Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2003

, Волгоград
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 6-8 в смешаном режиме л/100км
Цвет кузова: серебристый металик
Пишу свой отзыв, вытирая слезу :-(
Заказала себе Витьку в одной из Новороссийских фирм, ждала два месяца.... пришла!
Когда мне позвонили что машина уже в порту, моя радость не знала границ. Но....
На картинки и отзывы других вледельцев было смотреть интереснее.
За машину ничего плохого сказать не могу, заводится, едет, точнее передвигается!
При скорости 110 км/ч есть ощущение что ее сдует с дороги, когда расходишся с встречной фурой.
По поводу некоторых сказок, что литровый витька "летает" до 140 - это только с горки и при попутном ветре, но молись чтоб навстречу фура не попалась, ато сдует с дороги! Динамика разгона слабенькая, ну если в пробках толкаться, то действительно лучше не придумаешь! В двери постоянно что-то гремит, обращалась к специалистам, а те ответили что это их слабое место, ни одно так другое загремит, нехрен брать дешевые "пукалки"! Меня это вообще из калеи выбило! Хотя машину взяла за 9500$ c пробегом 16 т.км. с оценкой 4,5. По экономичности тоже вопрос спорный, если ехать по ровной догоге не более 80-90 км/ч, то расход около 5л. Стоит двигалься против ветра с этой же скоростью, то расход на литр больше, неговоря уже про "тапку" в пол. Вобщем мое мнение что я погорячилась с витькой, но я думаю что мне простительно, я же его покупала почти по одному только внешнему виду, и то что отзывы положительные прочла! Надеюсь что меня на форуме не "Закидают помидорами" а внушат что я не права?! А то вообще духом упала! А впрочем так мне и надо!
P/S: Крик души! :-(   (ссори за ошибки)

Катя! Не горячись. Найди хорошее СТО пусть диагностируют, потом смени масла и фильтра и все что надо по ходовой. Потом и пиши.

да. ты не права. Эти машинки хороши, но правила игры на наших дорогах таковы, что без запаса мощности на них делать нечего... Моя жена тоже хотела купить литовый витц... но я прокатился однажды на такой машине и понял.. затопчут. И купили мы все-таки Старлет 1 и 3. значительно живее машина катается. По сему скажу - лучше продать и купить мощнее...

Если объём вашего движка меньше полутора литров - тут уж извините, ни динамики, ни экономичности, ни надёжности. Чудес не бывает.
Если ты поклонница тоёт, срочно продавай своё авто, пока оно свежее (то есть в цене), бери Toyota Corolla - совсем другая песня. Не устраивает Corolla, бери Camry и т.д.
И вообще, чем больше машина, тем лучше: комфортней, мощнее, ресурс выше и т.д.
Не расстраивайся, опыт - сын ошибок трудных

Я свой ВИТЦ РС 1.5 разгонял до по отсечку при скорости 150-160 даже встречка по барабану.

Витс хорошая машина. Все зависит от водителя. Не надо чудес ожидать от двигателя чуть меньше литра. Но для города- нормально.
Я лично по трассе на нем 140-150 гонял. Но это предел.
В городе расход 6 л.
По трассе не замерял. Все показатели справедливы если машина стоит на "штатных" 13-х колесах и на рекомендованной производителем резине. Машинка чувствительна к увеличению диаметра колеса.

Катюх я тебе завидую такой аппарат хватанула живи и радуйся ,не каждый же день по трассе гоняешь ,посомтри все тебе завидуют ,так ведь Мужики ?

Мальчишки, спасибо за поддержку! :-)
Буду пытаться привыкать, может быть даже полюблю своего витька, но потом!
Будете наверное смеятся, но как только написала этот отзыв, поехала домой на обед и где-то колесо заднее пробила. Папа на своей машине на работу увез. Может Витька обиделся, или я невезучая.

Кстати, машина правда может обижаться. Когда я прочитал о первом краш-тесте Авторевю машины Ока, то посмеялся. А когда продавал много лет назад свой Запорожец, удивился мистическим событиям в день покупки. В моих руках машина умерла, даже электрика отказала, а у нового хозяина как ни в чем не бывало заработала.
Но если машина обижается - это плохо. Но её же можно и поменять! не вопрос сейчас...

я б продал и купил 1.3 хотя бы...
1 литр - это пипец...

я срочно ищу такого Витю для жены(она не рейсер,спокойная городская дама 35-ти лет)Из Новороссийска обещали к декабрю,а мне хотелось-бы побыстрей посадить её за руль!Давай,я куплю его у тебя!

P.S.Только сейчас увидел,что мы с тобой земляки:-)))Я живу в Заканалье,так-что купля-продажа может состояться на днях!

Зачот за честность. (5)
Машина легкая и будет ее сдувать ветром, и прыгать она будет от каждой кочки. тут уж ничего не поделаешь сколько в нее не вкладывай...табуретка она и есть табуретка.
Либо продавай, либо смирись и езди.
ЗЫ! перед покупкой другой машины обязательно посиди и прокатись в ее аналоге (найди по объявам на продажу)
тогда не будет разочарований.
за такую цену может стоило лучше напрячься и короллу или филдера взять.
успехов ;)

Катя, то, что бренчит в дверях, это с непривычки, поездишь, и потом не будешь этого замечать. Машина для тебя! Хорошо, что не взяла 1,3 витца, расход бензина бы был большой, а толку не прибавилось. Тойота - это работяга, с ней ничего не надо делать, просто садиться и ехать, и не думать о том, как можно комфортнее чувствовать себя за рулём, всё равно с тойотой этого не получится. Витц неприхотливый, просто катайся и ни о чём не думай. Чтобы разогнаться больше 110 тебе необходимо отжать кнопочку овердрайва а дальше всё сама поймёшь. Если всё-же надумаешь продавать, то бери Хонду-Цивик, почувствуешь разницу.

Машина на тебя обиделась, хочет обратно в Японию! :)
Надо попоездить и научишься как на слабом двигателе и в гору как надо заезжать и по трассе держаться молодцом.
У меня такая же проблема была когда с Марка 2.5 пересел на Короллу 1.3 с 3-х ступ автоматом. Она вобще не ехала, наверное динамика как у литрового Витца. Потом привык, в гору стал заезжать часто на 2 передаче, стал часто тапку в пол давить, чтобы его раскочегарить когда нужда заставит - и он ехал очень ничего.

Прочитал и улыбннуло, как так чтобы Витек не ехал, и динамика плохая, мой на палке кубовый просто бешеный, едет и не плохо, кстати держит дорогу просто отлично, конечно глупо сравнивать коробку и автомат но Витю 1,3автоматного порвал, в повороты влетает супер (на стойках TRD)один минус плохо нет боковой поддержки на сиденьях мне при моих габаритах несколько не удобно, а про расход вам дамочки не угадить я так посмотрю, расход 5-6литров много, пересаживайтесь на велосипед 3калесный:))

Господа, а что вы хотите от литрового движка: там только экномия в бензе и расходов на транспортные налоги, а плата за это - динамика разгона. Так что смиритесь и наслаждайтесь простотой управления,Эта машина создавалась в период потребительского спроса с требованиями: малым расходом топлива и малыми затратами по налогам!
Катался и на 1,0 и на 1,3 4везде. Динамика практически одна, но в транспортном потоке не напрягается. Тяжко обгонять и при 100% загрузке. А так машинка для женщин семьи без притязаний на скорость.
Катя! если не нравится продавай и бери Сивика ( как здесь уже гворили) или найди в ней свои прелести и катайся. Машинка заепок!!! но я люблю Хонды и скорее всего куплю жене Хонду Фит 2001-2002, практически аналог Витса. Вчера увидел Мазду Демио в новом кузове (дизайн понравился, а как по остальному ещё не пробовал) так что для начала сравни что тебе по душе и покупай!

соглашусь с shumой и дополню: в принципе машина это инструмент. Инструмент для определенных целей к его выбору и надо подходить как к покупке СООТВЕТСТВУЮЩЕГО инструмента к нужной цели. Я расцениваю маленькую машинку, как средство доставки из пункта в пункт. Удовольствие и прочие производные от езды надо плучать от других номинаций авто (спортивные, бульдозеры, и пр.). Витц хорош для средней семьи второй машиной, если вторая обязательно большая и может возить грузы. Конечно есть потери на страховки,налоги и техосмотр, но, поверьте, выигрыш больше. Говорю из своего опыта. Абсолютно универсальных машин не бывает. С ув. !

Хрюн
Дааааа... 9,5 тыс. за такое... Зря, можно было взять 5-6 летнюю машину, а не унитаз с колесами (просьба не обижаться). Хрен продашь теперь ведь, только с потерей денег. Будет нормальное предложение - продавай не раздумывая.

Специалист так не ответит, что это их слабое место и типа нефиг брать такие пукалки. Это бакланы так говорят !
Специалист найдет причину и устранит её.
Если вы ожидали, что расход на автомате у машинки массой(предполагаю) не меньше(или не намного меньше) жигулей будет литра 4, а то и ваще бензину будет прирастать в баке - наивняк ;) Двигатель-то меньше по объему, но массу-то ему тянуть всё ту же - понятно, что расход будет не меньше, чем у чуть бОльшего двигла, при меньшей динамике.
Так что расход у вас прекрасный. Не парьте себе голову - или ездить или продать и купить помощнее...
Это машинка не для кайфа от драйва, а для перемещения тела от и до, для парковки на месте мусорного ведра, и для экономии на налогах и бензине;)
...а послерестайлинговая Маська Демио - просто шарман ;)

Valeron
Кать! Может ты просто сильно требовательна по отношению к Виктору? А машины суки обидчивые! Я на свою накричал, так она вообще 2 дня не заводилась))) с ними нужно как с детьми - любя и вовремя!
А машинка у тебя супер, тем более 2003 год. Вам просто нужно время! вы подружитесь вот увидешь :)))

Всем привет!
Год назад моя мама купила себе старлет, 1.3 но правда 91 год. Состояние было отличное для его возраста, это была можно сказать моя первая машина (права получил недавно и часто катался на маминой). Черт возьми это была супер машина..... Ну это я щас понимаю, потому что сейчас у мамы литровый Витя. Блин да Старлет по сравнению с ним самолет. Я со светофора всех на нем делал, а на "этом"... меня жигули обгоняют при желании. Я разочарован. Маме конечно само то. малолитражка да с АБС... управление отличное... Что еще можно пожелать за 200 000 рублей 2000 года... Но увы машина не для меня. Да и цвет розовый. Что сказать. Мужская машина если из витьков то обязательно 1.5 турбо! и черная)

Valeron
Reackt: 1.5 турбо, чёрный- это точно!!!! у нас в городе такой гоняет, правда не знаю турбо или нет, но выглядит супер!
У моей мамы красный, только 1.3. В принципе хватает!

В общем так, пишем коллективную просьбу в Toyota, даёшь vitz 3.0 turbo!

Valeron
не-не!!! Twin turbo!!! ))))))))))))

Катя не заморачивайся и не слушай западных коллег. Литровый витц разгонял лично до 145, тяжело но едет. Расход по городу 6 литров, по трассе такой же расход при 120, так как объем мал, нужно постоянно давить тапку чтоб держать крейсерскую скорость. На этом витце сделали чуть более жесткие передние стойки, управляемость (читай: устоичивость) повысилась на порядок. Будут вопросы пиши на мыло, в нашем регионе их очень много, инфу найти помогу. Удачи:))))

Не плачь, не сдует тебя :) Прости его и влюбись в другого
Полчаса писал коммент ... и бах все пропало, ну ладно краткость тоже вешь! :)))

Valeron!!! держи пядь! на 104% согласен, а я давно об этом подозревал.
А если ищете, господа, что поэкономичнее, но при гораздо большем салоне, предлагаю посмотреть отзывы на Т-Приус-Гибрид. Я в принципе фанат витца, держит одно - уж очень слабая у него ходовки для камчатки (горки, снега, дороги у нас самые российские, как кардиограмма у предсмертника с фибрилляцией)Его бы типа Cami сделать-цены б...не по той же цене бы, тогда дааа!

Витс-классная тачка! Купил такой 2003 для жены, пару раз проехал, поставил лифтового сафаря на стоянку и катаюсь теперь сам! Кстати, продаю-после сафарика жена на нем
адаптироваться не может......

Витс офигенный городской автомобильчик !!! Недавно тормознули гаишники за превышение на новой риге шел 163км/ч.Так-что он бегает будь здоров,хоть и один литр.

про любовь к машине-эт как женщины любят ласку и смазку.
про машинку эт ты зря недовольна!!!у меня тож 2003,белый,997 см3/70 л/с,R14(175/60/14). 170 км/час бежит проверил сам(4 человека багаж).Расход значительно не большой...просто у меня ещё лексус GS300 вот там расход:)
да если не нравится твоя машинка купи мою.как раз собрался продовать(любую)

Сивик!!! по трассе 6 литров в эконом режиме а со светофора если надо любого порву даже многих 2 литровых!!! а по цене за эти деньги можно 5-6 летнего с аука взять!!! вообщем лооохонулась ты подруга!!!

ТупоЛЕВ
Да гон, господа это всё. Езжу на Витце три года. Тоже сперва плевался, а теперь - менять буду только на новый Витц. Зачем нужна машина мощнее?
Как часто, и главное, как долго вы ездите, даже по трассе со скоростью свыше 140 км/ч? 10 минут? Комфортная скорость по трассе (НАРУШАЯ ВСЕ ПРАВИЛА) 110-120 км в ч. Это Витц выдает. По городу, в пробках вообще нет разницы на какой машине стоять. Машинка надежная, резвая. Однажды даже гонял на ней по городу невежливого водителя на хонде-прелюдия. Не мог он от меня убежать. Главное-ж не сколько кобыл под капотом, а сколько дури в голове. Толька насоздавал аварийных ситуаций. Больше такого себе не позволю.
Милые девочки, вам вообще не рекомендуется "гоняться со светофоров"... вы матери и вас дома ждут дети. Или будут ждать.

вот еще бы фоточку авто( желательно с хозяйкой)
Мой отзыв: Toyota Vitz 2002

Продажа Toyota Vitz 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 1SZ в Волгограде