Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2001

Двигатель:бензин, 1000 куб.см
Расход топлива по трассе:5,6 на трасе 6,8 в городе. л/100км
Цвет кузова:серый
Цвет салона:серый,ткань
Салон:электронный спидометр,кондер,телик и навигация,GPS.
Вот и случайно сел за руль этого ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО автомобиля.  произошло все очень случайно. раньше ездил всегда на авто с левым рулем и предпочтительно Хендай. последний приобритением было Хендай Терракан. думал ну вот мечта сбылась, ждал почти ее 2,5 месяца. Но как оказалось просто очень очень неудачная маина, сломалось все что можно и причем сразу на первых 350 км. подшаманил и продал. встал перед выбором что купить??? в гараже на всякий случай всегда есть запасной авто ВАЗ 21093 (но это отдельная история). Звоню другу во Владик и говорю, что бюджет ограничен и хотелось бы небольшую машинку,надежную,за небольшае деньги. смотрети тойота фанкарго, короллу DX, паджерика джуниор. тогровались почти 2 недели но так и не могли уложиться в бюджет. и как то утром мне говорят - есть ВИТЦ, 2001 года, серый, с навигацией, без пробега, аукцион 4 Бала.!!! думаю, наверно судьба и решился.
автомобиль пришел в Новосибирск контейниром на кануне Нового года, мороз был просто ужасный, минус 36!!! думаю, все придеться либо тащить его, либо долго долго заводить. взял с собой примус, трос, провода, зарание себя настроив на худшее. но нет то было, завелся САМ и С ПОЛ ПИНКА!!!!!! вот оно Японское качество.
Прогрев его и заправив 25 литров настоящего 93 бенза, отправился в путь. ощущение - как будто едишь на табуретке ( 4 недели шел и замерз в конец). не привычно было с правым рулем, но уже через 30 минут освоился и как будто всегда ездил на праворульке. движка приемистая, охотно разгоняется, да и автомат работает плавно,без рывков.
по приезду в город, купил все для ТО и приятно удивился:
- фильтр воздушный 180 рублей.
- свечи 90 рублей.
- масляный 300 рублей.
- масло 230 за литр 0W40
- антифриз с заменой 1530 рублей.
Вот и все. У меня ВАЗ 21093 обслуживать получается дороже!!!!
Сейчас уже пробежал на нем почти 1000 км и тоько наслаждаюсь, ничего не скрипит, не дребезжит.
Вот только один вопрос к вам: скажите номер подшибника преднатяжителя, губит, поменять не могу, никто не знает его размеры и номер. буду благодарет.
Машина класс!!! к лету планирую поставить литье и поставить тюнинг RS!!!

iecnhsq23
еще один сказочник про расход нашелся

iecnhsq23
двойку поставил за брехну по поводу цен на расходники

ветвинан
Белгород
3не больше..отзыв ээ удовлетворительный)

да нифига он не разгоняеться охотно

Ржунимагу
Хондавод на Мазде...
Мой отзыв: Honda Partner 1997

После -30 хадовка у него махом замерзает начинает стучать в итоге бегут стойки и амортизаторы к стати амортизаторы можно поставить от 41 москвича при этом нужно наварить кольца и по высоте как родные с ценами я согласен только за антифриз ты много отдал его поменять очень просто машину можно даже не домкратить пробка на блоке находиться под колектором,ну и радиатор как обычно краник по поводу разгона первая передача с 0 до21-24км наберает не так быстро даже если педаль в пол нажать,а вот 2 и 3 передача наберает уверено.

Natulik
Почему всегда в пишут, что расход топлива 6-5 литров? Езжу на таком же автомобиле с августа, и в городе и на трассе у меня выходит гораздо больше.

RS-ку неделай, зачем деньги тратить, а расход я верю, у моей жены 6.9 сейчас зимой получаеться, я сам считаю. Машина хорошая, только потому-что тойота, большой коэффициент надежности и неубиваемости заложен, а так если чесно отстой. Парню надо солидней машину.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

Иулия
Доброго времени суток! Я чего то не понимаю, все считают, что машина "для блонидинок", так почему комментарии пишут в основном мужчины!!!!! Для Natulik- попробуй на СТО заехать, пусть машинку твою посмотрят (насчет болшого расхода). Я не знаю, но у меня по правде машинка разгоняется быстро и не надо пидаль газа в пол давить, Vitz очень восприимчив к нажтиям на педали)) Для литрового движка машинка очень шустро бегает и можете верить, можете нет, но на светофоре почему то очень быстро оставляю всех позади (трогаться начинаю на зеленый светофор)))

Сообщений: 1995
почем взял такую симпатягу? :)
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

111ййй
ты с терракана на витз пересел? один мой знакомый с линкольн навигатор на оку пересел, щас лечится в психушке :)

Артур здравствуйте. пишет вам Ирина с Красногорска если отзывы читали я там есть у меня такая-же красавица только розовая и немного поновей и помощней машинка прелесть послушная умница. Вы не прогодали Минус багажник маленький Плюсов много припорковаться в Москве проблема моя Хомушка (номера-ХОМ-)встанет везде и с этой Машинкой я себя не чувствую чайником! хоть за рулем всего нечего!Салон у Вас один в один как у нас Поменяйте магнитолу мы это сделали и рады Артур у Вас перепрошита навигация? Мы не можем найти где перепрошить! японок пока не перепрош.Поздравляю с покупкой!

Что за сказки про расход! Не может быть на Тойотке Малышке больше 7 л. Не надо ей 6000 об. давать! У меня Авенсис 1,6 , так он есть 8 л! Не верите, приезжайте с бензом, я его вам истрачу) А на море ехали, так вообще 7 - 7,2 при скорости 140.

аппарат ниче так для неспешного передвижения под горку. А охотно он рагоняется только под горку)))))

для неспешного передвижения по городу!!!!!

Молодец! Уважаю твой выбор! У меня такая же! Я вообще просто в восторге! Быстрая, манёвренная, удобная, просторная внутри, не смотря на то, что снаружи кажется маленькой! Моя разгоняется до 100 км/ч за 7 с.!!! Полный привод!
Шикарная машина, что там говорить!

Отличный выбор!
У меня такая же!2003 год,1 литр,пробег 43000,взял в январе,
долго выбирал какую машину взять-поверьте наслово статистику собрал по всем малолитражкам которые можно купить у нас во Владивостоке,обьм,расход,ремон т,расходни ки,практичность.
Вобщем она лутшая.!!!!
Советую всем-тюнинга море ценник доступен.

нормательный аппарат

и не слушай никого ... как говорят немцы "каждому свое " , я сам пересел со Спаськи на Витц RS 2004г. , движок 1,5 ,..... и очень доволен.....

медный
у брата витц 1,0 , гнали 5 машин, я на одиссее 2,3 л, брат на ниссане. племяш на фунгардо. свояк на кольте 1,3 л, так вот пробег новосиб--томск--медный-около-2 600 км, бак у казявки 40 литров , когда ехал за мной т,е за одиссеем то целый день не заправлялся я подозреваю что нюхал выхлопные газы шутка , но расход составил 4 литра , хотя на днях жалился , что если правильно замерил то вышло около 10 литров , а калатун-бабай жмет до -30

Толянчик
По поводу расходников,так оно и есть.У нас в Омске ТО так же стоит.Так что ни чего удивительного тут нет.Брехня ОТСУТСТВУЕТ!!!У жены Витц, а у самого ТАЗ-2115,так этот таз дороже обслужить чем Витц.Буду тоже брать Витца 1.3.Для города в сымый раз!!!!!!

Лёля
Привет! У меня такая же зая, только табло неэлектронное. У меня маленькая проблемка- она на малом газе трещит! Прям не знаю что делать!!! Помогите!

Натали лапушка
Супер машинка!
и все кто не знает цен Кемерово может говорить всё что угодно обо..ть можно любую машину ))
так что машинка хорошая!Супер!

Приветствую!
Знаешь имею во владении точно такой же автомобиль но готова с тобой поспорить про то что он дешевле чем девятка так как сама раньше ездила на девятке и скажу тебе что с ней с только гемороя что сравнение просто не уместно.А вот что касаеться таких маленьких расходов то я вот не вижу в твоем прайс листе замены масла причем ни одного, я так подозреваю что ты надеяшься что тебе его поменяли прям перед продажей но это не так .Замена масла в коробке тебе обойдеться ровно в 5 рублей не болшье не меньше, в двигателе 3. если ты этого еще не сделал ты вывернишь ей кишки парень.

Продажа Toyota Vitz