Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2003

Расход топлива по трассе: 7,6 по городу. л/100км
Название: RS
Цвет кузова: Ярко-синий
Цвет салона: Черный
В общем это моя первая машина и хотел я вовсе не ее :)
Дело было так… Еще год назад думал покупать япошку и тогда зрел на Nissan Sunny. Но с деньгами я обломался и пришлось ждать еще год. За это время перебрал кучу вариантов: Nissan pulsar, Mazda familia, Mazda demio, Honda fit, старые немцы и т.д.
Изначально не хотел покупать малолитражку, но растущие цены на бензин и наличие кредита подтолкнули на это решение. О чем в последствии я не пожалел.
Смотрел по объявлениям в Екатеринбурге. Посмотрел несколько машин.. ничего путного за свои деньги. Поехали с друзьям-экспертами на рынок. Поняли что за эти деньги  соотношение год/цена хорошее у Demio. Чуть не купили одну, но нас опередили. Я расстроился, но что не делается, все к лучшему. Начали снова шерстить рынок и увидели ЕГО. Toyota Vitz RS. Мне он сразу понравился. Классный такой по меркам красоты малолитражек :)
В общем я за нее зацепился. Друг-эксперт сказал, что бита только задняя дверь и сделана ОЧЕНЬ качественно. Сказал, что это отличный вариант. Сторговались до 273 000 руб.

Вначале конечно был восторг и сопли. Не было предела радости от АКПП. Ведь так удобно. К правому рулю привык за один день. Вообще никакого дискомфорта не испытываю. На трассах почти не езжу. 95% по городу.

Отъездил уже три месяца. За это время поменял свечи, воздушный фильтр. Промыл датчик расхода воздуха. Расход упал до 7,6 л по городу, если не давить педаль в пол. Мне кажется это все равно многовато. Но я на этом успокоился. Остальные деньги тратил лишь на полироль для машины, влажные салфетки, бейсболную биту и прочую мелочевку :)
Места в машине нормально. Но когда сажусь в Короллу друга, то понимаю, что на самом деле его не так уж и много. В Королле то ноги смело можно вытянуть при моем росте 181 см. И сзади там реально больше места.
Восторг от АКПП прошел, и следующая машина будет на «палке», если только не повзрослею к этому времени. А все потому что АКПП РЕАЛЬНО тупее механики. Достало проигрывать старты со светофора только из-за автомата! Ну если не для гонок брать машину, то автомат конечно классная штука.
Люди по-разному относятся к этой машине. Одни говорят, что классная тачка, другим не очень. Один раз слышал как ее назвали «уеби**м». Один раз незнакомые пацаны, обгоняя меня показывали большой вытянутый палец вверх, глядя на машину. А когда я с ними поравнялся на светофоре, этот совершенно незнакомый парень очень похвалил мою машину. Сказал, что классная у меня тачка.
Девчонки тоже по-разному относятся Одним нравится, другие спрашивают, почему я не купил полноразмерную машину.

Вывод: Машина ХОРОШАЯ. Пока в ремонт ничего не вложил, только сменил пару расходников. При нынешних ценах на бензин деньги экономит очень реально. Пролазит там, где не все пролезут. Но если все в дальнейшем будет хорошо и бензин не поражает до свехогромных размеров и праворульные авто не запретят, то я наверное возьму себе Селику на механике ;)

moscow
у RS 1.5 1nz..и 110л.с.

Женя2
Учи матчасть, умник. ЕСТЬ RS 1.5 и 1.3

Всегда в отзывах поражало вот что... покупая малолитражки за 200-300т.р. народ в своем повествовании основной упор делает на цене бензина. Вот если бы я купил то-се...

Питербургский Петроград
Классный корч....люблю попонские бешенные табуретки.
Вот было б побольше бабосов взял бы такой в новом кузове на работу каждый день ездить. И Honda Integra Type-r по выходным для души.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

Bukhval
Незнакомцы-то на чём были? Стебались походу.

Сильно не ругайтусь,а просто подскажите как чистить(промывать)датчик расхода воздуха?

USA
Очистителем кабюратора (спрэй).
Nissan Ariya 2023

moscow
Женя, нервишки лечи. Можно об этом поспокойнее сказать?

Андрей
Ни разу не видел в каменске такой витз да и на фото не наш город изображен

Женя, можно узнать лет тебе сколько? :)

Привет всем!подскажите пожалуйста на витце рс 1.5 на механике переднеприводном есть блокировка колес?

Женя2
2Андрей: На фото наш город изображен. Это красногорский район ближе к УАЗу. Вообще зачем ты пишешь такое, если не уверен на все сто? Смысл мне врать??

Мне 22 года.

Я не нервный, просто меня раздражает, когда люди пишут о вещах, которые не знают..... про 1.5 л двигатель, про город и прочее...

А седенья с ИСТ почему-то...Ну да ладно!Вряд ли ты захочешь после автомата на механику сесть...хотя в нашей жизни трудно зарекаться! Удачи тебе и твоей "спортсменке"!!!

Симпатичный Витц, как у меня,только с юбками... Ничего странного, в таком кузове и такого года они все с салоном от Иста... Кстати, никто случаем такие юбки на перед и зад, не продает?

NaTyCuK
Имею сама такую же машинку, когда покупала одна в городе была у меня она, но спустя пол года...чтото их стало через чур:( я в восторге от неё, вот только губа у меня пострадала, все таки ямы в России не детские есть

Балаково
Женя, ты сначала про расход пишешь, а потом про какие-то старты со светофора! Так для чего ты его брал экономить или отжигать?
p.s.Vitz 1.5 RS
Мы наёмники -нас часто наёмывают!
Почти пешеход

вопрос. с ростом 185 туда влезу и массой 95 кг??? ))) он мне в обтяжку не будет?? а вообще думаю о покупке его. Ты говоришь в королле комфортней,ну это ясно,а долго в витзе ездить можно от тесноты не устаешь?

Мой рост 181 см. Вес 75 кг. Мне не тесно. Но ноги полностью не вытянешь как в королле.....

Женя
Кстати за время владения этим агрегатом я уже успел въехать на нем в металлический столбик. Авария маленькая. Отремонтировался, как новый теперь...... Спойлер алюминиевый поставил......

7,6 литров расход бред, жрёт он литров 11-12 это точно, залил 40 литров, проехал 210км (город) осталось 3 диления, примерно 15 литров, даже летом он не будет стоко хавать... 7,6
Про светофоры ну ту дал , ту автомат ни причем , не та машина просто не для этого!! Про расход 11-12 ну ты загнул !!!!!!!!!!!

Нижневартовск
randommaster, у тебя что-то не то я витсом, не может он столько хавать. у меня на 470 км уходит 30 литров при экономичной езде до 110 км/ч

Алтай - НСК
у меня 1.5 на палке витц. Морозы у нас были, пару недель, ночью до -40, я на нём ездил(ночью на погреве) вышло что 12 литров на 100км(только город).

Продажа Toyota Vitz 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 2NZ-FE в Каменске-Уральском