Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2012

Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2023
Всем привет 👋🏼
Коротко и по существу.
Плюсы:
Внешка, ну ок, сойдет, по мне fit поинтереснее смотрится чем vitz, витс более женственный что ли…
Салон-не плохо, относительно просторный. По мне в Ниссан марч места меньше чем тут.
Вариатор, да хз, работал вроде хорошо, не затягивал, переключал) Но, может у меня только такое было, что при тормозе уже практически остановился, он сам скидывал передачу и продолжал ехать как бы в натяг еще…
Багажник не плохой, бывает и меньше, в принципе запихать можно все, учитывая если разложить задний ряд (жаль что не в ровный пол).
У литровой модели скучная приборка, на 1.3 поинтересней.
Пластик салона смотрится приятно, будто наполирован, но царапки остаются на нём от всего. Слишком лебезный…
Высота потолка хорошая, с ростом 185 прям отлично.
Расход топлива тоже удивил, очень экономичный авто!
Самый большой минус в этом автомобиле это конечно же вибрация от двигателя. Её невозможно победить, никак! Остается только смериться с этим, никакие чистки дросселя не спасают и прочие махинации и танцы с бубном. На светофоре сидишь в автомобиле и трясешься. Такое себе удовольствие… Ну в принципе со временем привыкаешь и особо не замечаешь уже её, а вот кто садится в первый раз, те конечно в шоке…
Тяга в принципе для города нормальная, хватает.
В горочку тяжеловато идет, по трассе так поднимаясь в затяжной подъем, на скорости 130, автомобиль заполз на скорости 40, кое как…
Расход по трассе до скорости 120 когда горит лампа ECO прям классный, литров 5 от силы, после данный автомобиль начинает бензин не то что кушать, а прям жрать…
Слабая омыватель лобового стекла.
Масло ест! Нет, он не дымит, оно просто куда то испаряется! Пробег 100 тыс, расход масла где то литра два. Поэтому будьте внимательны и следите за уровнем. Нет, я не носился на нём, да и при всем желании у вас этого не выйдет… Обычный городской режим… И все равно масло он ест…
А так, если закрыть глаза на все минусы, автомобиль хороший, но я больше бы его не взял. Всем ровных дорог и удачи на дорогах!
Опубликован месяц назад

17032968, Южно-Курильск
Toyota Vitz, 2014
Toyota Vitz, 2014
best17, Владивосток

брату брали такой дорест с пробегом 60ткм.
По началу мотор работал хорошо,тряски какой то особой небыло. Потом началось,что аж стекла дребезжали ))
Масло тоже начал активно жрать после 100ткм,но при этом неубиваемый агрегат. До 200ткм только расходники и потом продали
У меня кстати потом был такой рест на 1NR-FKE,вот это отличный агрегат. Связка акпп-вариатор пушка. Жрет как литр,не трясется,едет отлично. И с пробегом 176ткм расхода масла не было вообще. Хорошая машинка,жаль стоит арестованая у приставов уже больше года))
Связка двс-вариатор*
Чигири
176 тыщ - пробег серьезный для такого авто.

Вариатор наверное уже даёт о себе знать рывками и пр.?
GURAN
Пробег , если не врет , 130 т.км, масло 0.5 на 7 т.км, часто кручу до 4.5 т.об. расход, средний 6.5 л.
слава
Сидел в вицах, вообще не понравился, не уютный, некрасивый, ужас короче, Аква на 2 головы круче и новый Ярис хорош, совсем по другому за рулём сидишь

Витц быстрее птиц на нем летит развозчик пицц
GURAN
Купил на али комп. на обд2 , с экраном, вывел : темп двиг, темпер. Вариатора, напряжение в сети, обороты, расход мгновенный, ну и скорость. На панели , в углу стоит, удобно, вниз даже не заглядываю. Там еще есть паникеры на темпер и напряжение.
петр
Якутск
1kr FE чувствителен к качеству бензина и при этом мог снизить обороты и появляется вибрация.
В этом случае нужно просто на прогретом двс , отключить клемму от акб на пару минут , далее присоединить , включить зажигание на минуту и после запускать не трогая педали , двс сам выставит обороты холостого хода .
Такое можно делать периодически
Да фит явно лучше во всём
176 тыщ - пробег серьезный для такого авто.

Вариатор наверное уже даёт о себе знать рывками и пр.?
отлично всёс акпп и вариатором. только помпу водяную менял и все
Странно... При скорости 130 вы залазите в горку на 40 км/ч. У меня пассо 10 года, пробег почти такой же, но машина более менее в горку едит, если мотор крутить. А расход примерно такой же по трассе, но в городе почему-то гораздо больше.
Масло какой вязкости заливаете?

Да фит явно лучше во всём
«Если нет эмблемы «Toyota», то он уже не может быть лучше)»
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Если он кушает масло и трясется, то это неравномерная компрессия, плюс, возможно , износ опор. Надо освобождать залегшие кольца и смотреть цилиндры эндоскопом. И хватит уже этих сказок про врожденные дикие вибрации- исправный он работает ровно. Никто в зравом уме не будет выпускать на рынок машину, которая шатается от собственного мотора.
У меня ИСТ 2002 года 1,5 л был. Супер и бежит и не ест масло, продал 7 лет назад при пробеге 225 т.км. И сейчас в городе вижу бегает как новый. Супер тачка.
Якутск
С языка сняли :) про вибрацию, про горочку и про то, что больше бы его не взял :)

епеня
слава
вот что реально шляпа то это аква))самая уродская и внешне и внутри,сзади только карлик помещается даже в сравнении с этим витцом))
dimaman
с вицом сзади ябы сказал одинаково, вот где реально мало это мазда2 Демио и пробокс

Продажа Toyota Vitz 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Витц с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ