Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2001

, Краснодар
Год выпуска: 2001
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Начну потихоньку писать отзыв.Думаю многим будет интересно,какие плюсы и минусы при покупке авто через интернет.
Автомобиль собрались менять к началу 2006 года, поэтому месяца за два начал лазить по инету и собирать информацию.Машинка нужна была маленькая,для города,для жены. Левый руль отпал практически сразу,потому что в мой бюджет европеец был бы года 99, с большим пробегом(короче при моих завышенных требованиях, при ограниченных деньгах ничего путного не предвиделось)Так как в семье уже была праворулька,и жена ездила на ней периодически,то правый руль не являлся огромным недостатком. Изначально в качестве покупки рассматривались Тойота витц,хонда фит,мазда демио в новом кузове.В итоге по ряду причин остался Витц.Посмотрели на него живьем,жене понравился,решили остановиться на этом варианте.Начал собирать статистику по продажам(В итоге понял,что ориентироваться на минимальные цены по меньшей мере глупо)и выбирать поставщика авто из японии.Т.к.живем в Краснодаре(Новороссийск рядом)то вариант покупки из Владивостока и через конторы работающие через Владивосток отпали сразу,т.к. выходило ощутимо дороже. Одновременно делались вылазки на авторынок в поисках подходящего авто. И тут у нас наступила ЗИМА(северяне не смейтесь,для Краснодара мороз в 30 градусов это стихийное бедствие)Т.к. жена по такой погоде все равно бы не ездила,да и на рынке продавцов изрядно уменьшилось,то решение заказывать авто через интернет казалось единственно верным(хотя честно говоря склонялся к этому варианту с самого начала.)Поставщика из множества Краснодарских,Новороссийских контор выбрал J-car. Выбрал по следующим показателям.1)Это одна из немногих кубанских кампаний,о которых есть отзывы на avtovl.ru, vitz/ru 2)Отсутствует навязчивая реклама на местных форумах. 3) Довольно неплохие цены на услуги.4)куча мелких важных для меня показателей.5)Хороший информативнай сайт с возможностью просмотра текущих лотов на аукционах в японии.
Отдал залог 500$ представителю в Краснодаре под расписку и начался увлекательный процесс поиска автомобиля. Список автомобилей на сайте не со всех аукционов,поэтому просматривал списки лотов еще на нескольких сайтах,где есть доступ к аукционам.Ставку на 2-4 лота отправлял по электронке до 23 часов. Основное же общение велось по телефону.Теперь первый положительный момент по работе с J-car На звонок представитель J-car отвечал в любое время суток,информацию давал исчерпывающую,если сам не мог ответить на вопрос или дать информацию,которая мне требовалась,то просил отправить вопрос по электронке,на который всегда давался ответ. Еще и успевал пообщаться со мной за жизнь. Я б так не смог.
Все ставки обсуждались по каждому конкретному автомобилю. Если я ставил завышенную ставку,то меня отговаривали,рекомендовали поставить меньше.Низкие ставки я перестал ставить после недели торгов (Таким образом отпали авто 2002 года.)При требованиях :2002г,пробег до50000,цвет не белый,оценка не ниже 4,не битая,вырисовывалась только 3х дверка или надо было понижать год или повышать пробег до 80-100 тысяч. Я пошел по первому пути и начал подбирать авто 2001г. Тут дела пошли веселее,уже начал учитывать такой параметр ,как цвет.Последние дни выбирал из синих,красных,голубых автомобильчиков с побегами до 40000. Сразу оговорюсь,что машину выбирал сам, поэтому распечатал расшифровку аукционников на русском языке(они на разных аукционах разные)и разбирался со всем этим сам.Теперь отрицательный момент. Переводчика у фирмы нет,поэтому придется или сидеть в инете и искать расшифровки на конкретный аукцион,или искать переводчика(мне J-car порекомендовали леонида (mara)на авто.вл.ру у него хорошая репутация.Услуга платная-150р.Было бы удобней если бы оплату за перевод снимали с моего депозита,а я не заморачивался отсылкой денег.Очень важно перевести замечания эксперта в левом нижнем углу аукционника.
Откровенно плохие варианты при обсуждении с J-car каждой ставки отбраковывались,давались оценки более менее крупным вмятинам,царапинам в зависимости от аукциона и давалась приблизительная оценка самого аукциона.
Через две недели торгов.21 января, ставка сработала,причем ставил 530т.иен,а машина была куплена за 485т.иен(т к аукцион прходил в Кобе и отправка авто была из порта Кобе,То была сэкономлена небольшая сумма 80-250$ за транспортировку авто по японии) Был куплен автомобиль с оценкой 4 ВВ,с прбегом 19000км,цвет яркосиний,1 л,F-D 10 million, по аукционнику не битый ,вмятина на задней двери,вмятина на крыше,царапина на заднем бампере.
Так как все это происходило после 1 Января,то еще до начала работы меня предупредили,что отправка авто из японии будет не раньше первых чисел февраля.
В течение 3х дней надо было произвести оплату(представителю в Краснодаре под расписку или по счету,который они пришлют)Я выбрал первый вариант и одновременно попросил заключить договор на поставку авто.Т.к. для этого надо было ехать в Новороссийск(за окном -25,гололед),то я естественно не поехал , отдал деньги представителю в Краснодаре под расписку и попросил,чтобы он привез договор,когда будет в Новороссийске (к стыду своему,когда договор был привезен в Краснодар,я его так и не забрал,видимо мне был достаточен сам факт подписания его фирмой поставщиком.)
Одновременно я попросил привезти мне рамку для установки нештатного магнитофона(начитавшись про цены на экзисте и про самостоятельное изготовление народом с форума данного девайса.)Рамка обошлась мне в 20 $
Родная тойотовская,с ящичком для мелочей.Респект J-car за такие мелочи(я б не связывался бы)
Теперь пошло время ожидания отправки 23 января пришли большие фотки машины.6февраля была известна дата отправки-14 февраля. 21 февраля по электронке был прислан сайт перевозчика и номер контейнера.
Пошло ожидание доставки.Сайт перевозчика оказался тормознутым Данные на нем публиковались с опозданием в несколько дней.Немного понервничал,даже пару раз звонил в J-car.
Срок доставки 45 дней, корабль пришел с опозданием дня 2-3.
Т.к именно в это время жена была в Москве и в день ,назначенный J-car не смогли,на выгрузку автомобиля не попали,а забирали машину со стоянки.
Процедура растаможки заняла две выкуренных мной сигареты,пока жена получала птс,затем осмотр машины, оплата остатка за машину.
Была найдена вмятина,не указанная в аукционнике(видимо при разгрузке авто) через минуту совещания по телефону мне была предложена компенсация,которая меня устроила.В автомобиле был уже залит бензин , мы сели и поехали.Дополнительная оплата составила стоимость 4 дней стоянки в Новороссийске.
Выводы. Покупать автомобиль через интернет можно,машина отвечала всем предъявляемым к ней требованиям,после детального осмотра оказалось,что даже масло в движке можно пока не менять.
J-car сработали хорошо,все пункты договора выполнили, все было быстро(на последнем этапе),четко,без лишней суеты и саморекламы.Дополнительных денег всвязи с непредвиденными расходами не платил.Респект
Для тех,кто хочет авто с определенными параметрами и готов ждать 2-3 месяца, и у кого есть сомнения,я думаю этот отзыв будет интересен.                                                                                    Кратко,то что делал после покупки.
1. Дребезжали кнопки замков на дверях(это судя по всему болезнь этих машинок.) Сделали со снятием обшивок дверей.
2. На кочках что то грохотало в багажнике. Проклеили все места соприкосновения пластмассы и металла.Грохотать перестало.
3.Все жидкости в норме,ничего не менял.
4.Фильтра тоже еще ничего,тысяч на 5-10 хватит.

)) для справки фирма отвечает перед Вами только уставным капиталом, и только в его размере потому и называется ООО Спросите сколько у них в уставном ))) думаю 10 000 руб.

Отзыв немного Екламмой отдает)) Легким пиаром))
Поздравляю владельца с покупкой.
один купил на аукционе дальше вопрос о качестве работы с клиент/фирма пойдет - пройдет первая эйфория.

а эти туманки в бампере были или сам ставил ?

Ханты-Мансийск
Красивая!!
Во сколько в итоге обошлась машина?

Санёк
не просто отдает, а чистая реклама!

Владимир
Приятно,что за день столько комментариев.
Рекламы тут нет,поверьте уж.
Эйфорией не пахнет тем более.
Туманки были,сам ставил только диски и резину.
Еще раз повторяю. Это не чистая,но и не грязная реклама

И в Новороссе и в Краснодаре очень много людей занимающихся этим бизнесом.И я верю,что подавляющее большинство из них порядочные.Но я заказывал автомобиль через конкретную фирму и к сожалению или к счастью не заказал автомобиль у более порядочных людей,которые работают за более скромные деньги.При следующей покупке будем посмотреть.

Если бы в тексте было поменьше про фирму и побольше про машину, это был бы отзыв. А так даже непрофессионалу видно рекламу.
Тоньше надо работать, господа :) Нормального журналиста наймите, что ли...

Покупал 3-ю машину через нет у них - мне не понравилось их отношение к клиенту, такое ощущение, что они зажрались. Все познается в сравнение.

Нормальный отзыв. Хорошо что есть токие люди которые делятся своими впечатлениями, я вот тоже хочу прикупить авто в j-car, сейчас осматриваюсь, главное не лохонутся! :)
Сколько дали компенсацию за коцку не коментированную?

vetal 222
да полюбому реклама, точно, мне лично былобы лень писать этот отзыв, и вам думаю тоже, я бы взял машину, и занимался своими делами на кой черт мне ещё такие сочинения писать, лохотрон, долой паразитов, будьте людьми, сколько можно народ кидать и лошить? Мы русские и не только, сами себя этим погубим , а ещё хотим нормально жить, сущность наша гнилая, честнее друг к другу, и тогда все заживём, а так сегодня тебе хорошо, и ничего не предвещает беды, а завтра продашь всё!

Это моё мнение и я никоме его не навязываю, дайте адрес не зажравшегося сайта я посмотрю на него , таких нет, те кто дожили до сайтов, они заранее кидалы, очень мало честных разжившихся людей и найти их сложно очень, и очереди к ним, а это папинькины сынки и работают они по отработанной схеме психологии будьте осторожнее вас не кинут и вам не придётся!

Владимир23
Машина продана через полтора года эксплуатации.за все время только замена расходников.Новый владелец машины катается и радуется жизни))
vetal 222
Детство тяжелое было?

Продажа Toyota Vitz 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 1SZ в Краснодаре