Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зимняя эксплуатация

Toyota Vitz 2001

Иркутск
Пробег: 196 000 км
Темы: Эксплуатация
1

Идёт к завершению третья зима с витцом,продаю с осени его,по началу желающих посмотреть было много стабильно приезжали 1-2 человека в неделю,с декабря тухляк видимо не сезон.Ну да ладно! Прощёлкал опять ТО в декабре, после праздников сразу поехал на сто,масло в двиге фильтр масляный воздушный,свечи ну как обычно,только добавился ещё антифриз и ремень генератора который , стыдно признаться мог бы и сам поменять ,так как делать там нечего вообще ,но поленился(всё ТО вышло на 7к).В остальном вроде расходники все дюжат ,третий год жду когда колодки споют ,ан нет живее все живых.Гур жив,тормозуха вся на месте.Подистаскалась шиповка Toyo за 3 года,и начали рыжеть штампы,в этом году в Иркутске сильно поливают дороги химией и мои зелёные колёсики видать не выдержали столь агрессивной среды.Подвеска у авто мировая,заехал на диагностику на днях ,порекомендовали заменить две задних втулки ,это за 2 то года всего 2 задних втулки ,удивлён был что так мало,не зря видимо перетряхнул тогда все косточки этой машине.

Не давно друг позвал в гараж попросил помочь поменять на литровом розовом витце жены два задних амортизатора...стало не по себе от того что это делается всего за 10 минут ,в гараже,открутив всего четыре гайки ,никакого разбора салона ,ни танцев с домкратом.тоже оказывается ничего сложно ,ковыряй себе тойоту на здоровье ,если нравится конечно.

Итак был разгар третьей зимы с витцом,пока машина ни подвела ни разу ,в морозы кряхтел пердел ,но заводился,масло угарать стало меньше после того как перешёл на мобил 5w40 ,за 5000 км ушла всего 1/4 от изначального уровня. Не так давно побил рекорд по зимнему расходу в городе,на баке проехал почти 517 км, что равно примерно 8 литрам на сотню.Стали посещать мысли о том что бы не продавать витца ,а довести до ума.

Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Toyota Vitz 2001 в России

Комментарии

5972170
Краснодар
Не надо продавать. Я села на виту 2000 г после новой креты, была необходимость, была в шоке от размеров и проходимости. Теперь через год экономии и дешевого ТО по сравнению с кретой не продам никогда, дочке передам по наследству через 6 лет, тем более пробег к нее всего то 150т. Обожаю ее теперь.
4
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром