Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2005

Тойота Витц 2005 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2005
Вот и меня посетило вдохновение. Это моя первая машина и мой первый отзыв так что прошу понять и простить=)
Эта машинка была мне другом и товарищем на протяжение 2.5 лет и проехал я на ней больше 50тыс. км.

Этот малыш достался мне в состояние прямо скажем....сомнительном. Цена была почти самой низкой (250 тысяч рублей). Пробег на одометре был 95 тысяч...Но под этими 95 нужно было понимать 195...Когда я в первый раз услышал звук этого мотора, то сперва подумал что он дизельный. Маленькое сердечко этой машины было явно не в лучшем состояние. Звук был ужасен, мотор дымил, масло ел литр на 500км. Но по кузову был более-менее нормальный. Следов серьезных ДТП замечено не было. Собственно и ржавчины никакой. Сколов от камней правда в в изобилие, но это можно как то пережить. Было принято решение забрать малыша. Скинули нам еще 10 тысяч за мертвый мотор (контрактный обошелся в 13,5 тысяч, меняли сами).

Я бы сказал, что эта машина не для избалованных людей. Ходовка жесткая, запас мощности отсутствует, звукоизоляция нулевая. Но рулится она неплохо. Очень четко откликается на руль. Эта машина очень хороша для города. Расход маленький (7-9 в зависимости от пробок и времени года), проблем с парковкой никаких. По трассе дела обстоят намного хуже. Ездил на ней не раз на дальняк (1100 км в одну сторону). По трассе расход получается больше чем в городе (правда при скорости 120-130 км/ч). Как я уже говорил запаса мощности нет совсем, поэтому обгоны - это не ее стихия. Обгоны нужно хорошо планировать. Я бы даже сказал очень хорошо и очень заранее. В ПТС у нее 87 лошадиных сил, но мне кажется, что там скорее пони чем лошади.
Еще из минусов это безумно дорогие уши на тойоты в целом этих годов, которые очень любят снимать по ночам. С этой машины снимали 2 раза. Один раз у предыдущей хозяйки и потом у меня. Одно ухо не нашел в цвет :(

По ходовке:
Жесткая, но довольно-таки крепкая. За 2,5 года поменял линьки, колодки и.....и собственно все. Но меня, конечно же, не обошла стороной проблема со стучащей рулевой рейкой. Рейка там сухая (электро). Но на это я закрыл глаза, смирился.

Интерьер:
Сказать особо нечего. Обычный. Сиденья не очень удобные (спина очень устает, когда долго едешь). Подлокотника нет. Зато бардачков всякий просто валом. Да и места в салоне достаточно. Багажник, правда, маленький, но задние сиденья можно сложить, если нужно что-то габаритное перевезти.

Эта машина идеальный вариант в качестве первого автомобиля, автомобиля для девушки, да и для любого человека, которому просто нужна "жоповозка". Дешевый в обслуживание, неприхотливый надежный, маневренный. Особого ремонта за все время владения не было. Меняй расходники и радуйся.

Надеюсь эта машина сейчас в хороших руках. Она подарила много хороших моментов, радости, улыбок. Очень жаль было с ней прощаться. Сейчас взял себе Honda Airwave....но это уже совсем другая история. Всем удачи на дорогах =)

На витцах есть две вариации мотора 1.3 литра. Оба 4 цилиндра оба 1.3 и, если не ошибаюсь, у обоих 87л.с. Те, кто говорит, что нормально витцы едут, скорее всего катались на моторе 2NZ. И этот мотор гораздо лучше, тише и, наверное, надежнее, чем тот, который стоял у меня (2SZ!). 2sz работает очень громко + то, что в машине плохая звукоизоляция создает ощущение, будто мотор находится в салоне. Едет он намного хуже. И совет тем, кто собрался брать витца: берите с 2nz. И лучше с 1nz (1.5 литра RS комплектация).

Toyota Vitz, 2006
Toyota Vitz, 2005
Toyota Vitz, 2005
11, Владивосток

Правильный вывод

Каждому конечно своё,вроде бы первая машина,а рассказываете как буд то до этого на 2.5 литровой машине ездили,нормально она едет,и подвеска крепкая,если бы видели как их перегонщики гоняли....пробег даже и не 195,поэтому и ценник такой,да и мотор копейки стоит

Алекс56 рус:
Согласен, едет вполне нормально, а если учесть автомат и объём двигателя, так вообще- шикарно. Ну а там.... смотря с чем сравнивать....

Щас таких цен на движки уже нет, да и не будет наверное, а так классно конечно, 13 рублец и новый двиг)

А вообще почему то в любом отзыве о пруле есть фраза, менял двиг, контрактный двиг , стало нормой видимо, их уже с запасной двигой надо продавать)))

Большинство функций выполняет , не ломается - для города то что надо .
Не пытайтесь спорить с дебилом, т.к. Вы опуститесь до его уровня, где он Вас и задавит своим опытом.

1.3 норм "валит")). катался на полторашке вэдовой - зверь машина.
фураке
legioners:
А в отзывах про бмв идет перечисление ремонтов на сумму превышающую стоимость авто раза в 2, а потом фраза да ее*****... больше никогда бмв не возьму
сейчас уже около 30 тысяч (
andron23:
1.3 норм "валит")). катался на полторашке вэдовой - зверь машина.
там еще от двигателя зависит. они есть 2nz он едет лучше, работает тише. А у меня был 2sz...Очень не удачный мотор (

Москва.
Автор написал правду. 1,3 не просто не едет, а вообще не едет. bB с таким же мотором весьма шустрее.
Мотор шумный, шум частично уходит после заливки Супротек, да и порезвее становится.

Андрей:
это 3 цилиндра от дайхатцу?

legioners:
А почему в любом????да и с таким ценником на мотор нах его вообще делать?

Алекс56 рус:
А почему в любом????да и с таким ценником на мотор нах его вообще делать?
потому что читаю много отзывов, таких ценников уже нет.

legioners:
потому что читаю много отзывов, таких ценников уже нет.
ну тут так то и отзывов больше про Япов....
Алекс56 рус:
это 3 цилиндра от дайхатцу?
это тоже 1.3 4 цилиндра. выпуск спереди впуск сзади. ..на nz наоборот

kkos123:
Большинство функций выполняет , не ломается - для города то что надо .
Полностью согласен. Не смотря на все недостатки машинка была хорошей)
Мой отзыв: Toyota Vitz 2005

Андрей:
это тоже 1.3 4 цилиндра. выпуск спереди впуск сзади. ..на nz наоборот
Ясно...помню у приятеля на таможне гемор был один,номер двигателя очень проблематично увидеть

у меня 2 нз был и не вариатор,а автомат(4 везде)

andrey041294:
Пробег на одометре был 95 тысяч...Но под этими 95 нужно было понимать 195..
Это точно.
andrey041294:
Звук был ужасен, мотор дымил, масло ел литр на 500км.
Вот это да! Это ж за 10 тыс.км. нужно долить аж целых 20 литров масла, вот это масложорище!
andrey041294:
Да уж. За отзыв вам пять поставил, хоть всё честно.

Саяногорск
Точно такой же аппарат был год в семье у жены. В целом с характеристикой машины согласен. За исключением не едущего мотора 2SZ. Да, мотор надо крутить, вариатор тому способствует, но на трассе себя ущербным не чувствовал.

семёновка
был у меня, по сравнению с короллой в 100 кузове,1,5,автомат, витц вариаторный 1,3 едет намного бодрее, и намного экономичнее

WADIM
Алзамай
uri[:
Вполне с Вами согласен!!!

Владимир Владимиров:

Продажа Toyota Vitz 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц