Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2000

Тойота Витц 2000 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2011
Всем привет,оставлю не большой отзыв о машине ,ибо владею сей аппаратом 7 лет. Как покупал, впечатления и прочею мутатень оставлю в стороне ,ибо рассказывать о том,на чем ездил,что было и прочее не считаю нужным,была просто сумма 250000т.р. и нужна машина для супруги,для передвижения по городу и т.д. Живем мы в Сибири и погода дает о себе знать зимой как никогда,морозы бывают лютые и умеренные.Машинка нужна не прожерливая и в меру комфортная.Сей аппарат взяли за 210000 с пробегом 1450000 тыс. и далеко не в идеале. Выбор пал на Витца,т.к понравился внешне скорее по цвету.Купили в Иркутске и погнали в любимый Братск с супругой. Повторюсь,машинка уже 7 лет в наших руках,слежу за ней,как подобается,масло и прочее меняется вовремя,за все время ни разу не подвела,ее называют бешенной табуреткой,полностью согласен с этим названием и объясню почему.Не знаю с чего начать,но начну с минусов этой машины,ибо В КАЖДОЙ МАШИНЕ ЕСТЬ СВОИ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ.
1.На мое мнение,(берем опыт других машин)-шумка 3+ из 5,но привыкаешь достаточно быстро
2 В моем варианте достаточно приподнята задняя часть,не знаю почему,но это скорее плюс(ни проставок ни чего либо еще нет),на морозе брямкает,пока подвеска не прогреется.
3Долго греется салон,20-30 мин.на морозе.(Мороз это у меня от -30 и ниже, остальное похолодание
4При встречном  разъезде фур,машину потряхивает в стороны,и думаешь о безопасности как никогда.
5 Нужно заранее подумать об обгоне фур на трассе,иметь запас времени
6 За такие деньги не знаю что сказать.
Теперь будем считать плюсы и их больше,чем минусов. Сильно не ругайте,но ребят 7 лет сроку-это есть о чем рассказать.
Давайте на чистоту,были тачки более комфортного класса типа чайзер и т.д.,но речь о этом а/м,судьба злодейка косит и ей не угодишь,когда нужны средства, а без колес не хочется остаться. И так,перейдем к плюсам этого аппарата
1 Широкий выбор и доступность запчастей(Все делаю сам,т.к есть где и нравится копаться)
2Малый расход бензина и самое важное (ТОЛЬКО ЛЕТОМ),зимой этот малыш жрет не меньше 10 литров и никто меня не убедит,ибо ребята за 7 лет я знаю эту паршивку полностью.
3Летом по трассе эта козявка будет есть не более 4,5 на 100,проверено до Иркутска и Новосибирска
4Как ни усирались другие владельцы,эта машина заведется при -25 этак 50/50, спасает прогрев на брелке, каждые 2 часа по 10 мин. НЕ ЗАВЕДЕТЕ ПРИ -30 НУ ХОТЬ ЗАСТРЕЛИТЕ,ХЕР ВЫ
ЗАВЕДЕТЕ,ИСПЫТАНО(Я СЛЕЖУ ЗА МАШИНКОЙ ОЧ.ШЕПЕТИЛЬНО)
5Простота во всем,перебрал генератор,подвеску,сущие копейки по обслуге, лью TAKUMY 5W-30,круглый год,масло от оф.поставщика и претензий просто нет(спасибо парням)
6 НЕ подвела ни разу ни на трассе и в городе.
7 При интенсивной езде по городу в машин просто жарко,очень жарко
8 Самое хреновое этой машине почти 20 лет,но она меня зараза переживет-и это ее охрененный плюс,не ржава не гнила,и сволочь все работает(кондей только не работает,трубок нет в продаже,а поять просто нет времени заморячиваться)
P.S.  Мне 36 лет ,ростом 184 см,без амбиций, и многие говорят,что это женский автомобиль,но я лучше поеду на женском а/м  в -35 мороза,чем на троллейбусе))))))))))) меня все ребят устраевает,и пусть завидуют из окна троллейбуса)))))))

P.S.кому интересна покупка,я отвечу ,но весной,за машину не стыдно,шильдик 3.0 от прошлого хозяйна,сдирать не стал, ибо будет след

Александр, Лабинск
Toyota Vitz, 2001
Toyota Vitz, 2001
Серега, Омск

Артем Арсеньев
Тойота Витц - быстрее птиц!
Удачной эксплуатации!
Все верно, прост как рубль и надежен как АК-47... Единственное был бы 1.3 или 1.5 был бы в разы по веселее, а так кубик это только для города ни как не для трассы. А в городе кубика ему за глаза хватает. Про расход в районе 10 литров зимой и именно зимой когда бешеные морозы это нормально!
Владимир
Все так и есть, разве что про -25 градусов погорячился. Если аккум жив и масло норм, то заведется. Подскажи, у тебя не подзванивает движок, когда немного в натяг едешь (активно не педалируешь газ) ?
Владимир
Артем Арсеньев
Тойота Витц - быстрее птиц!
Удачной эксплуатации!
если только пингвинов)
если снять аккум,а потом поставить заряженный и теплый, то заведется и -30)))

Хорошо, что литровую купил-на 1,5л уже бы разбился.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Владел аналогичным автомобилем, Тойота Вилл Сайфа. Отличный автомобиль был. Это одни из последних автомобилей, сделанных ещё инженерами, а не маркетологами.
олег
Усолье-Сибирское
взяли за 210000 с пробегом 1450000 тыс.

Алматы
Сообщений: 1926
Машинка классная. Пять поставил! (за выбор)
Скажите пожалуйста, какой год выпуска лучше брать Тойота Vitz ?

Также покупал жене, а пришлось 2 года ездить самому. Никогда не понимал покупку такой машины, думал женская драндулетка с неадекватным ценником. Однако после владения остались только положительные воспоминания, простая и беспроблемная машина, многое прощающая неопытным водителям. С автором во всем согласен, запчасти дешевые, ремонт вполне можно проводить своими силами, расход зимой и летом полностью совпадает с указанным в отзыве. Но моя машина заводилась и в -30 при не очень хорошем аккумуляторе (масло было синтетика 5W30, производителя не помню).
P.S. Сейчас езжу на сурфе и со слезами на глазах смотрю в магазинах на ценник около стопки резины 13 размера)))

kos
Северск
ррреспект все правда томск
Я тоже живу в сибири и уже 2 зимы не разу не подвела в -37 завелась отлично хотя многие мои коллеги не смогли завести своих более дорогих а/м, купите нормальный аккумулятор и всё будет в порядке!
Рубцовск
На эксперта не претендую, но и по трассе она ждёт хорошо, фур не боюсь! Не трясёт, была вибрация, сделали ходовку и в добрый путь. Но у меня двигатель поменян. И разгон хороший

2002

Добрый вечер кто через натариуса в расрочку витса продаст можно и с процентом для женщины своей нужна

Оля
Чё продал?

Заводится она и в минус 37 пробовал, но жалко пищит трещит но потом работает нормально. У вас вибрация была на светофоре когда останавливаешься?

Зимой расход 8, в минус 35 заводил своего!!

заводил в -40 с брелка без прогревов после ночи, хватает штатных сигнальных 3 попыток. Норм свечи, 0w40, аккум 85Ач. Может у вас катушка сдохла? Он на 3 катушках примерно так себя и ведет как вы описали - жрет, хреново заводится и т.п. и сразу и не поймешь что троит, изначально на всякие датчики думали. Ну и ДМРВ промыть карбклинером надо, чтоб на морозе заслонка открывалась, ДМРВ раз в 5 лет промывать надо, заиливает его наглухо.
Суперандр
Пробег 1 млн. 450 тыс км пишете это вообще реально?? Двигатель не рассыпался:??

Владимир Александрович
По поводу запуска при -25. Был у жены Витц 2001 литровый, 4-х цилиндровый, заводился в любую температуру (до -35, больше у нас не бывает). Поменяли 3 года назад на 2010 год, 3-х цилиндровый. Проблема точно такая же, как у автора. Как только за -25, можно хоть час крутить любым аккумулятором, даже не чихнёт. СтОит потеплеть до -20-23 градусов, 2-х секунд достаточно подержать кнопку "Старт" (бесключевой запуск) и всё, хотя утром никаких намёков. Полагаю, что на морозе глючит ЭБУ, причём в системе впрыска топлива, т.к. свечи остаются сухими.

Владимир Александрович
А по поводу сарказма насчет "бешеной табуретки" - это напрасно. Сам езжу на Клюгере, но иногда пересаживался на Витца жены (2001), ощущения, что он сам едет и пытается из-под меня выскочить. Правда, до скорости в 70 км/час, дальше уже никак.

an38ru
Скажите пожалуйста, какой год выпуска лучше брать Тойота Vitz ?
Берите следующий кузов на вариаторе он надёжен и экономичен даже зимой ! Но хрен найдёте живой ! Но можно ! Ездил на таком год достался по обмену после джипа с конским расходом ) сказка а не машина ! Кузовные детали, цепь ремкомплект, и прочие запчасти стоят копейки даже оригинал! Всем удачи 🍀

an38ru
2002
При бюджете до 300 только первый виц 1,3 при большем бюджете можно следующий кузов даже 1 литр ! Сам ездил на вице больше года 1 литр 2006 год лил 98 бензин ⛽️ и едет он отлично 👍 всем удачи 🍀

Продажа Toyota Vitz 2000 в России