Зимняя резина родного размера

Toyota Vitz 2011

, Рубцовск
Темы: Шины и Диски

Ну вот и пришла зимняя резина на штамповке. Как и писал поставил родной размер и чудо!(ну конечно только не для меня чудо, я то знал что все встанет по местам) Машину как подменили, динамика теперь как у фита (может конечно я начинаю забывать как он ехал, но в любом случае теперь мне хватает). Рулится по другому, легче и уверенней. С большой летней резиной машина переваливалась на ухабах как повозка, руль был как вкопаный. Теперь руль стал легче. Расход упал (пока точно не могу сказать, засеку отпишу). И как по мне эстетически автомобиль с родной резиной выглядит более правильно. (старые колеса кстати арки даже иногда шеркали). Даже двигатель по другому работать стал (конечно, нагрузка то снизилась). В общем Владимир (продавец с которым спорили в комментариях и который поставил большую резину), ты меня не переубедил. На лето буду заказывать только родной размер, а старые колеса продам. Чего и остальным владельцам рекомендую. Да козлить стала чуть больше на кочках, но не так критично. Клиренс если и изменился, то я пока не заметил. Прошу прощения за грязный автомобиль, у нас пришла зима/осень)

Продажа Toyota Vitz 2011 в России

Ilya
Купи брызговики на зиму, я поставил и очень доволен а то камни от зимней резины с такой скоростью вылетают, ну и тем кто сзади едет будет приятно.

Ilya:
спасибо за совет, подумываю об этом, а то как приморозило такие "сиськи" образовываются в арках)

Я наоборот на зиму поставил нордмана 175/70 r14. По сравнению с родным японским 165 м данлопом гораздо выше и интереснее выглядит, хотя на самом деле по шинному калькулятору там прирост - сантиметр с небольшим.

Петр-Печка:
не знаю, пока доволен) как расход с приходом холодов? у меня что-то около восьми, блин. походу, зимой еще больше будет...

Егор Алтайский край:
У меня тоже с прогревом и печкой к 8 литрам подошёл

Пока тепло было, расход был 6-6,5

По поводу расхода так и приус зимой минимум 8 ест

Ilya
Снег уже был у вас нормальный как гр**** на этих колёсах?

Ilya:
Снег уже был у вас нормальный как гр**** на этих колёсах?
снега навалило по колено! едет нормально, не сильно скользко. засаживаться вроде не хочет пока (тьфу тьфу тьфу). Опять же упомянутый Фит везде днищем скреб и из-за тяжелой морды хотел встать)

расход по компьютеру 7,9 показывает. засекал по полному баку 8,6!! чему верить х.з.
лампочка прогрева кстати вообще долго не тухнет( термостат рабочий

Егор Алтайский край:
лампочка прогрева кстати вообще долго не тухнет( термостат рабочий
Чем дольше прогрев соответственно и расход, а вообще пять минут по грел и поехал по тихой, тогда и расход по меньше, а так у меня жена мёрзнет постоянно, каждое утро по 15 минут авто запуск стоит, иногда продлеваю, отсюда и расход, ну и пробки конечно, вот этот набор пару литров и прибавляет.

Здравствуйте Егор.Хороший отзыв,все просо и четко как японские машины!Поделитесь пожалуйста опытом где искать аукционник чтоб не лохонуться. Не хочеться платить за битое авто с очень маленьком пробегом за 10 лет.Заранее спасибо.

6943286:
я обычно использую autolot.ru. Более подробно пишите почту, отправлю кусок текста (уже нескольким отправлял), чтобы здесь не загромождать...

Basf.161@yandex.ru Пишите пожалуйста сюда.Еще раз спасибо!

6943286:
Basf.161@yandex.ru Пишите пожалуйста сюда.Еще раз спасибо!
отписал

А
Здравствуйте Егор , напишите по проверке пожалуйста тоже alex1974regius@mail.ru

А:
Здравствуйте Егор , напишите по проверке пожалуйста тоже alex1974regius@mail.ru
Здравствуйте. Смотрите общие коменнтарии в самом низу (ни дополнения, а общие). Там выложил большой кусок текста, в котором постарался обобщить

mizbiri
У меня R13 175/75 , зимой и летом (оба комплекта Мишлен , зима 7 лет , лето 6) , сменить на R14 желания не было .Пару раз ездил с колегой на полторашке с 15 резиной , ну как-то не впечатлило в плане мягкости хода - валит это да , но также под зад брыкается.