Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2016

Тойота Витц 2016 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2019
Машинка уже бегает под новым хозяином. Витц 2016 года куплен с пробегом ~32000 км, 4Вд, Led edition, мульти руль, камера контроля полосы и предотвращения ДТП, подушки безопасности везде (включая передние сиденья) . Хорошая автомагнитола и почти идеальная камера задего вида. Обогрев переднего стекла и зеркал заднего вида. Машинка нравилась очень, цвет баклажан. Ездить одно удовольствие, на потолке светильник с ионизатором и светодиодной подсветкой и видеорегистратором из Японии с хорошим качеством
По зиме расход возрастал от 9 до неимоверных 15 литров, но всё из-за того что едешь 5 км, а стоишь при этом 40 минут в пробке, ну и прогрев перед поездкой 10-15 минут про температуре -15.
Вариатор не подводил, видимо где то установлен датчик наклона, и в подъём машинка автоматически поднимала обороты.
Чего не хватало в данной комплектации, так это подогрева сидений и руля (руль ни в какой комплектации не греется), а так же полного климат контроля.
Самостоятельно доустановил запасное колесо, и резину поставил пошире и повыше 175/70 r14 на зиму, и 185/60 r15 на лето, машинка приподнялась, хотя и не страдала нехваткой клириенса.
Так же нравилось то, что дворник на лобовое стекло один, но разгонял воду качественно.
Масло лил как и положено 0w20, марки Idemitsu.
Хороший автомобиль, называл его Вжик, проехали на нём примерно 12000 км за два года.
Была задумка купить Рактис 2го поколения, так же Led и 4wd, но 1,5 литра объёмом, но они редкость.

Вспомнил, не хватало более плавной регулировки управления стеклоочистителем, ступенчатый не устраивал, хотел докупить от 30-го приуса, так же не хватало функции автоматического закрытия всех стёкол как на приусе. Автомат был лишь на водительской двери.

Ну и по внешнему виду хотелось добавить на крышку багажника спойлер, а в передний бампер туманки. Но не стал этим заморачиваться, туманки видимо изначально были, т. к на гитаре установлен выключатель противотуманок.

Забыл совсем, в автомобиле была функция авто свет, и автоматическое переключение дальний-ближний, сперва думал что дальний сломался (выезжаешь дальний есть, по дороге едешь не включается в ручную, глушишь авто снова есть :), пока методом тыка кнопку с символом свет фар не нажал и не разобрался.

Toyota Vitz, 2011
Toyota Vitz, 2014
Toyota Vitz, 2014
best17, Владивосток

Den125
Почему продал. Что взял на замену.
Как ходовка? Как с местом на заднем ряду?
Михаил
Нормальный мини купер

Михаил
Нормальный мини купер
миникупер это пассо м700 :)
Нерюнгри

Den125
Почему продал. Что взял на замену.
Как ходовка? Как с местом на заднем ряду?
Взял Хитрилу, для семейного отдыха.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2016

Расход очень удивил... неприятно удивил
Меня часто шутники с дрома удивляют, про сказачный расход топлива. До этого был приус альфа, там точно от 5,2 расход. Ещё раньше была камри 2,4, так расход за городом с Витцом почти сопоставим.

Для такой букашки расход топлива просто конячий, гибрид рулит! Расход с 1 декабря по 28 февраля. Бензин 95. Альянс. Движение 80% по утренним и вечерним пробкам Дальпресс - Вторая Речка. Честно сказать даже представить сложно какой реальный пробег и какое ужасное состояние мотора что он жрёт 15л … даже зимой мой Прадо 4л ел ну максимум 23л при пробках в 8-9 баллов … и такой расход максимум неделю за всю зиму.

VLC
Meveric
У вас на картинке написано же 15,1 километров на литр. А это получается около 6,5 литров на сотню.

KeTaHoB
Это чисто зимний расход по пробкам в час пик. Автор пишет про расход в 15л. Сейчас расход в районе 26.5км/л. Если задержаться и уезжать с Дальпресса в 18.40, то расход 36-42км/л.

Вы теперь на витце?

Вы теперь на витце?
Я пишу про Акву.

Я пишу про Акву.
Тема про витц,вот я и подумал... А вообще на мой взгляд машины одноклассники,хотя отличия конечно есть. У витца 1л 1.3л 1.5л гибрид и 4вд ,тоесть 5 модификаций, а у аквы только гибрид1.5 ?

д
В целом так. Машины одноклассники - букашки. Но при этом гибрид значительно экономичней, надёжней обычного ДВС. И, очень большой вопрос что по легкому бездорожью будет ехать лучше Виц 4ВД или переднеприводной АКВА на электротяге! Эта зима была снежная, Аква прёт как Танк! (Сарказм конечно, ей до Прадика с двумя блокировками и 4л очень далеко) но доступность всего крутящего момента с нуля оборотов решает. Я считаю, что на всех этих мелких машинках и кроссовера (особенно Тойота) 4ВД чисто для галочки, в реальности от него толку мало. Ну и на удивление Аква очень хорошо держит дорогу, по трассе 130 вполне комфортная скорость, в салоне тихо, мотора не слышно. За Уссурийской объездной и до Ляличей спокойно едет 175.

Meveric
С экономичностью спорить глупо,их из-за этого и берут,хотя сильная разница заметна зимой в городе,а в других условиях разница не такая уж и принципиальная. А насчёт надёжности, ну тут не совсем понимаю чем один ДВС надёжней другого ДВС+гибрид. 4вд на этих букашках тоже считаю для галочки,но как всегда с иключениями, а для Владика зимой наверно не такая уж и галочка. Понимаю,что Прадо был продан не из-за расхода (причину читал) и наверняка будет куплен опять когда ситуация позволит. Болезнь "Прадо" это надолго. Хорошо,если есть возможность иметь в семье 2-3 машины,для разных целей.

д
На самом деле разница заметно в любых условиях, и зимой, и летом и даже по трассе. Гибридный ДВС надёжней тем, что он работает по другому циклу, за счёт этого ДВС практически всегда работает в оптимальном, малонагруженом режиме. Плюс к этому на гибриде нет навесного генератора (и его ремня) и навесного стартера что повышает надёжность. Ну и последнее, мотор просто не работает 40-60% пробега. Некоторые странные люди говорят что из за частых пусков/остановов мотор изнашивается быстрей )) в целом то конечно изнашивается, но как то существенно это на ресурс не влияет, ибо все эти запуски происходят на горячую когда система вся смазана и прогрета. Батареи довольно живучие и дешевые в ремонте, скорее на ДВС машите умрёт стартер, чем на гибриде батарейка.

Meveric
За 30 лет эксплуатации японцев,а других не было и даже не всех япов,а именно Тойота, ни стартер,ни генератор не выходили из строя.Вообще за 30 лет была одна поломка - бензонасос,на самой первой Тойота - Карина 87 г.в. больше поломок не было.
А по расходу,на моем витце 1.3 , сейчас когда потеплело и греть не надо расход 5 - 6л в городе,сли верить компу. Зимой доходило до 10, но это с прогревами.

д
У меня так же никогда небыло проблем. Но это ни о чём не говорит вообще. На самом деле это частая проблема даже на относительно свежих машинах. К примеру у моего коллеги на ПР Прадо 150 с пробегом на тот момент всего около 45000км. Сломался генератор. Причём он только успел выехать из леса на трассу с семьёй и заглох … ну и на Снеговой где ремонт стартеров/Генераторов постоянно кто то ремонтируется.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Расход на Vitz 15 литров, ещё и на вариаторе, говорит лишь об неисправности автомобиля.
И даже 4wd тут не может так влиять..
Про шутников с Дрома это вообще другая история...
Слон
Комсомольск-на-Амуре
Да не ест она 15не слушай. У меня витц такой же

Что вы там сходите с ума с расходом, если еду я по городу так км 20, расход 7 л, если езжу на кароткие расстояния по 1 км, то расход 10 л, а зимой с пробегами 1-2 км и прогревами в - 35 как сказано до 15 л доходит.

Зато 50% гибриды в - 35 по трассе е мозг, если долго стоит более 2 недель, можно не завести.
Двс надёжней гибрида, просто потому что он простой как 5 рублей. Выгоды в расходе топлива зимой нет, по трассе тоже.
Гибрид это пыль в глаза. За сколько лет окупится эта экономия топлива. А разница при покупке Двс и гибрида от 100 до 400 тыс, вот сколько можно бензина купить.

Алматы
У меня не Vitz - Yaris 1,3 АКПП, по городу в пробках расход 11 л/100км, без пробок в утром в выходной 7,5л
город в горах (наклонный).
Выезжал на магистраль, расход 4,5 -5 л/100км.
Жаль у нас П-руль под запретом, а так бы при купил гибрида.
Если НАГЛЕТЬ, то быстро и ни кому НЕ МЕШАЯ!
Делай добро и бросай его в воду!

Subarist-Ravovod
город в горах (наклонный).
Выезжал на магистраль, расход 4,5 -5 л/100км.
Жаль у нас П-руль под запретом, а так бы при купил гибрида.
Гибрид экономия только город лето, печку вкл, кондиционер вкл, экономия пропала

Продажа Toyota Vitz 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц