Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2000

, Благовещенск
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2000
Год приобретения: 2019
Всем доброго времени суток,это будет короткий отзыв об очень популярном автомобиле на дальнем востоке. Получили права,надо на чем то ездить и набираться опыта. Средств около 200 тысяч,выбор не велик,познаний в технике не много в основном с данного сайта. Походили посмотрели и выбрали витц 1 литр 5 дверей передний привод.
И так начали помаленьку осваивать транспорт я и моя жена,короткие поездки по городу,до детского сада,по магазинам и т.д по делам.
Первое впечатление это то что не так уж и мало места в салоне,да багажник конечно маленький,но место в салоне это компенсирует .Много полочек и места под мелочевку.
Второе впечатление это то что достаточно резвое авто для объема в литр,до 60 км хорошо набирает,дальше не хорошо,но в городе дальше и не надо,тише едишь дальше будешь.
Третье впечатление от владения данным авто в зимнее холодное время года.Не возможно прогреть салон на холостых оборотах (за бортом -30) После начала движения, минут 10-15 и в салон начинает поступать горячий воздух.(автоодеяло на ДВС присутсвует)
По ремонтам и запасным частям все в доступности и по наличию и по ценовой категори.Так же не за дорого можно приобрести так называемые плюшки и тем самым приукрасить авто (хорошее японское литьё 8 тысяч, спойлер на 5 дверь 6 тысяч, и т.д.)
Про расход: только по факту, зимой по городу при -25 -30 15-18 литров 95 бензина. Прогрев по времени 30 минут перед поездкой, в день 2 максимум  3 прогрева.Летом 8-10 литров в смешанном режиме.

За год владения данной машиной были приобретены литые диски на 13 ,о чем уже упоминал,новая летняя резина бриджстоун.Был установлен новый китайский 2 din магнитофон, чехлы на сиденья, EVA коврики. Затонированы пятая и задние двери.

Ничего не ломалось,всё менялось по собственному желанию) т.е. на СТО ребята говорят что еще походит та или иная часть,а я просил её заменить,как то так.Вот по такому принципу были заменены кастровые сайлентблоки,свечи заменили на иридиевые,тормозные колодки,радиатор основной ( был запаян как то криво,поставили новый) прокладку крышки клапанов,датчик давления масла, термостат (грешил на него из за холодного салона т.е. думал что термостат открывается раньше на большой круг по этому и долго прогревается).Больше вроде ничего не менял,так сразу и не вспомнишь,буду дополнять по немногу.

Вот такая маленькая машинка. В прошлых описаниях забыл указать что установил фары фирмы Sonar, заказывал с Иркутска,а так же еще НЕ установлен спойлер о котором писал выше т.к. его еще надо выкрасить в цвет и просверлить отверстия,но что то дырявить авто не хочется)

Всех приветствую, небольшое дополнение о внесении изменений в автомобиль. Недавно обнаружил что в vitzе отсутсвуют динамики в торпеде (в данном vitze). Звука вроде хватало, в передних дверных картах стоят динамики штатные и с зади установлены на полке 2 колонки.Но раз место есть под динамики надо их установить. В "Эльдорад@" были приобретены динамики фирмы sony 2 полосные диаметром 10 см, 13 см не подходяд пробовал. Два отверстия под крепления расстоянее между около 120 мм . Провода с фишками уже были, заводские вроде,но почему то не были подключены....

Всем добрый день, вот и настал тот момент когда необходимо менять передние стойки. Необходимость данная возникла из за того что при езде по ямкам колесо задевало арку, ямки вроде небольшие, но от этого не легче. + ко всему пыльники как то резко померли и не выполняли свою функцию.

В общем были приобретены стойки, не помню какой фирмы, пыльники и отбойники. У ребят в гараже всё это примерно за 2 часа установлено.Старые стойки кстати были фирмы KYB, незнаю когда их меняли, но правая совсем мертвая, а левая еще бы походила....

Всем добрый день, в связи с огромным отсутсвием времени, не мог ничего написать.Вот краткий очерк о изменении потребления топлива.

Был заменен датчик массового расхода воздуха (ДМРВ) по цене контрактный от 500 до 1500 рублей, на СТО замена 500 рублей.

Далее был заменен кислородный датчик который установлен на коллекторе рядом с банкой. Обратите внимание на расположение датчика, так на двигателе 1 образца датчик установлен в самом низу, соответственно длина провода с фишкой примерно 1 метр. На двигателе 2 образца датчик установлен выше (ближе к выпускамм коллектора) и провод короче около 30 см.

После всех манипуляций расход стал около 10 литров со всеми прогревами.

Всем добрый день, продали мы наше маленькое средство передвижения. По итогу владения остались только положительные эмоции. Все время владения данным автомобилем постоянно была уверенность в его надежности и неприхотливости. Могли в один миг собраться всей семьёй и поехать за 700 км по федеральной трассе Амур, и мы знали что она нас довезет с комфортом и без происшествий.

К концу владения я победил большой жор бензина ( заменил датчик кислорода и датчик расхода воздуха) расход в зимнее время стал около 10 литров по городу со всеми прогревами и короткими поездками по 1-2 км....

Дмитрий, Тюмень
Toyota Vitz, 1999
4.1
Toyota Vitz, 1999
25369963, Новосибирск

Что то странно такой огромный расход, видимо вы с тапком в пол ездите, у меня литровый витц расход по городу в пределах 7 литров если ехать не газуя сильно, в салоне жара даже в - 40, ещё как вариант у вас слишком короткие поездки и из за этого такой расход, но летом то в любом случае расход должен быть меньше, делайте диагностику, возможно лямбда померла или дмрв ******ся, возможно форсунки и топливную надо чистить и менять фильтр в баке. Я обычно когда кручу движку до предела и езжу в городе с тапком в пол, тогда у меня такой расход.

Лямбда в норме проверял, по остальным моментам надо смотреть. Спасибо.
Ну да Vitz столько бенза кушать не может... Либо двигатель устал, либо топливная грязная, форсунки льют... А что с фото?
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

СпортиК 22
Ну как не может? Если он столько кушает. Сегодня поменял заправку,до полного залил 95, может что изменится. А фото будет,как в тепло заеду там и отфоткаю все моменты,сейчас просто по утрам -33(

Шанс
Ну тут хорошая диагностика в помощь, причём как по железу так и по электричке нужна... У меня мое авто на полном приводе и 1.6 столько не ест, а морозы не меньше...
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!

Сейчас я тут поддержу автора. Литровый витц 2009г, двигатель такой же 1kr-fe+ вариатор пердний привод. Машина сравнительно недавно, осталось 2 деления заливаю на 1500р 95 бензина. Показывает полный бак, ну или около того деление быстро пропало. Так вот учитывая прогревы от 15 минут и больше, короткие переезды. Бака хватило на 200км. Тут как бы не нужно быть экспертом что бы понять примерный расход, ну в лучшем случае около 16 литров на сотку.
Если говорить про трассу, базара нет! расход заметно меньше или если просто кататься по пустому городу туда сюда. Расход ощутимо меньше примерно на одно деление проезжает 50+ км.
Вообще не стоит ожидать фантастику, у меня был и гибридный авто, жрут бензин все. Зависит все от города., у меня город 10 км в одну сторону и другую, не получится так что бы сел и проехал за день хотя бы 50км по городу. Десятку от силы.
Ну двигатель у вас уже не такой, у автора 1sz чугунный блок и 4 горшка, у вас 1kr алюминий и 3 горшка, у моей родственницы был такой витц один в один, ел 12 литров на сотку, а у моего дядьки точно такой же витц ел 7 литров по городу, никто так и не смог найти в витце родственницы неисправности и так они его и продали, а дядька до сих пор катается
Шанс
16.01. Заправился под крышку ⛽, за это время катанул 95 км (из них 45-50 по трассе со скоростью 70 -80км, остальное расстояние по городу газ тормоз ) сегодня 18.01. Заехал на АЗС и залился до полного и влезло 15.22 литра , вот так вот.

Да, проперся старое поколение у автора же. Ну в моем случае все равно должен быть более экономичный вариант + это вариатор а не автомат. Да нет тут никакого секрета по сути, они экономичные когда ты наматываешь километры, а когда ты 100 км проезжаешь за неделю 10 раз по 10км, а то и меньше, может 20 раз по 5км, расход будет больше 10 в любом случае, даже на гибриде. Считай сколько прогревы, причем у меня двигатель прогревается очень плохо в -20.

ev9en154
Я вот читаю ваш отзыв, живу в Новосибирске, езжу на хонда аирвейв 2007, вариатор 4вд постоянный, у меня этой зимой расход 13л, двигатель 1.5,думал продам, и куплю себе витца, такая как прогрева и наматываю в день около 70 км, но теперь походу не буду)

Андреич
Карасук
прогревать по 30 минут это недопустимо-вот вам и расход...

Андреич
прогревать по 30 минут это недопустимо-вот вам и расход...
Согласен,но как я посажу ребенка в холодный салон? Вот и приходится по 30 минут на холостых работать.

ev9en154
Да если нормально ездить он кушает мало, по трассе он жрет 5 литров на сотку. Если мало ездить то все авто будут жрать.

Черемхово
Шанс
Максимум 15 минут грею в мороз до минус 35. В салоне тепло. Если буду греть 30 минут, можно раздеваться.

150 можно но уже страшно, а так 110-120 по трассе идёт спокойно
да по трассе нормально они едут, но разгоняться больше 110 смысла особо нет, тут скорее проблема в том что запаса мощности для обгона нет, не будет как на 2.5 вышел на встречку, нажал газ, машина просто скинула передачу и как дала ********у и ты уже пролетаешь колонну на 160 )

До первой космической

drom_ru_autoregistered
Прекрасный автомобиль

Белгород
у меня такой же 5-7 потреблял когда то

Олег
Посмотри (примой) радиатор печки, т.к. радиатор был паянный,скорее всего в систему охлаждения добавляли герметик ,а он в первую очередь забивает печку.

Олег
(Промой)

Доброго времени суток всем , помогите пожалуйста решить проблему с авто , тойота витц мотор 1sz-fe при ускорении на скорости 80км начинает трясти машину и вылетает чек , делал диагностику показало ошибку P0171 (бедная смесь) искал причины в интернете их много у кого насос у кого форсунки итд , может кто сталкивался откликнитесь пожалуйста

Евгений
Очень большой расход.

Khingan
Извините, что немного не по теме, но стало интересно как себя чувствуют люди больших размеров и роста за рулем данного автомобиля? Сам 189 см и 120 кг живого веса.

д
Khingan
За рулём норм,сзади места нет. У меня габариты почти такие же,но витц 17 года.

д
Расход космос,у меня на 1.3 расход в городе лето - 7, зима -10л. Салон прогревается достаточно быстро,грею мало,только тёплый воздух из воздуховодов пошёл,всё,в путь. Также , в 90% вожу детей,но взрослых детей. Поездки очень короткие, 3 - 5 км,по этому вариатор не успевает прогреваться и обороты почти всю поездку 2000 - 2300 ,и только к концу поездки вариатор прогревается , и обороты падают до 1100-1200 при скорости 60-70. На Сиенте (09г) варик прогревается быстрее и хоть объём у Сиенты 1.5 ,и размер кузова поболе,но зимний расход у них практически одинаковый,а вот летом витц экономичней. Если бы у моего витца был такой расход,я бы продал его на следующий день. У меня 4х литровый жип не намного больше ест,трасса11-12, город 16-18, но это лето,зимой на нём не езжу.

Продажа Toyota Vitz 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц