Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2017

Тойота Витц 2017 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2017
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, гибрид, 1500 куб.см, 74 л.с.
Год приобретения: 2020
Ребята приветствую, пишу очередной отзыв об автомобиле, заодно как я «лоханулся»😃

Коротко о том как покупал автомобиль на продажу, май месяц на аукционе встречается автомобиль Toyota Vitz hybrid , в простой комплектации без опций безопасности, но зато на кнопке старт стоп.

Пробег 88.000
Оценка 3

Из ремонта нужно поменять стоп сигнал, покрасить бампер задний и сделать порог.

Когда машина пришла в Россию бонусом пришлось ремонтировать боковую дверь, были глубокие царапины задутые спреем что бы не видно на аукционе было это уже не приятно так как много деталей в разных местах подверглись бы ремонту.

Авто вышел с учетом пошлины в районе 540 тыс руб на рыке стояли от 620 тыс .

Посидел покубатурил, продать в таком состоянии как есть. Заработать меньше но быстрее. В итоге продал на 20 тыс дороже, за пару дней забрали , в итоге где я лоханулся)) после повышения курса валюты рынок перестроился и Витцы что стояли 620 на рынке уже стоят 720 )) человеку я продал за 560, через неделю он продал за 650, ещё через месяц вижу уже этот авто за 700+ на Дроме у третьего продажника))) короче отремонтировал бы сам и продал в +100 точно )))

Что касаемо авто, очень понравился. Если у кого то стоит выбор аква или Витц я бы рекомендовал витьку, ходовка мягче, сидеть приятней, по агрегатам все тоже самое, надежное и неубеваемое :)

Очень экономичен. Едет очень хорошо. В плане посадки в салоне при своём росте 190 мне сиделось удобно.

Из минус отмечу элементы салона
Материал сидений дешевый , климат дешевый , ручка селектора ну прям вообще прошлый век )) пластик бюджетный, но в сравнении с аквой  не скрипит не гремит, шумка более менее.

По расходу литров 4 на 100 в городе
Сделали бы 4вд версию был бы идеальный городской автомобиль.

За 700 + тыс руб. жалко отдавать такие деньги. Но нынче такие расценки на авто :((

Toyota Vitz, 2019

Дорого за такую табуретку
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
Владивосток........

Так вот кто эти люди которые трёх бальные машины берут... 😱
А что плохому 3 баллах ?)
Дорого за такую табуретку
Такие цены )
***се ценник

Только зачем она нужна за 700+, если за эту сумму можно взять хорошую Джетту без сильных дтп и с нормальным для правосторонней страны рулем.
Suo Sikki
Каждый распределяет свои денежные средства как он хочет, я бы в жизни не сел за корейца )

Сообщений: 20527
Так на аукционном листе отметки о довольно больших повреждениях - 3-4.
Если на машине есть другие царапины, их могли поставить в момент транспортировки и залить из баллончика

Сообщений: 20527

hybridcarvl
А что плохому 3 баллах ?)
Что даже не ремонтированные R-ки выглядят лучше чем 3 и особенно ниже.
Электро Тупичок - YouTube
Рубцовск
.......на кнопке....на тряпке.....на коже.....на мультируле......на штамповках.......на литье......на линзах....на планетарке.... Кто не был на Зеленке, не всегда понимают о чём речь и реальная практическая ценность всех этих "кнопок", "тряпок", "планетарок", а также разумное удорожание предлагаемого автомобиля. Как будто продавец вложился и всё это сам поставил. Годы идут, а на авторынках ничего не меняется. Автор, не ты лоханулся, а тот кто этот автомобиль купит и узнает, сколько мог сэкономить.
И за немца если он собирался в России )
Ну и зря. Немцы нашей сборки собраны отлично.

Владимир_Ветер
Джетта так же будет гибридной?
Джетта будет больше и комфортнее .

Ну да, особенно учитывая, что Джетта - немец аххахх

Владимир_Ветер
Джетта будет на 1.4 с турбо, экономичный и быстрый мотор. Гибрид там и не нужен
hybridcarvl
У тебя денег на него не хватит
Ну не 3-летнюю же Джетту, она постарше будет
И за немца если он собирался в России )
Джетта 5 поколения, даром что сборка Мексика, имела меньше проблем, чем Гольф 6, собранный в Германии.
потому как, видимо, в Германии за конвейером далеко не арийцы стоят...

Far East
Я весной взял такого Витька, 1,3 объёма, 4 вд с кнопки, не гибрид, оценка 4, пробег 60тыс, мультируль даже был) успел по курсу 65 рэ.
обошелся он мне 560 тыс, продал его через месяц за 650, когда уже курс подрос за 70 рэ
сам забирал его со Владика до Хабаровска, по трассе понравился, шустрый для своего движка, шумка норм, экономичный, хорошая машина, думал будет ваще ваще табуретка, но Витц приятно удивил, мягкий, уютный малыш)
Сейчас да, цены подросли...
Ну да, особенно учитывая, что Джетта - немец аххахх
Почитай комментарий ниже , корейца я имел ввиду ваш Авто хюндай

Чёйта с аквой по агрегатам "одно и то же"? На квакве 1-нэзэ стоит ДВС, а тут уже новое пихло.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
(необходим мессенджер telegram)
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012

Инженер_Гарин
Сорян, сам затупил, это же ещё старый витц, тогда да, движок с аквой тоже один. Это в новом сделали 3 цилиндра о 1,5 литрах.
Гибридоводы Сибири, присоединяйтесь:
(необходим мессенджер telegram)

Suo Sikki
Но на востоке страны это за гранью понимания, лучше по привычке притащить праворукое битьё.
SHEIDAR
Тысяч за 500 нормально. А за 700 уже неадекватно.
Так а в чем лоханулся? Что наварил одну сумму, а мог наварить больше? Поговорку про прикуп и Сочи надеюсь знаешь ))

Anest54reg
для понимая, на Японских аукционах покупают авто более 160 стран, в том числе и ОАЭ, так чё получаются, кругом лохи, а вот кто покупает деревяннную джету с салона тот ваще красава перчик?! )))
...ну кругом развод))))))

Anest54reg
При чем здесь понимание. Это вопрос здравого смысла. На кой черт, жителю ДВ( особенно Приморья) Тащиться на запад за тачкой ценой в 700 тыс, искать, выбирать, перегонять и т.п. Что он получит? Укатанный 7 летний С-класс, который хрен кому потом продаст?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
Петр Смирнов
Полноприводные Витцы были всегда. С мотором 1.3. По городской проходимости им равных нет.

krutsss
у меня корешь весной купил Прадоса 17 года, с пробегом 10тыс, оценка 5, 2150 отдал и где тут битьё или хламьё?! для понимая, на Японских аукционах покупают авто более 160 стран, в том числе и ОАЭ, так...
Что-то цена больно низкая за такую оценку и пробег. Может за 3150? Это еще реально
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Краснокаменск
Лукавит, наверное)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.

r28
вот он, извините, перепутал 2016 год ) но всё равно он его купил по удачному курсу

krutsss
Более 160 стран - хочешь равняться на эти страны? Для понимания: это Габон, Нигерия, Пакистан, Зимбабве и прочие страны с "сильной" экономикой. ОАЭ не в том числе - ОАЭ у Японии покупает новые автомобили с левым рулем, но никак не на аукционах. Раньше тачки с ОАЭ попадали к нам - они были с левым рулем, иногда без печки.

r28
У меня знакомые с Приморья в Питер пригнали Альто, заодно страну посмотрели. 7 летняя машина совсем не обязательно будет укатанной, уж точно не более укатанной, чем прули. А то, что трудно продать - ну это видимо вопрос к здравому смыслу, действительно)))

Ну не 3-летнюю же Джетту, она постарше будет
Ну не на 10 же лет :) При нормальном обслуживании эти 4-5 лет не дадут разницы

lamer1188
а мы чем лучше Габона и Нигерии ?!
страну грабят по жёсткому, 90е были цветочки...

krutsss
а мы чем лучше Габона и Нигерии ?!
страну грабят по жёсткому, 90е были цветочки...
Просто прочитай как там живут люди, надеюсь, тебе будет этого достаточно для сравнения.
hybridcarvl

А так, получается, ситуация как в Грузии. Там очень популярны праворульные авто, потому что доступны. Ездил в такси на Приусах (вот их пруд пруди), Акве, Тииде, Ноуте - по комфорту это все не лучше западных машин.
Niko Niko
Если бы жителю ДВ предложили Витц или, скажем, ВАГ в хорошем состоянии - интересно, с каким бы мотором он выбрал Гольф или Леон?..:)
Ну не на 10 же лет :) При нормальном обслуживании эти 4-5 лет не дадут разницы
смотря в какой компоновке, я бы Джетту лучше с обычным автоматом или механикой брал за эти деньги, не с ДСГ.
а может, лучше и 1.6 атмо...

Niko Niko
Потому что у вас они не продаются или стереотипы правят и вы питаете иллюзии, хотя даже не знаете, что это за машины и чем они лучше ваших японцев. А так, получается, ситуация как в Грузии. Там очень...
так и у вас не продаются настоящие японцы или стереотипы правят и вы питаете иллюзии, хотя даже не знаете, что это за машины и чем они лучше ваших корейцев.
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
По факту машине полгода в России, а половина птс уже занята.
Niko Niko
Почему вы говорите за меня ?:). Ездил на корейцах и знаю что говорю. Я бы не купил себе корейца не когда:)
hybridcarvl
По факту машине полгода в России, а половина птс уже занята.
Записей нет
Записей нет
Это примерно как продают здесь, на дроме в хлам разбитую машину, не указывая VIN и в комментариях сразу пишут- в базе ГИБДД и страховых отметок по ДТП нет.
C твоей так же, по дкп поперепродавали машину три раза, поотжигали наездники, зато птс в идеале.

krutsss
Настолько свежих ка по годам, так и по пробегу ваозится две, три машины из сотни, остальное отжатый и битых хлам, по цене нового одноклассника в России

Каждому свое конечно. Все понятно, гибрид и все такое. Но 700 это перебор, как по мне

Anest54reg
Год в год не возьмёшь джету в этот бюджет. Максимум изпод такси с рядом дтп и комплектации слезы. Витц тут в около максимальной комплектации.

И как же они живут?
Чем кардинально отличается в жарких странах человек с шифером над головой который работает за еду от человека в холодном климате в хрущевке 44 метра с 4-5 человек семьёй. Они как-бы тоже работают за еду, кредиты на смартфон и квартплату в основном. Вот счастье то!

И как же они живут?
Ну хотя бы тем, что у тебя есть доступ к питьевой воде, нет проблем с электричеством, доступ к интернету без ограничений, да и еда тоже отличается. Младенческая смертность не 100 к 1000, зараженность ВИЧ тоже не 5%, да и женщины у нас рожают всего 2 ребенка в среднем, а не 6.
Да и речь не про "жаркие страны", а про конкретные - 160.

lamer1188
Сравни ещё с племенами в изоляции которые на островах живут.
Почему всегда сравнение с какой-то плохой жизнью, может на лучшее ровняться?

Popsa
Сравни ещё с племенами в изоляции которые на островах живут.
Почему всегда сравнение с какой-то плохой жизнью, может на лучшее ровняться?
Так вот и я думаю, что нужно на лучшее равняться. И внезапно оказывается, что "лучшее" не закупается на японских аукционах и не везёт себе б/у из других стран, т.е. не входит в тот список из 160 стран. Мы теперь, кстати, тоже не входим.
Инженер_Гарин
А здесь какой мотор по-твоему?

Никогда не говорили никогда
Никогда не говорили никогда

Витц гибрид стоит своих денег поверьте ну за эту сумму 2017 года лучше вариант не найдёте вот по городу ему равных нет очень шустрый авто да и по трассе очень хорош 170 спокойно едет
Да ну нафиг, чего он там стоит) все то же самое + гибридная установка прошлого века, снова этот 1NZ-FXE, он стоял у меня еще в приусе 98 года. Задолбал уже и нефига он не экономичный, особенно зимой. Обычный витц перед+вариатор на KR едет примерно так же по расходу, разгоняется на низах хуже спору нет, но по факту едет точно так же) потому что электромоторы разгоняют примерно до 40 км/ч а дальше вступает в игру обрезок 1nz у которого коней меньше чем у KR.
Подвеска вся та же, салон все тот же. За что такие деньги не понятно. Тойота особо не старалась)
Suo Sikki
Много нюансов, главные плюсы 6 литров Бенза и неприхотливость, а так же налог!

Привет,узнал что нет в нем рекупепации и если честно расстроился, получается расход больше чем у аквы,если я не прав поправьте меня пожалуйста!

Кто сказал что не рекуперации? Уже два месяца катаюсь на таком гибриде. Сейчас расход 30 км/л. А при агресивной езде 20 км/л

Друг! Подскажи пожалуйста!!! Как на неё ОСАГО оформить? Нет её в базе ((( у какой компании ты её оформлял скажи будь другом!
Какое масло в неё лить?

Денис
Наш западный люд никогда не поймёшь , если литровый мой Витц , за три зимы даже колодки родные не стёр при среднем 120-140км за городом , то пусть они ездят на Джетах ещё больше и дальше.

Так вот кто эти люди которые трёх бальные машины берут... 😱
по большому счету эти баллы не отражают реального состояния авто. на разных аукционах эти балы рисуют по разному и один и тот же авто может получить разную оценку на разных аукционах. я брал приус тоже 3 бальный, на нем не было ни одной царапины, было заменено капот, и две двери. установлены новые детали и покрашены под толщиномер, все зазоры ровные. и если это не знать авто бы легко сошло за 4-4.5 бальное

Так вот кто эти люди которые трёх бальные машины берут... 😱
а если брать такой виц гибридный 4 бальный или 4.5 бальный он вообще никому на рынке будет не интересен за 900-1.000 млн рублей

skyline_or_die
Ну такое себе, да, за 1 млн.можно что-то вроде Короллы поискать с левым рулем

смотря какие зимы по километрам

pavel559
Ну такое себе, да, за 1 млн.можно что-то вроде Короллы поискать с левым рулем
ну ка покажи ка мне короллу с левым рулем 17-18 года и реальным пробегом 70-90тыс км и не восстановленную после тотального дтп за лимон я парочку возьму сразу) такая машина может быть только в твоих фантазиях
добрый день
lamer1188
не прошло и трёх лет. ИИИ???

добрый день
не прошло и трёх лет. ИИИ???
И нужно договаривать свою мысль... для нормального диалога.

pavel559
смотря какие зимы по километрам
С момента приобретения 85000 накатал за эти зимы

sergeykv
700т это дешево...сейчас цена близка уже одному лимону...рубль валится в пропасть....санкции начали работать....уже придумали наши правители брать просто так деньги с крупного бизнеса...потом возьмутся за малый....будут нас драть пока мы терпим.....ТАК СКОЛЬКО ЕЩЕ МОЖНО ТЕРПЕТЬ то??????

skyline_or_die
А кто говорил про 17-18 год? Естественно, это будет 12й, ну в лучшем случае 13й. Для Тойоты нет года выпуска. Для неё есть состояние. Хотя и трудно найти хорошую, конечно

Себастьян
Холодные они,литровые!

Игорь
привет из 2023 , где хорошую джетту за 700-900 не найти

Себастьян
Suo Sikki
Да*****о твоя Джетта, она японцу и в подметки не годится, по качеству!

Магнитогорск
hybridcarvl
чем корейцы так плохи?)))
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Igor Nadezhdin
А щас в сибири такой стоит 1400р...

сергей
Уже не возмешь...

kostia
Кто подскажет размеры акамулятора в салоне основного клеммы лево или право и сколько Ам.покупать

Продажа Toyota Vitz 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц