Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2001

Тойота Витц 2001 — отзыв владельца

, Магнитогорск
4494
10
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
16
голосов
3.7
5 — 5 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Двигатель: бензин, 1300 куб.см, 2 л.с.
Расход топлива по трассе: городской цикл 10 литров трасса 8,5 л/100км
Руль: Правый
Название: 4х4, 4WD
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки, кондиционер
Кузов: метла, противотуманки самодельные.
Ходовая часть: АБС
Двигатель: VVT-I. 88 л.с.
Раньше я уже писал про свое приобретение, но первый рассказ был написан под впечатлением, а сейчас хотелось бы учесть некоторый опыт эксплуатации.Купил авто летом 2006 года пробег по спидометру 115 тыс. км., сейчас уже 130 тыс. Покупал за 225 тыс + две оригинальные задние стойки. Цвет белый.
Начну про салон. Оказался очень вместительным, на передних сиденьях друг друга локтями не задеваешь, места для ног достаточно. Сзади полноценных два места, но при полной нагрузке страдает динамика и на кочках кажется что стойки уже лежат в багажнике.В салоне много бардачков. Обзоро хороший. Замечу что на вэдовой версии багажник несколько уменьшается в глубину из-за поперечного расположения глушителя.
При езде погремушничеют плстмассовые замки на всех дверях. замечаются поскрипыванья пластика и еще неизвестно чего, но все это терпимо. Печка отличная, кондер летом так же не подводил.Задние сиденья складываются и две лодки без проблем.Езжу частенько Магнитогорск -Челябинск (300 км), и кто сказал что это только городская машина?

Резина стоит на 14 ( как летняя так и зимняя ), зимняя с липосистемой. Ездил на ней и на рыбалку осенью и по охрененно глубокому снегу (свежевыпавшему) проходимость отличная. На рыбалке в поле если ехать с умом то ничего не цепляет, капот короткий жопы тоже нету, только по кочкам переваливается.
Мокрая трава на котрой ВАЗ (бывший авто 2114) встревал, на этой машине проблем нет.Крутой подъем практически без пробуксовки. В городе очень шустрая, до 80 км/ч если едешь один, то конкуренцию составляют только объемные моторы.На трассе после полной замены масла в АКПП стала лучше работать третья, динамика от 100 до 140 за счет этого улучшилась.В коробку залил "ЛИКВИ_МОЛИ" потому что у нас в городе практически только у них одних делают полную замену, а по частям неохота возиться было. Вообще разгонял на хорошей дороге до 170 (может с 14 колесами это 180??), дальше не едет. При выключенном овердрайве довольно уверенно стреляет на обгон.

Недавно поменял задние стойки, разница есть. Сейчас буду заказывать передние.
Правый руль доставляет неудобства на трасее в городе проблем не вижу вообще никаких.

В общем положительный авто, один мунус лично для меня скрипуче-погремушечный пластик, иногда расстраивает.Жене машина уже понравилась, теперь хочеи или РАФ или АВЕНСИС с правым рулем.

Снял задние брызговики (образуется наледь и начинало цеплять за колесо)больше стало закидывать заднее стекло. Если хотите попробовать японца, то не стесняйтесь покупайте для начала хотя бы ВИТС.
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Александр
"Если хотите попробовать японца, то не стесняйтесь покупайте для начала хотя бы ВИТС."

Да мы не стесняемся! И для начала покупаем кто во что горазд - от скаев до крузаков, а Vitz... девчонкам на 8 марта в самый раз!
 
 
Ответить
автор
Да мы не стесняемся! И для начала покупаем кто во что горазд - от скаев до крузаков, а Vitz... девчонкам на 8 марта в самый раз!

Александр (---.siptelecom.ru) | 18.02.2007 22:47

Вот и купи на 8 марта своей девчонке хотя бы витц. А то только на бутылку советского шампаского в кармане.
Социальный статус владельца авто не всегда совпадает с его маркой.
 
 
Ответить
автор
"Если хотите попробовать японца, то не стесняйтесь покупайте для начала хотя бы ВИТС."

Да мы не стесняемся! И для начала покупаем кто во что горазд - от скаев до крузаков, а Vitz... девчонкам на 8 марта в самый раз!

Социальный статус владельца авто не всегда зависит от его марки. Тебя легко обсерут до головы владельцы ферарри и мерсовских джипов и будешь выглядеть как обсос. А серьезные люди и на ТАЗах попадаются.
 
 
Ответить
Екатеринбург
днем ездим на скаях и крузаках,а вечером мечтательно о витсе читаем ага?
 
 
Ответить
Привет земеля! У жены старлетка 4wd и механка, я был шокирован ее возможностями при условиях зимней эксплуатации. 4wd правильный выбор,после снегопада пол стоянки не сдвинулись с места в т.ч. и моя калдинка, пришлось на маленькую сесть, получил удовольствие. Планирую продажу старлетки с покупкой витька, много о нем читаю доволен.Подскажи адрес где полная замена жижи в акпп и скока содрали.
 
 
Ответить
Александр
Жека, не груби незнакомым людям.
 
 
Ответить
Подскажи ты писал о лодках в салон входят а какие? я просто купил витца и хочу купить лодку резиновую,довольно большую по 30 мотор! в сложенном состоянии 1400-900-400 и слань 1200-400-600 и мотор вихрь-30! как думаете войдет при сложенном седенье? не 4 вд!
 
 
Ответить
Жека
Масло в коробке меняют в "форсаже" с полной заменой у меня вышло 7 литров, 1200 за масло 800 за работу. Но они навяливают свое "ликви - моли" (официальные диллеры. По моему можно свое притаскивать. но мне понравилась, коробка по другому работать стала. Это по Советской возле стройдвора в гаражах. телефон 83519081278. Вроде нормальные ребята и берут кстаи недорого. Я у них стойки задние менял 300р за замену одной - коммунизм.На марджани меняр ремень ГУР взяли 500, а у этих спросил - 200.
 
 
Ответить
Народ с Магнитки!! Свяжитесь со мной по аське 274728122, или по мылу sapr4@mrk.mmk.ru. Жека! это где ты купил АТФ 4 аж 7 литров за 1200???? я весь город объездил получается в районе 1800-2000!!! Хочу все узнать у тебя раз ты делал столько работ по машине!
 
 
Ответить
Видимо,Жека плеснул атф-3,а не тип т-4,потому и цена такая.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vitz 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 2NZ в Магнитогорске

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Витц с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром