Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2014

Тойота Витц 2014 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2019
Предыдущий отзыв был о витце с мотором 1NR-FKE 1.3 99 л.с. Отзыв будет о моторе 1KR-FE 1.0 69лс. Отличия в расходе бензина незначительные может даже меньше чем 1.3 хотя считается что он самый экономичный. Но наше качество топливо не позволит добиться таких показателей.
Страх был при покупке 3 цилиндров, но как оказалось зря Toyota выпустила отличный мотор немного потряхивает только при прогреве , далее все ровно. Разгон неплохой отлично едет со 120 до 140 уверенно и стабильно. Конечно нужно учитывать что резина стояла Nextery Ecopia она прибавляет комфорт и экономия топлива. Масло в моторе 0w20 Medalist . Хочу отдельно сказать о работе вариатора который работает безупречно в отличии от того что ставиться с мотором 1NR-FKE  1.3 99 л.с . Он тише работает не напрягает. Вариатор с мотором  1nr-fke работает очень шумно и кажется что он вот вот взорвется, и по этому на трассе на нем нет удовольствия гнать на больших скоростях.
Салон просторный в меру, сиденья комплектации Jewela очень удобные и красивые.Посадка удобная и ноги не за тикают пробег Владивосток Краснодар прошел комфортно.

Ходовая как и во всех витцах мягкая и комфортная хорошо проглатывает неровности.
Опубликован 10 месяцев назад

Oneplus, Владивосток

Второе фото непонятное.

никотин
Павловская
Со знаками препинания беда...
Ноябрьск
Отличный мотор для теплого климата, про экономию и бензин в точку.
Прикольный

Хороший авто!

Ездил на таком 1.3 2015 года и ощущения, что вариатор работает шумно и вот вот взорвется не было.
36-й
а смысл?
евгений
У самого есть витц 2006 года. Правдо мотори1. 5 литра ncp91 кузов. Едит он с вариатор очень хорошо. Самое интересное витц у меня не рс а мотор 1.5 литра и задние сиденья складываются.
евгений
5 за витц.

Добавлю, то что автор забыл написать. Брать надо с мотором 1.3, т.к. он в намного динамичнее, кушает так же как литр. Вариаторы у них безпроблемные везде. Литровый на трассе, с паре с правым рулём очень огорчает, т.к. каждый обгон, это проверка нервов на прочность, про обгон 3-4 фур вообще молчу, нереально. Ну а хвалит автор данный авто по той причине, что он продаётся уже давно и его никто не покупает. П.С. Всем добра, надоели эти недоотзывы с телефона, от перекупашек.
Готов обменять на деньги комплект отличных зимних колёс 186/65r14, 4х114.3, Штамп. NISSAN.
Алексей
Крымск
36-й
Ого, все же еще ездят с запада за японками
Чаще японок привозят в Новороссийск, а оттуда они расходятся по всему Южному федеральному округу.

Ну зачем вы так про вариатор у 1NR? Нормальный варик, ничего там не гудит и не шумит, если ездить и обслуживать нормально. Кстати .... варики на ksp130 и nsp130 одинаковые, одного семейства )))) К410, он же XA-10LN для нетойотовских авто.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
Jack-rf
Якутск
По поводу вариатора- они скорее всего одинаковые были. Просто на прошлом неисправно что то было. Эти вариаторы выпускаються на очень широкую линейку моделей тойоты

Мля... 140 на этой блохе.... бедная малышка.... после этого не удивляет отсутствие знаков препинания и в целом сумбурность отзыва....

А, да? Перекуп?...
Понятно... Надо было писать 200км/ч ехал, че уж там....

Mihalev1
Не знаю но я думал у меня одного такое, но почитал отзывы все так пишут.

Igor_96
Не хвалю а пишу как есть. С мотором 1.3 который с электро муфтой VVt на впуске разгон лучше но шум ней там работает вариатор это точно.

orMe 22
Нормально он идет. Я на ncp90 по автобану 180 ездил и нечего.
Jack-rf
Возможно , я думал у меня одного что то с ним не так, но почитав отзывы про рактис стало ясно.
Фэрид Хайретдинов
Второе фото непонятное.
Барыги продали авто на лысой резине менял на Nextery у Узбеков.
Алексей
Верно только тут растаможить дороже, избранным Приморцам глонас не нужен.

Почитайте отзывы не один я так пишу. Я из практики.
Автор, вы забываете один нюанс, он простой, но много про него не знают. Одним жирным минусом в движке 1NR-FKE является его шумность. Особенно на фоне 1KR. Потому вам всем кажется что шумит коробка, особенно на высоких оборотах.
Я смею всё, что можно человеку, кто смеет больше, тот не человек!
MikeHarrier
Зачем обгонять разом 3-4 фуры? Это небезопасно ни на какой машине
Может и так.

Mikhail
Нормально он идет. Я на ncp90 по автобану 180 ездил и нечего.
Ну, многие на своей девяточке/шестерочке/любоедругоенеедущеекорыто и 200 ехали. Только "нормально" у всех разное.
Я бы не хотел после Вас машину покупать. Или даже по одной трассе с Вами ехать. Боже упаси.
Это называется правило трех "Д". Расшифровку, думаю, знаете.
orMe 22
Это называется правило трех "Д". Расшифровку, думаю, знаете.
А на каком авто можно?

Где эти отзывы?
На 1nr-fke один отзыв твой и один на Трезию.

Где эти отзывы?
На 1nr-fke один отзыв твой и один на Трезию.
А рактисы?

А на каком авто можно?
Не благодари.

Не благодари.
Абсолютно прав.

А рактисы?
Что Рактисы?
Отзывы на них с 1nr-fke где нашел?)
Я мненью вашему вращенье придавал,и осью был мой детородный орган!

А да, кстати,вариаторы на литровом и 1.3 одинаковые!

Что Рактисы?
Отзывы на них с 1nr-fke где нашел?)
toyota ractis

toyota ractis
Да нет этих отзывов ни одного!

Хейтер
Да нет этих отзывов ни одного!
Были нужно поискать.
Igor_96
Согласен ! Нефинансовых людей в заблуждение вводить ! У меня 1.3 . 16 год . Вариатор как часы работает . машина для города . Ну можно конечно куда оо километров за 100-200 отъехать ! Ну удовольствия от езды на получить ! Шумно идёт и тяжело если едите не один ! Ну а литровый наверное вообще умрет за городом!! Ну в черте города где ездить будите 5-60 км в час думаю и литра хватит и даже 0.7 хватит !

Очень сильно шумит при езде за 60 км

Mikhail
Литровый тише и приятней . Несмотря на три цилиндра .

Очень сильно шумит при езде за 60 км
Я точно не замерял но в сравнение очень шумный.

Евгений
Как же тогда на семерках , четырках и пятнашках ездят по всей России. Там вроде и кобыл под капотом поменее и комфорту опять же.

Igor_96
Смотря для каких целей нужна машина,за 1.3 надо переплатить около сотки,а 80 % этих машин берут для женщин, детей отвезти и на работу сьездить, в основном для города и зачем тогда переплачивать.

Mikhail
Не читай тебя кто заставляет? Авто продан давно и твоё мнение не интересно. Литровый лучше и тише работает, и дешевле не думаю что все в 1.3 льют масло 0w16.

Mikhail
Из опыта езды на 1.3 и литровом нет смысла переплачивать. Особенно убедил меня работа литрового мотора он тише работает и не напрягает. 1.3 технологичный но не кто не будет лить туда масло 0w16. Жаба задушит. В литровый 0w20 без проблем и цены норма.

Продажа Toyota Vitz 2014 в России