Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2015

Тойота Витц 2015 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2019
После года эксплуатации этого автомобиля (Toyota Vitz 1.3 F двигатель 1NR-FKE   99 л.с.) могу поделиться личными впечатлениями.На мой взгляд (исключительно субъективное мнение) данная модификация является лучшей в линейке Витцов.Перед ним долгое время ездил на Королле (1,5 л. 1nz). Витц, конечно,значительно скромнее и по многим параметрам уступает Королле, но это и понятно, т.к. это автомобили разных классов. Перед приобретением у меня была возможность протестировать Витцы одного года с двигателями 1 и 1.3 л. и могу с уверенностью сказать - это совершенно разные автомобили. Безусловно литровый Витц не плохой городской автомобиль, но по сравнению с 1.3 л.это вообще не мой вариант. О преимуществах более мощного и приёмистого, и что интересно, более экономичного двигателя 1NR-FKE над литровым, думаю, говорить не нужно.Существует ещё несколько моментов отличающих эти модели. Так в моём Вице 1,3 л. имеется тахометр и, вообще, очень приятная приборная панель, более удобные дефлекторы обдува, раздельное складывание спинки заднего сидения.Так же никакого намёка на вибрацию при работе двигателя нет, в литровом есть и не может не быть, т.к. там 3 цилиндра. Реальный средний расход бензина по городу (автомобиль приобретался именно как городской и 99 % эксплуатации это именно город) 7л/100 км., на трассе 5л/100 км. Расход зима-лето разниться очень не значительно (такая уж у нас на юге зима), по этой же причине я пока совершенно не ощутил такого недостатка модели как низкий клиренс (у нас практически не бывает снега и наледней, а по бездорожью я не езжу).В общем и целом автомобиль полностью соответствует тем целям и задачам которые являлись критериями при его выборе. О его приобретении нисколько не жалею.

Егор Алтайский край, Рубцовск

Масло 0w16 льёте?

Немногопотерпетьевск

AndrewNZ
норм тачан, только ценник на них необоснованно завышен изначально
Тоже так думаю. Много цены в пошлине спрятались и то что это "святая" тойота.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Popsa
Тоже так думаю. Много цены в пошлине спрятались и то что это "святая" тойота.
А из "несвятого" из конкурентов что дешевле?
Фит, демио и игнис - дороже.
Ноут столько же стоит, кроме электрички, она из другой лиги.
Один мач дешевле, но он объективно хуже во всем.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

Привёз себе такого же, но 2016 г. Встал в 570 т.р.
1.5 л. 4WD. Странно , что двигатель у меня другой модификации 1NR-FE , т.е более простой.
Думал расход будет радовать - как тебя. Но нифига , по городу , с прогревами выходит 10 - 11 л / 10 км. Короче жрёт бенз , как 1.8 л.
diesel130374
Привёз себе такого же, но 2016 г. Встал в 570 т.р.
Все зависит от длительности поездок. Если вы ездите по делам 5 или 7 км. с прогревами. 1.8 в таком режиме 17 литров будет есть.

11198010
Зимой на тойотовском литровике в городе расход был 9л., летом 7-7.5л, по трассе 5-5.5л. Давно понял для себя, что никакой экономиии особой по бензину в маленьких движках нет. Эта грань между 1л и 1.5л неощутима практически. Другой момент, машина меньше и в целом расходы меньше: резина дешевле, подвеска проще и дешевле, налога нет. Реальная экономия на топливе, это гибриды. В эти деньги наверное все таки сейчас это полноценный В класс с нормальным багажником и рулём: Поло, Солярис. Они по качеству внутрянки и комплектации будут проигрывать, но соотношению количества автомобиля в плюсе.
Магадан
Поддержу по расходу-приобрёл 2015 года супруге с 1.3 4wd, тачка печальная во всех отношениях, переоценный унитаз, жрёт сейчас 12-13 с прогревами, динамика печальная, если больше двоих, хоть толкай, сэкономили на всем, на чем смогли.

CooperSA
А из "несвятого" из конкурентов что дешевле?
Фит, демио и игнис - дороже.
Ноут столько же стоит, кроме электрички, она из другой лиги.
Один мач дешевле, но он объективно хуже во всем.
Витц чуть другой уровень, более бюджетный, он меньше ноута. Он слабее по салону, комплектациям чем фит. Демио да конкурент вицу, мираж ещё.
Саша
Масло 0w16 льёте?
Лью хорошее 0W20, в условиях моего климата это даже лучше для не нового автомобиля.
diesel130374
Привёз себе такого же, но 2016 г. Встал в 570 т.р.
Именно по этому не стал рассматривать 4WD, т.к. 1NR-FKE ставят только на передний привод и он реально экономичней.
AndrewNZ
норм тачан, только ценник на них необоснованно завышен изначально
Да ценник конкретно на автомобиль вполне реальный, осенью прошлого года на аукционе в японии он обошёлся мне в 240 000 руб. а вот остальное это уже поборы (пошлина, глонасс, утильсбор и пр.) Это, конечно, жесть.

москва
Примерна та же стоимость будет у Соляриса и Рио, этих годов, с мотором 1,4 и 1,6...есть и хетчбэк, смысл покупки праворукого витса?
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009

Немногопотерпетьевск
это точно, поборы три шкуры дерут. Авто опять стало роскошью

Ценник конечно приятный 240.000. Если бы не сборы-поборы,то кто покупал бы соля..рио?
Zoool
Читал тут в отзывах на дроме, мол вариатор реагирует с запозданием на газ и автор того отзыва в итоге попал в дтп. Вас устраивает работа вариатора?
Zoool
Сколько езжу на варике витц 1.3 13 года вд, проблем не было. На светофорах трогаюсь с потоком и ниче без каких либо запазданий.
Подскажите пожалуйста, какие стойки стаавить на перед и зад витц 13 года 130 кузов вд?
Zoool
В паре с моим 1NR-FKE работа вариатора меня вполне устраивает. Да, это не классический автомат, но и проблемы типа "я давлю, а она не едет" , тоже нет. При необходимости быстро проскочить с места на кольце или перекрёстке проблем вообще не возникает. А понтами "сделать всех со светофора" я как-то не страдаю.
Vital
Имеется такой же 2014г. 1,3 На трассе груженый с 3 чел. под 100кг, плюс сумки - фуры , бензовозы и т.д. обходит на ура. Тоже считаю сочетание вариатора и двигателя оптимальным. Про расход скажу что если мало ездить(я езжу примерно 3 км - дом,работа, д.сад), то расход зимой доходит до 20л. Чем больше ездишь тем расход меньше. Летом средний 6-7л.
Матиз японский
Вы что шутите? У меня 3л 2jzfse, в таком режиме как вы говорите выше 15 л не было никогда.

алексей !
Смысл покупки леворукого Соляриса?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Мы жене купили такого 2014г с рук аукционный во Владике на нем прежние хозяева ездили всего 1,5 г (красивый золотистый цвет), ну что сказать по моим ощущениям расход конечно не порадовал, я думал будет литров 7-8 а по ощущениям больше хотя точно не замерял, но меньше ест чем мой Форик 2014 г это точно. Но скажу вам 4 wd зимой сильно выручает это ФАКТ, тк по нашим сопкам, особенно во дворах хрен вы проедите без wd нормально зимой. Еще мне не нравится работа вариатора на нем когда катишься в пробке и скорость падает менее 20 км вариатор сам начинает тормозить, люди сзади нифига не могут понять, то ли прежняя хозяйка его загоняла, толи это их специфика хз, я так и не понял. По динамике тоже не огонь, разгонял его мак 130 а больше на такой машинке страшно, да у нас во Владике придурков хватает кто на них носится по 160 но я считаю это идиотизм, надо прохватить беру Форик и на нем еду быстрее. Сейчас жалею что не взяли Note 98 л.с. денег хватало, хотя про них тоже говорили, что движки троят, вариаторы у Ниссанов не супер, поэтому мы взяли Тойоту. Но по ликвидности Витз лучше Ноута это тоже ФАКТ.
Якутск
Я купил своего витца 2016 г.в. с двс 1нр фке, расход по городу зимой радует. До этого был у меня витц 15г.в. 1нр фе. Масло(0w30Mobil-1),фильтры сразу поменял
Зея
У меня 2015 год V 1.3 99 сил, отличный аппарат, нечего лишнего, не вд,, едит как надо расход маленький. до этого был 2010 г тоже 1.3 двига другая хуже едет, но по мягче ходова, Нечего плохого сказать про авто не могу, все устраивает. Единственное не нравится что дворник один на стекло, видимо японцы экономили здесь.

ivanof alex
Подскажите пожалуйста свои ощущения при плавном и уверенном нажатии газа. Говорят что вариаторы здесь вялые и разгон получается долгим? Так ли?

Владимир
Какое масло льете в двигатель?

0W20

ivanof alex
При мощности двигателя в 99 л.с. при плавном и уверенном нажатии газа разгон достаточно резвый (на литровом двигателе заметно хуже) . По динамике практически не вижу разницы с Короллой 1,5 л. 1-NZ.

Дмитрий
Сколько для вас маленький расход? У меня жена, в апреле, то есть уже плюсовые температуры, проехала 290км,а залил я 35 литров.

Зея
Дмитрий
по бортовому компу 5л на 100км, так и есть, в нормальном режиме езды. А если жрет больше смотрите что то неисправно.

Продажа Toyota Vitz 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020
Посмотреть всё о Тойота Витц: Модельный ряд Тойота Витц, продажа Тойота Витц

Подробные отзывы реальных владельцев Тойота Витц с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
О проектеПомощьПравилаДля СМИ