Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2000

Тойота Витц 2000 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2019
Всем доброго времени суток,это будет короткий отзыв об очень популярном автомобиле на дальнем востоке. Получили права,надо на чем то ездить и набираться опыта. Средств около 200 тысяч,выбор не велик,познаний в технике не много в основном с данного сайта. Походили посмотрели и выбрали витц 1 литр 5 дверей передний привод.
И так начали помаленьку осваивать транспорт я и моя жена,короткие поездки по городу,до детского сада,по магазинам и т.д по делам.
Первое впечатление это то что не так уж и мало места в салоне,да багажник конечно маленький,но место в салоне это компенсирует .Много полочек и места под мелочевку.
Второе впечатление это то что достаточно резвое авто для объема в литр,до 60 км хорошо набирает,дальше не хорошо,но в городе дальше и не надо,тише едишь дальше будешь.
Третье впечатление от владения данным авто в зимнее холодное время года.Не возможно прогреть салон на холостых оборотах (за бортом -30) После начала движения, минут 10-15 и в салон начинает поступать горячий воздух.(автоодеяло на ДВС присутсвует)
По ремонтам и запасным частям все в доступности и по наличию и по ценовой категори.Так же не за дорого можно приобрести так называемые плюшки и тем самым приукрасить авто (хорошее японское литьё 8 тысяч, спойлер на 5 дверь 6 тысяч, и т.д.)
Про расход: только по факту, зимой по городу при -25 -30 15-18 литров 95 бензина. Прогрев по времени 30 минут перед поездкой, в день 2 максимум  3 прогрева.Летом 8-10 литров в смешанном режиме.
Опубликован 2 недели назад

За год владения данной машиной были приобретены литые диски на 13 ,о чем уже упоминал,новая летняя резина бриджстоун.Был установлен новый китайский 2 din магнитофон, чехлы на сиденья, EVA коврики. Затонированы пятая и задние двери.

Ничего не ломалось,всё менялось по собственному желанию) т.е. на СТО ребята говорят что еще походит та или иная часть,а я просил её заменить,как то так.Вот по такому принципу были заменены кастровые сайлентблоки,свечи заменили на иридиевые,тормозные колодки,радиатор основной ( был запаян как то криво,поставили новый) прокладку крышки клапанов,датчик давления масла, термостат (грешил на него из за холодного салона т.е. думал что термостат открывается раньше на большой круг по этому и долго прогревается).Больше вроде ничего не менял,так сразу и не вспомнишь,буду дополнять по немногу.

Вот такая маленькая машинка. В прошлых описаниях забыл указать что установил фары фирмы Sonar, заказывал с Иркутска,а так же еще НЕ установлен спойлер о котором писал выше т.к. его еще надо выкрасить в цвет и просверлить отверстия,но что то дырявить авто не хочется)

Toyota Vitz, 2002
Nissan Sunny, 2001
Александр, Новосибирск
Toyota bB, 2006
Евгений, Краснодар

Что то странно такой огромный расход, видимо вы с тапком в пол ездите, у меня литровый витц расход по городу в пределах 7 литров если ехать не газуя сильно, в салоне жара даже в - 40, ещё как вариант у вас слишком короткие поездки и из за этого такой расход, но летом то в любом случае расход должен быть меньше, делайте диагностику, возможно лямбда померла или дмрв ******ся, возможно форсунки и топливную надо чистить и менять фильтр в баке. Я обычно когда кручу движку до предела и езжу в городе с тапком в пол, тогда у меня такой расход.
Шанс
Лямбда в норме проверял, по остальным моментам надо смотреть. Спасибо.

Шанс
Лямбда в норме проверял, по остальным моментам надо смотреть. Спасибо.
Ну да Vitz столько бенза кушать не может... Либо двигатель устал, либо топливная грязная, форсунки льют... А что с фото?
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

СпортиК 22
Ну как не может? Если он столько кушает. Сегодня поменял заправку,до полного залил 95, может что изменится. А фото будет,как в тепло заеду там и отфоткаю все моменты,сейчас просто по утрам -33(

Шанс
Ну тут хорошая диагностика в помощь, причём как по железу так и по электричке нужна... У меня мое авто на полном приводе и 1.6 столько не ест, а морозы не меньше...
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

Сейчас я тут поддержу автора. Литровый витц 2009г, двигатель такой же 1kr-fe+ вариатор пердний привод. Машина сравнительно недавно, осталось 2 деления заливаю на 1500р 95 бензина. Показывает полный бак, ну или около того деление быстро пропало. Так вот учитывая прогревы от 15 минут и больше, короткие переезды. Бака хватило на 200км. Тут как бы не нужно быть экспертом что бы понять примерный расход, ну в лучшем случае около 16 литров на сотку.
Если говорить про трассу, базара нет! расход заметно меньше или если просто кататься по пустому городу туда сюда. Расход ощутимо меньше примерно на одно деление проезжает 50+ км.
Вообще не стоит ожидать фантастику, у меня был и гибридный авто, жрут бензин все. Зависит все от города., у меня город 10 км в одну сторону и другую, не получится так что бы сел и проехал за день хотя бы 50км по городу. Десятку от силы.

Ну двигатель у вас уже не такой, у автора 1sz чугунный блок и 4 горшка, у вас 1kr алюминий и 3 горшка, у моей родственницы был такой витц один в один, ел 12 литров на сотку, а у моего дядьки точно такой же витц ел 7 литров по городу, никто так и не смог найти в витце родственницы неисправности и так они его и продали, а дядька до сих пор катается

Шанс
16.01. Заправился под крышку ⛽, за это время катанул 95 км (из них 45-50 по трассе со скоростью 70 -80км, остальное расстояние по городу газ тормоз ) сегодня 18.01. Заехал на АЗС и залился до полного и влезло 15.22 литра , вот так вот.

Да, проперся старое поколение у автора же. Ну в моем случае все равно должен быть более экономичный вариант + это вариатор а не автомат. Да нет тут никакого секрета по сути, они экономичные когда ты наматываешь километры, а когда ты 100 км проезжаешь за неделю 10 раз по 10км, а то и меньше, может 20 раз по 5км, расход будет больше 10 в любом случае, даже на гибриде. Считай сколько прогревы, причем у меня двигатель прогревается очень плохо в -20.

Продажа Toyota Vitz 2000 в России