говорит да вроде нормальный еще,мож так чуть чуть шуршит,выезжаю покатался и замечаю что гул то реально остался и становится сильнее с каждым днем,а тут еще поехали с товарищем снова в Барниаполис,так загудел так что как будто самолет на посадку идет,причем заметил что при повороте налево,гул пропадал,т.к. разгружалось заднее левое колесо,короче спереди получается заменил зря,хотя не жалею все равно скоро бы пришлось менять....

Приветы.

Все мне покоя не дает левая сторона спереди,поменял стойки и опорники,а маленький бряк все так и оставался,поменял "яйцо"(стойку стабилизатора),снял старую она в порядке но все равно поставил новую,поездил,ничего не изменилось,все так же что то брякает,не сильно но меня бесит пипец!Поездил еще,заехал к пацанам на подъемник,все подергали,все норм,но посоветовали поменять шаровую,вроде как в ней есть небольшой люфт.

Купил шаровую в "Чуйском" CTR 580 рублей,сначала хотел отдать ребятам на замену,но потом решил попробовать сам,мучался 2,5 часа)но поменял,сначала не мог открутить болты,побрызгал их как и в случае со стойками Профамом 5000-он же очиститель кузова,разъедает все к чертям!Потом не мог снять с конуса,не мог понять что делать так как бить по шаровой не получается,а пока дошло засунуть монтировку между пальцем и приводом,стер нафиг все коленки пока ползал рядом с машиной,т.к. делал на домкрате.В принципе все понятно,но если не видел и не делал,то помучится придется....

Переварили таки мне трубу глушителя,ту что под днищем.

Цена вопроса 1150 р, 150 сама труба и 1000 за работу,напомню что в "Модуле""мне предлагали б/у трубу с "небольшой" дырочкой за 1500.Так что экономия на лицо и при этом труба совершенно новая.

Теперь езжу в тишине,красота!

Будет возможность, потом сфотаю покажу.

Приветы!

Добрался таки я до дополнения,что можно сказать,ездим,возим ломаемся помаленьку,не напрягая хозяина скажем так особо)

Случился у меня тут прикол-перестала заводиться с брелка,заводится и сразу глохнет,с ключа заводишь-работает и пару сек посторонний звук,как знаете бывает если не отпускаешь сразу стартер и он продолжает крутится уже вместе с заведенным мотором(не путать с звуком когда на работающем двигателе включаешь стартер),так вот предположил я что втягивающая не сразу возвращается,ну и сига ерундит из за этого,мол продолжает заводится,потому и глушит с брелка!...

5 пожалуй 55 кузов самый удачный..в плане 4 везде и двс ...ато везде либо проблемный 1zz либо супер проблемный D4

Санкт Петербург
Специально искал 4 вд,чтоб не было перечисленных проблем)
Спасибо за оценку!

25й Регион
Не заморачивайся с Химчисткой , а сначала попробуй сиденья технично разобрать , потом ткань постирать в обычной стиральной машинке , с обычным стиральным порошком ....результат тебя порадует !!! Но перед стиркой можно ещё предварительно замочить где нибудь в тазике ....

За Ардео 5
За 3s-FE 5
Общая 5+

БУМЕР РАНГ:
Сиденья согласен,пластик тоже сам смогу отмыть,но вот пол и потолок все таки отдам наверное на мойку.

Забыл:за 4ВД :5+++

5 хорошая машина

Соликамск
Хорошая машина,но года года...

Д4 раньше страшно было сейчас уже не так,все делается.
Хотя не кривя душой при прочих равных не взял бы сам Д4,чего собственно и не сделал))

Д4 раньше страшно было сейчас уже не так,все делается.
дело не в делаеться)любой двс с прямым впрыском (наличия тнвд) требует качественного топлива..а это не совместимая вещ в россии

maximus159:
Хорошая машина,но года года...
И чё?Года,года...Какие года???

классная машинка
мне на Опе, как и здесь, очень нравился рычаг кпп на рулевой и панелька посередине, необычно, красиво и люди, незнакомые с япами, постоянно искали панель)))
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

тоже д-4 не взял бы
A2

Только 5 за правильную машинку.

Определенность цели:
классная машинка
Мне кстати тоже Очень нравится Рычаг КПП на рулевой колонке .....Как то лучше чувствуешь машину .

БУМЕР РАНГ:
самое главное, просторно становится слева, рычага то нет
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

БУМЕР РАНГ:
И перелезть легко на др.сторону!

ev1968:
И перелезть легко на др.сторону!
заняться Волшебством ?))) Бгы-гы-гы

заняться Волшебством ?))) Бгы-гы-гы
Можно.А ещё можно элементарно выйти-войти через пасс.дверь,если близко препятствие справа(дачная ограда,например)

ev1968:
Да и вообще здорово когда в машине места много и ничё не торчит ))))

БУМЕР РАНГ:
Да и вообще здорово когда в машине места много и ничё не торчит ))))
Ваша(наша) правда!

Санкт Петербург
Всем спс за позитив,а кто 2-ку поставил отзовись завистник!?!)

Данияр:
Всем спс за позитив,а кто 2-ку поставил отзовись завистник!?!)
Это злобный ,обиженный на весь мир ,тазоводик минусит..))
N7

A2:
Только 5 за правильную машинку.
И очень экономичную. 11 литров в городе.

опровергнеш статистики:?
у меня где то виста с д-4 есть ,ничего там нереально ужасного нет.

Ха
У меня тоже вистарь только 1zz. Ничего в этих двигах нет, если за Д4 следить своими руками, то проблем не будет и самое главное что вистарь на нём наормально вваливает все таки 145 лосей. 1zz да здесь япы накосячили аж до апреля 2002-го, а потом и до августа 2005, но всякое бывает. Присоеденяйся к нам http://VISTACLUB.RU
Шины и Диски
nakolesah.ru
работал с автосервисным оборудованием
работал в VW

Алексей55555:
по идее если 5s поставить будет вообще нормально.впрочем мне и д-4 хватает.масло не ест дует нормально.страха нет.да и контракт если что копейки стоит .

Соликамск
И чё?Года,года...Какие года???
Ни че,а что!!! Грамматей!!! Годиков много уже,вот что!!! Только не надо мне доказывать,что япошкам возраст не почем,что они не ломаются и т.д. и т.п. Все машины устают и ломаются...

Соглассен : 5s-fe, 3s-ge beams

maximus159:
а чему там ломаться?на неё запчасти дармовые почти..

maximus159:
Есть слэнг для краткого написания,который по умолчанию понятен всем.Поэтому вполне считаю допустимым употребление :"щас","чё" ;,"токо",&quo t;скоко" и др.,так как двоякого толкования эти слова не имеют.Сам -то с тремя ошибочками мне ответил.
Данное авто находится в расцвете сил,её ГОДА ей не критичны.Удачи автору отзыва!

kulibin-77:
у меня где то виста с д-4 есть ,ничего там нереально ужасного нет.
ну да если авто в гораже стоит и за год 5000тысяч км накатыает))
N7

Алексей55555:
Как это "следить своими руками"? На руках ходить?

kulibin-77:
по сути 5S и 3S практически одинаковы,а в случае с 3S-FSE он даже проигрывает.

5S-FE 140 л/с 191 н*м
3S-fe 135 л/с 181 н*м
3S- fe 140 л/с 186 н*м
3S-FSE 145 л/с 196 н*м

так что разница невелика.вот если бы сюда поставить 1AZ-FSE 152 л/с и 200 н*м
вот этот бы повеселее был бы автомобиль,а лучше 2AZ-FE вообще бы песня был))

Ульяновск
5+++
TOYOTA Caldina AT-211, 7A-fe
Мой отзыв: Toyota Caldina 2001

zero995:
ну да если авто в гораже стоит и за год 5000тысяч км накатыает))
если бы одна стояла:).по поводу неисправностей этого мотора-вроде все все знают,а то что топливо у нас де..мо известное дело.следить за оборотамих.хода и всегда будете в шоколаде.
Данияр:
по сути 5S и 3S практически одинаковы,а в случае с 3S-FSE он даже проигрывает.
5S-FE 140 л/с 191 н*м
3S-fe 135 л/с 181 н*м
3S- fe 140 л/с 186 н*м
3S-FSE 145 л/с 196 н*м
так что разница невелика.вот если бы сюда поставить 1AZ-FSE 152 л/с и 200 н*м
вот этот бы повеселее был бы автомобиль,а лучше 2AZ-FE вообще бы песня был))
я не заморачиваюсь-моя вроде дует нормально,хотя редко езжу на ней именно.

С обновкой тебя,зёма!..)))

Санкт Петербург
Спасибо! Правда с обновкой сильно сказано)))

Здорова,Данияр.
Ну почему сильно?...новая же машинка..)
...внешне смотрится свежо,так сказать...

хорошая машина,доводилось ездить

За отзыв и машину 5

Если поставить резину 205-65 и проставки то имеем аля паркетник

Если поставить резину 205-65 и проставки то имеем аля паркетник
Скорее имеем есче большую вакость и раскачку, с ухудшением управляемости, на 65-ых валенках = потерю в динамике разгона )))

Хочешь управляемость бери Хонду ! Эта машина бизнес класса и комфорт тут имеет большое значение тем более по нашим русским ухабам ,проставки не только увеличивают просвет но и ход подвески ,как и более широкая резина более мягко проглатывает неровности ,потери динамики почти нет, летом езжу на стандартной резине 195 -65 ,на зиму 205-65 и на нёй мне более комфортно и плюс дополнительные 2см просвета , что некогда не бывает лишним по нашим так сказать дорогах !

Александр Сибиряк:
бг. я если тебе раскажу что твои выводы познал лет пятнадцать назад, мож тогда дойдет смысл грамотного подхода к лифту подвески обязательной подборкой стоек и пружин с иными нежели стоковыми характеристиками, для предотвращения ухудшения характеристик в управляемости. и так же опытным путём дошёл, что удачнее для рулежки увеличить на дюйм два диаметр диска с побором вылета не прсто по красоте а расчитав удельную нагрузку на ступечный узел, и при этом использовать меньший профиль качественной резины, с усиленым двойным кордом боковины (но не изоленту, как делают многие а 50-55), в свою очередь увеличение тапков снижает динамику и чтоб это компенсировать я бы установил двигу 3 s-ge beams 97-99 года выпуска, в свою очередь для предотвращения преждевременной поломки автомата от увеличения нагрузок как минимум поставил дополнительный контур охлаждения ATF, но лучше доработал бы у Харвеста по его первой гражданской степени тюнинга, ну и тюнинговые тормозные машинки, все эти доработки позволяю поднять технические характеристики авто, без ухудшения управляемоси и снижения ресурса каких либо узлов, а проставками ты такого не достигнешь, ФАКТ...

Александр Сибиряк:
Эта машина бизнес класса............проставки не только увеличивают просвет но и ход подвески ...
виста никогда не принадлежала к бизнессу...
проставки не увеличивают диапазон хода подвески, а лишь смещают его... даже если они установлены между пружиной и опорным подшипником, диапазон хода ограничит длинна штока стойки, только более длинные пружины совместно с более длинными штоками стоек могут увеличить диапазон хода подвески...

Arab-chik:
виста никогда не принадлежала к бизнессу...

Касаемо бизнес-класса?

очень спорно.
уточни, с чем именно не соглассен..

Вопрос стоял об простом улучшение комфортности подвески без глубокого лифтинга ! А то что любую подвеску можно переделать под конкретные задачи это и так понятно ,в основном водители не замарачиваются в глубоких познаниях всех тонкостей подвески ! Так что проставки у увеличение размера резины самый простой и бюджетный вариант ! Ардео создана на базе Самри а она принадлежит к бизнес классу ,от сюда и комфортные настойки подвески!

A2:
Касаемо бизнес-класса?
Arab-chik:
уточни, с чем именно не соглассен..
относительно ходов подвески и штока

Можно долго заниматся демогогией просто поставте проставки и сравните результат!Я на все свои машины ставил и результат был всегда в пользу увелечения мягкости и комфорта подвески по сравнение со стандартом .А резину я советую увеличить лиши на один дьюм по ширине , что не критично влеяет на ступечний подшипник и рулевые тяги но увеличивает дорожный просвет и мягкость хода.

Александр Сибиряк:
Бизнес у тойоты начинается с виндома в переднем приводе и с аристо в заднем, камри просто после грации со стрекозой выросла габаритами, но не размерами же принадлежность к классу, но соглассен очень близко к бизнессу по качеству отделки ардеха
По поводу всяких по вашему демогогий, ваши варианты решений пройденый мной этап давным давно, и вот это вы попробуйте хотя бы часть из того что, я написал выше, и то есть именно упросченный лайт вариант ))), ( мой глубокий введет вас в кому, потому-что, только его описание - займет полстраницы), и если осмелитесь уже никогда проставки советовать не будете, разница в том что с проставками не ухедшается только комфорт, в управлении в динамике, в курсовой устойчивости хоть и не значительные но ухудшения, а в моем случае вместе с лифтом авто при казалось бы безусловным поднятием центра тяжести - эти параметры улучшаются, и разница в ощющениях - просто огромна, сохраняя ресурс узлов подвески нежели в случае с проставками, что бы вы по этому поводу не говорили - это мною ипытанная разница ...

относительно ходов подвески и штока
По Вашему амплитуду хода рычага не определяет длинна штока ?

Александр Сибиряк:
Про шире соглассен, но при шире целесообразней уменьшить профиль, а 65-ые при данной ширине плывут (подворачиваются), в поворотах, и и излишне тяжелы, чем и ухудшают управление , и из-за увеличении неподрессорных масс, снижают ресурс узлов, неоправданно хоть и по Вашему, не критично все же увеличивая расход топлива.

Arab-chik:
По Вашему амплитуду хода рычага не определяет длинна штока ?
какая нафиг амплитуда!если сели пружины от времени .не проще ли все вернуть в первоначальную позицию как с завода?решайте сами какими мерами это достигните...

kulibin-77:
Лично я пружинки и меняю, на чуть более жесткие соответственно с чуть более жосткими амортами(стойками), коими и являются якобы родные каябы, и токико (но они помягче), продающиеся в магазинах Барнаула...
Но вопрос стоял то не о том, человек утверждал что при использовании проставок увеличивается ХОД ПОДВЕСКИ, с чем я и не согласился поясняя что, амлитуда хода изменяется только если использовать (в случае проставок между опорным подшипником и пружиной ) - только при использовании более длинных штоков амортов(стоек), все есче не соглассен ?

Сибирия
и есче никто в этом диалоге не утвеждал, что преследует цель достичь заводских параметров, и не все верят - что только это благо, потому и дорабатываем улучшаем нужные параметры, но не всем удаётся - не ухудшить при этих вмешательствах, другие параметры.

Данияр,здорова зёма.
Так понял из дополнения,что машинкой доволен...
А слева мож аналогичное брякает?!)

Данияр,здорова зёма.
Так понял из дополнения,что машинкой доволен...
А слева мож аналогичное брякает?!)
Привет.Да машина устраивает,большая ,мягкая,экономичная.Жду выплаты по страховке ,за Тино,кстати суд выиграл ,2 недели назад,еще 1,5 месяца теперь денег ждать(пипец система),как будут деньги загоню в химчистку,по кузову пару косячков мелких есть поправлю, ну и с ходовой устраню все недочеты. Продавать даже в мыслях нет,хватит уже дурью маяться)))

Последнее предложение оченнЯ даже правильное..))))
Сколько суд присудил выплатить(ежели не секрет?)...ты же тину продал не делая её?

Последнее предложение оченнЯ даже правильное..))))
присудили 208,если бы выплатили во время то отдали бы 135,а так за нарушение прав потребителя еще половину суммы.вот правда не знаю то ли выплатят столько,то ли нет

парни-другая машина это какое-то движение:).или постоянство любите?
Лично я не любитель часто менять авто....сейчас авто,на котором я езжу,у меня с сентября 2008г....
Смысл менять для себя просто не вижу....было бы на добивку тысяч 200 иль поболе,тогда понятно,а добивать 20-30 тысяч и получать взамен своего авто "шило" или "мыло"...))))

Данияр:
Даст бог,выплатят.Верь и надейся!)

парни-другая машина это какое-то движение:).или постоянство любите?
просто я с последними авто наменялся в минус 100 тысяч,брал делал и продавал за те же деньги,думаю пора остановиться и если менять авто то теперь чтоб на новую или почти.

Artoba:
Даст бог,выплатят.Верь и надейся!)
надеюсь,было бы не плохо)

Вот,как-то так..)))))
согласен,только дошло это до меня не совсем быстро))

Данияр:
думаю пора остановиться и если менять авто то теперь чтоб на новую или почти.
И я,и я,и я того же мне-ни-Я!,,))))))))

Данияр:
надеюсь,было бы не плохо)
Главное,что есть решение суда в твою пользу.....Ну а как бы решения суда исполняются...есть срок для выплаты,установленный законом,если по окончании этого срока деньги не выплачиваются,берёшь исковые документы,решение суда и к судебным приставам...вроде бы как-то так это делается...
...а если точно узнать,как всё это происходит,задай вопрос в правовом,думаю,что там юристы всё тебе объяснят.

Данияр:
согласен,только дошло это до меня не совсем быстро))
Все мы,бывает,"не ведаем,что творим...а осознание содеянного приходит позже"....

Не отчаивайся,всё,что не делается,всё к лучшему..))))))...жизненная поговорка,проверенная временем.)

Данияр:
может вам не везет?ни помню ни одного обмена-только чисто деньги и всегда с прибылью.

В смысле-не везёт?
...я всегда покупаю то,что мне нужно,не думая о ликвидности,и знаю,что беру ни на год и ни на два...)
...на этом авто,как взял её б/п,планировал проездить лет 4-5,но по факту сейчас получается,что чутка уже переездил,уже 5,5 лет......ничего страшного..))

В смысле-не везёт?
песню про жирафа знаешь?:))

kulibin-77:
песню про жирафа знаешь?:))
Знаю.Какой момент конкретно?!)))

Знаю.Какой момент конкретно?!)))
,,,,ему видней:)!за 4 года надоест не только машина:)))))))))))))

kulibin-77:
я тож продавал,конкретно обмен был только один,я про то что я вкладывал деньги потому как не могу ездить на неисправном авто,а подержанный автомобиль не может быть всегда исправным,приходиться что то менять ремонтировать,а потом продавал без учета вложений,потому как в цену это не вложишь.вот и надоело мне это.

не знаю-вложений минимум-начально надо хорошо смотреть

не знаю-вложений минимум-начально надо хорошо смотреть
короче можно долго спорить,у каждого свое понятие -"минимум вложений",я решил для себя что пока не будет финансов но авто дороже тысяч на 300-400 не менять автомобиль.(не зарекаюсь конечно,мало ли что)Виста нравиться,думаю пару лет мы будем вместе)

Данияр:
виста однозначно достойный выбор.по большому счету в диапозоне 200-250 равных нет по многим показателям.про вложения -имел в виду именно в машину: в ремонты

Здарова! С приобретением! Хороший аппарат взял, мне лично нравится. Тоже возникают мысли о универсале... а то дача... ремонт в квартире... итп)) Удачи на дорогах и не ломайся! Дополняй)))

А ну и 5 конечно)

ps Фоток не видно

Что то с Дромом,попробую сейчас добавить по новой

Что то с Дромом,попробую сейчас добавить по новой
О все норм! Красавица виста)

Спасибо!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Кстать на мой отзыв загляни. Там фотки блюба нашего с тобой выложил))) Правда вид у него не столь бодрый..

Астрахань
Классная машина. Именно в кузове универсал. В свое время когда возили на ней был под впечатлением - по размерам уже не универсал но еще не джип.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Бийск-Барнео-Бийск

С туманками тема)) Сам тем же занимался на неделе, только менял в хлам треснутые стекла тоже отзыв дополню скоро (просто я их на машину еще не поставил) а с обгонкой будет интересно глянуть как реализуешь) Дополняй!

Данияр,как машинка?Радует?!)
Из последнего дополнения понял,что вроде бы доволен...))

Санкт Петербург
Машина радует,все хорошо с ней,скоро будут дополнения.

красноярск
у брата такая была99года.машина мне очень нравилась-комфортные,большие сиденья,мягкая подвеска,светлый салон и акустика у него от ускоглазых досталась просто супер!10колонок, кларион. когда продавал(мотор начал пожирать масло)было как то на душе не очень...пачему сейчас не делают ардехи??

Санкт Петербург
Ну сейчас много других аналогов у японцев,но ... вы меня поняли.одним словом медвепуты...

Данияр:
и при этой цене?:)))))))))))))

откуда там стекла?

Данияр:
сейчас японская линейка моделей сильно оскуднела и медвепуты этим пользуются,хотят всех пересадить на кредитокорейцев..

kulibin-77:
и при этой цене?:)))))))))))))
какой 300 тысяч?я же вроде написал,насчет "вы меня поняли",в том то и дело что цена совсем другая.

лифалекс:
дело не в скудности линейки,а в том чтоб ввезти сейчас того же Виша нового,нужно миллион,а это уже совсем другая история,а не подними пошлины наши любимые власти,можно было бы за 400-500 привезти,и где бы сейчас были ренохундаекиешевролетищафордов ские????правильно, в том месте на котором обычно сидят.

красноярск
полностью с вами согласен,но я для себя решил на будущее что я лучше истиму гибридную с аука возьму(4х годовалую в полном фарше)чем за тот же 1.2млн новую турецкую версу

лифалекс:
поддержу,тем более расположение руля меня совсем не смущает.

...Присоеденяйся к нам VISTACLUB.RU

...Присоединяйся к нам VISTACLUB.RU
Поддерживаю. Ждем в Вистаклубе!

Данияр,а чем разъём "юэсби" на передней панели не угодил?))...не нравится,что флэшка торчит?))

Хороший отзыв с дополнениями, стилистика текста нравится :) 5.
Мой отзыв: Лада Калина 2014

Artoba:
в точку, цепляешь ее периодически чем нибудь,да и внешне лучше когда панель без "дырок"))

ether174:
Хороший отзыв с дополнениями, стилистика текста нравится :) 5.
спасибо,про стилистику не знаю,мне порой самому сложно читать,что написал)))

Данияр:
спасибо,про стилистику не знаю,мне порой самому сложно читать,что написал)))
В данном отзыве все ОК. :)
А некоторые здесь (на дроме) вообще не читают, что написали, и потому не замечают ни ошибок, ни очень корявого стиля изложения :)

Как долго планируешь на данной висте кататься? Что после нее (какие мысли, по крайне мере) ? :)

Санкт Петербург
планирую года 3,почему так?просто в фин плане в эти годы добавить нечего будет,а шило на мыло наменялся уже вдоволь,хватит дурить.Машина нравиться,ей бы мотор помощнее цены бы не было)
Потом хочу Субару либо Аутбэк, либо Форик ,по году думаю не ниже 07 -08,это пока ,там доживем посмотрим,в любом случае хочу универсал и 4ВД, седаны многие нравятся, но уже не практично.
99% будет субару,полный привод и по возможности турбо)пох на бенз,один раз живем)

Но свинья в грязь не лезть не зарекалась.....)

Данияр:
Но свинья в грязь не лезть не зарекалась.....)
От видишь,ты и ща говоришь про висту,что "мотор бы ей помощнее"...)...знач опять могут шальные мысли о замене закрасться..)))

И это,Данияр,почему седан "не практично"?Ты что,постоянно полный багажник всего возишь,или как?
У меня седан,дык я умудряюсь каждый год весь дачный урожай на ней вывозить,в том числе и картофель(10-12мешков)))...при езжаешь по-осени на дачу,дела поделал,2-3 мешка загрузил и поехал...и так 2-3 раза в неделю...)

Санкт Петербург
я не спорю по поводу седанов,есть и такие у кого объем багажника схож,но все же что либо габаритное не засунешь.Не знаю может просто период у меня такой,но дома ремонт,вожу то плинтус с гардинами,то трубы.Вчера вот кухню ставили новую,так я старый гарнитур за два раза увез родителям в деревню,на летнюю кухню поставят,а так газель заказывать.
На природе готовая двуспальная кровать,да на самом деле преимуществ много,хотя и свои минусы,такие как шум от перевозимого барахла например,долгое прогревание/охлаждение салона в мороз/жару.Но в целом плюсов больше)
ЩАС
А что за кнопка на руле слева снизу - "steer shift matic"?

ЩАС:
А что за кнопка на руле слева снизу - "steer shift matic"?
эта кнопка включает режим типтроника,кнопки на руле сверху и снизу руля.
В принципе бесполезная вещь,разве что использовать на затяжных спусках,чтоб тормозить мотором.Кстати передача не переключается сама даже в отсечке,в этом случае.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Привет,зёма!...как машинка?Доволен,иль чёнить тебе опять не нДравиЦа?!))

Санкт Петербург
привет!если честно,я от нее балдею,ну а что расход небольшой,салон сказка,полный привод,так что меня все устраивает!

Данияр:
когда все нравится это отлично:)

Данияр:
Ну дай бог,что доволен!Когда машинка к душе-это отлично!)))

С наступающим!!!))

Artoba:
Ну дай бог,что доволен!Когда машинка к душе-это отлично!)))
С наступающим!!!))
спасибо!и тебя С Новым Годом!

Евгений
зимой в мороз в машине тепло?

Евгений:
зимой в мороз в машине тепло?
Тепло,обдув всегда включен "стекло-ноги",даже не меняю,сегодня -26,завел,через 7-8 минут работы,указатель температуры сдвигается на 1 деление,через 15-20 он на втором и дует тепло.После движения 10-15 минут,т.е общей работы двигателя полчаса,воздух уже довольно горячий,сила обдува на 3.
Через час непрерывной работы,при температуре за бортом -25 гр.я убавляю температуру печки с максимальной до 23-24 гр.и силу обдува на 2.В машине тепло и комфортно)))

42-78
Сообщений: 1911
За отзыв и универсал 5!
На самом деле жизнь проста, но мы настойчиво ее усложняем. Конфуций.
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Спасибо.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

3s есть 3s. Простой чугунный не прихотливый ни к чему двигатель. Легенда 4 горшковая! Ниссан можно было даже не пытаться в таких условиях заводить. Кстати Дань, 5w40 это помойму синтетика)

$Даниил$:
Привет Дань!обозначение вязкости не влияет на понятие синтетика или полусинтетика 5в40 может быть как полностью синтетическим так и полусинтетическим маслом,вот именно мое масло полусинь и стоит в чуйском 1200 за 4 литра.

Петропавловск-Камч
Была такая 99г в хорошей комплектации, люк, хром накладки и т.д. Очень нравилась, комфортный и красивый авто, проблем не доставляла, продал только из-за недостатка динамики, был бы там мотор как на ипсуме 2AZ-FE, просто сказка была бы.
Автор, деньги по суду выплатили? По своему опыту могу сказать, что затянуться с выплатой может на пол года если не дольше. Но точно выплатят, если решение вступило в законную силу.

Данияр:
Если нести то просто синяя наклейка, а синька с такой же вязкостью с зеленой. Просто сам такое же масло лью.

Только синтетику. Вот и запарился.

Камчадал_1985:
Да выплатили,в отзыве про Тино я про это писал,на все про все с момента дтп прошло около 8 месяцев!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Да уж....жоско это,заводить авто в -40...)

27-го утром -36 было,сосед под окном "бочку" заводил,дык даже прикуривали с гранты,а беспонту...она крутнёт чутка и всё,дальше релюха щёлкает...так и не завели в тот день...

Artoba:
Да уж....жоско это,заводить авто в -40...)
нич0 ж0скава и -45 з0вадили мат0ры

Данияр,давеча ещё забыл сказать,-а днём раньше сосед легаси свою заводил...завести-то завёл,но сальник на коробке давануло...
...вот они такие,эти окаянные морозы..)))

Artoba:
...вот они такие,эти окаянные морозы..)))
Ну я этот раз когда завел,минут 40 работала на холостых,потом понемногу вперед-назад сдал,коробка уже теплая была.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Дань, это фигня еще.... Я за Масю отдал 8900!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Блин 8 тысяч 900 рублей!!!!!! Жену вписал.... Хотя она в полисе на блюбик была.. Вот так вот.

$Даниил$:
Цены пипец,стойки Каяба которые до НГ стоили 3400,сейчас стоят в Автомире 4500(!!!),в Чуйском 3900,на Экзисте 4800(!!!),завтра поеду брать в чуйском,а что делать...

Санкт Петербург
свечи простые которые по 100 р. были в чуйском,теперь по 190 !опора стойки оригинал была 2300,теперь 3200 за килограмм железа,дубль фебест,была 1200 теперь 1700,куда мир катится?

а я все же контрактом заморочился.... Пока доволен очень

а я все же контрактом заморочился.... Пока доволен очень
купил вчера стойки Каяба в чуйском,3850 штука,ставить буду весной,пока эти еще походят.
Разговаривал с продавцом в Чуйском,говорит у них переоценки день-через день,цены скачут,многое говорит подоражало в двое и даже больше,стойки эти у них еще с декабря лежали,новый привоз будет около 4500 р за штуку.
Были еще дубли LYNX по 2450,почитал про них все пишут амно,я чето не решился их брать,мне еще пару лет точно на Висте ездить,а с таким ростом цен на авто,мож еще и дольше,так что решил для себя взять хорошие.

Почему так дорого???

Почему так дорого???
страхование жизни теперь 1500 р,причем все включено,и даже не спрашивают про это,страховщики вконец оборзели.

Данияр,привет!)
Я ща в отзыве у Даниила коммент чирканул.

Я 2 октября делал страховку,3200 с копейками,и плюс допстраховка 500руб,в общей сложности "3800" получилось.Как и прошлый раз,только тогда я делал неограниченную,потому что у сына 3-х лет стажа или 22-х лет ещё не было,а сейчас,когда 2 октября делал,его вписал,уже стажа у него больше 3-х лет....

Данияр,привет!)
Привет,с ноября подорожала сама страховка на 30%,и страхование жизни 1500,я тоже в том году отдавал 1940 руб
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Друга страховали на той недели.. 3s колда. Вписывал он батю (он всю жизнь за рулем) и себя. Вышло за двоих 3300 вместе со страховкой + тех осмотр 400 (там прям пройти можно). Вот меня развели то....

Данияр:
Я думал,что с 10 октября подорожала.....а страхование жизни,это же как доп.страховка идёт?...мне её не предлагали,а предложили,как постоянному клиенту самую дешёвую(500р),а дальше было 800,1000,1500...

Ложка дорога к обеду...)
Ты ж сам сказал,что надо было страховать,на учёт ставить и ездить...
А так бы,конечно,праздники прошли,дешевле бы вышло(думаю),если бы в будние дни в самом офисе страховал...

Ложка дорога к обеду...)
Ты ж сам сказал,что надо было страховать,на учёт ставить и ездить...
Подумываю сделать другую страховку, а эту сдать на хрен...

$Даниил$:
Подумываю сделать другую страховку, а эту сдать на хрен...
денег только 70% вернут вроде,так что фиг знает

денег только 70% вернут вроде,так что фиг знает
Уже понял))) Лан, что слеланно то сделанно

Данияр,привет.Как машинка?Стойки поменял?

Artoba:
Данияр,привет.Ка к машинка?Стойки поменял?
Привет!Стойки пока не менял,хочу сделать это сам,но пока не досуг как то,машинка в целом в порядке,есть не большие проблемки,щас вот поеду разбираться.Стала такая беда появляться,только включаешь зажигание,сразу заводится,без поворота ключа на стартер,похоже толи замок зажигание,толи реле,поеду к электрику,потом отпишусь.
Да нужно менять среднюю трубу глушителя,прогорела снова,варить бесполезно уже,вот пока езжу "рычу")))
Как сам то?

Понял тебя.)
...да я-то сам-то всё по-прежнему..)))))...без видимых изменений,которые можно было бы озвучить)))))))...

Понял тебя.)
Стабильность тоже результат!)
Короче со стартером был трабл из за сигнализации,че то сглючнула она,решилось все снятием клеммы,пока норм все,потом в обновлении опишу подробно.

Стабильность тоже результат!)
Понял тебя...прочитал щас твоё дополнение...
...стойки поменял...-хорошо...)
...ну теперь осталось глушак сделать и всё будет просто превосходно...)))))

Стабильность тоже результат!)
стойка от1000,а ты про чашку!!!

kulibin-77:
стойка от1000,а ты про чашку!!!
я даже не рассматривал вариант про контрактные стойки,машина не собирается продаваться в ближайшие пару лет,так что стойки только новые.
а про чашки я нашел только один дубль на эксисте фирмы фебест,и она дороже 1500 сейчас стоит,и ждать ее надо ,так что это не мой вариант,а в магазинах только оригинал,цена уже озвучена.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

норм папелац у другана была денег пососала не хило.

Volody55:
норм папелац у другана была денег пососала не хило.
самое дорогое за почти уже 16 месяцев владения-это замена стоек,и то благодаря изменившемуся курсу доллара,а так и стойки бы вышли минимум на 2 тысячи дешевле.
Если все делать вовремя и не запускать то ни одна машина не будет сосать деньги,при условии что до тебя ее тоже обслуживали.

Да за стойки я отдал 3800 за штуку,сейчас они же лежат 4500.
дело хозяйское конечно,просто за4000 все в круг это тоже вариант,я бы уместился бы и в 3000 легко. стойки вы поменяли,а пружины остались прежними...

Да за стойки я отдал 3800 за штуку,сейчас они же лежат 4500.
со стяжками вы вообще повеселились:)),почему народный метод не применялся не понять..

пружины в хорошем состоянии,зачем их менять
kulibin-77:
ну так поделитесь с нами,я прям заинтересовался)
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Ну всё,трубу сделали,терь наслаждайся,как грица.))

пружины в хорошем состоянии,зачем их менять
ну так поделитесь с нами,я прям заинтересовался)
за 17 лет как новые?:))).ну буду знать...

kulibin-77:
за 17 лет как новые?:))).ну буду знать...
как ты любишь все переиначить,во первых не новые,а в хорошем состоянии,а во вторых пружины менялись предыдущим хозяином.

Не где потролить?
видишь какие немаловажные моменты выясняются:)).кстати потролить заметь больше как бы и некому на твоем отзыве!.народный метод:пара уголков и 5 минут на стойку времени.весьма полезна бывает обычная веревка:)).стяжки-долко,муторн о крутить и часто их длины не хватает на некоторые пружины....

Не где потролить?
про пружины еще:если я не слепой то вижу надставки на стойках.....

kulibin-77:
про пружины еще:если я не слепой то вижу надставки на стойках.....
по твоему проставки ставят только когда пружины стареют?мне кажется на фото видно,что машина несколько выше чем должна быть,так что проставки стоят не для этого,кстати я хотел их убрать,но так как сзади они тоже есть,решил оставить.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

В модуле совсем не стесняются...

$Даниил$:
В модуле совсем не стесняются...
согласен,Дань как примьерка?

согласен,Дань как примьерка?
Да вроде норм все. Пока радует))) Главное я раньше вобще на них внимания не обращал... Думал чуть больше силфика и по морде как лопатой шваркнули (про дизайн), а когда сам покатался, понял что оказывается ВОТ ОНО))) Короче, даволен как слон!

ну и отлично тогда!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Дружище, где суппорта в Бийске делали? Тоже достали. бренчат как ведро с болтами.

stat22:
скинул номер в личку,звать Вадим,в районе 46 училища,по времени пол часа один примерно

какой то бред с дромом,добавляю фото,дополнение есть,фото нет

Астрахань
какой то бред с дромом,добавляю фото,дополнение есть,фото нет
У меня допоонение в отзыве сдублировалось три раза, бывает..
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

DAvolniy:
У меня допоонение в отзыве сдублировалось три раза, бывает..
в итоге совсем пропало,ладн сегодня перезалью

zero995:
Извиняюсь,а в чем проблемный 1ZZ,после 2000 года юбки в поршнях удлинили,добавили масляных каналов,я в свое время отездил 3 года,от машины только положительные эмоции:самая удобная посадка,задний диван вообще мечта Если б такой авто был с левым рулем,то брал бы только ее

сервантес 22:
да после 2000 года была модернизация,но тем не менее почти все 1zz склонны к масложору,есть исключения конечно,еще зависит от эксплуатации,ну и самое главное это то, что по сути 1ZZ не ремонтно пригоден так как аллюминеевый

Данияр:
Открою тебе страшную тайну-почти все современные двигатели не ремонтопригодные,таких как 3S уже практически нет,но при должном отношении к ним(замена масла,антифриза итд)будут служить сказочно долго)

сервантес 22:
Открою тебе страшную тайну-почти все современные двигатели не ремонтопригодные,
вот так тайна-как тайна!))

Олтай
Только дал объявление,в течении суток забрали не торгуясь,правда была в идеале,брал через аукцион

Санкт Петербург
на каждую машину есть свой покупатель,а если состояние огонь то почему нет.
была у меня Королка 2000 года,купил за 240 ,продал через неделю за 250 в течении одного вечера,состояние было не докапаться

Планета Земля

Юрий V.:
Согласен.)

Данияр,привет.
...у меня стоит "солайт",брал в апреле 2011г,тоже в "автомотиве",рядом с пед.университетом который,....всё так же,как у тебя-забрали старый,сделали скидку........4,5г уже,работает без проблем.)...так что слухи о их работе 1,5-2,5 лет сильно преувеличены.)
...Хотя,как ты далее верно подметил,-"смотря КАК и где эксплуатируется авто".
...я свой аккум пока ни разу не разряжал,и ни разу не заряжал..))

фольгу надо было ногтем разгладить

Юрий V.:
ни что не вечно

Согласен.)
Данияр,привет.
...Хотя,как ты далее верно подметил,-"смотря КАК и где эксплуатируется авто".
...я свой аккум пока ни разу не разряжал,и ни разу не заряжал..))
привет!ну тебе везет с акумом,я особо даже не по слухам сужу,я брал 2 авто с такими аккумуляторами,со слов хозяев "почти" новыми,и жили они оч не долго после этого,по году выпуска смотрел примерно около 2х лет,да и в любом магазине за Солайт тоже самое скажут,не зря они самые дешевые,дешевле только тюмень.

AlexeiBMW:
фольгу надо было ногтем разгладить
роли бы не сыграло,это не головной свет,а ПТФ,могу сфотать как светят,сроду не понять где фольга ,а где родной отражатель
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Привет. У меня на примере та же история)))

Данияр:
Ну незнаю,тебе видней,как грица...)
...у меня 65-й стоит.Да и брал я его тогда не потому,что он был "самый дешёвый",на апрель 2011г он стоил 3 тысячи "с копейками",мне он обошёлся в 2880руб,а просто на тот момент другого аккума с обратной полярностью в наличии не было.На тот момент был только "Бош",но покупать его за 7 тысяч у меня рука не поднялась..*))))))

Сглазил я,Данияр..)))))...похвалился и вот те на..))))
...пошёл сегодня в обед в гараж,пришёл,....тырк,а он покрутил секунды 3 и начал увядать....)...Усё...все датчики на панели погасли.....
...но датчик вверху на аккуме зелёненький(дескать,в рабочем нормальном состоянии)....
...последний раз заводил машину 30 ноября...даже и не думал,что сегодня не заведётся...в гараже 0 градусов.
...Видать,подразрядился чутка,надо будет поставить,погонять...

Artoba:
Сглазил я,Данияр..)))))...похвалился и вот те на..))))
...Видать,подразрядился чутка,надо будет поставить,погонять...
4 года без зарядки ,для Солайта просто супер,можно благодарственное письмо на завод писать!)))

Данияр:
4 года и 7 месяцев..*))))
...снял вчера с машины,да и оставил в гараже...пешком тащить влом было,а привезти вчера не с кем..))...да ещё и зарядного своего нет..
...Сёдня-завтра-послезавтра привезу,зарядку возьму,погоняю..

Данияр,на сколько часов поставить его погонять?На 4-5,или на все 12?)

Artoba:
Данияр,на сколько часов поставить его погонять?На 4-5,или на все 12?)
Дружище тут все зависит от того какое зарядное у тебя будет,в идеальных условиях заряда,ток зарядного не должен превышать 10% емкости аккумулятора,в твоем случае это 6,5А,при таком токе время заряда около 10 часов,если меньше ток,то соответственно время зарядки увеличивается,например если ток 5А, то 65/5 =13 часов.Можно заряжать и большим током,но нежелательно,но если уж придется то конечно время заряда нужно сокращать.

Данияр:
Зарядное наше,бийского производства,товарищ по гаражу пару лет назад покупали,примерно за 2,5 тысячи...
Всё верно,вчера вечером поставили на зарядное,дали 6,5А,потом убавили чутка.....пока "по стопочке" выпивали,погоняли 1,5 часа,поставили аккум,-с полпинка..)))
...теперь,пока зима,раз в месяц буду гонять его,да и сосед это же рекомендовал...как-никак,уж 5 лет аккуму скоро..)

Вот,паспорт от него передо мной,вчера домой принёс,-17 апреля 2011г брал,за 2850руб.)

Тоже проблема с наконечниками.... Да и с тягами тоже)) Удачи на дорогах Дань!

$Даниил$:
Тоже проблема с наконечниками.... Да и с тягами тоже)) Удачи на дорогах Дань!
Спасибо,да не то что проблема,черт его знает кто его менял последний раз,с тягами тьфу тьфу все норм)

Данияр:
Я вообще думал это у меня стойки кончились, а оказалось левая тяга в мясо и правый наконечник. Решил комплектом короче менять.

$Даниил$:
я кстати в отзыве не написал,я вообще долго искал что брякает,так наконечник умер слева,а гремело справа,я всю голову сломал,поменял яйцо,снимал стойку справа,все в порядке, оказалось что так отдавало чз рейку,и казалось что стучит справа))

О как! Забавно)))

СЕРГЕЙ
Земляк отличный отзыв молодец. Удачи на дороге!!!

Спасибо, и тебе!
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

У меня тоже была вода в туманке и тоже в правой...

Продажа Toyota Vista Ardeo 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста Ардео.
Посмотреть всё о Тойота Виста Ардео
Запчасти на двигатель 3S-FE в Бийске