Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 2001

, Красноярск
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Универсал
Год приобретения: 2015
Всем привет! Предыдущие авто: тойота корона 95г., ниссан р несса 97г., тойота марк2 96г., тойота гайа 01г. Авто взял в 2015 году, продав тойоту гайа. Гайа была 6 лет, нравилась, но была д-4, хотя и нового поколения (1аz fse). Это не нравилось. :) Ардео внешне нравилась больше. Стал искать, чтоб не д-4, с движком 1zz, так как эти движки еще долго будут в разборках (шли до 2009 года вроде). А держать планировал лет 10 точно. Полноприводные были не нужны: лишние траты времени и денег на обслугу и ремонт. А с асвальта я сьезжаю только летом к озерцу в жаркие выходные, покупаться. Так что высокий жЫп на огромных колесах мне ни к чему. Вообще задумывался о сурфе, харриере (штук 550 у меня наскребалось). Но не люблю брать авто на последние. Горький опыт: взял в 2007м году ниссан рнесса: полетел движок. Сделать денег не было. Пришлось поменять ее на более дешевый и старый марк2 самурай. И содержать машины с большим расходом я не потяну. Взять то возьмешь, но ездить не сможешь. Рассматривал камри стрекозу 2003 года за 340 всего отдавали, но подумав не стал. Машина она крутая, но не мое это седан: я люблю минивены. Опять же с асвальта сьехать. Да и практичней. У них минус, они смотряться чуть чуть по пенсинерски. Мог взять тойота виш за 335. Не оч нравится ни внешне, ни салон. Оч долго думал об тойота isis. Нравится, но смотрится ни так молодежно, как Ардео. Возможно позже возьму, после сорокА, доживу если. Ардео единственный минивен (хоть и не минивен, но очень похожа), который не смотрится по пенсионерски, подходит больше всех по моим запросам и возможностям. Это одна из моих мечт юности. Нравилась с детства. Хотел или синюю или серебро, на крайняк белую. Так как их уже ни так много: 1zz+серебро+рестайлинг, схватил путем не глядя: видел, что масло течет. Думал сальник. Оказалось с лобовины бежит. Пришлось в сервисе 4р. отдать. 136 сил, если до 120 ехать, при обгонах хватает всегда. Задние стойки или пружины очень слабые: шатаешь-шатается. Ни на одном моем авто такого не было. Думал мертвые аморты, но пишут что у ардех это болезнь. Ни туманок, ни тахометра, ни спойлера не было. Пороги были неокрашены. Купил пороги, спойлер, тахометр поставил выносной. Вставил его в консоль ваз 07 на место часов. Доработал консоль и поставил ее к панели под пепелку. Удобно: можно туда всякую мелочь ложить. Не сделали япы, пришлось русскому Ване сделать. :) все сделал под себя: мафон, литье. Эти машины надо любить. Я уважаю и обожаю эти авто, несмотря ни на что. Всем добра!

Еду по трассе, и машина завибрировала. Основная вибра начиналась при разгоне после 90 кмч. Вроде как колотилось что то массивное. Оч похоже на заклинившую крестовину кардана у заднеприводных машин. Но тут то кардана нет. Погуглив, узнал, дело дрянь: много кто, столкнувшись с такой виброй, либо устраняли причину далеко не сразу (поменяв полмашины). Либо избавлялись от авто, так и не дойдя причины. В сервисах точно ничего сказать не могли: либо привода, либо коробка. Сменил правый длинный привод в сборе, гелевую подуху движка по совету одного сто (была рваная)....

У гайи крупнее тормозные диски и барабаны (по крайней мере 2001г. с движком 1аz). Колодки передние менял-сказали камривские идут. А у ардео подвеска больше на короновскуюкоролловскую похожа: все меньше. Рычаги передние как я понял аж с приусовскими взаимозаменяемы! А приус - класс короллы больше. Явно не камривиста. Задние барабаны как жиговские по размеру. По толщине вобще смешные: на жигах помоему даж толще. Но тормозов вполне хватает. С вазом не сравнить! И сверловка шпилек дисков 5 на 100. А у гайи 5 на 114....

стала мигать лампа зарядки акума на панели-пришлось менять щетки генератора. теперь о минусах авто: у кого был отечественный неновый авто, с которым приходилось много возиться-поймут меня. стал подклинивать замок вод. двери(дэбильная конструкция: чтоб вытащить личинку, надо снять всю ручку)-снимал личинку 2часа! и 3часа ставил!(и это ни шутка!) изматерился весь.. хотел уже в сервис ехать, не мог назад поставить. кое кое-как на ощуп удалось.. ну и запчасти некоторые стоят невменяемых денег: за подушку движка оригинал просят 5500-7000р.! совсем сдурели.. это же ни крузер за 7лямов.. акпп на некоторые авто 4-5тыщ стоят.. так то акпп-сложный агрегат, а то подушка.. (взял китайскую за 2тыщи.)

когда едешь в ясный день и включаешь фары-ничерта не видно в электроспидометр. он блекнет при включении фар. ночью норм, в пасмурный день норм, но в ясный-задница. ходовые огни поставил-чтоб свет не тыркать днем. и еще о завышенных ценах на запчасти: как то пришлось менять направляйку переднего суппорта. ценник и за 300 и за 500. ну 300-ладно(хотя дороговато за по сути болт). но 500-конкретно перебор.. взял по 300.

этот пост больше для меня(чтоб помнил когда менял), чем для телезрителей ). сменил масло в акпп с фильтром еще полгода назад на пробеге 195000.

этот пост тоже больше для меня-чтоб не забыть-когда менял). пробег на одометре 206т. км., проехал 45тыщ как купил ее. ремень этот уже был-и до меня неизвестно сколь на нем ездили-решил сменить.

токо пять

Сибирь
Я сам тоже задумывался что бы между передних сидений спереди воткнуть что то, типа подстаканника для бутылки что ли. Но поставить от семерки я бы не решился)))

классная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Надо было ещё Квалис и Камри грацию посмотреть. И 5s fe очень не плохой мотор
Alphard ANH 25 W

проверенное временем авто
Тимур
SHEIDAR
Жёсткий тюнинг)

Автор, за отзыв пять:)) Катаюсь на такой же мечте:)) А про задние стойки или про то что пружины очень слабые, первый раз слышу. Там же сзади балка стоит:)) Чему там слабеть то:) Кстати я беру усиленные стойки и пружины, думал жёстко будет, да нет нормально. Ездий и не парься, если когда нибудь и будешь продавать свой аппарат, то если только из за того что захочешь что то другое, но не из за того что автомобиль ломается. Уж поверь:))) Авто в семье уже 10 лет, перешла от отца. Катаюсь и радуюсь;)

Petrovich NSK
То, что сзади слабые пружины, это реально так. Но те, кто ездят только по городу, и возят с собой не много, этого не ощущают. Но если посадить назад 2-3 здоровых мужиков + багаж, то клиренсу сзади можно передать "прощай")) Хотя у меня даже при таком загрузке, задние стойки на отбой не били не разу. (Стоят проставки 2 см).
Сам менять на усиленные не собираюсь, т.к. цемент с собой вожу крайне редко :)

SHEIDAR
Всмысле слабые пружины? Посмотрите характеристики, этот автомобиль совсем не рассчитан на большие нагрузки. Грузоподъёмность всего 275 кг. Виста это не повозка на рессорах, про цемент возить никто и не говорит, не для этого этот автомобиль создан совсем! У меня у самого проставки стоят, машина когда приходит с Японии, если хозяин шарит, то сразу ставит на проставки. Я давно ставлю пружины усиленные и стойки, и горя не знаю. Они и ходят дольше.
Proletarian
Надо было ещё Квалис и Камри грацию посмотреть. И 5s fe очень не плохой мотор
Да: если б минивенов не было, точно бы квалис взял. Тоже нравится. 5s хороший движок, из старой линейки, не одноразовый. Но он до 2001 вроде всего шел. И цель была до 2 литров. В частности 1zz, чтоб случись что, взять живой более свежий мотор, т.к. авто планировал долго держать.

Сибирь
По поводу стоек не большая реклама. Первыми у меня были каябы, отходили лет 5. Но сейчас они у нас стоят от 4,5 за штуку. По моему это перебор уже, и позапрошлым летом поставил на перед tokico, а на зад justdrive. На зад ставил tokico сначала, то там даже продавец признал брак, т.к. в руках аморт работает, а на машине свою функцию не выполняет совсем. И тот и тот стоили по 2 тысячи за штуку. Китай сзади конечно по жестче, но не суть. Интересно просто сколько проходит китай сзади. Если проходит долго, то буду этот just drive и брать))
Тимур
Жёсткий тюнинг)
колхоз тюнинХ )

Партизанск
Была такая в 2007 покупал.. Не хочу никого обидеть но машина слабая. Я уже не говорю про ДВС.Такое ощущение было что на тежолую машину ходовую воткнули от Фанкаго. Сойки слабые. 4 человека в салоне чувствуется и сказывается на управлении, я не про двигатель говорю..Вытекают убиваются на раз. Привода ни с того хрустели, пыльники целые..., ступичные подшипники тоже по очереди менял. Не было момента когда ей не требовалось ничего...Было много машин. Но такой жидкой ходовки не встречал. Сейчас фотик, за него говорить не буду, недавно появился. До него Акорд 2005г. 4 года.Я вообще не знал там что такое стойки, подшипники, привода., очень крепкий слитый на трассе, и пофиг на дорожное ппокрытие, трещины, неровности, просто валишь и тебе комфортно.Пушка а не машина. Четверо мужиков в салоне плюс багаж, ты и не замечаешь и с виду не скажешь что там кто-то сидит)) На управлялся я мечтой тогда)) после Ардео седан аиста была 40 кузов, она покрепче будет.двигло хваленое 4s, масло хавать начала...к 120000, на акорде k20 к 250000 только сальник Родена поменял и прокладку клапана втек, ни грама не ела.

Odessa/Edmonton
Вибрация при разгоне - внутренняя "граната". Это закон! Странно, что СТО-шники протупили.
Subaru Outback 3.0R Premium 2009 (2008) (Canada) + Outback 2005 2.5l АКПП

Жека
Что такое сальник Родена?

Партизанск
Что такое сальник Родена?
Колена , коленвала.. т9...

Жека
Читаю и удивляюсь. Ну откуда столько недавольства к ардео? Ребята я не знаю что там слабого по движку и подвеске, может вам авто досталось уставшее и хорошо поезжанное. Лично мне авто достался от отца, который в свою очередь был первым хозяином. За машиной следили, обслуживали и Ардео до сих пор в моем владении, ни разу не подвела. Мощности двигателя вполне хватает, причем стоит 1.8, по трассе проверял и 150 км/ч идёт как по маслу, но с нашими скоростными ограничениями и камерами фиксации больше 115 км/ч не езжу. Проверьте компрессию в двигателе, без понятия, что там у вас не едет. Подвеска очень комфортная, главное мягкая (советую ставить усиленные стойки и пружины, в своём отзыве об этом написал), если есть у вас нарекания, проверьте техническое состояние подвески и состояние резины, которая в свою очередь тоже с годами может терять свои амортизационные свойства. Каждая деталь имеет место быть. Люди не ведитесь на подобные недовольства, toyota vista ardeo - универсал, который заслуживает уважения. Кому интересно более детально ознакомиться,милости прошу в мой отзыв, там всё подробно описал, все поломки, обслуживание, стоимость запчастей и т.д. Всем удачи и безаварийного вождения)))

AndreyNNov
Нижний Новгород
Сбоку - вылитый Пежо 405 90х годов.
У меня Ардэо 1999 ДВС 3S FSE D4, никаких глобальных проблем нет . Подвеска норм движка не подводит . Если кто желает большую грузоподъёмность то ему дорога в Челны , там КамАЗы есть . Насчёт тюнинга от 07 , я тебя не понимаю , от Мазда 3 борода намного лучше , а лучше поставь родной бардачёк между седухами . И ещё , оптика на рестайлинге полная хрень , да и ПФ из той же серии (пробовал менять и то и другое) .

У деда такая же уже 15 лет, половину срока по Якутии откатал (кто бывал поймет в чем особенность), половину по Хаб краю. Нереально надежная машина, за все время 1 или 2 раза в ходовую по мелочи пришлось залезть и все, остальное только расходники.

антиперекуп
мне не надо родной бардачок-я бар-подлокотник поставил. и от 07 с небольшой доработкой встало как родное. меня устраивает.

Продажа Toyota Vista Ardeo 2001 в России