Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2001

Тойота Витц 2001 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 10 литров зимой с частыми прогревами л/100км
Цвет кузова: ярко синий, типа 555 ))
Цвет салона: черный с вставками серебра, карбона
Салон: стандарт + множество доработок
Кузов: стандарт РСки
Ходовая часть: аммо и пружины синие KYB RSR, остальное стандарт
Двигатель: 1NZ-FE VVTI 110 ps 142 н*м
Привет! Это продолжение отзыва
Отзыв о Toyota Vitz
Пользуясь случаем:
предаю привет СТАСу из Новосибирска.
Прошу прощения у всех, кого подрезал или доставил неудобство на дороге своим активным вождением.
Надеюсь таких немного!
Стараюсь))
Смотрю просмотров много, народ интересуется, а написать есть еще что!!
Немножко про эксплуатацию.
Менял масло в двиге 0w40, фильтр. Воздушник оказался чуть дороже чем на старые тойотовские движки и на вид состоит как будто из ваты. Странно! Свечи дешевые, одноконтактные оказались, тоже удивился, стоят в районе 100р.
Оказалось очень тяжело менять топливный фильтр. Он состоит из двух элементов: сам п-образный фильтр с двумя выходами и маленькая сеточка для больших частиц(похожа на пакетик). Эти 2 фильтра стоят 1000 и 300 рублей. Ну это у нас, может где-то дешевше))
Менять его тяжело, потому как в баке. Фильтр закреплен вместе с топливным насосом. Так что делать все надо очень аккуратно. Оказалось проблема отцепить шланг на защелках и один деятель все-таки повредил мне одну защелку, но это фигня. И еще при съеме маленького фильтра сеточкой есть маленькая стопорная шайбочка, которая его крепит, она находится на пластмассовом штырьке, который очень легко отломить. Но опять же все продумано и можно обойтись без этой шайбочки. Просто совет эксплуататорам)) и следите за народом в сервисах, а то блин намутят вам замену. У нас в фирменном сервисе такая процедура стоит 1000р. Я делал со знакомыми ребятами в гаражном сервисе за «хорошие отношения».
Мыл форсунки для профилактики. Но жижей специальной, подключается к топливной и работает 2 раза по 10 мин, потом стоит по часу. Мыл таким образом из-за того что есть мнение что керамика плохо сочетается с ультразвуком.

Отвечая на комментарий – подогрев сидений ставил не сам, конечно. Снимаются сидения полностью. Обогревы фирмы «теплодом». Есть соответствующий сайт. Лезьте смотрите))
Обогревается спинка и подушка. Регулировка в штатный разъем, под тип такого, куда мелочь пихается, рядом с рулем. Вот, за место него появляется крутилочка колесиком с 8 положениями, присутствует интенсивный прогрев, за 4 мин нагревается так что сесть уже как на сковородку)) после него отключается. Сделан реально качественно, есть индикатор короткого замыкания и некорректной работы. Я смотрел на сам процесс, все комплектующие очень хорошо и добротно сделаны. Есть подсветка этого колесика, вписывается в интерьер просто замечательно.

Резина стоит на зиму 14. Поставил 175/70 шипы bridgestone. Встали ровно, нигде ничего не задевает, если учесть то, что у меня родной клиренс занижен неродной ходовкой. Но при довольно жесткой подвеске колеса с высоким профилем позволяют ехать уверенно и быстро по не очень хорошему покрытию, при этом за счет такой ходовки нет размытости реакций. Опять же для колеи лучше шины поуже и позубастей. Но это мое мнение, опробованное на многих машинах. Но одно я понял – на шинах 215/45/17 я ездить не буду. Даже с мягкой подвеской. Я не видел дорог, по которым можно ездить на такой резине у нас. Был опыт многократный. НИ-НИ.

Напрягает автоматическая печка без положений обдува. Я не люблю климат. А зимой вообще получается, я отдельно грею двиг, потом грею салон, а то одновременно не получается. Не говоря уже о том, что прогревочные обороты на витце маленькие, 1200 где-то. Возможно это бережет двиг и окружающую среду, но мне от этого не легче. Знал что мне не понравится эта печка, но что делать на РС 1,5 только такие ставят((.
Справедливости ради надо заметить, что стекла не затягивает, ноги не мерзнут. Ну и при моей шумо-тепло изоляции всего салона я еду пару минут с печкой, потом минут на 20 можно ее отключить и даже приоткрыть окно чуток, подышать)).
Окна кстати на трехдверках большие, и по этому немножко дрожат если чуть-чуть приоткрыть, но это беда всех больших окон, знаю это по трехдверному эскудику.
Вообще прилегающие к окнам уплотнители не очень хорошего качества и дубеют на холоде, скребуться.. Но это опять же Витц..

Кстати тоже думал, покупая Алтезу, что куплю тот же Харек, только легковой, маленький и проворный – а ни фига… Или что, кто-то мне скажет что там такие же материалы в салоне, пластик такой же или ткань. ЩАЗ. В короне премио пластик и отделка панелей на порядок выже. Нет, что там, что там громыханий было минимум, это я придираюсь, но сам факт угнетает. Тогда уж лучше витц. Просто эта малютка принесла мне больше радости и за меньшие деньги.

Еще я замутил ролик со своей машинкой. Попросил знакомого оператора и он наснимал мне минут 15 видео, добавил эффекты. Получилось просто замечательно. А то эти человеческие восприятия – посмотришь в кино машинки такие классные(хочется), а теперь у меня свое маленькое кино про свою машинку. Обманул восприятие и доволен.

Чего и вам желаю!

Ну и конечно с НАСТУПАЮЩИМ 2007. Я в него въезжаю на Тойота Витц РС 1.5 на МЕХЕ!!

Хряк
Артем, отзыв-то стоящий, а вот машинка-то из тех, про кого говорят - "не в коня корм". Ты-б так настоящую машину любил, было бы логично. А это же игрушечная, девчушке до магазина съездить, не больше.
Оттого и отклики такие - не видит народ смысла в твоих стараниях. Сколько в нее не вбухай денег и труда, все равно погремушкой останется... Не проще ли взять машину нужного качества, благо выбор огромен.
Представляю себя на таком авто, как на убогого смотрели бы...
я в первой части отзыва указал все свои бывшие машины,
так же написал что вторая машина Харриер. Ну или эта вторая, просто по работе среди недели мотаюсь на Витце - удобней. Ну а в выходные, праздники с родителями или друзьями на Харьке или когда снегом все заваливает. У меня многие друзья/знакомые пересели на маленькие машинки и радуются. Удобнее в пробках, на парковках, бензин и обслуга дешевле выходит. Опять же маленькие машинки не пользуются большим спросом у угонщиков и останавливают ГИБДД их реже. Внимания привлекает меньше, в сравнении с Харьком.
Всем спасибо за внимание))

mobi
да ,практично,ничего не скажеш!

Витс нормальная тачка...по городу ваще удобно.
А отзыв мутный какой то...
С новым годом!

ligter,не обращай внимания на НИХ, не оправдывайся.У меня Платц 1,5,коробка автомат,110 л.с.Машина отличная:юркая,быстрая,маневре нная,экономичная,красивая,сало н просторный.Каждый выбирает и ездит на том, на чем ему нравится-от 50 до 350 л.с.Мой Платц дешев в обслуживании,запчасти на него недорогие.Потом собираюсь брать Целику 2 литра модификации 2000 года,но никогда потом не скажу,что Витц или Платц маленькие и плохие машинки.НИКОГДА!!!Я не настолько глуп и низок. Машина у тебя отличная, а что стоит заднее сиденье, места много, когда отодвигаешь передние сиденья,если ты меня понимаешь. Удачи в Новом 2007 году. Пиши, если что.

про кино понравилась идея! Хмм

Rustam Спасибо! Понимание между людьми главное!!;)
Всем спасибо и С НАСТУПАЮЩИМ!!!

Аффтору 5.За выбор и за отзыв.Кстати во Франции и в Бельгии(был давеча)дофига вполне взрослых и не очень мужыков на таких катаецца(Ярис по ихнему) ,ибо народец деньги умеет считать и не имеет идиоццких комплексов по поводу марки(и размеров) авто, хотя вру ,арабы имеют(главное мерседес или бмв и штоб размером побольше), как-бы круто у них.

V@NO
Не витс чиста нормальная тачка заточена под экономию бенза а не под гонки. и некуй ее озывать овощем! я не уговариваю никого покупать витсаря но и обсирать тачку ненадо. Тачка не из самых беспонтовых.
З,Ы. если когота обидел каментами то прошу прощения. Это мое ИМХО.

Это отзыв моего брата Витцавода))))Тема молодец))Не слушай никого ты ж сам знаешь что никому не докажешь чтоВитц есть гуд и что РСка немного едет))))МЫ с тобой есче летом всему Барнаулу покажем))))

aigen
Я пару недель назад вицина гнал со Столицы в Волгоград так мимо постов проезжал как в шапке нивидимке-сам удивился и это с транзитниками 25 региона.Кстати за правым рулём до этого никогда не сидел-как оказалось на много удобней на трассе чем левом и это не реклама "продавана" -витца закзывал и гнал для любимой.Вчера поставили сигнал с автозапуском-оч. удобная весчь.Как поменяем все расходники-замерию расход,сфоткаю и отпишусь. Всех с продолжающимися праздниками!

ALFA
Всех со всеми наступившими и прошедшими)))
А я, кого интересует, собираюсь отдавать Vitz 1999, 1,3, трех-дверку, белый, полноприводный, семья увеличилась в размерах, надо немного в объемах увеличиться, а так - машинка супер. Никаких нареканий за 1,5 года эксплуатации.
Пишите))).

хорошая машинка,нареканий нет. правда в салоне шумновато...одни минус.

ЗАЧЁТ!!! За оба отзыва!!
Сам к РСке присматриваюсь(тока 5-ти дверной) на МКПП ,ибо автомат на Марче вы...л все мозги:не ездит он так как Я этого хочу.
RESPECT.Sega.E-burg.

Скажите автоматы на Витцах имеют лишь позиции D,N,R и только на версии RS есть дополнения ввиде пониженных скоростей.

Mark
С Харька ты никогда бы непересел на инвалидку. У самого есть Харек и мамки был Приус разница небо и земля. Но Таурер V лучше всех

Сколька в этой машинке лошадок и за сколька берёт 100 км/ч

granik
Уссурийск
Mark я смотрю ты знаток д...уя, у меня субарь импреза wrx(sti) и то я витька не обсираю, а ты со своим марком @!#$ным умничаешь. Каждый выбирает что ему нравится, витёк нормуль.

Продажа Toyota Vitz 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 1NZ-FE в Барнауле