Косметический ремонт

Toyota Vista Ardeo 2001

, Красноярск
Темы: Ремонт и обслуживание

всем привет, зацвели сколы на крыше-над лобовым. решил делать. ковырнул молдинг над лобовым-и там увидел в проеме процессы ржи. брал авто с уже заменяным лобовым. видимо при его установке порезали краску, срезая старый герметик(от старого стекла), и там все стало ржаветь. за 6лет что у меня авто-цвело там уже нехило(под стеклом то не видать)-слава богу-ни насквозь. свежие авто из фольги-уже наверно прогили б насквозь. хватился вовремя. лобстекло было нормальное, только с мелкой трещиной. стекольщики за одно вырезание просили 1.5тыщи(если еще и вставить+тыща)=2.5тыщи за все, и говорили-большая вероятность-что стекло лопнет при вырезке. всерно решил делать со снятием стекла. вырезал сам малярным шпателем(полдня помучался)-конечно оно лопнуло, причем все. купил новое-4.5тыщи(на ипсум на 500р. дешевле). что мог-зачистил сам. проем, где ржа поглубже-отпескоструили мне за 500р. заморочился конкретно, там в углах никакой болгаркой не подлезть. даже дрель с самой мелкой щеткой не лезет. и огромная вероятность что соскочит на стойки снаружи(а их целиком перекрашивать изза мелких, но глубоких царапин я не планировал). так что где делают без пескоструя-все не уберут! грунтанули мне все, покрасили переходом-2.5тыщи отдал+ краска по коду еще 500р. скоко нервов это все мне стоило.. побежал по тем же стекольщикам-они чисто за вставку(при вырезаном уже стекле) стали просить 2.5!!! причем все как один! в итоге вставил у этого же маляра за тыщу(хорошо-к нему друзья приехали как раз). без "спецдержалок" для стекла надо минимум втроем вставлять (2чел. по бокам и 1 в кабине принимает).итого около 9тыщ (вместе со стеклом) это все вышло. ребята, старайтесь взять авто с родным лобовым! нах этот гемор не нужен. я намучался. и следующее авто если буду брать-хоть на 50тыщ дороже бует-но возьму с родным! 90% людей покрасило б токо крышу(без снятия стекла) и толкнуло авто. я заморочился-хочу чтоб эта Машина прожила подольше и сохранилась(даже если б планировал продать). я ей благодарен-она 5лет точно вывозила меня из ж..пы в которую загнала меня жизнь. и скорее еще будет вывозить, так как ж..па продолжается. я ее(Машину) обожаю. могу часами смотреть фото Ардео или сидеть в салоне под музыку. и еду медленнее чем мог бы-чтоб подольше кайфонуть.)