Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2007

Тойота Витц 2007 — отзыв владельца

, Чита
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Обещал фото вместимости салона!
Обещал фото вместимости салона!
Здравствуйте все, кто любит автомобили особенно японского автопрома! Мой отзыв будет не большим, и без предыстории о поисках, ни о автомобилях на каких ездил, не будет рассказов сколько мне лет, какая у меня собака, работа, какой раз я пишу отзыв и т.д. не вижу смысла.
И скажу сразу автомобиль продан, еще в апреле, так что можете быть уверены это не реклама и не набивание цены, а возможно помощь для людей желающих купить Виктора второго поколения! И конечно отдать так сказать дань, дрому его  подписщикам, людям пишущим честные отзывы, они реально помогают выбрать подходящий автомобиль, СПАСИБО вам, повторюсь ТОЛЬКО ЧЕСТНЫМ! Я обещал сам себе, что напишу
отзыв, так что поехали!

Имеем по факту Витц 2007 года,25 ПТС от первого хозяина с пробегом 55 000 км, скрученный он или нет, сказать не могу, но по состоянию близок к этим цифрам, двигатель 1.3 (2SZ), вариатор! При первом осмотре автомобиль казался идеальным и практически состояние БП, как по косметики,так и технически. Но это было по сравнению с тем какие утиля до этого я смотрел)
Далее не поддаваясь эмоциям везем машину к знакомому на СТО, загоняем на подьемник, внимательно смотрим, видим не родной рычаг на правом колесе, по остальному все ровно, все родное и в идеале, смотрим правую сторону морды внимательно, обнаруживаем, не родное крыло, бампер, но сделано довольно качественно, с крыла натянута краска переходом на дверь, ничего страшного просто повод для торга.

В итоге едем на Викторе домой, первое впечатление, это конечно вариатор, первая машина на нем, не привычно, но крайне интересно разгоняется, реально не чувствуется скорости, до 60-70 просто тролейбусная тяга, хотите верьте, хотите нет.
В совокупности с двигателем 1.3 и вариатором, Виктор имеет не плохую динамику, что даже впечатлило, конечно это не гонка, но поверьте с таким расходом бензина это прекрасное сочетание, а именно лето 5-6 литров, зимой 7-8, по трассе мне самому не поверилось, но 5 литров с 4 взрослыми и скоростью 120 -140 км в час! Опять же повторюсь хотите верьте хотите нет! Бензин правда только 95. Читал отзыв про витц с таким же мотором (отзыв на дроме есть Владивосток, белый 2005 год) так вот то ли мой авто был в отличнейшем состояний то ли у автора утиль редкостный)

-Подвеска мягкая, кому то это нравиться, кому та нет, мне скажем так, она не доставляла дискомфорта, так что ей я поставлю 4 из 5

-Салон на удивление очень вместителен, что не скажешь снаружи, но это так, сиденья более или менее удобные, но не фонтан это точно) Конечно дешевый пластик, как и на многих новых авто, но у меня он зимой вел себя нормально, сверчков было минимум. Печка на крутилках, отдельное земечания сразу же в ее сторону, зимой это жуть а именно в мороз от -30 и до хрен знает скольки, кто с Забайкалья тот поймет, она вообще дует первый мой вопрос был адресован ей, только на 3 режиме и максимальной температуре можно, что то почувствовать теплое,  так что ей поставлю 3-! Далее по салону, просто огромное число различных бардочков на любой размер, для меня это плюс, все необходимое было хорошо отфасовано и лежало в своем бардочке, так что при необходимости, очень быстро доставал, что мне нужно. Задние сиденья складываются в моей комплектации, как вместе, так и отдельно, и это плюс, перевезти, что то габаритное не проблема, гораздо вместительнее чем на седанах (алион, королла, и т.д) увозил на нем три больших пакета продуктов, 4 мешка картошки и коробку помидор, влезло спокойно,  и осталось место, фото прилагается. Салон у меня был темный так, что ничего не пачкалось. Приборная панель по середине и без тахометра... Сначала думал не удобно, но вы знаете, привык и даже понравилось ее положение считаю это плюс, тахометр конечно минус, заморачиваться не стал, с кустарщиной ездил так. Салону поставлю 4+

- Скажу про обзорность водителя, вот она не очень продумана, во первых не видна капота, в моем случае спасала габаритная антенка, ну а широким стойкам не чем не поможешь! Хотя вроде бы и побольшей степени женская машина, так что водители учтите на дороге.  Минус большой поставлю обзорности. Говоря про то, что Виктор женская машина, у каждого свое мнение, но, что скажу я точно, с такими ценами на бензин, скоро все на таких ездить будут)

- Вариатор отдельная тема для разговора, конкретно на моем он был в порядке, ну а так, что сказать, бережно относится к нему и все будет в порядке. Со светофоров газ в палас не нажимать, не буксовать, греть зимой по дольше, менять масло раз в 30 тысяч, и он будет в хорошем состоянии. Масло в вариаторе меняли с другом сами, на СТО ценник назвали в 12 тысяч, почитали на форумах, разобрались - 2 часа и готова, оригинальное масло TOYOTA CVT(3600) плюс оригинальный фильтр и прокладка (3100), да дороговато, но считаю не зря,  я не волновался, не новый покупатель не переживает. Так что вариатору поставлю 5- (из за дольшего прогрева), а так считаю, что отличная разработка, придающая динамику и экономичный расход.

- Мотор ну тут опять же, говорю хотите верьте хотите нет, безупречная работа, скорее всего родной пробег был, свечи стояли японские в отличном состоянии, мотор чистенький, масло от замены до замены оригинал TOYOTA 0w20. Двигатель цепной. По трассе чувствует себя он в порядке, обгоны мне довались легко, 160 без особых проблем, но делал я это не часто, и больше разгоняться тоже смысла не видел, но то что он дальше пойдет это очевидно. Ему я поставлю 5, хотя если был бы 1.5 вообще бы цены не была, но они есть комплектации(I"ll, RS правда стоят значительно дороже). Но с другой стороны есть же и 1.0 обьем на них) По трассе чувсвует себя он в порядке обгоны мне довались легко

Вообщем если честно моя муза прошла и я устал писать, извеняйте товарищи! Скажу так из вложении было, замена расходников(фильтра, масла) и дополнительное оборудование новый аккумулятор, резина и сигнализация правда дорогая зачем та, купил и установили в УГОНА.НЕТ, да качественно, да не Китай, но дорого..ну да ладно) Машиной доволен был и сейчас с теплотой вспоминаю, так что если думаете брать или нет, мой совет брать, только тщательно и внимательно смотрите состояние, остерегайтесь ушлых перекупов и удачи в покупке!
P.S машина среднего класса ближе к бюджетному, шумка вообще ни какая, но не смотря на все минусы, машине поставлю 4 с  небольшим плюсом бала из пяти!

Toyota Vitz, 2006
Toyota Vitz, 2005
11, Владивосток

За отзыв 5 .....

Суперандр
Особенно про собаку улыбнуло. Зае.. некоторые правильно сказал!

Земляк, скажи пожалуйста, клиренс достаточный для нашего города? И например иногда в поселки неподалеку выезжать

Вообще дискомфорт не испытывал, на Арахлей, Шакшу спокойно ездил, но лучше порекумендую спустя столько времени Тойота Рактис
Статистика АЛЕАДО, 350 Лот. В л/с.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2007

Аpтeм
Принципиальной разницы по стоимости обслуживании рактиса с витцом нет? Я как раз первую машину из рактисов и витцов выбираю)

И что какую взял?
Статистика АЛЕАДО, 350 Лот. В л/с.

Аpтeм
И что какую взял?
Ещё не какую, пока присматриваюсь.

Продажа Toyota Vitz 2007 в России