Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2003

Тойота Витц 2003 — отзыв владельца

, Каменск-Уральский
11907
23
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
42
голоса
4.2
5 — 22 пятёрки!
Год выпуска: 2003
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1298 куб.см, 288 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,6 по городу. л/100км
Руль: Правый
Название: RS
Цвет кузова: Ярко-синий
Цвет салона: Черный
В общем это моя первая машина и хотел я вовсе не ее :)
Дело было так… Еще год назад думал покупать япошку и тогда зрел на Nissan Sunny. Но с деньгами я обломался и пришлось ждать еще год. За это время перебрал кучу вариантов: Nissan pulsar, Mazda familia, Mazda demio, Honda fit, старые немцы и т.д.
Изначально не хотел покупать малолитражку, но растущие цены на бензин и наличие кредита подтолкнули на это решение. О чем в последствии я не пожалел.
Смотрел по объявлениям в Екатеринбурге. Посмотрел несколько машин.. ничего путного за свои деньги. Поехали с друзьям-экспертами на рынок. Поняли что за эти деньги  соотношение год/цена хорошее у Demio. Чуть не купили одну, но нас опередили. Я расстроился, но что не делается, все к лучшему. Начали снова шерстить рынок и увидели ЕГО. Toyota Vitz RS. Мне он сразу понравился. Классный такой по меркам красоты малолитражек :)
В общем я за нее зацепился. Друг-эксперт сказал, что бита только задняя дверь и сделана ОЧЕНЬ качественно. Сказал, что это отличный вариант. Сторговались до 273 000 руб.

Вначале конечно был восторг и сопли. Не было предела радости от АКПП. Ведь так удобно. К правому рулю привык за один день. Вообще никакого дискомфорта не испытываю. На трассах почти не езжу. 95% по городу.

Отъездил уже три месяца. За это время поменял свечи, воздушный фильтр. Промыл датчик расхода воздуха. Расход упал до 7,6 л по городу, если не давить педаль в пол. Мне кажется это все равно многовато. Но я на этом успокоился. Остальные деньги тратил лишь на полироль для машины, влажные салфетки, бейсболную биту и прочую мелочевку :)
Места в машине нормально. Но когда сажусь в Короллу друга, то понимаю, что на самом деле его не так уж и много. В Королле то ноги смело можно вытянуть при моем росте 181 см. И сзади там реально больше места.
Восторг от АКПП прошел, и следующая машина будет на «палке», если только не повзрослею к этому времени. А все потому что АКПП РЕАЛЬНО тупее механики. Достало проигрывать старты со светофора только из-за автомата! Ну если не для гонок брать машину, то автомат конечно классная штука.
Люди по-разному относятся к этой машине. Одни говорят, что классная тачка, другим не очень. Один раз слышал как ее назвали «уеби**м». Один раз незнакомые пацаны, обгоняя меня показывали большой вытянутый палец вверх, глядя на машину. А когда я с ними поравнялся на светофоре, этот совершенно незнакомый парень очень похвалил мою машину. Сказал, что классная у меня тачка.
Девчонки тоже по-разному относятся Одним нравится, другие спрашивают, почему я не купил полноразмерную машину.

Вывод: Машина ХОРОШАЯ. Пока в ремонт ничего не вложил, только сменил пару расходников. При нынешних ценах на бензин деньги экономит очень реально. Пролазит там, где не все пролезут. Но если все в дальнейшем будет хорошо и бензин не поражает до свехогромных размеров и праворульные авто не запретят, то я наверное возьму себе Селику на механике ;)
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
moscow
Сообщений: 94
у RS 1.5 1nz..и 110л.с.
 
4
Ответить
Женя2
автор
Учи матчасть, умник. ЕСТЬ RS 1.5 и 1.3
8
 
Ответить
     
Сообщений: 91
Всегда в отзывах поражало вот что... покупая малолитражки за 200-300т.р. народ в своем повествовании основной упор делает на цене бензина. Вот если бы я купил то-се...
1
1
Ответить
 
Питербургский Петроград
Сообщений: 4508
Классный корч....люблю попонские бешенные табуретки.
Вот было б побольше бабосов взял бы такой в новом кузове на работу каждый день ездить. И Honda Integra Type-r по выходным для души.
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005
1
 
Ответить
Bukhval
Незнакомцы-то на чём были? Стебались походу.
1
 
Ответить
Сильно не ругайтусь,а просто подскажите как чистить(промывать)датчик расхода воздуха?
 
 
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
Очистителем кабюратора (спрэй).
Nissan Ariya 2023
 
 
Ответить
     
moscow
Сообщений: 94
Женя, нервишки лечи. Можно об этом поспокойнее сказать?
 
 
Ответить
Андрей
Ни разу не видел в каменске такой витз да и на фото не наш город изображен
 
 
Ответить
Женя, можно узнать лет тебе сколько? :)
 
 
Ответить
Привет всем!подскажите пожалуйста на витце рс 1.5 на механике переднеприводном есть блокировка колес?
 
 
Ответить
Женя2
автор
2Андрей: На фото наш город изображен. Это красногорский район ближе к УАЗу. Вообще зачем ты пишешь такое, если не уверен на все сто? Смысл мне врать??

Мне 22 года.

Я не нервный, просто меня раздражает, когда люди пишут о вещах, которые не знают..... про 1.5 л двигатель, про город и прочее...
1
 
Ответить
Краснодар
А седенья с ИСТ почему-то...Ну да ладно!Вряд ли ты захочешь после автомата на механику сесть...хотя в нашей жизни трудно зарекаться! Удачи тебе и твоей "спортсменке"!!!
 
 
Ответить
Красноярск
Симпатичный Витц, как у меня,только с юбками... Ничего странного, в таком кузове и такого года они все с салоном от Иста... Кстати, никто случаем такие юбки на перед и зад, не продает?
 
 
Ответить
NaTyCuK
Имею сама такую же машинку, когда покупала одна в городе была у меня она, но спустя пол года...чтото их стало через чур:( я в восторге от неё, вот только губа у меня пострадала, все таки ямы в России не детские есть
 
 
Ответить
     
Балаково
Сообщений: 94
Женя, ты сначала про расход пишешь, а потом про какие-то старты со светофора! Так для чего ты его брал экономить или отжигать?
p.s.Vitz 1.5 RS
Мы наёмники -нас часто наёмывают!
Почти пешеход
 
 
Ответить
   
Сообщений: 22
вопрос. с ростом 185 туда влезу и массой 95 кг??? ))) он мне в обтяжку не будет?? а вообще думаю о покупке его. Ты говоришь в королле комфортней,ну это ясно,а долго в витзе ездить можно от тесноты не устаешь?
 
 
Ответить
автор
Мой рост 181 см. Вес 75 кг. Мне не тесно. Но ноги полностью не вытянешь как в королле.....
 
 
Ответить
Женя
автор
Кстати за время владения этим агрегатом я уже успел въехать на нем в металлический столбик. Авария маленькая. Отремонтировался, как новый теперь...... Спойлер алюминиевый поставил......
 
 
Ответить
7,6 литров расход бред, жрёт он литров 11-12 это точно, залил 40 литров, проехал 210км (город) осталось 3 диления, примерно 15 литров, даже летом он не будет стоко хавать... 7,6
1
7
Ответить
Про светофоры ну ту дал , ту автомат ни причем , не та машина просто не для этого!! Про расход 11-12 ну ты загнул !!!!!!!!!!!
1
 
Ответить
Нижневартовск
Сообщений: 1
randommaster, у тебя что-то не то я витсом, не может он столько хавать. у меня на 470 км уходит 30 литров при экономичной езде до 110 км/ч
 
 
Ответить
 
Алтай - НСК
Сообщений: 229
у меня 1.5 на палке витц. Морозы у нас были, пару недель, ночью до -40, я на нём ездил(ночью на погреве) вышло что 12 литров на 100км(только город).
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vitz 2003 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 2NZ-FE в Каменске-Уральском

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Витц с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром