Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2003

Тойота Витц 2003 — отзыв владельца

, Волгоград
4478
33
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
41
голос
4.3
5 — 23 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1000 куб.см, 1 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-8 в смешаном режиме л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серебристый металик
Пишу свой отзыв, вытирая слезу :-(
Заказала себе Витьку в одной из Новороссийских фирм, ждала два месяца.... пришла!
Когда мне позвонили что машина уже в порту, моя радость не знала границ. Но....
На картинки и отзывы других вледельцев было смотреть интереснее.
За машину ничего плохого сказать не могу, заводится, едет, точнее передвигается!
При скорости 110 км/ч есть ощущение что ее сдует с дороги, когда расходишся с встречной фурой.
По поводу некоторых сказок, что литровый витька "летает" до 140 - это только с горки и при попутном ветре, но молись чтоб навстречу фура не попалась, ато сдует с дороги! Динамика разгона слабенькая, ну если в пробках толкаться, то действительно лучше не придумаешь! В двери постоянно что-то гремит, обращалась к специалистам, а те ответили что это их слабое место, ни одно так другое загремит, нехрен брать дешевые "пукалки"! Меня это вообще из калеи выбило! Хотя машину взяла за 9500$ c пробегом 16 т.км. с оценкой 4,5. По экономичности тоже вопрос спорный, если ехать по ровной догоге не более 80-90 км/ч, то расход около 5л. Стоит двигалься против ветра с этой же скоростью, то расход на литр больше, неговоря уже про "тапку" в пол. Вобщем мое мнение что я погорячилась с витькой, но я думаю что мне простительно, я же его покупала почти по одному только внешнему виду, и то что отзывы положительные прочла! Надеюсь что меня на форуме не "Закидают помидорами" а внушат что я не права?! А то вообще духом упала! А впрочем так мне и надо!
P/S: Крик души! :-(   (ссори за ошибки)
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Катя! Не горячись. Найди хорошее СТО пусть диагностируют, потом смени масла и фильтра и все что надо по ходовой. Потом и пиши.
 
 
Ответить
да. ты не права. Эти машинки хороши, но правила игры на наших дорогах таковы, что без запаса мощности на них делать нечего... Моя жена тоже хотела купить литовый витц... но я прокатился однажды на такой машине и понял.. затопчут. И купили мы все-таки Старлет 1 и 3. значительно живее машина катается. По сему скажу - лучше продать и купить мощнее...
 
 
Ответить
Если объём вашего движка меньше полутора литров - тут уж извините, ни динамики, ни экономичности, ни надёжности. Чудес не бывает.
Если ты поклонница тоёт, срочно продавай своё авто, пока оно свежее (то есть в цене), бери Toyota Corolla - совсем другая песня. Не устраивает Corolla, бери Camry и т.д.
И вообще, чем больше машина, тем лучше: комфортней, мощнее, ресурс выше и т.д.
Не расстраивайся, опыт - сын ошибок трудных
 
 
Ответить
Я свой ВИТЦ РС 1.5 разгонял до по отсечку при скорости 150-160 даже встречка по барабану.
 
 
Ответить
Витс хорошая машина. Все зависит от водителя. Не надо чудес ожидать от двигателя чуть меньше литра. Но для города- нормально.
Я лично по трассе на нем 140-150 гонял. Но это предел.
В городе расход 6 л.
По трассе не замерял. Все показатели справедливы если машина стоит на "штатных" 13-х колесах и на рекомендованной производителем резине. Машинка чувствительна к увеличению диаметра колеса.
 
 
Ответить
Катюх я тебе завидую такой аппарат хватанула живи и радуйся ,не каждый же день по трассе гоняешь ,посомтри все тебе завидуют ,так ведь Мужики ?
 
 
Ответить
автор
Мальчишки, спасибо за поддержку! :-)
Буду пытаться привыкать, может быть даже полюблю своего витька, но потом!
Будете наверное смеятся, но как только написала этот отзыв, поехала домой на обед и где-то колесо заднее пробила. Папа на своей машине на работу увез. Может Витька обиделся, или я невезучая.
 
 
Ответить
Кстати, машина правда может обижаться. Когда я прочитал о первом краш-тесте Авторевю машины Ока, то посмеялся. А когда продавал много лет назад свой Запорожец, удивился мистическим событиям в день покупки. В моих руках машина умерла, даже электрика отказала, а у нового хозяина как ни в чем не бывало заработала.
Но если машина обижается - это плохо. Но её же можно и поменять! не вопрос сейчас...
 
 
Ответить
я б продал и купил 1.3 хотя бы...
1 литр - это пипец...
 
 
Ответить
я срочно ищу такого Витю для жены(она не рейсер,спокойная городская дама 35-ти лет)Из Новороссийска обещали к декабрю,а мне хотелось-бы побыстрей посадить её за руль!Давай,я куплю его у тебя!
 
 
Ответить
P.S.Только сейчас увидел,что мы с тобой земляки:-)))Я живу в Заканалье,так-что купля-продажа может состояться на днях!
 
 
Ответить
Зачот за честность. (5)
Машина легкая и будет ее сдувать ветром, и прыгать она будет от каждой кочки. тут уж ничего не поделаешь сколько в нее не вкладывай...табуретка она и есть табуретка.
Либо продавай, либо смирись и езди.
ЗЫ! перед покупкой другой машины обязательно посиди и прокатись в ее аналоге (найди по объявам на продажу)
тогда не будет разочарований.
за такую цену может стоило лучше напрячься и короллу или филдера взять.
успехов ;)
 
 
Ответить
Катя, то, что бренчит в дверях, это с непривычки, поездишь, и потом не будешь этого замечать. Машина для тебя! Хорошо, что не взяла 1,3 витца, расход бензина бы был большой, а толку не прибавилось. Тойота - это работяга, с ней ничего не надо делать, просто садиться и ехать, и не думать о том, как можно комфортнее чувствовать себя за рулём, всё равно с тойотой этого не получится. Витц неприхотливый, просто катайся и ни о чём не думай. Чтобы разогнаться больше 110 тебе необходимо отжать кнопочку овердрайва а дальше всё сама поймёшь. Если всё-же надумаешь продавать, то бери Хонду-Цивик, почувствуешь разницу.
 
 
Ответить
Машина на тебя обиделась, хочет обратно в Японию! :)
Надо попоездить и научишься как на слабом двигателе и в гору как надо заезжать и по трассе держаться молодцом.
У меня такая же проблема была когда с Марка 2.5 пересел на Короллу 1.3 с 3-х ступ автоматом. Она вобще не ехала, наверное динамика как у литрового Витца. Потом привык, в гору стал заезжать часто на 2 передаче, стал часто тапку в пол давить, чтобы его раскочегарить когда нужда заставит - и он ехал очень ничего.
 
 
Ответить
Прочитал и улыбннуло, как так чтобы Витек не ехал, и динамика плохая, мой на палке кубовый просто бешеный, едет и не плохо, кстати держит дорогу просто отлично, конечно глупо сравнивать коробку и автомат но Витю 1,3автоматного порвал, в повороты влетает супер (на стойках TRD)один минус плохо нет боковой поддержки на сиденьях мне при моих габаритах несколько не удобно, а про расход вам дамочки не угадить я так посмотрю, расход 5-6литров много, пересаживайтесь на велосипед 3калесный:))
 
 
Ответить
Братск
Господа, а что вы хотите от литрового движка: там только экномия в бензе и расходов на транспортные налоги, а плата за это - динамика разгона. Так что смиритесь и наслаждайтесь простотой управления,Эта машина создавалась в период потребительского спроса с требованиями: малым расходом топлива и малыми затратами по налогам!
Катался и на 1,0 и на 1,3 4везде. Динамика практически одна, но в транспортном потоке не напрягается. Тяжко обгонять и при 100% загрузке. А так машинка для женщин семьи без притязаний на скорость.
Катя! если не нравится продавай и бери Сивика ( как здесь уже гворили) или найди в ней свои прелести и катайся. Машинка заепок!!! но я люблю Хонды и скорее всего куплю жене Хонду Фит 2001-2002, практически аналог Витса. Вчера увидел Мазду Демио в новом кузове (дизайн понравился, а как по остальному ещё не пробовал) так что для начала сравни что тебе по душе и покупай!
 
 
Ответить
соглашусь с shumой и дополню: в принципе машина это инструмент. Инструмент для определенных целей к его выбору и надо подходить как к покупке СООТВЕТСТВУЮЩЕГО инструмента к нужной цели. Я расцениваю маленькую машинку, как средство доставки из пункта в пункт. Удовольствие и прочие производные от езды надо плучать от других номинаций авто (спортивные, бульдозеры, и пр.). Витц хорош для средней семьи второй машиной, если вторая обязательно большая и может возить грузы. Конечно есть потери на страховки,налоги и техосмотр, но, поверьте, выигрыш больше. Говорю из своего опыта. Абсолютно универсальных машин не бывает. С ув. !
 
 
Ответить
Хрюн
Дааааа... 9,5 тыс. за такое... Зря, можно было взять 5-6 летнюю машину, а не унитаз с колесами (просьба не обижаться). Хрен продашь теперь ведь, только с потерей денег. Будет нормальное предложение - продавай не раздумывая.
 
 
Ответить
Специалист так не ответит, что это их слабое место и типа нефиг брать такие пукалки. Это бакланы так говорят !
Специалист найдет причину и устранит её.
Если вы ожидали, что расход на автомате у машинки массой(предполагаю) не меньше(или не намного меньше) жигулей будет литра 4, а то и ваще бензину будет прирастать в баке - наивняк ;) Двигатель-то меньше по объему, но массу-то ему тянуть всё ту же - понятно, что расход будет не меньше, чем у чуть бОльшего двигла, при меньшей динамике.
Так что расход у вас прекрасный. Не парьте себе голову - или ездить или продать и купить помощнее...
Это машинка не для кайфа от драйва, а для перемещения тела от и до, для парковки на месте мусорного ведра, и для экономии на налогах и бензине;)
...а послерестайлинговая Маська Демио - просто шарман ;)
 
 
Ответить
Valeron
Кать! Может ты просто сильно требовательна по отношению к Виктору? А машины суки обидчивые! Я на свою накричал, так она вообще 2 дня не заводилась))) с ними нужно как с детьми - любя и вовремя!
А машинка у тебя супер, тем более 2003 год. Вам просто нужно время! вы подружитесь вот увидешь :)))
 
 
Ответить
Всем привет!
Год назад моя мама купила себе старлет, 1.3 но правда 91 год. Состояние было отличное для его возраста, это была можно сказать моя первая машина (права получил недавно и часто катался на маминой). Черт возьми это была супер машина..... Ну это я щас понимаю, потому что сейчас у мамы литровый Витя. Блин да Старлет по сравнению с ним самолет. Я со светофора всех на нем делал, а на "этом"... меня жигули обгоняют при желании. Я разочарован. Маме конечно само то. малолитражка да с АБС... управление отличное... Что еще можно пожелать за 200 000 рублей 2000 года... Но увы машина не для меня. Да и цвет розовый. Что сказать. Мужская машина если из витьков то обязательно 1.5 турбо! и черная)
 
 
Ответить
Valeron
Reackt: 1.5 турбо, чёрный- это точно!!!! у нас в городе такой гоняет, правда не знаю турбо или нет, но выглядит супер!
У моей мамы красный, только 1.3. В принципе хватает!
 
 
Ответить
В общем так, пишем коллективную просьбу в Toyota, даёшь vitz 3.0 turbo!
 
 
Ответить
Valeron
не-не!!! Twin turbo!!! ))))))))))))
 
 
Ответить
Иркутск
Катя не заморачивайся и не слушай западных коллег. Литровый витц разгонял лично до 145, тяжело но едет. Расход по городу 6 литров, по трассе такой же расход при 120, так как объем мал, нужно постоянно давить тапку чтоб держать крейсерскую скорость. На этом витце сделали чуть более жесткие передние стойки, управляемость (читай: устоичивость) повысилась на порядок. Будут вопросы пиши на мыло, в нашем регионе их очень много, инфу найти помогу. Удачи:))))
 
 
Ответить
Не плачь, не сдует тебя :) Прости его и влюбись в другого
Полчаса писал коммент ... и бах все пропало, ну ладно краткость тоже вешь! :)))
 
 
Ответить
Valeron!!! держи пядь! на 104% согласен, а я давно об этом подозревал.
А если ищете, господа, что поэкономичнее, но при гораздо большем салоне, предлагаю посмотреть отзывы на Т-Приус-Гибрид. Я в принципе фанат витца, держит одно - уж очень слабая у него ходовки для камчатки (горки, снега, дороги у нас самые российские, как кардиограмма у предсмертника с фибрилляцией)Его бы типа Cami сделать-цены б...не по той же цене бы, тогда дааа!
 
 
Ответить
Витс-классная тачка! Купил такой 2003 для жены, пару раз проехал, поставил лифтового сафаря на стоянку и катаюсь теперь сам! Кстати, продаю-после сафарика жена на нем
адаптироваться не может......
 
 
Ответить
Витс офигенный городской автомобильчик !!! Недавно тормознули гаишники за превышение на новой риге шел 163км/ч.Так-что он бегает будь здоров,хоть и один литр.
 
 
Ответить
про любовь к машине-эт как женщины любят ласку и смазку.
про машинку эт ты зря недовольна!!!у меня тож 2003,белый,997 см3/70 л/с,R14(175/60/14). 170 км/час бежит проверил сам(4 человека багаж).Расход значительно не большой...просто у меня ещё лексус GS300 вот там расход:)
да если не нравится твоя машинка купи мою.как раз собрался продовать(любую)
 
 
Ответить
Сивик!!! по трассе 6 литров в эконом режиме а со светофора если надо любого порву даже многих 2 литровых!!! а по цене за эти деньги можно 5-6 летнего с аука взять!!! вообщем лооохонулась ты подруга!!!
 
 
Ответить
ТупоЛЕВ
Да гон, господа это всё. Езжу на Витце три года. Тоже сперва плевался, а теперь - менять буду только на новый Витц. Зачем нужна машина мощнее?
Как часто, и главное, как долго вы ездите, даже по трассе со скоростью свыше 140 км/ч? 10 минут? Комфортная скорость по трассе (НАРУШАЯ ВСЕ ПРАВИЛА) 110-120 км в ч. Это Витц выдает. По городу, в пробках вообще нет разницы на какой машине стоять. Машинка надежная, резвая. Однажды даже гонял на ней по городу невежливого водителя на хонде-прелюдия. Не мог он от меня убежать. Главное-ж не сколько кобыл под капотом, а сколько дури в голове. Толька насоздавал аварийных ситуаций. Больше такого себе не позволю.
Милые девочки, вам вообще не рекомендуется "гоняться со светофоров"... вы матери и вас дома ждут дети. Или будут ждать.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8
вот еще бы фоточку авто( желательно с хозяйкой)
Мой отзыв: Toyota Vitz 2002
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vitz 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 1SZ в Волгограде

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Витц с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром