Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2000

Тойота Витц 2000 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: 5,8-6,6л. лето+кондей-город; трасса 5,1л.; 7,2-7,8л. зима. л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: светло синий \ бирюза
Салон: кондиционер, 2 SRS, ГУР, Автомат, эл. зеркала, эл. стекла, ц.з., ABS, Родная музыка CD+Tape , (Эл. тахометр + допол. «Стоп»)
Кузов: спойлер, метла, ветровики
Двигатель: рядная 4-ка VVT-i, 1 литр, 2 распр., 16кл.,70л.с.
Всем привет!
(кто решил прочитать мой первый отзыв об эксплуатации данного авто.)

До покупки Вити ездил на ВАЗ-06 (1997 г.). Машина была просто люкс, требовала постоянного вложения денег. Не успеешь сделать одно, как отваливается другое. Правда свои 3 года она отъездила нормально (покупал новую, еще Тольяттинскую). В один прекрасный день было принято решение продать свою тачилу, взять кредит и купить что-нибудь из страны восходящего солнца.
При поиске своего авто хотелось найти без пробега по РФ, чтобы был маленький расход (т.к. ездить по работе приходится очень много) и примерно за 7500 у.е. После того как был изучен Омский рынок авто, прочитано много отзывов, мой выбор остановился на Вите. В Омске покупать не стал, т.к. выбор не тот, примерно на то время было на рынке машин 5-7. С друзьями решили ехать в Новосибирск (в июне 2005г.). По приезду в Новосибирск я был очень удивлен представленным выбором япошек. Друзья предлагали купить Нисан Санни, но я исходил из своих средств (т.к. после покупки надо страховку, масло и.т.д.) Прошлись по рынку, посмотрели и нашли то что надо. Витек был чистенький по салону, сидения не прожженные, явных косяков с двигателем и АКПП найдено не было. Хотя задний бампер был крашенный (под капотом есть с лева заводской шильдик, при получении в ЯПОНИИ страховки по автомобилю, ставиться «ТОЧКА», у меня она одна). На спидометре было примерно 54000 км (за 5 лет для машины это мало- наши за 10$ обновили).При разговоре с продавцом было выявлено что он из Омска, машины «таскает» до Новосибирска и продает здесь. В Омск везти смысла нет т.к. большая  половина людей едет в Новосиб. Купили. Эмоции были через край (после нашего автопрома). Обратная  дорога в Омск была монотонная т.к. шел дождь. По трассе ехать было не привычно примерно 1,5 часа, после чего ощущение стало таким будто ездил всю жизнь на япошке. По приезду было поменяно масло залил Shell полусинтетику-(масло примерно-750р., фильтр-150р., промывка-150р., работа-150р.) В движку залезло 2,5 литра, (1,5л. осталось про запас на следующую замену). Далее поменял ремень генератора - (ремень 390р.+100р. замена). Во время замены ремня мастер решил проверить обводной ролик приводного ремня (после чего ролик загудел). Решил обратиться  в ТОЙОТА центр, сказали есть, 1600 рубликов, и он твой. После поездки по магазинам, которые предлагают супер запчасти, по супер ценам, я решил прибегнуть к кулибинской практике. Снял ролик обводного ремня, извлек подшипник, замерил его чудо размеры, и отправился на поиски заветной детали. И что ВЫ думаете? Япошки молодцы, найти такой же что бы совпадали ВСЕ размеры не получилось, но я нашел тот же подшипник (номера на подшипниках одинаковы, последняя буква другая) только внутренний диаметр не 5, а на 10. Стоит он 30р. (Мир подшипников). Купил сразу 3 штуки, по возвращению домой заехал к знакомому дяди ВАСИ (профессия токарь). Попросил его чтобы он выточил мне внутреннюю втулку под подшипник. Все получилось, втулка обошлась 50р. Поставил на Витю, и все работает. Итого обводной ролик 80р. Проездив еще месяц, решил тонирнуть Витька. Через знакомого корешка произошел обмен автомагнитолы на тонировку. Мафан был хороший Пионер слепой + джойстик на руль (1год), пробовал продать красная цена 2000р., а брал за 6500 (в 2004г.). На том и сошлись - ОБМЕН. В дальнейшем поменял фильтр воздушный-350р., свечи НЖК (4*80)-320р., масло в АКПП (примерно 4,4литра+карбокли+работа)-1830р. Дело шло, к зиме и надо было ставить сигнашку. Хотелось «Шерхан-4» с обраткой, но денег не было. Позвонил корешу который ставит сигнашки договорились на БАЙКАЛ-2 с автозапуском за 3300р. (вместе с работой), в модных сервисах только за работу берут около 4000 рубликов. Сигнашка свое дело делает, заводит Витю и хорошо. Прочитав в отзывах о утеплении капота, взял и сделал-270р. все просто и хорошо. Начал падать снег. Стало холодать.Пришла пора покупать колеса. Поговорив с друзьями, почитав тесты о колесах, решил купить б/у Бриджик МZ-03-5200р. (б/у резину покупал с опаской, т.к. всегда брал новую и только шипованную). Каково было мое изумление от данной модели. (знаю есть еще круче типа Нокиан Хакаппелита-4, «но по деньгам и обувка»). Снял аккумулятор попробовал зарядить, не вышло. В один прекрасный морозный день он умер, на улице-15. Поехал, купил какой-то АТЛАС (Корея)-1400р. (взял АКБ которая не обслуживается) еще работает, вроде нечего. Зима в этом году выдалась очень холодная, доходило до -43, машина прогревалась каждый час, а иногда даже не глушилась на ночь!!!. Расход был конский как у «КамАЗа», успевал только заливать бензин. На новогодние праздники Витек простоял на стоянке примерно дня 4, при температуре -20-25.Антифриз не менял, т.к. при замене масла перед зимой сервисмен сказал что антифриз до -40 (измерял ариометром). Оказалось не так, обманул гад. Пришел после праздником открываю крышку радиатора а там антифриз виде «талого» снега. Приплыли……., но на работу надо ехать, завел, вроде явных признаков нет. Через 20 минут «гель» растаял и все. Прошел январь, решил я поставить эл. тахометр (знать примерно обороты холостого хода, прогретого двигателя) обошлось удовольствие – 380 тахометр+300 установка), (как не пытался подключить сам ТЯМУ не хватило, пришлось три сотки отдать). После наших супер морозов умерли задние амортизаторы. Искал родные - только под заказ стоимость 1500 за шт. (родные похожи на амортизаторы от велосипеда). Прочитав в газете объявление что есть в Омске чудо фирма которая изготавливает стойки и амортизаторы, «стоимость 2 стоек по цене одной». Поехал, поговорил, отдал 2400р. и поставили (изготовленные фирмой) простые масленые амортизаторы. Отличия от родных (газовых) не какого. Главное чтобы не стучало, и плюс что их можно прокачать после выхода из строя. Пришел март решил почистить инжектор и поменять топливный фильтр (чистка инжектор ультрозвуком-1200, фильтр-1200, замена фильтра-250р. (ну и запарился сервисмен - потел как конь, все шланги прикипели, узкоглазая подруга фильтр не меняла (находится топ. фильтр в бензобаке). Через неделю вспомнил про свой антифриз. Прочитав все что можно (рекомендуют лить антифриз «TOYOTA Long Life Coolant» или ее эквивалент). Все это чушь. Поехал в «Феникс» и купил концентрат  «Тексако»-(3литр.*210 + дистилированная вода=685+150 работа), поменял масло в ГУР масло Декстрон 3 (1литр-230р.) + работа 250р. (в ГУР влезло всего 500гр. масла)
Итого по затратам на запчасти (расходники) за 9 мес. Составило: 21485р.
Пробег за 9 мес.: 20680 км.
Итого жужик Витя слопал за 9 мес. Бензина (ведется запись каждой заправки): 1303,5 литра, т.е.1303,5/20680*100=6,3литр (средний расход на 100 км.), так что про сказки которые говорят продавцы на рынке что 5л. на 100км – чушь. А если еще пробовать топить гашетку будет в районе 7 летом. Так что делайте вывод, с умеренной ездой в городе + кондей равно 6,6л.

По автомобилю могу сказать:
- расход маленький (если не топить гашетку в пол)
-динамика разгона со светофора норма до 90км если один или вдвоем, в вчетвером тяжко. На трассе пробовал один разгонять до 148км едет, но страшно, прыгает как «лягушка», и расход увеличивается в разы.
-в городе удобно припарковаться, на светофоре можно залезть между машинами, если хотя бы есть чуть-чуть место.
-багажник отсутствует (хотя картошку пробовал возить(6-7 мешков -не помню) со сложенным сидением - Нормально).
Если кто-нибудь захочет покупать Витю, с манерой езды «супер динамичной» берите движку 1,3литра (летать будет как муха)- но об экономии бензина можно забыть (разговаривал, с одним владельцем говорит что в районе 10 литров, но всё же зависит и от обслуживания авто).
-штатная акустика только спереди (фигня), пришлось назад вырезать полку из фанеры и вставить «Блины» (родная полка слабая).
-хотелось бы к лету прикупить литьё на 14 (кореш работает, продает колеса и диски рассказывал что одной дамочке за кругленькую сумму они поставили на Витю литьё на 15+резину которую не видать, может врет а может и нет).
-родные стопы работают вместе с габаритами (крайне не удобно для тех, кто едут сзади), поставил простой «СТОП» которые комплектуют наши автомобили. (снял с шестерки стоит примерно-250-300р. не помню).
-обивка родная очень маркая, купил самые простые чехлы за 1000р.
- Прочитал  про новый ЯРИС обалдел  цены на Yaris начинаются с $17,4 тыс. до $20,45 тыс., за эти деньги можно купить машину выше классом, хоть и пишут что но некоторые новые модели будут, ставят движку 1,8л. (спорт версия). Стоит ли?
-для себя решил, что через пару лет (когда женюсь) куплю Спасио в новом кузове и 4WD, или Калдину новую (если заработаю 16000$). А вообще поживем, увидим, может, буду до старости на Витьке ездить, «кто знает?».
Но вот, наверное, и все что я хотел рассказать про свою, Тойоту жужика Витю.
Всем спасибо и пока! (сколько людей – столько мнений!)

19621
7342026, Курган
8810241, Нижний Новгород

Санёк
хороший аппарат.
взял как и рассчитывал???? за 7500???

Хороший отзыв. 5

Взял за 209 т.р.

клёвые шкурки и тонировка зачотная, еще на лобовик шторку и будет мегазачот.

Тонировка смотрится хорошо. Какой номер?

Можно ли телефончик фирмы, что делает аммортизаторы? И делает ли фирма аммо на любое авто?

Самоходом тачка пришла в Новосиб. На перегоне и умерли стойки. На фотке виден аварийный факел, который выкидывают при перевозке ж/д. И самодельные амортизаторы. Ну какой смысл экономить 600 рублей??? Незачёт в общем.

Присоединяюсь к вопросу по тонировке, снаружи, вроде, темно, а изнутри светло.

ремонт стоек:
г. Омск, Красный путь, 143а, тел. 51-83-44.
тонировка:
задние большое 5,
боковые задние 10,
боковые перед 15

Видел витз с обувкой 195/45/R16 афигеть как смотриться....

>На фотке виден аварийный факел, который выкидывают >при перевозке ж/д.

Фигня какая - не одну машину покупал, и с аукционов - факелы были кроме одной на всех. Машины ехали сеткой.

Насчет самоходом спорить не буду - все может быть.

Для мужчин такие авто, ну как-то не серьзно.

серьёзно несерьёзно, это всего лишь твоё мнение

>На фотке виден аварийный факел, который выкидывают при перевозке ж/д.
И я добавлю: не одну машину отправлял на запад - ни разу факел не заставляли выкидывать - все доходили с ними.

За отзыв 4, но ставлю 5 за усердие с которым собирались все чеки за бензин :)

Поменял бы свою калдину 2000г на Витс RS.

serg@corona
Евгений, а брызговики с машиной были?

брызговики куплены отдельно на рынке, 4*80р.

зря вы так , по поводу серьезности , смешно смотреть когда мужчина просто не помещается в эту машину ,

На такой машине незнаю ... а на 1.5 RS очень даже серьезно... ерзаешь между потоком машин ещё с бешанной динамикой, владельцы "барж" в эти моменты завидают

Автомобиль женский и мужчине на нем ездить должно быть стыдно. Но все зависит от сексуальной ориентации мужчины............

Женский автомобиль это тот на котором ты ездишь! А вообще где написанно что он женский ? я его в таком тюнинге видел и давольно много ... не думаю что этим женщины занимаются, также видел раллийную версию? по твоему профессональные гонщики - геи ? ну а тогда ты кто ?

У Витца со стороны водителя на козырьке от солца имеется зеркало. Это для дам, котрые любят подкрашивать губы. На всех других авто (не женских) это зеркало со стороны пассажира

Женский не женский, какая разница.Главное чтобы он нравился хозяину.А что другие думают о моём авто мне лично паралельно.А с таким расходом мне Витёк и самому нравится

действительно что марче . что на витце зеркало со стороны водителя.А по поводу расхода ты на других не пробовал ездить.

Ништяк тачка - для города ИДЕАЛ! За отзыв Respect!

Автор - молодец. Отзыв хороший. Женись - Витька отдашь жене :) А себе возьмешь еще одного

Хм в Рено Меган 2 тоже зеркало есть на обоих козырьках... тоже женский? по этому не судят ... просто сейчас на всех более менее современных авто их ставят ...
т.е. кто считает иначе влделец раретета :)

Евгений, никого не слушай. Я сам хоть не люблю балалайки, но при определённых условиях это вариант. А Витёк всегда внешне нравился, хорошо смотрится. За отзыв 5, за отношение к машине тоже.

машинка хорошая, отзыв ничто, еслиб не больная годова автора в отношении запчастей... как говорится ТАЗ продал, а замашки ТАЗоводческие в башке видимо "прописАлись", надеюсь, что не на долго... но про ролик и про стойки этож надо додуматься... :(((
молодца земляк

Отзыв хороший, молодец! А зеркальце и у меня на камри 92 года есть в обоих козырьках.

я вчера себе купила такую же, только 2001г.

Насчёт балалайки- у меня 1,3 с МКПП- динамика неслабая! Про зеркальца- в обоих козырьках они. Факел на месте, хотя точно знаю, что пришла ЖД.

а я себе на днях вот какой аппарат отхватил на аукционе в японии: http://www.pravto.ru/search_pos.php?page=&FIELD=DATE&F_ORDER=1&action=view&F_POS_NUMBER=60332&F_AUCTION_ID=4&F_POS_ID=18695381 зачотный?

пожалуйсьа, подскажите где смотреть номер кузова и номер двигателя, а то пока дошла машина в контейнере я забыла где искать

Киска
Супер! У меня такая же лялька.Гнала из Новосибирска.Купила 9 сентября прошлого года.Вот только со стойками после зимы тяжко.Менять надо, как сказали.

а что стойки на них не ремонтируют? У меня из неразборных на королле сделали разборные и без проблем ездят

Киска
Ремонтируют, конечно.Просто нужно сделать хорошо, чтоб дальше летать

Киска
Евгений, а где вы ремонтируетесь или обслуживаетесь. Мне надо поменять ремень генератора на такой же ляльке?

Zozo
Про зеркала это все фигня, нельзя судить по зеркалам женская машина или нет, а в два козырька зеркала ставят на ВСЕ суперовые машины... Учите матчасть...

Хы, а на RVR (71) тоже два зеркала... я гей? надо тгда об этом подруге сказать... и друга искать...
а вапще, через годик такой возьму. тока 1.5. хочу...

bidun
А если герла на Крузаке ездит, значит у нее ниже пояса что то мужское есть?? Женщины вооще склонны всякую хе**ю без повода нести. Касс аппарат!

Интерестно было прочитать ;-)

Я 3 дня назад купил точно такого-же Vitz-a (радости нет предела)

Видимо нам в Омске уже пора создать общество VITZ-e водов, собраться и колонной по Омску !!!!!

P.S. Хорошо что магнитола CD-RW читает :-)

pahan
Гонял на субарике B4,машина-чума,но бензин...взял Витца,жена в восторгея а я просто на нём перемещаюсь.А на счёт женская или мужская-просто машина эконом-класса.С баблом сейчас не очень,но заставить себя взять отечественное авто не смог.

Денис
Если не в курсе, то на всех БМВ, даже самых серьёзных, типа моей 540й, зеркальца в обоих козырьках. Так что следую логике вышеотписавшейся девушке - теперь и все немцы геи :)))

Руст
Хочу добавить к вышесказанному, отзыв 5 баллов. Что касается принадлежности хозяина, в смысле пола, то могу сказать, что самые мужские машины(выкидыши)это наши оттечественные, которые вначале зарождения вообще комплектовались лишь одним боковым зеркалом. Зато проблем с верхней частью позвоночника наверное было меньше.

Видимо нам в Омске уже пора создать общество VITZ-e водов, собраться

можно на www.vitz.ru объедениться.

Отзыв хороший, но вытачивать ролики ((((((((((

Продажа Toyota Vitz 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 1SZ-FE в Омске