Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2001

Тойота Витц 2001 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2015
До Вица была калдина,королла 90-х годов ,потом долго ездил на альмере 2014 года,и купил себе вица .Механику выбрал осознанно ,версия RS хотя бы едет в отличие от собратьев на автомате и с меньшими объемами.После альмеры показалась пушкой ,тяга замечательная ,рулится вообще приятно ,внешний вид более менее интересный,салон кончено спартанский пластиковый,не смотря на полный электропакет .
Багажник маленький ,подвеска грубая кончено, но зато в поворотах как по рельсам.Движочек всем известный 1 nz,по началу масло вроде не ел,потом как то забыл поменять по весне нулёвку и понеслась ,на момент написания отзыва уходит литр на 6000-7000 км. вроде можно с этим бороться ,но как то не хочется.  За расходниками нужно следить,старые свечи ,плохое масло ,фильтры+ дроссельная которая постоянно засирается ,всё это если не в порядке добавляет 2-3 литра к расходу,который здесь кстати очень не большой . По трассе выходил на 6 литров ,в городе 7-8 ,может и можно меньше но машина провоцирует на динамичную езду так что...
Серьезных поломок не было,подвеска крепкая живёт долго,коробка нормальная, простая ,не хватает диапазона 1 и 5 передаче. Салон очень тёплый ,прогревается быстро.Кузовщина меня поразила,хоть и говорят что тайоты с 2000 уже не те ,я не соглашусь,метал конечно же потоньше ,но лкп очень хорошее,ничего не сгнило ,даже выхлопной тракт живой.
Машиной доволен ,от езды всё таки удовольствия больше чем на моих предыдущих авто.

Идёт к завершению третья зима с витцом,продаю с осени его,по началу желающих посмотреть было много стабильно приезжали 1-2 человека в неделю,с декабря тухляк видимо не сезон.Ну да ладно! Прощёлкал опять ТО в декабре, после праздников сразу поехал на сто,масло в двиге фильтр масляный воздушный,свечи ну как обычно,только добавился ещё антифриз и ремень генератора который , стыдно признаться мог бы и сам поменять ,так как делать там нечего вообще ,но поленился(всё ТО вышло на 7к).В остальном вроде расходники все дюжат ,третий год жду когда колодки споют ,ан нет живее все живых.Гур жив,тормозуха вся на месте.Подистаскалась шиповка Toyo за 3 года,и начали рыжеть штампы,в этом году в Иркутске сильно поливают дороги химией и мои зелёные колёсики видать не выдержали столь агрессивной среды.Подвеска у авто мировая,заехал на диагностику на днях ,порекомендовали заменить две задних втулки ,это за 2 то года всего 2 задних втулки ,удивлён был что так мало,не зря видимо перетряхнул тогда все косточки этой машине....

Дмитрий, Новосибирск
4.1
Toyota Vitz, 1999
25369963, Новосибирск

2000 уже не те ,я не соглашусь,метал конечно же потоньше

А как толщину металла сравнивал у тех, и у этих?)

Илья
мой никнейм
2000 уже не те ,я не соглашусь,метал конечно же потоньше

А как толщину металла сравнивал у тех, и у этих?)
раскурочил как то крыло на камри в40 ,и у себя ,сравнивал по срезу ,микрометром .

Den125
Хорошая машинка, но уж вид сильно колхозный у данного экземпляра (без обид).
Спидометр не электронный? Видел комплектацию с люком и эл. спидометром, но не RS и двиг был 1,3.

Илья
Den125
Хорошая машинка, но уж вид сильно колхозный у данного экземпляра (без обид).
С обвесом наверно лучше смотрелся,жаль до меня из всего комплекта только задний бампер дожил,а так виц как виц,в этом кузове они все так выглядят. Спидометр аналоговый

Продажа Toyota Vitz 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц