Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2001

Расход топлива по трассе: 10 литров л/100км
Название: 4 WD 4 x 4
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: две подушки безопасности, больше ничего особенного
Кузов: противотуманки, метла, тонировка стекол
Ходовая часть: колеса на 14, abs
Двигатель: изменяемая фаза газораспределения, 88 л.с.. цепь.
В ноябре 2005 купил ВАЗ 2114, это моя первая машина. Ничего плохового про нее не скажу, кроме как доставали всякие мелкие поломки: реле, термостат, провода высокого напряжения, вечная пылища в салоне и капающая из под панели после помывки вода, при чем то со стороны водителя, то пассажира. Причину протекания не установил. Накатав 10 000 км за 9 месяцев продал, было немного жалко, ведь первая, но куда деваться.
Японку с правым рулем хотел давно, но жена была очень против ( у нее тоже права), она не представляла себя за рулем с правой стороны, кроме того опасалась реформы которая запретит вождение праворуких (деньги на ветер), и вообще праворукое гавно они ( машины) стоят, а их никто не покупает, согласно женской логики е  невозможно будет продать за те же деньги( это правда, но я и не хотел навариваться на таких вещах).
Машину брал почти в темную от жены, поставил ее перед фактом, когда приехал с продавцом за ней, чтобы ехать оформлять кредит.
Машину хотелось конечно не такую ( например марка, короллу, или блуберд), но по деньгам не получалось. В первую очередь хотелось что бы машина бала не раньше 2000 года, остальное как получится.
Начал я потихоньку присматриваться к " Вицам ", наверное из за того, что они доступные по цене, и показались они мне довльно высокими ( кузов), не совсем узкими, и с достаточным клиренсом.
Единственно мне не нравился литровый движок и полное отсутствие багажника.
Но выбор был сделан тойота- витс  2001 год, пробег 120 тыс., двигатель 1,3, автомат, полный привод, два года в России. Понравилась все и сразу, места внутри много спереди даже слишком, сзади два полноценных места, в багажник влезут удочки, заднее сиденье откидывается и получается неплохая площадка. В салоне относительно тихо (тише чем в ВАЗЕ). Наличие кондера так же радует. Машина резко подрывает с места (два моста), мертвые тормоза которые никогда не заблокируют колеса( на вазе упирался всем весом на заводских колодках), хорошо набирает скорость, но овер-драйв не очень заметен. Больше 120-130 СТРАШОВАТО,начинаешь почему то вспоминать ВАЗ, но ведь посмотрите на нее, она же не гоночная. Огорчил расход в среднем 10 литров по смешанному циклу, без кондера ( может резина на 14?), даже на 95, но полный привод берет свои жертвы. Наличие пяти дверей тоже плюс. Еще ничего не скажу плохого про просвет, ничего пока не зацепил, старый хозяин говорил, что ничего в пружины не совал, а я не проверял. Авто приобрел в августе 2006 за 230 тыс., плюс новые задние стойки. Есть просьба ко всем, кто прочитает, напишите не дорого ли я ее купил, живу в Челябинске. Жена покаталась, тоже понравилось. В целом доволен, относительно недорогая японская авто, советую начать с нее всем тем, кто ездит на ваз. Надеюсь, что меня не подведет.

думаю 8500 баксов дороговато для пробежной!
А так машинка прикольная, у меня Ярис Версо был(1.3).

Имею такой-же аппарат. Пробег по спидометру 132000 км.Расход на 95 бензине по городу не более 8 литров при родной резине 155/70R13.

"Больше 120-130 СТРАШОВАТО,начинаешь почему то вспоминать ВАЗ"
неправда, очень неплохо катит до 140

Конечно сложно сравнивать машину в наличии и машину под заказ, но
- ИМХО 8500 за пробег 120 тык и два года в РФ - многовато, продавцу с тобой повезло. он ее за эти деньги купил 2 года назад

за 8000 можно купить 1.3 4wd 2001 года с пробегом до 100 тык

Дороговато взял. Я в прошлом году взялс аукциона витс 2002 г, серебро, передний привод, 1л, но за 8150 он с доставкой в Нск обошелся .

Может и дороговато, но не сильно, по крайней мере я так считаю. Мне мой Витек обошелся за 250т.р. 30т.р. за перевозку до Оренбурга в мае 2006г. Витек у меня шустренький (хоть и автомат, хотел МКПП) ярко синий металик, 1,5 двиг, 110л.с., 5-ти дверный, довольно низкий, расход не замерял, но думаю 10л. с климатом получается, башмаки 195х50х15 (этот сезон откатаю сразу поменяю на 185х55х15, а то жестковато по кочкам идет), туманки спойлер и боковые накладки под дверями.

Да не совсем дорого, по крайней мере по Челябинским ценам.

Я брал Vitz в 2006 в Южно-Сахалинске. Такой же 4x4, abs, 1.3 л. Купил за 210 тыс. Пробег 75000. Ходит отлично, за все время ни разу не ломалась. Только вот щас масло поменял и топливный фильтр. По снегу отлично едет, как вездеход залезает в самые большие сугробы. Только вот просвет бы побольше.

Продажа Toyota Vitz 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 2NZ в Челябинске