Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2017

Тойота Витц 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2021
Полку в багажник решил сделать сам)
Полку в багажник решил сделать сам)
был и такой расход
был и такой расход
и корма - нечего
и корма - нечего
Меняю автомобили каждые 3-4 года. До Витца ездил на Гранте, которую брал с салона в 2016 году. На тот момент она стоила 300 тр, так что покупка была оправдана. Но граната в итоге начала рыжеть, да и просто надоела своей "нелояльностью" по отношению к водителю и пассажирам. Поэтому решил снова посмотреть в сторону правого руля. Почему снова? Потому что в период с 2012 по 2016 год владел праворуким аккордом-вэгоном в кузове CF7 (знатоки поймут, что за аппарат). Хороший был сарай, но жрал много бензина и масла, да и сыпался по мелочам, поэтому в итоге был продан в город хондоводов - Новосибирск). Как же я стал владельцем Витца? Объясняю.
Скажу прямо - стали раздражать большие машины, пропало изящество в автодизайне что-ли, кругом одни "будки" - взять хотя бы корейцев или ваги. Вся эта гипертрофия - не понимаю, одно дело когда авто большое и стильное, а другое когда "деревянное" корыто преподносят, как что-то солидное и большое. Поэтому хотел поменять ладу на Кей-кар в тот же ценник. Стал смотреть варианты - и понял, что правый руль почти весь улетел далеко за 500 тр, включая Кей-кары вроде Сузуки вагон эр или Ниссан дэйз. Решил пообщаться со знатоками, которые гоняют к нам на Урал п-рули уже долгие годы. Знатоки обещали помочь и поехали во Владивосток подбирать мне автомобиль. А я занялся пока продажей своей ладьи. В итоге лада была продана за те же деньги, что и куплена хорошему человеку, а в день продажи лады мне позвонили с Приморья и сказали, что для меня есть два варинта, а именно Солио 17 года за 750 тр и Витц 17 года, 4,5 балла с пробегом 37 т.км. за 700 тр. Думал я недолго и так как бюджет и без того выходил далеко за мои планы, почитав отзывы и пообщавшись с некоторыми владельцами остановил свой выбор на тойоте. И не прогадал! Почему я раньше не догадался взять швейную машинку?? Видимо до всего доходишь с годами, поэтому каждому нужно пройти опыт владения и ладой (куда же без нее) и хондой и фольцем каким-нибудь (без обид, мужики-ваговоды, это шутка ;)
Короче, пока ждал доставку, вдоволь накатался на общественному транспорте, поэтому сообщение от перегонщика о том, что он проезжает соседнюю область меня неимоверно обрадовало и ободрило. И вот, в декабре 2021 г., закупившись маслом и антифризом, на такси поехал забирать Витца.
Что могу сказать? Первые ощущения от вождения подарили приятные эмоции. Нет, я понимаю, что есть ролс-ройсы и Бентли. Но этот мелкий серебристый "камушек" оказался на удивление сбалансированным и собранным. Для города - лучший вариант, а мне городское авто и нужно. Ок. А что там ужасный литровый мотор, о котором масса негативных отзывов? Вибрация? Да, она есть, особенно, если лить в мотор непонятную густую жижу. А если залить нулевку с соответствующими допусками, то вибрация ЗНАЧИТЕЛЬНО снижается и почти пропадает! Ребята, у кого kr не ехал, дрыгался и в итоге лег - МАСЛО! В современном моторе масло - это больше, чем просто ГСМ. Когда в моторе жижа, которая ему под стать, то он и едет и ест мало и заводится в мороз легко. Кстати, динамика для литра нормальная - мотор хорошо дружит с вариатором, и в городском режиме маневрировать очень комфортно. А на трассе? А на трассе надо ехать 90, или 110 где это можно - на это литра вполне хватает. По ходовке замечаний нет от слова совсем, подвеска работает бесшумно, рулится авто хорошо для своей конструкции, разгоняется легко, тормозит легко. Идеальный городской автомобиль! По расходу, летом 13,5 - 14 км на литре в городе, зимой 11,5 - 12 км на литре с прогревами. Это по компьютеру. Много это или мало - скажу так: это однозначно меньше лады и для моего кошелька ни разу не напряжно.
Итог: почему мне нравится Витц? Я семейный человек со средним достатком, который живет только на зарплату, и у кого бюджет спланирован на пол года вперед. Мне в 31 год не нужна пушка-гонка, которая будет сосать мои кровные. Мне нужна швейная машинка, на которой я могу работать и зарабатывать адекватные деньги, при этом чувствуя себя за рулем, как современный человек, а не как работник на руднике, как в случае с ладой. Витц позволяет нам с семьей жить сегодняшним днем, не думая о том, как платить многолетний кредит, катаясь по лесам, полям и дачам. Брать с собой все необходимое и получать удовольствие от жизни, осознавая, что при желании можно уехать в любой край Необъятной (лишь бы был бензин). Владея праворукой тойотой всего один год - я стал немного японцем :) А еще я несколько раз поймал себя на мысли, что вовсе не собираюсь когда-либо продавать швейную машинку, пусть это будет наследство детям) Недавно вышла новая сиента - мне очень нравится, есть мечты взять такую, когда они станут "проходными" - и пусть в семье будет две швейные машинки, все же надежнее! :)
ps: "автомобиль не роскошь, а средство передвижения" - не устану это повторять.
Опубликован год назад

mishuns, Владивосток
Toyota Vitz, 2014
Toyota Vitz, 2014
best17, Владивосток

У меня Витёк 2010 года II поколения и топливо кушает 7 - 7,5 литров на сотку при пробеге 105 тыс км. Я думал, что мой много ест, а ваш что то уж сильно много!
PS дополню, что автомобиль мне нравится и с описанием автора соглашусь, хотя модель более ранняя

Самое грустное в этом отчете это то что пришлось с Акорда на Гранту пересесть, но после этого все идет только в гору и вот автор купил себе нормальный японский авто. Поздравляю
сочувствующий
Расход же от многих факторов зависит, у вас в городе такой расход? КРы на трассе только 5 литров едят, в городе само собой большое.

Да, это чисто городской расход. По-чесноку, что называется.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2017

у меня примерно также) в городе летом. Сейчас показывает 11,8 км на литре, то есть примерно 8,5. Но за бортом -25, так что нормально.

я писал расход "по-японски", то есть пройденное расстояние на литре топлива. Может Вы меня неправильно поняли.

egorlike
Знаете, отчасти соглашусь, но пересесть на табуретку пришлось в связи с тем, что появилась семья, и машина отошла даже не на второй план, а на третий. А за аккордеоном приходилось тщательно следить. К чести лады скажу, что за все время владения ни разу не подвела и в общем-то и не ломалась особо.

в городе сейчас в мороз 11,8 км на литре или 8,5 литров на сотку.
"Витц позволяет нам с семьей жить сегодняшним днем, не думая о том, как платить многолетний кредит, катаясь по лесам, полям и дачам."
Поздравляю с покупкой семейного автомобиля, позволяющего кататься по лесам, полям и дачам. Это не то, что Гранта, на которой и с асфальта съехать страшно.

Шепеткова 14
Да, розовые очки зачастую разбиваются стёклами внутрь, и на выходе приходит понимание , что твоя машина - это Витц. Это - норм. У мужчины ведь семья на первом месте. А уж потом все эти понты с " большими авто "...

Так и его столько же ест. 13км/литр это и есть 7.5 литра. Честный расход с пробками. Знаю точно, что если на нём тошнить по трассе, то реально будет 4л/100

Нормальная честная телега, как гранта, только во всём лучше)) и содержание руб/км минимальное.
Andrey
Севастополь
Согласен с автором. Машина должна быть решением проблемы, а не новой проблемой. Я с тем же мотором выбрал Пассо. Передний диван это круто. Но удачи Вам! Хороший выбор.

Дети не оценят такое наследство, повзросле через 8-10 лет

Удачи в эксплуатации.
Сиенту в 170 кузове за 700К? Только если такую.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

No Armor
Купил такую жене, только 1.3 - 4вд. Очень скромная машина. Но, надежная. Литр бы никогда не взял.
Для такси или доставки - нормально. Для себя бы взял Аллион/Премио 1.8л. Или филдер хотя бы. Пусть и не бпрф)
Iokhanan
Ну да, похоже, что так и есть
31 год, а уже и витцу счастливы. Что будет в 50?)
Брать всё необходимое и по полям ездить - подозреваю, что это самоирония)) в такой багажник пакеты из магазина поставил и место закончилось
Саша
Ульяновск
антифриз какой залили?

Удачи в эксплуатации.
А что, в него семья из трёх-четырёх человек не влезет?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013

ну, если с япии сиенту 1,5 гибрид тащить, то 700 очень вряд ли. скорее 750-800.
витц литр зайдет где то в 650. и 2 месяца ждать -переживать.
так что в наличие 700 - норм. забавно, у витца один дворник чистит лобовое.
авто надежное, спору нет. но покупая тойоту, вы еще платите за шильдик.
тот же солио от сузуки уже 1,2 л и 4 циллиндра . к12 вроде мотор.
по цене - деньги те же . и в него нормально влезет семья.
правда, на тойоту запчастей / расходников выбор/наличие побольше будет.

я так понимаю, вам перегонщик покупал авто во владике и перегонял в ваш регион ?
ценами на подобную услугу не поделитесь ?
а то рынок сейчас дикий, цены на услуги многие с потолка берут.

Саша
антифриз какой залили?
G12+ кажется, красный

31 год, а уже и витцу счастливы. Что будет в 50?)
Обычно, как везде, я не заметил разницы с предыдущими машинами.

Багажник действительно маловат, может быть решу это установкой бокса на крышу, если потянет бороздить далекие поля)

36-й
Дети не оценят такое наследство, повзросле через 8-10 лет
:))

Andrey
Да, диван - это всегда хорошо) И Вам!

oleg-elgand
ну, если с япии сиенту 1,5 гибрид тащить, то 700 очень вряд ли. скорее 750-800. витц литр зайдет где то в 650. и 2 месяца ждать -переживать. так что в наличие 700 - норм. забавно, у витца один дворник...
Подбор авто плюс перегон 7500 км "под ключ" обошелся в 70 тр. Но спрос тогда был выше, чем сейчас.

АЛЕКСАНДР НОВИКОВ
в городе сейчас в мороз 11,8 км на литре или 8,5 литров на сотку.
Обнуляйте одометр перед каждой поездкой и будет расход точнее показывать! У меня тоже Витц был первого поколения! Машинка-класс!

нормальное городское авто без иллюзий!) доставляет от точки А в точку Б, а что еще нужно от автомобиля? радует хозяина и его семью - этого вполне достаточно!) у меня жена катает рактис 2010 года уже 7 лет, правда у нее 1,5) менять не хочет от слова совсем, ее все устраивает полностью! за 7 лет даже свечи ни разу не меняли, стоят еще японские) замена масла, фильтров и каждые полгода загоняю на профилактику, пока все нормально по ходовке и т.п.! автору удачи в эксплуатации!
East or West - Home is Best!!!
езжу на ярисе, уже началась пароная, что с моей машиной что-то не так ибо расход от 7, до 8.4 литра, а все пишут , что у них 5 литров. Хоть кто-то написал , что такой расход это нормально.
Андрей
Уже год езжу на Тойота Пассо с таким же 1КR-FE. Езда в режиме 40 км до работы утром и 40 обратно вечером. По выходным немного городского режима. До работы ни пробок ни светофоров. Расход за лето устаканился на цифре 18,7 км/л. Заправляюсь всегда до полного и обнуляю пробег, так что могу сказать, что комп не врет. Для перевода в привычые л/100 км нужно 100 разделить на 18,7 (или у кого сколько). И да, масло зимой только 0w-20, летом можно 5w-30, но не обязательно. Чистые фильтра, свежие свечи и будет вам счастье. И не катайте на масле по 10000 км.

спасибо.

в городе сейчас в мороз 11,8 км на литре или 8,5 литров на сотку.
У меня 1.8 на древнем автомате в 4 ступени ест в Москве, с пробками, около 8 литров. Как то многовато у Вас машинка кушает всё таки
Гордый нищий это похоже не про этого парня

Томск, Новосибирск
Iokhanan
Авиабилет, проживание, бензин на 7500 тк и хавчик в дороге, как раз в районе 70 и выйдет. Перегонщик альтруист? еще может свои добавил? или автор поскромничал. Ведь только автовоз за 7500 тк около 80 тр стоит!!!

G12+ кажется, красный
в тойоты лучше лить их маркировки типа Long LIfe Coolant или Super Long Life Coolant от KYK например. а с этими европейскими стандартами G лучше не связываться, они там наплодили их, не совместимых и с SLLC и сами с собой и в G серии цвет ничего вообще не значит.

Шепеткова 14
Гордый нищий это похоже не про этого парня
Читая отзыв о данном витце, я споткнулся на фразе "...стали раздражать большие машины, пропало изящество в автодизайне..." Так, вон оно чо !! Вот, оказывается почему люди покупают небольшие бюджетные брички ! Дизайн у " больших " стрёмненький какой-то. А -то бы, да ,купил Камри, Крауна, Сай, Альфу какую-нибудь, да вот заковыка эта с дизайном...То ли дело : Витц, Пассо,Танк и т.п. НЕПОВТОРИМЫЙ ЭТАЛОННЫЙ СТИЛЬ. Ага. Как великий русский поэт Некрасов когда-то высказался: "..чудны крестьянские дети.." К чему это я ? Ребяты ! Дорогие писатели отзывов ! Котлеты отдельно, мухи отдельно. Желательно.

Что за чудо авто такое?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

Я тоже так думаю.)

Я убежден, что у авто с атмосферным двигателем не может быть расхода менее 7 литров в городе. ИМХО

Андрей

alex089
Да пусть кушает, лишь бы ехала :)

Как раз на гранте то сподручнее по полям
По полям да, но в городе нет :))
Anotherbrother
Он не идеален наш парень , но он на правильном пути

tsyts
Сколько с меня взяли - столько и написал)

Ну хорошо-хорошо, раскололи!))

vadik5687
Коллега-13 км на литре- то есть на 10 литрах 130 км. Какие 7.5-? Никогда не ведитесь на агитку от производителя-5 л на 100 км. В Японии СОВСЕМ другой бензин. Он просто иной. Кто ездил- знает. До сих пор существует микробизнес - с перевозимых авто сливают япский бенз. Вот на нем возможно 5-6 л на 100. На нашем- НЕТ....
Удачи в эксплуатации.
Не найдете Сиенту за эти деньги, даже R битую....

Алексий
У японцев даже законы физики другие. Там даже значение синуса может превышать 1. А бензин японский вообще чудо, пока едешь, он в баке прибывает.

Алексий
Расход бензина это сугубо индивидуальный вопрос. И от многих факторов зависит. Так что категорично не надо. Я в своём городе на витце летом делал расход 5.5- 6,по трасе 4.5 даже меньше. На сузуки солио у жены был стабильный городской расход 6.2-6.4, хотя у него аэродинамика кирпича. На акве легко укладываться в 5,но если ставить рекорды то можно 3.8(недельный эксперимент). Зимний расход совершенно другой, Сибирь..

Ахах точно! Но люди верят в это)

Алексий
Ну на, вот тебе реальный расход на НАШЕМ бензине, первое авто Move, второе Note(Витц ест также).

Smart Bastard
А как один дворник на лобовуху? Справляется?
Справляется, но на нем еще форсунка омывателя стоит, поэтому она одна) и к ней есть вопросы. Когда летом используется вода, то все ок, брызгает как надо. А вот зимой не очень, поэтому чтобы незамерзайкой помыть все окно надо разогнаться хотя бы до 60) стоя на месте помоется только зона со стороны водителя. Такая вот особенность.

Александр Налетов
Ну ведь города то разные! Так получилось, что я со своим Субару хв побывал и пожил в разных городах страны. Так вот в Петропавловске-Камчатском зимний расход максимум у меня был 9,5-10, в Петербурге 12,5-13, во Владивостоке около 11. Все зависит от трафика, рельефа и т.д.

Вот не знаю откуда цифры по расходу берут, два витца были 1 л все жрали 10 литров, только дай, летом 9, в городе... да едешь на большое расстояние может 6-7 л есть, по городу меньше 9 редко.
Сравнивал по городу суксиид 1,5 и витц 1.0 то суксиид расход меньше, смысла в 1 л двигателя не вижу абсолютно.
Алексий
13 км на литре,это 7,6923л на 100км ,не так уж много убавил автор,всего стакан на сотку.

д
Сам катаю похожего,только 1.3 ,так же 17 года и Сиенту 09 года,машины обе нравится. Перед покупкой тестировал литровый 17го года,не впечатлил,по этому когда покупал,литровый даже не рассматривал. На витце чаще жена двигается,она от него в восторге. Когда витёк занят двигаюсь на сиенте. Сиента и Витц это разные машины во всём,их нельзя сравнивать,ну если только в плане надёжности.

у меня все-таки меньше 9, честно. При -20 чисто городской расход.

Ну там заправочный объем масла по-меньше, и свечки 3, а не 4. Аргумент? Немного)

д
Дело в том, что 1,3 относительно литрового дороже и их меньше в продаже. А мне обязательно нужен был авто с честным минимальным пробегом и в отличном состоянии (комплектации и моторы по важности стояли на втором месте). Поэтому что было, то и взял. Я честно говоря думал, что литр это вообще какая-то ерунда, которая ехать не сможет. Оказалось норм.

Iokhanan
Согласен, в городе литр вполне нормально. И у свежих ,говорят проблему вибрации почти решили. Думаю,что иметь литровый можно ,но следить за уровнем масла и как начнёт подъедать,а это неизбежно,значит пора менять машинку.

Я слежу) Масло не убывает

д
А почему Вы думаете, что неизбежно? Не ну с пробегом понятно. Разве KR страдает ранним масложором?, Разумеется, если за ним следить и не лить в него что попало.

Iokhanan
У меня литрового не было,но начитавшись дрома ,люди пишут ,что после 100 начинается,а к 150 почти у всех,но опять же эти сведенья с чужих слов. Говорят это их болячка,как и вибрация.
Да расход что-то великоват, да нет там никах вибраций, чушь люди какую то пишут, либо хотят тишину электрички..!

д
Ну ладно бы один,два написали,но их десятки. Почитайте "плюсы и минусы модели коротко". Говорят у свежих проблему вибрации почти устранили,но ключевое слово - у свежих, когда они станут не свежими ,то может эта проблема проявится и у них. Может это конструктивная особенность 3х цилиндровых,не знаю,я не инженер. Ну и как бы тишина и вибрация - это разные понятия,даже на уровне ощущений.

д
Повторю свою мысль из отзыва: на 0-20 масле вибрации на руле, педалях и сиденье отсутствует. Но если на пол или сиденье штурмана поставить что-нибудь звенящее, например, тарелки, то они будут звякать, когда стоишь на D. А спиной не ощущаются. На 5-30 масле ощущались слегка, до прогрева.

д
Было много, от старых, до новых.

Такой вот расход, не знаю что за цифры у вас...

Удачи в эксплуатации.
Никоим раком сиенту не привезешь, тем более гибрид, если только обычную дубовую, серебристую и вкруг поцарапанную. Тогда может быть в 700 с копейкой заёдет. Гибрид целый, без завернутых лонжеронов на данный момент от 950 и вверх...

No Armor
Этот литр едет также как твой 1.3 4вд, вот уж поверь, и ест при этом меньше, потому что весит на 200кг легче. Аллион дровина допотопная, всё та же по-сути Королла 2001 года, ниче не изменилось. Филдер кончился в 140 кузове.

31 год, а уже и витцу счастливы. Что будет в 50?)
Да вы к нам тут с корпоратива едра свалились)) прикинь, да, купить тачку за 700тыр для кого-то почти мечта. Но у вас то в красе всё иначе, да?

oleg-elgand
Сиента гибрид 18-19 год за 750тыр? серьёзно? целая? без лягушек? хотя щас куплю. А 1.0 витц всего на 100тыр дешевле? Ну блин, чудеса и странности какие-то...

alex089
Алексей, вы в не мокрой простыне проснулись? Покажите средний avg за год на вашей машине.

tsyts
Нет, старина, автовоз от 105тыр и вверх. Поэтому 7500км своим ходом будет дешевле.

Что за чудо авто такое?
Он ещё сам не придумал, погоди

Iokhanan
Может, реально может. Но надо ездить одному спокойно, на штатной эко резине.

Smart Bastard
А как один дворник на лобовуху? Справляется?
Нет, отзывная кампания запаздывает...чем они там думали в тойоте?

д
Чушь полнейшая. Если менять 0w20 раз в 5-6ткм, то он не то что к 100, но и к 150 и 200ткм не будет расходовать масло.

Такой вот расход, не знаю что за цифры у вас...
Это если без остановок ехать 80км/ч, без обгонов газвпол, без 4 пассажиров, на штатной резине, то да.

vadik5687
Да, у меня картинка к отзыву прилеплена с расходом почти таким же. Это после заправки на прогретом моторе без пробок спустя несколько километров. Холодные пуски существенно портят средний расход.

Это с Владивостока ехал, 100-80км/вч. Дорога не ровная

vadik5687
Идите, проспитесь, не понимаю о чём речь.
У автора "автомобиль не роскошь, а средство передвижения", если для вас литровый витц это мечта, то хренова)
да и крас каким боком не понятно)
vadik5687
А если 0w16 лить,да менять через тысячу км,то он к миллиону только обкатку пройдёт.

Как думаете летом 5-30, например, идемитсу "туринг" пойдет? Когда жара +30
Он не думает,он знает. Видите, зашёл в ваш отзыв и сразу ответил всём,на все вопросы. Сразу видно большой специалист.

vadik5687
витцы сегодня выдавал владельцам. зашли в 650.
по сиентам - я всего лишь поправил оратора выше,который мифические 700 озвучил.
лот 30208, сегодня, пробег 129 - заходит 850.

Как думаете летом 5-30, например, идемитсу "туринг" пойдет? Когда жара +30
любое масло подойдет с допуском sn или sp, и зачем 5-30? беспокоетесь что "поплывёт"? тогда заливайте 0w30!

oleg-elgand
витцы сегодня выдавал владельцам. зашли в 650.
по сиентам - я всего лишь поправил оратора выше,который мифические 700 озвучил.
лот 30208, сегодня, пробег 129 - заходит 850.
речь была про сиенту за 750, а не 850

Это с Владивостока ехал, 100-80км/вч. Дорога не ровная
Как понять не ровная? серпантинов нет, затяжных крутых подъемов тоже.

д
Сколько у тебя было подобных моторов? допустим 3-цилиндровых? допустим от 660-1200сс. Ни одного? Тогда зачем тут бисер мечешь?

vadik5687
Читать умеешь специалист? Ну тогда прочти выше сколько у меня было таких моторов. Или ты не читатель,а писатель?
Ну и ты в курсе перед кем бисер мечут?

д
Ну и ты в курсе перед кем бисер мечут?
Ни одного. Но утверждаешь что раньше они тряслись, вроде как. А теперь практически не трясутся. Вроде как. И непонятно, проблема в этом есть или нет? А сам как считаешь?

д
Опять невнимательно читаешь. Там,выше, русским по белому написано "эти сведенья с чужих слов" , со слов таких же юзеров дрома и литровых двигателей ,каким возможно ,и ты являешься. Вроде как. И не верить им,и безоговорочно верить тебе, у меня нет оснований. Если ты давно на дроме, то тебе должен быть известен местный авторитет под ником autobazar 86 ,так вот цитирую его ответ на вопрос почему трясётся двигатель: " У вас 3х цилиндровый двигатель,вибрация на нём постоянна и это нормальное явление.Забейте и катаетесь,так и должно быть." И его мнение для меня в приоритете ,в отличие от твоего,этот "автобазар86" в рейтинге правильных ответов на вопросы дромовцев на первом! месте. А на каком месте ты?

vadik5687
Выше это для тебя vadik5687.

речь была про сиенту за 750, а не 850
хорошо, я был неправ, а вы правы. действительно, 850.

vadik5687
Да нет, просто когда в марте цены вверх полетели успел по старым ценам купить идемитсу Туринг 5-30 на 3 замены и 0-20 на две)) 5-30 не выливать же теперь) перевел японский мануал, там написано, что 0-20 и 5-30 для этого мотора (как и для NR) практически равнозначны и работают в одинаковом диапазоне температур, а 0-20 лить только, когда авто еще новый. При чем что в их понимании "новый" не поясняется) это из родного японского мануала-книжки. Думаю, что оставлю практику 0-20 на зиму, 5-30 на лето.

по опыту скажу, что 0w20 можно лить весь срок службы мотора

Сергей Ловчев
Езжу на литровом девятый год, пробег сейчас 187тк, родной, масло не жрет, ни одну гайку не откручивать, только т.о.. Витц 2010гв, брал было 102тк пробега. А жрет больше по трассе чем в городе, потому что надо давить тапочек чтоб нормально ехать. Масло всегда 5/30, замена 7-8тк

Анатолий
Ленск
Взял такого же для города и уже два года прадик в гараже стоит, совсем на нём почти не езжу. У витца нравится маленький расход, много места спереди в салоне и в целом интерьер приятный, хоть и простой. Не нравится что приборка на стиральной доске трясется так, что кажется сейчас отвалится. Т.к. в городе дорог с асфальтом мало, то захотелось сделать шумоизоляцию и задрать его проставками. Отчасти это решило проблему плохих дорог, но тачка всё равно джипом не стала, хотя и для комфортного передвижения её абсолютно достаточно. Также, когда её гнал с Новосиба прошёл на ней Таас-юряхский зимник в -55. Машина не подвела и я добрался живой и почти без потерь - отломил всего 2 брызговика Тойота - отличный автомобиль.

привет, я вот тоже думаю продавать ладу гранту на роботе так как он меня замучил и встает вопрос а что покупать с ограниченным бюджетом, вы не разочаровались в своей покупки после жигулей и хотелось бы узнать ваш рост, мой 186 то есть насколько комфортно будет ездить и сидеть сзади за водителем и напишите если не затруднит не было ли проблем с трансмиссией за это время?

Олег
Магадан
Anotherbrother
А. лада не такая, уж ж и простая оказалась.
Не ломалась.
Проблем не доставляла.
И продажная, цена не упала!
Браво Автоваз.

Подскажите кто - нибудь, есть у них прикуриватель или просто выход 12 Вольт, и на родной магнитоле есть ЮСБ - выход? Спасибо!

Добрый вечер зимой тепло в салоне?

Иван
Приветствую. Извиняюсь за то, что долго не отвечал. Просто с авторизацией на дроме какая-то галиматья. Я - автор отзыва, но аккаунт другой. Покупкой исключительно доволен. Мой рост - 190, впереди комфортно, сзади не очень, но пятеро рослых мужиков в салон все равно помещаются- - проверено. Проблем с трансмиссией не было - пробег маленький, с чего бы им взяться? Эксплуатация в целом бережная.

Олег
А. лада не такая, уж ж и простая оказалась.
Не ломалась.
Проблем не доставляла.
И продажная, цена не упала!
Браво Автоваз.
Все так. Но теперь, когда гранта стоит под миллион я не знаю, чем надо руководствоваться, чтобы их покупать. Гранта не должна стоить дороже 500 - это по сути старая добрая 9-ка в новом кузове. В ней нет ничего, что может стоить лепеху.

КОВ19
Просто розетка, так теперь у всех, я думаю. А магнитолы у них разные бывают. В моей кенвуд стоит - usb есть.

Иван
Добрый вечер зимой тепло в салоне?
Добрый. Скажу так: "Мне не холодно". Но я в целом не мерзляка, так что все относительно. Возможно, что не так тепло, как в авто с мотором побольше. Разницы с грантой я не заметил во всяком случае.

Анатолий
Согласен. А в каких местах шумили?

Igor
Подтверждаю. За эти два дня в поездке на Байкал по трассе расход составил примерно 5 литров на сотню, скорость 80-90 км/ч, резина всесезонка 165/70/14

Магнитогорск
31 год, а уже и витцу счастливы. Что будет в 50?)
у меня тоже в 30 лет была тойота витц, сейчас совсем другие машины, чем плохо в 30 лет ездить на витце? а?
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Sergei T.
А что, в него семья из трёх-четырёх человек не влезет?
Влезет, но ехать на трех цилдиндрах он тогда перестанет точно

Белорецк
Много разговоров про вибрацию на Витцах а почему же ее практически нет на Танках Руми и прочих?? Гнал Витц 12 года с пробегом 9 т км и да вибрация была на холостых хоть и терпимая - гнал Танк с пробегом 80 т км то есть в 10 раз больше и вибрации никакой не заметил)) Перегоны по 8 т км( если че))) и кстати на Танке Варик практически бесшумен ( почти как в акве редуктор)

Магнитогорск
31 год, а уже и витцу счастливы. Что будет в 50?)
Постесняюсь поинтересоваться, а какие машины покупают живя от зарплаты до зарплаты? Каждому своё, автору вот витц закатил, и он доволен (кстати правильно делает, нужно радоваться тому что есть). Придёт время купит себе что нибудь получше.
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Продажа Toyota Vitz 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц