Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2016

, Якутск
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2020
Приветствую всех на моей странице Toyota Vitz

Покупал на аукционе. До этой провел 1.3.(интересно было их сравнить) Первым делом меня заинтересовал расход топлива, а также привлекала стоимость машины и прочее. Растаможил на себя, ждал около месяца, страх был при покупке 3-х цилиндрового, но как оказалось зря, По мне Toyota выпустила отличный мотор (расход масло не наблюдается так бы не оставил себе). На мой взгляд, с таким пробегом и оценкой машина не отжатая. В меру комфортная, думаю в общем сделали авто хорошо-личное мнение. Люблю японские автомобили уже много лет, а также японская сборка будет превыше всех. Почему-то последнее время стал предпочитать в машинах простоту и минималистичность.

Еще хотел бы поделиться своей мыслью если кому интересно на счет у кого какое топлива. Почему я ставлю газ. Гбо очень спорная тема. Соглашусь с теми противниками газа у которых годовой пробег 5000-10000км или кто в год меняет 2-3 раза авто. Но именно в моем случае по поводу газа у меня свое мнение и оно у меня одно. Многие удивляются зачем на литровый двигатель газ и поясняют «он же не жрет» . Могу ответить на этот вопрос своим живым примером, ни в коем случае никого не призываю и не убеждаю. И так в основном машины меняю каждые 2-3 года. В моей эксплуатации машина проходит в среднем 100000км за эти 2 или 3 года. Возьму пример с предыдущей машины с двигателем 1nz, 14года и на ней стоял баллон на 60 литров, заходило газу примерно 55литров (гнутый поплавок) и проезжал я летом с кондером 450км это город, а трасса около 600км. Так вот я ею владел около 2 лет в итоге на газе накатал 75000км (как пригнал сразу установил газ). Мой подсчет примерный может быть не точным. Например, допустим, что 75000 км это 750 по 100 км его умножил на смешанный средний расход на бензе 9 литров так вот 750 х 9 выходит 6750 литров бензина сжег бы на этом пробеге . Далее 6750 литров умножаем на цену за литр бензина 54 рубля выходит 364500 руб.

Бензин = 364500р

А если на газу точно также 75000 км это 750 по 100 км его умножил на смешанный средний расход не на 9 литров а на 12литров газа так как газ примерно на 10-30% больше потребляет. 750х12=9000 литров умножаем на 24 рубля выходит 216000 рублей и в этот же расход газа добавлю цену установки гбо4 это в среднем 35тыс (я отдал 15 у меня было свое оборудование но это не в счет) + еще добавлю туда же по 20литров бензина на каждые два месяца (прогревочные) 20 литров х 6 = 120 литров это выходит в год и еще х1,8 года (владел не полные 2 года) =216л х 54 = 11664р + скажем газовые фильтра 3000 (если кто заморачивается)

Пропан 216+35+11+3 = 265000р+можете добавить легализацию в ГАИ.

Дальше с ноября до марта 5 месяцев машина в неделю с 7 утра до 19 работает кроме выходных это 12 часов из них в среднем 4-5 часов отдал на езду 7ч молотит. 7ч х 5дней в неделю это 35часов х 4 недели, в месяц выходит 140ч на простои, их умножаю на 5 месяцев это 700часов в год именно без езды. 700 х 1.8 (неполные два года)1260 часов в моем эксплуатации на холостых. На бензине в час уйдет примерно 0,6- 0,7 литров, а на газе 0,9 -1,1. Итак, 1260 часов умножил на 0.7 =  882 литров бензина. 882х54р = 47628. На газе 1260 часов умножаю на 0,9 = 1134 литров газа х24р= 27216р. Итак, это еще с плюсом и с минусом еще 20 штук экономии в пользу газа.

Подведу итог: По мне разница есть и лично для моего кармана она не малая.👌

Замечу на счет гибридов тема для меня всегда актуальна и открыта, но будет ли экономнее вот в чем смысл, а если взять электро в мои условия не подойдет)

Во время карантина чему только не научишься. Выезжали на Магансий тракт подышать свежим воздухом и там снял свой первый ролик про Витца, а также в этих писанинах тоже новичок так что прошу сильно не бить :) Будьте здоровы

Опубликован 2 месяца назад

maratovich, Петропавловск-Камчатский

19039641
Хватает динамики? а то пишут, что с вариатором тупит жутко
Якутск
На литровом витце вебаста стоит 5 киловат и он живёт на улице, прогрев максимум 25 минут за -45 когда. Зимой без шапки, в кроссовках и джинсах от подъезда до машины 5 метров. Если заводить днём то прогрев 15 минут, далее с вебастой двигатель работает и жарит так что на 4 делении печки руки обжигает. Расход топлива на вебасте стакан бензина 30 минут, гараж вообще не нужен. Уже три зимы так и ничего не ломалось. Двигатель почти не молотит на холостых, а в салоне жара так как литрун нагреть можно только на ходу. Вебаста тоже с одной машины на другую переставляется

19039641
Хватает динамики? а то пишут, что с вариатором тупит жутко
У суприги витц 1,5 с вариатор ом правдо 2005 выпуска, вариатор не тупит.

Продажа Toyota Vitz 2016 в России