Отзыв автовладельца Toyota Vista Ardeo 2001

Тойота Виста Ардео 2001 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 3 л.с.
Расход топлива по трассе: смотря как топить, у меня 10-11 получается л/100км
Название: Ardeo 4WD
Цвет кузова: Silver
Цвет салона: серый
Двигатель: Старый добрый 3S-FE (НЕ D4!)
Ну вот и настала пора написать отзыв про мою Ardeo. Проездив на ней почти год у меня остались только наилучшие впечатления и воспоминания. Сразу хочу огорчить тех, кто читает отзыв для того чтобы узнать какие есть косяки у этой модели. У меня не было ни одного косяка связанного с машиной! За всё время эксплуатирования я кроме замены масла НИЧЕГО не делал. Потому как машинку выбирал скорее умом чем душой. Да дешёвая комплектация, да нет туманок, тахометра, тонировки и ещё кое-чего, зато есть идеальное состояние, есть старый добрый 3S-FE, есть 4WD и в общем-то все что нужно – климат контроль, обогрев зеркал и т.д.
Когда садишься в эту машину – погружаешься совсем в другой мир, мир свободный от суеты и нервозностей. Машина располагает к спокойной, вальяжной езде. Сидя за рулем забываешь о всех неприятностях, ты просто едешь, и получаешь от этого удовольствие. А всё благодаря мягкой подвеске, шумоизоляции и непередаваемому ощущением контроля над всем происходящим. Машина не едет, она скорее плывет, ведь по плавности хода она ничем не уступает маркообразным. Едя по трассе ты не чувствуешь усталости от того что находишься длительное время за рулем без перерыва. По трассе средняя скорость составляет 125-135 км/ч, причем когда едешь больше то этого практически незаметно… сколько раз слышал восхищённые голоса пассажиров: «надо же, уже 150 а в салоне тишина и спокойствие, даже не верится что едим 150… ой же уже 160… ДАВАЙ 170!!!».
Едешь на дачу по грунтовке – ничего нигде не цепляет… на отдых с полным багажником палаток, удочек и всего остального – тоже не цепляет. Пойдет дождь – не страшно, полный привод подключается автоматически, при пробуксовке передних колёс. Зимой по снежному накату так и хочется пустить машину в управляемый занос, потому что уверен, что с легкостью из него выйдешь, надо лишь немного приноровиться и правильно работать педалью газа. Была свободная площадка  -  я такое вытворял…
В общем это любовь… любовь не с первого взгляда, скорее с первой поездки.
Только не подумайте, что я на других японцах не ездил… много на чем ездил но лучше чем Ardeo пока ничего не нашёл. Если найду то обязательно напишу, но это будет уже совсем другая история…. А пока что я продолжаю управлять своей мечтой………..

А разные диски на колесах это новый прикол?

Migel
Странно - с таким низким клиренсом и ничего не цепляет... даже на рыбалке... прямо джип какой-то...
У меня друг на карине ездит тоже говорит ничего не ципляет, а я у него под машиной то ветку из под двигателя увижу то брызговиги подберу когда с дачи выезжаем,,,

555 ты ошибаешься
третья фото сделана позже

на первой фотке- колпаки, на второй- диски, разве не видно ?

Удовольствие автора вполне понятно. Машина - супер. Особенно в комплекте с 3S и 4WD. Такую ещё поискать надо.

Полностью согласен с отзывом. У самого Ардео 2001 года правда с движком 1zz-fe. Впечатления по надежности и комфорту очень схожи по поводу проходимости и управляемости оценка автора очень субъективна, все-таки это не субару (управляемость)и не лексус (шумоизоляция).

KABAN
На первой фото колпаки , а на 2-ой диски ,ЧЁ НЕ ВИДНО ЧОЛИ

Уссурийск
4WD вроде всегда было с 3S...

Не уступает маркообразным... Ну-ну... Пересаживался с своего чайзера в Ардео - ну не погремушка, конечно, но хуже адназначна!

2 Балтика.

На задние сидения пересаживался???
Во!. То-то же....
:))
Сзади в маркообразных одназначно тесно. В Ардео и Висте в 50-ых кузовах-нет.
А погремушка или нет... тоже всё субъективно... Хотя, правды ради могу сказать, что Соарер на TEMSе идёт мягче даже на 17 дисках. :))

Frank
А тахометр куда делся? И вообще что за "бедная комплектация салона? В чем она заключается?

лерча
А 4WD точно подключаеться при пробуксовке?
Вроде на Ардео он постоянно включён, кто знает?

Фокино
У меня Ardeo 1999 г. - 4WD постоянно включен. А машина, конечно, одно слово - песня. Уже полгода не могу нарадоваться.

2Frank
в бедных комплектациях нет тахометра(так же как и отображения на экране управления климатом и расходометра), он электронный, в средней комплектации есть одноцветный экранчик отображения информации, а в богатой стоит цветной дисплей, ко всему еще добавляется ТВ НАВИ.

Jn
Согласен с Александром, сзади в машине места как в автобусе, дверные проемы как ворота. Взрослым людям очень удобна посадка и высадка. Моей маме очень нравится. А еще, людей неизбалованных тойотами приводит в восторг надпись "welcom toyota" при включении зажигания. У меня Ardeo 1999 г., привод передний, двиг 3S-FSE. Владею уже два года. Проблема во втором бензанососе, скоро похоже, придется заменить. Цена фирменной запчасти смущает, но ради такой машины - пойду на жертву.
Недавно прокатились с семьей через пол страны. Надежная - как весь гражданский флот. Менять машину не хочу, однозначно, разве что на более свежий год. Вваливает 160 км/ч - преспокойно. Можно и больше, да дорог в России таких мало.

Jn

А я тебе верю и полностью согласен с отзывом автора!!!!!!!!

Отличная машина! Поменял такой седан на новую Калдину и уже сейчас присматриваю для жены опять же ардео с поным приводом. Расходометр стоит не на дорогих комплектациях, а только с D4 вижком. 110 марк явно проигрывает висте по размеру салона, ну или не явно. На 160 км.час идёт Виста валко, раскачиваеться. Калдина на скоростях 140-180 рулится лучше.

для сомневающихся.
На Ардео с 4WD задний привод подключается ЧЕРЕЗ ВИСКОМУФТУ ПРИ ПРОБУКСОВКЕ ПЕРЕДНИХ(ведущих) колёс.
это точно.

С уважением, Ранетка.

Заднее стекло на всех Ардео открывается отдельно от двери!?

для FRANK.

да, на всех.

д 4 это система впрыска а не двигатель иэто новая система а3s устаревшая А ардео конечно супер. Раньше была очень доволен .Сравнивать чайзера с ардео не имеет смысла чайзер уступит по всем параметрам

2 автор: слышал, что задние сидушки не складваются, это правда?

Здравствуйте любители ардео. Я читал этот отзыв и верю человеку так как очень много людей об этом говорят. Я сам в скоре хочу купить 2000 г. висту вот и по этому залез посмотреть. Я РАД

Народ !!! Кто знает какая средняя цена на радиатор кондиционера (может я не точно выражаюсь) но короче тот, что спереди, для АРДЕО 99г. 1.8. Ато заехал на мойку, мне олень снег сбивал и по радитору дал и погнул все пластины, товарный вид потерян ;(

У меня тоже Ардео 4вд 3с-фе
Супер тачка: места тьма, комфорт на высоте!

vlad_crown
Астрахань
Тоже присматриваюсь к Ардэо (сейчас Кроун 151).
Собираюсь летом в финляндию на машине и полагаю, что кузов-универсал будет поудобнее седана. Проводил тест-драйв разных Ардэо (и 4 WD, и FSE). Конечно, поездки в 5 минут не дадут полностью понять машину...
Мнение неоднозначное... Видимо, надо поездить месяц-другой, чтобы понять все достоинства и недостатки сабжа.
Но вот писать (как некоторые здесь), что ардэо едет на уровне маркообразных - бред прыщавого гоблина за отцовским компом :-)). Видимо, афтары не ездили на нормальных маркообразных (либо их ардэо (мне, видимо, не везло на тест-драйвовых тачках) были в таком идеале, что, на мой взгляд те идеальные маркообразные, на которых ездил я были ацким ацтоем :-))). Насчет места взади - не заметил я такой уж разницы. Сам за собой ПРЕКРАСНО усаживаюсь (рост 185, вес 90) и в кресте (юзал год), и в кроуне (юзаю полгода), и в висте (юзал 2 года) в 33-ем кузове. Так что прежде чем что-то категорично заявлять - проведите тест-драйв, или смените в личном пользовании тачек эдак 25-27, а потом уж и заявляйте, шумаХеры вы наши !

Владимир.

У меня точно такая же Vista. Купил месяц назад. На выбор повлиял, в частности, этот отзыв. Выражаю полную солидарность с автором по поводу восхищения своей машиной, все подтверждаю ОДНОЗНАЧНА Н..Х!

Правда, по простоте душевной, хотел еще и туманки прикупить, но у нас в Находке, а не даже в Омске, мне их предлагают... за 170 - 198 S за 1шт. Вот я и думаю: а н.. они мне нужны, мы не в Лондоне живем. Если у кого из читателей завалялись или просто есть заглушки (см. фотографии), напишите, пожалуйста. А то у меня правую то ли сперли еще на рынке, то ли в еще в Японии посеяли.

Если машина так тебе нравится зачем продаешь? Или косяки начали вылазить?

Всем привет! вот зашел на сайт Ардух, прочитал и хочу немного поделиться свои впечатлением... Ардео у меня вторая, первая ардуха была 99 г 1-zz переднеприводная, отъездил 1,5 года.Класс!!! Продал из-за скупой комплектации. Сразу-же купил ардуху 2001г 4вд макс.комплектации с парома во Владике. Ждал долго,т.к приходили сдвиглом Д-4, а это засада, у друга такая - замучился... Короче- сказка! Есть все расходники,сколько бензина в баке показывает (вернее на ск. км. хватит).Задний привот при пробуксовке переда помогает здорово, особенно в гололед на подъем. Я поднемался с места,когда буксовала Камрюха переднепреводная...Расход летом 8-9л на 100, зимой 9-10 с фарами , печкой и музоном. У меня нет только люков и эл. привода сиденей. Идинственная засада-это наши долбаные законы, если запретят правый руль. У меня Зил-131 на работе и я не чую никакой разницы в руле. Короче говоря авто-класс!!! А места на зад. седеньях наверно больше чем на джипарях...

Отличная машинка.

Продажа Toyota Vista Ardeo 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Виста Ардео.
Посмотреть всё о Тойота Виста Ардео
Запчасти на двигатель 3S-FE в Омске