Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2002

Тойота Витц 2002 — отзыв владельца

, Петропавловск-Камчатский
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2020
Это мой третий виц. Сначала был 99г литровый на механике, потом 2015 года вариатор 4вд (коричневый тут есть о нем мой  Отзыв о Toyota Vitz) и вот теперь этот 1,3л 4вд автомат.
Не планировал покупку, но по работе пришлось взять. Вопрос стоял остро или/или, а на рынке подержанных авто толком ничего нет. Продав виц в 135 кузове, я не думал, что столкнусь с тем, что нечего купить. Просто ничего нет. Все на столько отжатое, просто жуть. Взяв этого вица сразу пришлось полностью перебрать всю подвеску, из родного осталось только железо в виде рычагов, заднего моста и тяг. Все остальное было заменено, одних запчастей было на 55-60тыс. Только после этого можно было спокойно передвигаться по городу.
Авто отличное, вместительное, широкий салон, удобное для передвижения по городу, удобное при пакрковке. Автомат однозначно лучше вариатора. Едет понятно, предсказуемо, размеренно. Вариатор же едет непредсказуемо накапливая момент и резко выстреливая.
В этом авто единственный минус, оно просто старое. Поездив на машине, которой было четыре года и без пробега по РФ, возвращаться на 18 летнее авто уже не хочется. И если раньше я ездил десять лет на вице первого поколения на механике и меня это не беспокоило, то теперь все чаще стал думать о смене авто. Хотя купил его всего пол года назад. Для повседневной езды по городу, по делам, по работе - отличное авто. В плане доступности запчастей, по стоимости б/у запчастей, кузовщины, оптики и прочего - отличное авто. На него есть все и дешево. Если на 135 кузов я покупал фару за 10 (не самую лучшую), то на этот фара стоит 1500р и так во всем. Пересев с 15 года на 02 год я вздохнул с облегчением, перестал переживать по пустякам, что где-то задену порогом, что кто-то близко паркуется, что заденут дверью на парковке. Просто едешь и не паришься. Конечно это зависит от уровня достатка, кто-то так же не парится и на авто за 5лям, для кого и за две тысячи $ это предел мечтаний. Для меня было такое ощущение свободы от неприятностей. Но автомат это очень скучно для меня, очень. Едешь чуть не засыпаешь. Поэтому я купил авто на механике, турбо пушку Alto WORKS )) это просто буря эмоций. Но второе авто тоже надо, посмотрим, может оставлю этого вица.
Опубликован 2 месяца назад

Александр, Лабинск
2215714, Владивосток
Alena, Хабаровск
Toyota Vitz, 2001
Toyota Vitz, 2001
Серега, Омск
Шанс, Благовещенск

У меня витц литровый, двигатель и коробка неубиваемые, а в остальное пришлось вложить 100 тысяч, что бы ездить без проблем

Петропавловск - Камчатский
Литровые более удачные. 1SZ отличный мотор, на новых 1KR тоже отличный.
Sugarless
одна из самых позитивных японских машинок - витц 1 поколения
alum63
ездил на рестайле 2002го 12 лет, мелочь по ходовке и генератор поменял от старости уже, остальное всё родное.
просто захотелось какого то нового опыта владения авто и купил дайхатсу мув шестого поколения)
до сих пор с теплотой вспоминаю витька. было даже желание купить ушатаного под доки, а с япии притащить под эти доки конструктор в идеале и ездить ещё 10 лет без проблем
У нас тоже есть Витц 2001 года,литровый,на автомате..В приличном состоянии..И пробег около 155.000км,не крученный..Продавать жалко...+5..)

Продажа Toyota Vitz 2002 в России