Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2004

Тойота Витц 2004 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2008
Расписывать сильно не буду. Выбираю сейчас новую машину, очень много читаю. Мне нужна просто машина выше, на дачу в гору чтоб можно было всей семьей въезжать.
А про мой витц, 11 лет назад я так же, как и сейчас много читала, долго выбирала. Хотела именно1,3  с sz- м двигателем. Нашла, купила. Потом очень хотела спойлер, так как именно с ним дрлжна быть машина (в моем представлении) через пол края его везли, установила. Проклеела шумку по дверям в домашних условиях (сосед помог) и поставила аккумулятор "Зверь". Все. Сегодня у нас -40, завелся без прогрева ( в гараже стоит)
Езжу ежедневно 50км по трассе туда и обратно и город. Бака хватает на неделю. И все прекрасно, и разгона хватает, если головой думать, а не тупо на педоль газа расчитывать. Багажника тоже хватает, если не хватает, стелю специальное покрывало и складываю все на задние сидения.
Что чинила за 11 лет:
Каждые 6000 меняю масло и сопутствующие фильтры (вот его стал есть больше. Раньше вообще не подливала, сейчас доп литр подливаю)
Меняла все возможные масла и жидкости дважды
2 раза меняла аккумулятор
2 раза свечи (оригинал, жуть, какие дорогие. 800 с чем-то одна стоит)
2 раза тормозные
Вообщем, раз в год заезжаю в сервис, кручу машину со всех сторон, что говорят, то и меняю по мелочи.
Прокладки всякие, ступичную, передние стойки
Еще вылетела рулевая балка ( не помню, могу и приврать название, штука такая в колесе с двумя резиновыми гармошками) но ее быстро нашли контрактную и переставили. Повезло.
Один раз (спасибо химии на дорогах) понесло на трассе и разбила всю морду (((выбор был или морду или бок, чем встретить отбойник, выбрала морду)
В итоге поменяла крышку капота, фары, оба крыла, бампер. Все точь в точь как было. Все. Моя хвалебная ода закончена.
А вот как сейчас выбрать машину, всю голову сломала))

Выбирать просто: определиться с бюджетом, клиренсом, приводом, размером, мощностью (налог), стороной руля, б/у или новая, аппетитом (расходом, т.к. после витса большая машина неприятно может удивить). И вперед.
С вашим подходом - машина на 11 лет, вам подойдет любая с небольшим расходом, даже новая, т.к. на таком сроке потеря стоимости не важна.
Эх нет больше машин, этот витц лучше до идеала довести, да дальше ездить, а то жалеть будете что продали
Из свежих тачек для жп, я бы посоветовал мвзда сх5 или 30. Если конечно позволит бюджет.нужна надёжная неприхотливая машинка? Вложи бабки в эту.перетряси её всю до винтика-и спокойно 10 лет минимум откатаешь
А Б
Енота гибридного возьми. Задорно и по налогам не дорого.

Повыше на правом руле все очень дорого, лучше смотреть из салона лады да рено, все просто, но к нашим дорогам приспособлено и кредит недорогой если надо.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
Сделайте Витца -и катайтесь дальше....Витц в этом кузове - хорошая,живучая машина..Или оставьте второй машиной ..Продадите за копейки,а так ещё долго прослужит...Всё от бюджета зависит...У нас такой Витц уже почти 12 лет,как запасная машина....ухоженный,работает,как часики,не гнилой,в хорошем состоянии...продать жалко...мало дадут,а так - машина...Сел,и поехал ...

Всем спасибо за советы. Из моего хочу на данный момент это Хёндэ Крета, витц кросс и тойота Райз. Но в Росиии последние два проктически в два раза цену накручивают. Пока еще почитаю, посмотрю. Сильно не тороплюсь, мне мой Вицуня мил)
Мой отзыв: Toyota Vitz 2004
Уссурийск
T187
Это на словах так все просто. На деле до 350 тыс продают одно битье и ржавый хлам. Так что по сути чтоб купить машину нужно как минимум 800 тыс и гнать её с японии
Уссурийск
Нину
Люди дело говорят, оставьте как запасной вариант. Потому как на данный момент на рынке нет машин до 350 тыс. Один хлам и гнилье по завышенным ценам. Я с дуру продал авто и теперь в замен даже купить не чего. Уже 100 раз пожалел что продал

Александра
Купила Toyota Sienta взамен Vitza 1.3
Буду ездить!
Артемий
Вот голову то греете. С япы свежего Куба или пассо притаранить делов грубо 500к. Денег если хватает можно чуть дороже витц, ноута и тд

21197086
Артемий
ага,смотрю на аукционе в Японии. смотрю Ярис Кросс. Жду, когда он станет годовым, чтобы снизить ввозную пошлину. Хотя цена у него с учетом всех накрутов России тоже не малая выходит. И самое интересное,что наши заявляют,что бензиновый ест 6л на сотку, а японцы 12,6. ну и еще есть у него несколько секретиков.
думаю о гибриде,но хз хз... вообщем, беда-беда)))) А Крета мне нравится внешне. сразу понравилась и сейчас все еще нравится.

Подняла вица проставками,так как зима у нас была снежная и весьма необременительная уборками коммунальщиков, еще раз поняла,что люблю машины по-выше.

Влад
CooperSA
Лады?) Вы вообще о чём? Это разве машины?!!! Днище!
Хочу купитьVitz, но в нашем регионе их продают крайне редко. И состояние машин оставляет желать лучшего.

Доброго времени суток всем , помогите пожалуйста решить проблему с авто , тойота витц мотор 1sz-fe при ускорении на скорости 80км начинает трясти машину и вылетает чек , делал диагностику показало ошибку P0171 (бедная смесь) искал причины в интернете их много у кого насос у кого форсунки итд , может кто сталкивался откликнитесь пожалуйста

Мирный
Так почистите насос и Форсунки а там дальше видно будет...

Мирный
Нину
Так в итоге то что купили? Интересно же... =)

21197086
семен
Так в итоге то что купили? Интересно же... =)
Все собираюсь написать отзыв о моих приключениях покупки новой машины, но руки не доходят. Решила сначала не много поездить, а потом уже писать. Купила Киа Рио икс Лайн в предмаксималке( в декабре 2021, Крета стоила 2мл50тысяч в нужной мне комплектации, решила, что нет смысла тратить такие деньги за одинаковый мотор и клиренс. Решающим моментом было ещё то, что новый дизайн так и не зашёл мне за год, а вот ребрендинг лого Киа понравился. В процессе смотрела Крету в старом дизайне и тойоту c-hr но увы, везде мухлёж и надувательство.
А Вита оставила)))) стоит в гараже.

Киселёвск
На глушителем под капотом если есть лямда зонд, то фишку отцепите и посмотрите уйдёт трясучка или нет. Правда чек будет гореть. Если проблема уйдёт, то просто контрактный поставить и в бой.

Продажа Toyota Vitz 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц