Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2013

Тойота Витц 2013 — отзыв владельца

, Южно-Курильск
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2020
Ну начнем. Не буду пред историю затягивать, но разные были япошки.
После низкого Тойота Раум 2004гв, захотелось повыше, по свежее, экономичнее.

Авто выбирал во Владивостоке, через нескольких осмотрщиков. Могу посоветовать фирму проверенную "Курилы-VL".

Сам люблю следить за авто, это медитация в свободное время))
Машину всю облазил от и до.
Какие параметры закладывал при выборе: 1.3 двигатель, 4WD, климат-контроль, а так же сигнализация, тонировка, хорошие колёса. Желательно поднятую на проставки.     Смысл такой: либо с Японии, пустую авто, как барабан, либо с пробегом по России, но со всем сразу. Выбор позволяет закладывать такие требования. Так-как сам живу на Курильских островах и нахожусь удалённо, обошлось бы очень дорого все допы, на беспробежную, да и термин беспробежная не понимаю, развод на лоха, можно подумать в Японии авто в вакууме находятся и стоят в гаражах с кондиционером.
Нашёл авто, много авто было осмотрено за мой счёт.

Купил комплектацию: U. Что в ней есть в отличии от обычной F. Хотя и F все разные комплектации. Но всё же, подогрев водительского сидения, на пассажирском стоит датчик веса, сумку ставишь просит пристигнуть ремень))
Климат контроль, 4WD кнопка (вообще авто всегда 4WD, но оно распределено 70% гребут передние колёса, а 30% задние, это типо городской режим повседневный, а когда нажимаешь кнопку, то колёса начинают гребсти 50% на 50%, типо пониженной, что-ли. Но авто заметно тише едет и не буксует(жена зимой только на ней ездит, ей нравится). Кнопка стоп-старт(удобная штука, ключ не потеряешь тк его тупо нет)), ну и стандарт электро управление стёклами и зеркалами. Домкрат под пассажирским креслом. Запаска в багажнике(докатка). Противотуманки с завода. Сам доработал: купил порт под выхода USB и AUX разместил под рулем, хотя есть еще пару заглушек у ручника, на прозапас. Так-же приборная панель тройная, как у Рактиса. В обычных комплектациях один спидометр и всё, а у меня спидометр, тархометр. У этой комплектации по документам радиус колёс 15, как у версии RS. а у остальных 14 радиус прописан.

ДВС: двигатель 1.3, оптимален для этой авто. Не гонка конечно, но в горку себя тянет. Двигатель 1NR-FE очень надёжен, масло меняю через 5 тыс и нет проблем. Фильтр масляный  интересный, не фильтр, а картридж по сути.
Вариатор не имеет щупа т.е. уровень масла(декстрона) не проверить, это удивительно)) был весьма обескуражен таким обстоятельством. Короче, по двигателю и не чего говорить, надёжен, как АК-47.

Салон: хороший дизайн, красиво всё, современно. Пластик поскрипывает конечно, в кризис и Тойота начала снижать качество. Легко поцарапать карты(обшивку) дверей. Опять же, был удивлён отсутствием кучи бардачков, как это было принято у Тойёт раньше. Скажу больше, пришлось у жены взять старый кошелёк и отрезать часть, и приклеить к козырьку солнцезащитному, чтоб было куда пластиковые карточки и наличный кэш класть. Телефон положить не куда уже))  Чехлы светлые, маркие. Снимал их и стирал в стирмашинке, процесс муторный, но того стоит. Магнитолла Японская отстой, вроде современная, но у япошек главное навигация, а не музыка. ВСё на японском. При включеных фарах камера заднего вида тусклая на дисплее, фары выключишь- ярко. Короче в планах заменить это фуфло. Даже не могу баланс звучания настроить.
Салон широкий и вместительный, больше 2го поколения.

Кузов: краска так себе. Хотя по днищу и в арках ржавчины нет. Сколы от камней по большей части.
с проставками высокий клиренс, глушитель правда низковат, но всё же авто очень высокий. Оптика очень нравится, лампочки меняются очень легко, не нужно фары снимать.
К стати, этот кузов мне нравится, очень красивый. У следующего рестайла бампер уже очень низко.

Ходовка: крепкая надёжная. Очень проходимая авто, 4WD очень хорошая штука и лишней не бывает, разве что в Краснодаре, где нет снега, да не нужен.

Вывод: очень доволен авто, хотя цены выросли сейчас, но я считаю, лучше 8 летняя тойота, чем новая Лада или Китаец. Для меня это даже не обсуждается!!! Да и вообще поставил себе установку по жизни, авто должна быть только Тойота и только 4WD. Даже планирую грузовичок только Тойота.
Всем добра. Если думаете брать тойота Витц, то берите не думая. Расход в месяц 3500 на бензин. Но у меня и расстояния маленькие конечно.
Опубликован 9 месяцев назад

Купил масло, фильтр(картртдж)

В планах заменить его, хотя, масло от прежнего владельца еще не чёрное.

Но всё же заменю.

Нужно купить специальную "головку" для масленого фильтра, чтоб не исцарапать всё.

Дальнегорск
Проставки на управляемость не сильно влияют?
Сильно, у меня на саньке стоят, на 100км/ч крен больше, правда ещё резина 14/185/70 высокая тоже, так что есть такое, ездить надо внимательно и все гуд будет

Да такой же бампер у рестайла по высоте, форма другая, бульдозер стайл
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996

вообще не влияют
Мне более всего интересно куда там ездить, там поди от края острова до края 10 км, или больше?
Новороссийск
Дальнегорск
лол. сейчас любой китаец за щеку тайоте напихает.
Прав на все 100%,китай щас семи мильними шагами движется вперёд, швейная машинка уже отстаёт от Китая по дизайну, оснащение а там и качество догонят китайцы, так как швея уже не то пальто👍
за 700к купите нового Китайца Сэр
54 км на юг если))
а север и того меньше, для этой авто.
Там нужен подготовленный джип)
лол. сейчас любой китаец за щеку тайоте напихает.
Не совсем правильно хвалить Китайца с японским двигателем и японской ходовкой. И говорить, что Китаец лучше.
Сейчас у китайцев вроде немецкие агрегаты.
Новороссийск
за 700к купите нового Китайца Сэр
А новую ладу получается за 700 взять? :)
Южно-Сахалинск
Сейчас у китайцев вроде немецкие агрегаты.
япония. Отец купил лифана с японским двс и ходовкой(от 150ой короллы). Товарищ взял китайца джипа с двс от 300ого крузака и ходовка от него же
superbio
А новую ладу получается за 700 взять? :)
не знаю. Не буду этим интересоваться даже. На работе новые уазы, это нечто, ржавые все уже.

Южно-Сахалинск
Я как Сахалинец(еще не был на Курилах),не могу понять зачем на Курилах -Витц с мотором 1.3 литра вместо литрового-с кем там соревноваться?, может проще исходя из расстояний купить электромобиль (с электричеством проблем нету как в прошлые годы)хотя и выбор из Японии два три варианта, и забыть про масло, и другие расходники
Мой отзыв: Nissan NV200 2014

vasya
Тебе бы отзывы писать на содержимое сумки на пассажирском сиденье

А чем он выше Раума?
Клиренс 14см у них с Витцем,высота кузова у Раума даже выше.

Владелец Пробокса
На 1.3 4вд