Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2000

Тойота Витц 2000 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2016
Ну вот и настало время написать отзыв о "ВИТЬКЕ".

Машину приобретал в мае 2016 года. Выбор данной модели был почти случайным. Авто приобреталось на время,в качестве поповозки... Соответственно рассматривались варианты с малым обьемом,дешевые в обслуживании, с акпп. Ну я так как я тойота вод. Вариантов было не много - ВИТЦ!!!
Денегв кармане 100000 рублей. Среднерыночная 180000. Вобщем долгими поисками был найден витц за 135000. Приезжаю,смотрю. А там бочка шпатлевки на колесах. Машина пол года не заводилась, слой пыли в сантиметр и снаружи и снутри. Заводим и о чудо, она завилалась... Тойота одним словом. Тормозов нет. Подвеска бремчит. На одометре 299999 км. Сколько в реале,одному Богу известно. Но мотор шепчит,цепь не гремит. АКПП листает четко передачи. Долгие торги и о чудо, за 100000 она моя! Чудо японского автопрома.
Пригнал домой, отмыл, помпнял главный тормозной цилиндр (цена вопроса 800 рублей + тормазная жидкость 300 рублей.) Так же заменил нижнии рычаги передней подвески + развал ( рычяги - 350 х 2, развал 600 рублей).
Началась беспощадная эксплуатация. Т.к. автомобиль приобретался для постоянной эксплуатации. Средний пробег за месяц 10000 км. Раз в три месяца замена свечей, масло, воздушный фильтр соответственно раз в месяц, колодки раз в 4 месяца,переднии. Заднии менял всего пару раз. В акпп раз в 50000 пробега. В августе месяце, проехав 30 с небольшим тысяч км. по глупости закипятили мотор(не доглядел, перетерся патрубок радиатора,антифриз разом убежал, на трассе, на скорости 100 км/ч. Ехала супруга). Было решено установить контрактный мотор. И опять поиски, без навесного миниму 27000 рублей. Нашел вариант в соседней области, пробег 60000. Цена 21000 рублей. Но с дефектом, при транспортеровке сломали лобовую крышку и шкиф. Созвонился,договорился за 18000. Благо машина в семье не одна. С семьей собераемся и едим в соседний Томск. Берем мотор и обратно. 4 часа работы и новое сердце пересажено.
Настала зима,первые перепады морозов и шпатлевка на крыше лопнула,но я этого и ждал. Вобщем крыша на скорую руку была временно перешпатлевана и окрашена в черный матовый, временно...
Пробежав за год на контрактном моторе 100000 км, коробка начала моросить,надежный AISIN начал затягивать переключения с 3 на 4 передачи. Но при пробеге под пол миллиона это простительно. Фильтр в коробке не разу не менялся. Решил заехать прицениться, узнать стоимость акпп. И я был в шоке... 1500 рублей за коробку, контрактную. Сразу преобрел. Поменял.
Еще через пол года, попросился на замену радиатор системы охлаждения. Установил сатовский(радиатор 1800 рублей + антифриз 800 рублей).
Но спустя год этот сатовский радиатор,будь он не ладен навернулся. Лопнула трубка охлаждения акпп,перемешался антифриз с дикстроном. Соответственно контрактный радиатор (1000 рублей), контрактная акпп (долар скаканул, 2500 уже отдал), антифриз 800 рублей, дикстрон 2000 рублей.
Дошли руки до крыши. Ппиобрел крышу за 3000 рублей, заменил только шубу крыши.
Так же в машину были установлены чехлы, знакомый подогнал от приоры. Резиновые коврики,тканевые были выкинуты по причине их умертвления от времени. Дополнительно шумоизоляция арок,пола.
На контрактном моторе проехал 230000 тысяч.

Теперь о достоинствах данного автомобиля:
Не убиваемая подвеска, там нечему убиваться.
Не прихотливый мотор, своевременная замена масла и свечей и никаких проблем, в морозы после 8 часов простоя в -38 запуск без проблем.
Не смотря на маленькие габариты,давольно не тесный авто.
Дешевизна з/ч.
Ломается очень редко.
Кузов не гниет, даже мой весь шпатлеваный.
Не большой расход топлива.
Маленький налог.

Недостатки:
Если сравнивать с ВАЗами 8 серии, то их нету!
Ну,а так шумоизоляции нет совсем,но за  эти денги пойдет.
В моем случае не хватает еще двери,но привыкаешь.

За три года эксплуатации мой суммарный пробег почти 300000 км. За это время было сделано:
Замена мотора 18000 + расходники = 22000
Замена акпп 2 раза 4000 + дикстрон = 8000
Замена радиатора 2 раза + антифриз = 4400
Замена главного тормозного цилиндра + тормазная жидкость = 1400.

Все остальное, связанное с подвеской, свечами, маслами-это расходники и их я не считаю. Так я не учитываю шумку, музыку, коврики. Это моя прихоть.

Вобщем это не спорт кар и не болид, но за свои деньги очень достойный вариант! Который был продан за три дня, без хлопот. Высокая ликвидность. Для начинающего водителя или опытного и экономичного само то, особенно когда есть второй автомобиль, для парадных поездок.

19576
Александр, Новосибирск
Шанс, Благовещенск
14104424, Иркутск
7342026, Курган
8810241, Нижний Новгород

Свободный
У родственника такой был. В минус 43 после ночной стоянки с ключа он его спокойно заводил))
Дак и я о том же.

При пробеге в 10т в месяц это на бензин тысяч под 30 (700л). И искать машину за 100? В чём подвох?
Мой отзыв: Volvo 940 1993
Maxymus89
Ну ниче,теперь в легкую продашь за 300 000 рублей,в течении 1 часа..Еще и в дворе аукцион устроишь со ставками!!!Как ты там говоришь-это же Тойота!!!Только как я понял,от старой машины там остались только педали(и то не факт)..Ну да ладно-это же Тойота...
Maxymus89
Ну так автор и эксплуатировал машинку несчадно. Ну а про 300к вы конечно загнули)
Andreym426
Никакого подвоха. Если бы расход был больше, то бензина бы надо было больше.
Maxymus89
Машина продана давным давном, и причем здесь ее стоимость? Я что-то сказал о ее цене при продаже? Но продал дороже, чем купил.
Сергей Б
Класс. Обожаю эти платцы и витцы. Удачи автору
not outbid
Если не секрет, куда ездили, если такие пробеги? По 300 км в день, это если ежедневно.
not outbid
Утром ребенка в сад,супругу на работу,потом за город. Вечером тот же маршрут. В среднем 250 км. Плюс 2-3 раза в неделю межгород,одна поездка в среднем 800-900 км.
Сергей Б
Класс. Обожаю эти платцы и витцы. Удачи автору
Спасибо! Сейчас остался еще один такой же в семье.

Та самая легендарная неубиваемая Тоета которая сделала компании ее репутацию. 5
сочувствующий
Артем Арсеньев
На фото белая крыша - я из отзыва не понял перекрасил или переваривал целиком?
Какое масло лил?
Артем Арсеньев
На фото белая крыша - я из отзыва не понял перекрасил или переваривал целиком?
Сначало ремонтировал, затем целиком лист заменил. Красить не стал,как крыша была в серебре,так и осталась, спойлер в цвет крыши покрасил для сочетания и все.
Какое масло лил?
Масло лил только zic x7 5w-30. Круглый год. Есть машина и по дороже, в нее тоже zic лью, только x9.

Анадырь
Интересно почитать, жаль не ломанном русском написано. Но пятёрка!
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973
Dmitry E.
Интересно почитать, жаль не ломанном русском написано. Но пятёрка!
Извиняюсь за мой русский, отличником в школе не был. Спасибо!

катали меня на таком стрессе разок, норм для первого авто. И да, авто вынослив, но зимой жрат должен
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Егор
Никакого подвоха. Если бы расход был больше, то бензина бы надо было больше.
Я имел в виду что если есть 30 в месяц на бензин, то уровень дохода должен позволить и более дорогой авто. Тем более при таких пробегах нужна надёжность и минимум поостоев на ремонт

Отзыв огонь. По рулевой рейке - пару раз менял на контракт?

ака МУДРЫЙ
Особой разницы в расходе нет. Как у всех в среднем + литр, кто и как еще прогревает. Единственный минус в морозы ниже 32 мотор плохо греет сам себя на холостых.
Andreym426
Вот как раз весь смысл в надежности, дешевизне расходников и починить можно на коленки в поле. Нет смысла брать ту же самую короллу в 120 кузове, у нее и расход бенза больше и подвеска имеет стабилизатор поперечной устойчивости, а при таких пробегах и наших дорогах - это опять же лишние затраты на обслуживание. Основное что было сделано я описал в отзыве, а для 20-ти летней машины это не много, опять же при таких пробегах и только мое мнение. На момент покупки витца в семье был авенсис 2006 года, на момент продажи камри 2010. Поэтому дабы сбереч основную семейную машину и был приобретен витц. Сейчас уже приобрел замену витцу. Вот в этом и вся логика.
Егор
Отзыв огонь. По рулевой рейке - пару раз менял на контракт?
Как не странно, не разу. Хотя знаю что для ее года это болячка времени. В семье есть еще один, вот на нем уже проситься, но ее стоимость от 1000 рублей + жижа + схождение. В районе 2000-2500 выйдет. Плюс работа конечно же. Но я ремонтирую и обслуживаю сам.
ака МУДРЫЙ
Расход зимой зависит от протяжительности работы на холостых, в среднем на литр больше.

ака МУДРЫЙ
Так и есть, сейчас расход 10 л без особого города с пробками.

Владимир
У самого уже 6 лет литровый Витц 2003г.в., пробег 270 тыщ, похож на родной. По городу отлично, летом в смешанном в 8 литров можно уложиться, по трассе 6-7. Но зимой нифига не так. Тяжело ему зимой ездить по снегу и с прогрева и получается 10 литров. У автора наверняка куча времени или он совсем никуда не торопиться или ездит исключительно по равнинами, чтобы стерпеть 800км по трассе на литровом витце. Я дальше 100км от города на нем никуда не ездил. В горку он не едет, даже если я один в машине 50-60 км/ч вот ваша скорость, если вы конечно не хотите ехать с невероятным ревом мотора на 2 передаче. Обгон фур-только с включенными мозгами и свободной встречкой в километр))С надёжностью все верно, один раз в подвеску лазил, заменил все, что порекомендовали на СТО, вышло все с работами и ЗЧ в 25 тыс. Не знаю как автор в двигатель не лазил, но к таким побегам цепь начинает звинеть.
Владимир
А все потому,что ты молитву японского самурая не произносишь когда в гору едешь!!!Так бы вылетал на 5 со скоростью 140 км в час...
Maxymus89
Так то там всего 4 передачи.

Владимир
Так то там всего 4 передачи.

Свободный
Когда молитву читаешь-5 появляется!!!Главное искренне...
Сам то на чем ездишь? Фото или ссылку в студию!

Владимир
Скорее всего у Вас пробег не 270, а 370 тысяч. Ну, а расход кто как пидалирует. У меня на камри летом 8,5-9,5 расход в городе, зимой до 11, это если тарахтеть часами.

Горыныч 1
Сам то на чем ездишь? Фото или ссылку в студию!
Судя по всему пеший он...

Шутки за 300...

Егор
Не думаю, хотя со свечкой не стоял. Брал 10 летнюю с пробегом 193 тыс. Км. Это средний 19 тыс в год получается, что похоже на правду. Знаю, что люди умудряются 30-50-100 тыщ в год проехать, но без трассового пробега это не сделаешь, а постоянно ездить на витсе межгород-это точно мазахизм. Все таки для больших годовых пробегов берут машину помощнее, ну а из-под такси видно машину.

Владимир
Не всегда для больших годовых пробегов большеобьемник лучше. Кемерово-Новосибирск 220 км, три часа езды. Кемерово-Томск 200 км три часа езды, кемерово - барнаул 450 км, максимум 5 часов езды. Кемерово - Новокузнецк 200 км, два часа езды. Остальной пробег по городам, а там особо не разогнаться, особенно в Новосибирске и Томске. Думаю Вы и сами об этом знаете.

Егор
Но пробег же трассовый, раз такой большой? И та же королла всяко лучше для трассы будет

Andreym426
Но витц конечно машина классная. Даже присматривался к леворукому аналогу ярису. Но это все укатайки из европы и в большинстве на механике

Смешаный.

Andreym426
Это верно! Найти живого яриса очень и очень сложно. А если еще и на автомате, то цена высока за такой автомобиль.

Владимир
Вы знаете, у моей жены есть литровый витц 2002 года, при покупке год назад он был убитый прилично, двигатель троил и вибрировал при остановке на светофорах так что я думал он выпрыгнет из под капота, в общем заменили все жижи, свечи, катушки, главную подушку двигателя, помыли форсунки и заменили топливный фильтр и стало все нормально, осталось цепь поменять так как на холодную побрякивает. Так вот я спокойно с женой на нем по трассе езжу 300 км, 120 по прямой идёт в лёгкую, в горы становится иногда потяжелей, включаю овердрайв и на обгоны можно выходить с овердрайвом спокойно, ну конечно слабовато, но после прочистке форсунок и топливной она намного бодрей стала. К стати когда ездит жена, то расход вообще минимальный, примерно литров 6 по городу, а как только сажусь я то расход возрастает в 2 раза, так даю я витцу копоти хорошей)))

Владимир
Все то же самое делал, кроме чистки форсунок и замены катушек, но ДМРВ ещё чистил. Стало чуть лучше, для города нормально, но для трассы это капля в море. Конечно по трассе можно ездить, но чтобы постоянно-увольте, уж очень тщательно надо планировать обгоны, обязательно с отключением кондера. 120 для меня не комфортная скорость на витсе. По поводу расхода не знаю как город в 6 уложится, города разные, но считаю что у меня нет проблем с расходом т.к. если аккуратно ездить и избегать пробок, то около 6 литров будет. Если бы она у меня жрала, то жрала бы и летом и зимой и хрен бы у меня когда 6 литров получилось. А так стабильно уже на протяжение всего времени - зимой около 10, летом 6-8.

Егор
да нее, с ночными прогревами какой там литр? 2-3 точна должно быть. У сестры Ноут 2008-го. Зимой жрет, а Тайота не?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

ака МУДРЫЙ
Тойота впринципе по горючке экономичнее ниссана. В морозы максимум раз заводил.

Евгений
Да. С автором согласен. Тоже себе купил Витца 2 года езжу и только положительные отзывы!!!

Продажа Toyota Vitz 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц