Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2009

Тойота Витц 2009 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2009
Всем, привет!)) Наконец-то я решилась написать отзыв о своей машинке! Что послужило поводом, об этом чуть позже, а пока немного о своей малышке))) Это моя третья машина. Первой был митсубиси "Галант" 98года 1.8л. Разбила его в первые два года езды, ну это и понятно, машина первая, я начинающий водитель... Первым делом снесла дверь заезжая в гараж)) потом уже и все бампера, и багажник, и все что можно))) После Галанта, купила Корону Премио 2001г, 2.0л, на ней проездила почти 4 года. За все это время, кроме замены подвески и рассадников, машина не просила ничего.  О короне, только хорошие воспоминания! И ей повезло больше, чем Галанту)) ее я уже не била об двери гаражей и бордюры...Вообщем, не машина, а конфетка была!))) Но вот, в жизни у меня наступили перемены и я переехала с г. Хабаровска в Иркутск. Премку пришлось продать((( Прошел год, я наконец-то устроилась на новом месте, и здесь встал вопрос о покупке новой машины, ну а куда без нее... Выбирала не долго, то что это будет именно виц было решено еще задолго до покупки, объясню почему. Во-первых, машина очень экономичная по бензину, во-вторых, очень проста и недорога в обслуживание и наконец, очень комфортная для передвижения по городу. Машину покупала в кредит, поэтому первым делом стоял вопрос именно в стоимости обслуживания авто в год! Мне предлагали фита, но у меня была знакомая с фитом 2001г, что-то на него запчасти были такие дорогие! Она постоянно жаловалась как дорого он ей обходиться и пр.. После, я еще почитала отзывы здесь, и поняла, что машинка может и симпатичная, но для меня будет дороговата, у меня же еще кредит! А с вицами я была знакома не понаслышке, у подруги был виц 2001года)) супер машина!))) У брата был виц 2000г, 1,5 на коробке, маленький, но очень резвый)) И сколько бы я не спрашивала, хорошая ли машина, стоит брать или нет, они с довольными мордашками отвечали мне "Да, супер! Бери! Проще и дешевле не найдешь!))" Ну вот, я еще недели две на форуме посидела и поняла, что буду "хомечка"  покупать себе))
И так, свою крошку я купила на авторынке в Иркутске. Без пробега по России, в птс я первая хозяйка, пробег на время покупки был 68000км. по аукционному листу 4 балла, но почему именно она? Она была не битая, вообще! На тот момент на рынке было около 30 машин, все были битые, кто в дверь, кто в бампер, целых не было! На мою "хомушку" я обратила внимание случайно. Продавец указал номер телефона и написал цифру 9 как 0, я ее первый раз увидела, хотела посмотреть, но не дозвонилась до хозяина и пошла гулять по рынку. Какого "говна" мне там только не предлагали))) Когда я поняла, что на этом рынке моей машины нет, а то, что предлагают не стоит моих денежек, у меня наступило почти отчаяние... И вот, уже третий день, я иду по рынку, и вижу снова свою "хомушку", ну думаю, эта единственная которую я не посмотрела. Начала звонить, продавцу,  номер снова не доступен. Пошла в администрацию, они нашли тел хозяина. Пока ждала когда он подъедет на рынок, облазила свой виц чуть ли не с лупой, везде где только можно было)) Что меня удивило, что на первый взгляд, машина была не битой. После подъехал продавец и показал аукционный лист. По аукционному листу были мелкие и глубокие царапки, коцки по салону, видно у японца была собачка и она там хорошенько пластик царапкала, кузов был ровный и не битый! Машину посмотрели, док-ты сфоткали и уехали, пробили этого продавца по базе ОВД все чисто! Решила брать ее!  Лучше этой крошки на рынке на тот момент машины не было, а эта меня устроила на все 100%, может цвет не совсем мой, но это вообще роли не играло, теперь это мой любимый цвет))) На следующий день еще загнали ее в сервис, сделали диагностику, все ок, никаких проблем в машине не обнаружили. Обошлась мне моя радость в 370000тысяч. декабрь 2009г, почти 10г, покупала 10.05.2014г))
После покупки сразу поменяла масло и свечи, и все, стали ездить, километраж накручивать! ))
В следующем отзыве напишу куда ездила на ней за эти три года!
По крупным заменам за три года:
Октябрь, 2014г Резина (ноккиан шипы) -10500р (что то около того)
Ноябрь, 2015г (аккумулятор) купила русский, сейчас точно не скажу название, стоимость 3500р (еще на гарантии, все ок, устраивает)
Сентябрь, 2015г (отбойники передних амортизаторов) запчасти+работа обошлись мне в 12300р. (если учесть по каким дорогам я на ней ездила это просто подарок судьбы! О моих путешествиях на ней расскажу позже)
Май, 2016г (водяная помпа) помпа+работа 3000р.
Май, 2016г (резина летняя бриджстоун) 12000р
Ну и все, больше ничего не меняла.
Замена расходников за три года:
Масло по графику, каждые 8000-9000тыс.км. ( синтетику лью 5w30, сейчас перешла на ngn, заливаю его уже 3й раза, до этого тайоту заливала, но сейчас это дороговато для меня, друзья из автомагазина посоветовали его)
По поводу масла, раньше заливала 3,2л и 0,8 на долив хватало, теперь машинка летом кушает больше 4х литров, летом с учетом моих вечных дальних поездок на ней 5-5,5 литров стала есть. Зимой 4 хватает.
Масло и все фильтра обходятся 3500-4000р (покупаю у друзей в магазине со скидкой)
Замена масла в вариаторе, последний раз в мае меняла 2016г, с чисткой поддона 5500р
Замена свечей каждые 30000км - 4000р
Замена антифриза  -4000р (японский)
Ну про машинку рассказала. Следующий рассказ будет о моих путешествиях на ней и фотки!)) Но главное, для чего я решилась писать отзыв, это моя поездка 9го августа, 2016г во Владивосток. Поеду Иркутск- Хабаровск- Находка- бухта Триозерье)))) Давно я мечтала об этой поездке! В этом году кредит на машину закрыт и мы с "хомой" отправляемся в путешествие на мою малую родину))))

explorer, Якутск
Toyota Vitz, 2009
Toyota Vitz, 2009
Aлекс 27, Новосибирск
Alex_38, Иркутск
19995
volodka1983, Красноярск

Николай
Отличный Витц! Хорошего Вам путешествия!!! Сам поеду по этому маршруту, только в самом конце августа )))

для дамы само то.
масло тойотовское не дешевле бы вам выходило , с учетом что НГН летом до 5,5 литров расход?
Удачной поездки.. почитаю с удовольствием отчет о ней
Чет сомневаюсь что запчасти дешевые.
Николай
Будьте внимательны и осторожны по дороге! От Иркутска до Читы дорога плохая местами, идет ремонт! В основном это в Бурятии - перед Улан-Уде и после. Знаки о ремонте не всегда стоят! Сам ездил на этих выходных - два колеса на выброс + шаровая!

Орёл
автор поправь объем двигателя или это объем салона))
Хорошая машина, у Жены Тойота Витц 2009 года, С 2013 года в России, по началу масло не кушала, но что то уже года 1.5 как доливаю 1-1.5л. масла ( Toyota 5w30) пробег 70тыщ.....В чем может быть прроблема??? кто занет!

r28

Масло 4л 2000р (Тойота 5w30), фильтр масляный 250р(япония), воздушный 300, салонный 300 ,итого- 2950. У вас точно друзья в магазине?

отличная машинка
alex 712
Брал такую в прокат, только полторашку - очень понравилась машина. По трассе на скорости 120-130 не устаешь на большие дистанции, что удивительно для такой компактной машины, есть с чем сравнить.

так по расходу на замену масла цена такая:
Масло 1765р ngn (тайота за 4л 3500р)
Свечи 2700р (иридий)
фильтра 900р
вот это точная сумма на сегодня по замене расходных материалов.

Николай:
Хорошо) Спасибо, что предупредили...

по городу самое то

5865065:
так по расходу на замену масла цена такая:
Масло 1765р ngn (тайота за 4л 3500р)
Свечи 2700р (иридий)
фильтра 900р
вот это точная сумма на сегодня по замене расходных материалов.
Вы написали что масло+ фильтры обходятся в 3500-4000р у друзей со скидкой. А тут оказывается 1765+900р.

r28:
Ну потому что я меняла масло в начале апреля! Насколько мне казалось, что сумма примерно такая, как я написала вначале. Но мне же через неделю менять все, перед поездкой. Вот именно поэтому я и решила узнать точно, сколько будет стоить все удовольствие, и как только мне написали реальную стоимость, сразу отписалась сюда. Чтобы люди читали и видели реальную суммы масла. Для кого-то эта информация может оказаться очень полезной. Вот и все.

заливаю нжн 0/40 расхода масла нет, пробег 126000

заливаю нжн 0/40 расхода масла нет, пробег 126000
конечно нет, W40 очень густое масло для таких двигателей.

абакан
вязкость если что как у 30, 12.7 сс, так то вот и плюс натуральная синтетика на ПАО, а не гидрокряк как родное масло

ss737:
Что такое сс? Может быть c st? Если у тебя на W40, вязкость, как у w30, то все ясно.

абакан
сантисток это еденица измерения вязкости, а если у тебя все масла одной вязкости одинаковые, то мне не очем с тобой говорить, я заливаю те масла которые считаю нужными и не капиталил ни один мотор даже с пробегами под такси 500тк, а вы можете заливать 0/20 и покупать контрактые моторы-радо же кому то поддерживать продавцов запчастей. Удачи вам и вашему авто.

ss737:
CантистокС, сокращено- cst. Она зависит зачастую от кол-ва присадок. Но не от бызы масла, тот же гидрокряк по молекулярной структуре не отличается от синтетики, но есть различии в экстремальных нагрузках, плюс еще срок масла сокращается.
Ну и самое главное в нынешних реалиях с курсом синтетика не может стоить меньше 1000р за литр.
2000р за ваше масло 4 л 0w40 это вообще полный бред. Это обычный гидрач

абакан
в пежо107 официалы заливают тотал5/40 с вязкостью 14.8 и есть машинки которые пробежали по 180-190тк и не жрут масло и прекрасно бегают, а вот на 0/20 пока не видел таких экземпляров, как то так

мотор пежо107-1RR

ПРОМАЗАЛ ЧУТКА, У ПЕЖО107 ДВИГ 1KR

Андрей
Я вам поставлю пятёрку не за отзыв,а за машину. Витс на вариаторе+1.3 мотор-это золотая середина,тянет отлично и расход приемливый.Была-бы она белым цветом,ценник на неё вырос-бы прилично.У самого такой машины не было,но приходилось ездить на более старых моделях,ещё мне очень нравилось электронное табло,но у вас скорей всего оно механическое.Удачи в обслуживании отличный автомобиль.

Татарин
Андрей Апранович
у самого витц 09 года,лью точно такое же масло toyota 5w30,до этого тоже была синтетика,только не тойотовская.Так вот что я заметил-все дело в самом масле,и более опытные друзья сказали,что это так.У меня тоже есть расход масла,но по большей части только летом,оно вроде как жидковатое(как объяснили).От замены до замены точно так же литр,полтора доливаю,замена каждые 8 тыс.,пробег 94 тыс.

витц 2010гв, масло NGN 0/40, расход масла 0

пробег 140тк

r28
ss737:сантисток это еденица измерения вязкости, а если у тебя все масла одной вязкости одинаковые, то мне не очем с тобой говорить, я заливаю те масла которые считаю нужными и не капиталил ни один мотор...
умница, зайди на сайт ойлклуба-просветись

А вы замужем

19529192
А что лучше приобрести ?? Vits 2010 года с объёмом 1.5 или Тойоту Corolla 1.8 2002 обе машинки в хорошем состоянии и цена приемлема 🧐🤔

20884146
Здравствуйте. Хотелось бы узнать стоимость документов на данное авто

Продажа Toyota Vitz 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц