Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 1999

Тойота Виста Ардео 1999 — отзыв владельца

Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: 10литров на 100 при смешанном цикле Москва/область=50/50 л/100км
Название: Vista Ardeo 4WD
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Серо-салатовый
Салон: Велюр, Электронные приборы, климат, кассетник с радио, 2подушки,
Кузов: метла, ветровики, складные зеркала, обогрев щёток стеклоочистителя
Ходовая часть: все тормоза дисковые, передние-вентилируемые, задняя подвеска независимая
Двигатель: 16DOHC, 4 горшка, 140 коней
Доброго всем времени суток!
В мае сего года я наконец-то собрался завязать с тазами, достало всё, что ни день, то косяк, блин!
По совету друзей решил попробовать правильные машины, продал семёрку, собрал бабки и полетел во Владик (сам под Москвой обитаю). Первый день это как на ВДНХ в советские годы, кратко можно выразить моё состояние так "ВАУ!!!". Бродил по рынку целый день с другом, смотрел, выбирал, всё не то, не лежит душа и всё тут, класно, но не моё...
На следующий день всё сначала и уже определился в параметрах: универсал+4WD+Toyota, облазил кучу корол, калдин, карибов, не то,  ну, думаю пора и до дому, дождь начался... Только увидел, сразу понял, мой размерчик, смотрим, пробуем на зуб, язык, катаемся, ааа-была не была, на крайняк такой корабль в Столице всегда пристроить можно.... купил! (10000$)
На отправку, сам в Аэропорт, домой!
   Как-же у нас работает железная дорога, и фирмы по отправке :(... ждал машину почти месяц, а тут как раз наши родные депутятелы затеяли запрещать правильный руль, но дождался-таки, пригнал, на учёт, ТО, страховка, езжу...общее впечатление:
- корабель, однако! солидная машина для размеренной комфортной езды в городе и по ровным полям;
-4WD foreva! по любой грязюке, в любой подЪём, супер!
-по началу огорчал расход: 92-й в смешанном цикле 14-15 литров на 100 КМ, без поправок на стиль езды, много, ожидал всётаки меньшего :(, полазил по форумам, заменил воздушный фильтр, стала есть12 литров, появился соблазн поменять лямбду; на родную - дорого, сперва просто её отключил ради интереса(ШР вытащил), расход поднялся на 0,5 литра, ну думаю, стоит попробовать. купил тазовский датчик, "маде ин руссия" за 900рублёв от десятины, перепаял разъём от родного датчика, вставил, прокатился - песня! 10 литров на 100 в смешанном цикле, стиль езды разный, когда спокойный, когда агрессивный, особой разницы не заметил, кондишн добавляет на 1 литр, пожалуй про расход всё.
- вот и первый косяк: высохла "вонючка" в салоне, стал заметен запах из кондиционера, аж блин "глаза режет", залез в инет, потом в машину - результат:"какая-то сволочь вытащила салонный фильтр", по причине неопытности я о нём и не знал, а следовало-бы, чистка и обслуживание кондея удовольствие дорогое, а главное очень геморройное, пока ограничился промывкой испарителя из спринцовки водным раствором хлорамина, и распылением по системе балона Ликвимоля, пока полный порядок. Покупать родной салонный фильтр жаба всё-таки задушила, почитал чё пишут, прикинул, и купил набор для кухонной вытяжки с угольным и обычным вкладышами, вырезал по размеру пустой кассеты, вставил - Красота, ни пыли, ни запаха, рекомендую! (весь набор 250 рублёв, хватает на 4 раза, 65 рублей за одну замену, дёшево и сердито!),
- второй косяк, сгорела првая лампа ближнего свету, еду в кунцево и получаю сильнейшее удушение от "жабы", тойотовская стоит 1050 рублёв, однако..., покупаю за 150 немецкую, обкусываю один усик наполовину, светит как родная, спасибо народу в инете, написали, как обойти эту напасть,
- база большая, на эстакаду заезжать даже лучше не пытаться, для обслуживания только яма и подъёмник,
   На данный момент моего общения с этой машиной, итог таков:
- хороший, добротный, автомобиль для езды по городу и по округе, народ провожает взглядами, приятно, не джип конечно, задний и передний свесы великоваты, но на грунтовке в дождь с полным приводом весеоей,
- салон очень просторный, задние сидения на салазках, вровень с полом не сложишь, но зато задним пассажирам благодать!, порой сам им завидую!,
- расход для авто такого класса умеренный, лучше всего почему-то едет на 92-м бензине, но это субъективное ощущение, оптимальная скорость 120-130 км час, максимум разгонял до 178-180 километров, восприятие 90 км/чс и 150 км/час одинаковое, подвеска мягкая, тормоза отличные, дисковые по кругу, шумоизоляция отличная,
- управляемость достойна всяких похвал, после 150 немного рыскает, но это скорее всего вина разболтавшегося переднего стабилизатора,
- при кикдауне движок шумноват, при спокойной езде ветер шумит громче, не слышно.
- в коробке заменил масло на 3-й Dextron кастроловский, проехал уже 10 тысяч, пока нормально, поначалу дергалась, но при внимательном изучении вопроса оказалось, что немного перелил, слил избыток, теперь всё в норме, на зиму планирую залить кастрюлевский трансмакс зет,
- с музыкой в моей комплектации не густо, 4 кололнки по дверям, кассета, да радио, адаптер не помог, надо ещё к нему попробовать бошевскую активную антенну, прикупил себе DVD проигрыватель с FM модулятором, он с DVD MP3 в FM сигнал переваривает, радио его ловит, играет отлично, я доволен.

Иван
Ну, блин, кудесник!!!:-))) Видна тазовская закалка!!! Во Влидике такие идеи мало кому в голову могут прийти. Там о тазах уже забыли. Надеюсь прослужит японец долго и надежно. Удачи на дорогах.

Эдуард, на щупе коробки есть надпись Type T-IV. Может ее и наливать, а? Про кухонный набор можно поподробнее? Точное название, производитель, фото упаковки и что внутри. Спасибо.

Эдуард, добрый день!
Меня тоже заинтересовал кухонный набор. И подскажи, как добраться до этого фильтра. Можно ли верить показаниям компа по расходу? Сообщи свой мэйл., Я тоже из под Москвы. Григорий.

Интересная тема "прикупил себе DVD проигрыватель с FM модулятором", у меня радио отвратительно ловит по городу постоянно трещит и за городом 30-40 км и все на других машинах до 100 км уверенный прием был, заменил штатную антену результата не принесло похоже тюнер слабоват, да и MP3 хотелось, а видео на встроеный монитор выводишь?

- Что касается конвертера на антенну, сорри, оказалось сперва купил @!#$о, потом пообщавшись с народом взял нормальный на царицинском рынке в палатке 27, маркировка z8j18, рекомендую, супер!
- Люди, подскажите, где в столице или окрестностях можно раздобыть Toyota T-IV?
- фильтр салонный за бардачком находится, а наборов "кухонных" великое множество, как наших, так и импортных, я лично брал в кэмпе на варшавке на траверзе Климовска на 2-м этаже, в отделе бытовых товаров, Удачи!

Как на счет двигателя и ТНВД?

Для этой машины есть два сайта: ardeo.ru и vistaclub.ru. заходи в форумы, пообщаемся, там есть сылка где книгу можно купить на эту машину. Напиши со всеми подробностями как ты менял кислородный датчик, какие провода с какими паял.

Спасибо за отзыв
У меня 1 ?
Как с деталями в Москве, испытываешь проблемы и можно ли без проблем достать неоригенальные?
спасибо

Продажа Toyota Vista Ardeo 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста Ардео.
Посмотреть всё о Тойота Виста Ардео
Запчасти на двигатель 3S-FE в Москве