Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2000

Тойота Витц 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: лето: трасса 5-5,5..город 7 с кондиционером Зима: 6-6,5 8-8,5 соответственноюю л/100км
Название: ничего там не написано..судя по каталогу вроде это "Toyota Vitz 1.0 F D package"
Цвет кузова: синий-металлик
Цвет салона: серо-зелёный
Салон: электронная панель приборов, кондиционер, музыка, ПЭП, регулировка руля по высоте, 2 подушки безопасности
Кузов: очиститель заднего стекла,ветровики (они же обдувы, они же дефлекторы, они же "понты корявые), 5-ть дверей
Ходовая часть: АБС
Двигатель: стандартный 1SZ-FE с vvt-i
Как уже повелось..моя мама стала владельцем ПРАВильного авто..))
но отзыв о нём напишу таки я, так как ТО занимаюсь всё таки я и намотал на нём тоже не мало..

1.Покупка

В августе 2006 года поехали на барахолку в НСК за "безпробеговым" саньком 99-00г.в..,осенью 2005 года они там около 200 стоили, а по приезду обнаруживаем, что саньки там стоят только 2001-2003 г.в. и в ценовом диапазоне 207-230т.р. Наш бюджет тогда был 197т.р...Машину выбирали маме, но мне тоже пришлось бы ездить на ней ближайшие пол-года..Делегация состояла из 4-х человек: мама, я, мой друг, по образованию автомеханник и старший брат, которые тогда знали на порядок больше меня что и где  смотреть при покупке авто...
Обойдя всю барахолку на 2 круга стало понятно, что с этой суммой не светят мне не саньки, ни мазда фамилия, ни даже демио..
   Подходя к пробеговым седанам - санькам, спринтерам, короллам в 110 кузове брат тут же обнаруживал следы некачественного кузовного ремонта и уводил маму подальше от них..
Примерно тогда я и почуял, что они сговорились..т.к. мама хотела чего-нибудь типа ниссана марча..
   Тут её внимание привлек молодой человек, а точнее авто, которое стояло рядом с ним..а он как ненормальный повторял: "литье, обвес,мр3.." Это был 3-х дверый серого цвета ушатанный витц, за которого он просил 165 тыр., мама клюнула - ходит смотрит:"а тут что? а здесь как?" Мы с братом решаем, что нужно спасать положение, подходим, берем её под локти и начинаем уводить подальше от этого экземпляра прямо между рядов машин, и в один момент она останавливается как вкопанная перед 5-ти дверным беспробеговым витцом цвета синий-металлик..дальше увести её не смогли..Я сдался, понял, что судьба всё-таки есть..
   После получасового осмотра машины в 8-мь глаз не было найдено таких "косяков", которые заставили задуматься: " покупать или нет?"..решено..покупать..ценник был 199т.р. - перегон скинул 7т.р. и машина наша..

2.Более "интимное знакомство"..

Так как мама до этого не ездила по городу, да и вообще почти не ездила на машинах, хотя права у неё были уже лет 6, то за руль сел я, второй раз в жизни на японца с акпп..привыкание к авто заняло минут 10-15. После 9-ки друга в витце я пытался расслышать какие либо скрипы-визги и прочее..они есть - защелки на дверях противно трещат на мелких кочках, прослушивается работа подвески, двигателя на средних и высоких оборотах и шум от колёс как следствие слабой шумоизоляции, которой там впринципе нет..)
    Итак, что мы имеем: 2000г.в.,на одометре 56000км, двигатель 1SZ-FE с VVT-i выдает 70 л.с при 6000 оборотов (и правда выдает), тряпошный салон зеленого цвета с серыми цветочками (у меня настроеное по этому поводу сразу упало), ПЭП,исправный кондиционер, обыкновенная печка,абс, 2 подушки безопасности, электротабло (к нему привыкал дольше всего, особенно к уровню топлива), резина бриджстоун 155 / 80R13 с износом около 40% на литье, родная тонировка задней сферы, аукционный лист с оценкой 4б (95% что липовый), расстоможена в июле, т.е. в РФ менее месяца, продаван увирял что ж-д доставка, но документы естественно предъявить не смог..
   После первой мойки стало ясно что ж-д доставкой даже и не пахнет..когда мыл передний бампер, а также на правом зеркале и в самой большой косяк обнаружился в задней части порогов (как камни летели от передних колёс, а порог прям перед задним колесом начинает выпирать наружу)..Проводя мокрой тряпкой по этим местам я заметил, что тряпка окрашивается в синий цвет, а на кузове краска куда-то исчезает!..я так и не понял, чем они там таким замазали, но после мойки обнажилась грунтовка, а на зеркале и бампере царапины до пластика, при осмотре на барахолке нечего замечно не было..умеют сцуки замазывать..)
   Поменял масло в двигателе - Neste полусинтетика,масляный фильтр и воздушный оригинал, замерил температуре замерзания антифриза -42 градуса, все остальные жидкости были залиты по уровню, а их цвет,запах и консистенция показывала, что машина проходила предпродажную подготовку. С другом поставили сигналку с о-с и а-з A.P.S. 9000 дешево и сердито - 3100руб., инфу по проводам много взял на www.witz.ru, что там не нашёл звонили сами лампочкой - около 6-ти часов ушло,без учета перекуров, работает без нареканий.Подогнул педаль и натянул троссик акселератора, а то если коврик попадает под педаль трудно кик-даун включить. Вот вроде и всё.

3. Зима.
   Утеплять двигатель не стал, лишь поставил картонку на половину радиатора, а то в 4-м положении печки и макс температуре загоралась синяя лампочка температуры. Незамерзающую жидкость в бачок омывателя, ну конечно колёса..На витце шпильки 4*100, на жигулях под болты 4*98..оставил в магазине 1000 руб и взял померить диск от ВАЗ 2108-09-099, учитывая как "наши" делают отверстия в дисках под болты оделись они идеально. Решение пришло сразу и вот на витце все четыре шипованные кордиант поларис 175/70R13 на восьмёрошных дисках.Цена вопроса 4*1650(резина)+4*520(диски)+600руб(шиномонтаж и балансировка)=9280руб .Кстати нормальные такие диски - бескамерку держат идеально..и резина хорошо себя ведет в любых условиях, кроме голого льда..там на три с плюсом только тянет..А вообще за зиму всего несколько раз АБС срабатывала.На этих колёсах колея и клиренс заметно увеличился, засел всего один раз, когда штурмовал снежный перемет на дороге,сел на пузо, наглухо..Час работы лопатой и я снова еду. Тогда пурга была с неделю и не чистили совсем, кроме моего витца по нашему рабочему посёлку ездили только внедорожники и такие отчаянные как и я..) Долго машинка до рабочей температуры прогревается, но зато когда прогрелась печка греет так что даже в -25 за бортом приходеться делать температуру поменьше, иначе баня..если на улице мороз ниже - 30 машину старались не трогать..резинки на дверях замерзают и нужно приложить не слабое усилие чтобы закрыть дверь и подвеска ну никак не хочет прогреваться, видимо в одну из таких поездок и умерли задние амортизаторы, поменял весной - 10 минут работы, амортизатор токико 910 руб. штука..цены смешные для японца...В ту зиму матушка всё-таки умудрилась замять левое передние крыло об забор полесадника во дворе дома..как обычно дорожники сцуки не чистят не фига и её "стащило" на забор по рыхлому почти 15-ти сантиметровому снегу.. Зиму машина стояла в железном гараже - родной акум 35Ач заводил в любой мороз, однажды две ночи стояла на улице в сильные морозы, забыли поставить автопрогрев и акум сел, зарядив акумулятор дома машинка легко завелась -25 на 3-й день стоянки на улице..

4. О приятном и не очень.
   Весной был произведён кузовной ремонт у знакомого мастера: крыло, пороги и передний бампер - покраска+лак. отполировать так и не успели..В нашем "ауле" есть один полудурок - водитель ГАЗ-53, который любит подрезать, а иногда обгонять и давать "поколам", когда поймет что за рулём женщина, не знаю может он больной или чего..но знакомый гаишник сказал, что он попадается на этом уже 4-й раз..точнее попалась мама. Как итог капот гормошкой, разрезан металл опять же на только отремонтерованном левом крыле..и всё =)..спасло то, что у витца большое пустое пространство под капотом, а оптика и тем более радиаторы не могли не обо что повредиться, т.к. газон сильно высокий, а витц низкий..ну и матушка конечно успела оттормозиться...хорошо, что это не уазик был, иначе бы пипец..по правилам виновата мама, но знакомые гайцы сразу на этого полудурка насели, и он пожалел, что с матушкой связался..гайцы, за что спасибо им, развели его на 8-мь рублей, больше у него просто не было..Ремонт обошёлся в 12, железо новое тайваньское, сцуко, немного размеры не соблюдены..появился зазорчик между краем капота и бампером примерно в 0.5-0.7мм..
   Кстати, хороший подбор краски делают на фабричной, 4 "мир красок" (нск, это не реклама).

5. "+" и "-"
явные, мною замеченные плюсы:
+ цепной привод ГРМ - цена на цепь+натяжитель в нск менее 3тыс. - оригинал
+ простая и жевучая подвеска - низкая цена на зап.части, дешевле чем на ВАЗ 2108-....
+ широко открываются передние двери и высокое сиденье - невозможно заморать одежду об пороги, удобно садиться и "вставать" из авто
+ малый расход топлива
+ если 1,2 человека в машине, можно получить неплохой разгон, сказывается работа VVT-i на 3-х и более тыс. оборотов, а так как сел на витца после классики 85г.в. я был просто поражён таким разгоном от литрового двигателя
+ хороший головной свет
+ очень "чуткие" тормоза
+ огромное количество разнообразных кармашкев в салоне..куда женщины любят складывать своё "барахлишко"))
+ хорошая устойчивость авто даже на скорости 120-140 км-час, лучше чем таз 10-ка входит в повороты..за счет низкого центра тяжести и жесткой подвески
+ малый радиус разворота 4.3м - резвернуться можно буквально на месте, резкий руль, отменная работа ГУРа= всё это вместе и с учетом габаритов машины делает её очень юркой и маневренной в городе, припоркаваться можно почти везде.
+ хорошая работа печки/кондиционера, особенно радует хороший поток воздуха в ноги
+ хороший обзор в боковые зеркала, впрочем как и у всех япов
+ большой (чего с виду не скажешь) салон, мой рост 177см
+ хорошая геометрия, малые свесы, короткая база и пропорциональная развесовка в сочетании с передним приводом и хорошей резиной дают отменную проходимость
+ неплохой звук родной стереосистемы радио-кассета-cd..кстати без проблем читает cd-r и cd-rw, кстати выход с мафона на 4-е канала, провел провода и кинул багажник 2 кометовские колонки - появился приятный бас.
+ складывающаяся за 1 минуту спинка заднего сиденья - без проблем влазиет кухонная печь..
+ нестандартный интерьер салона, впрочем, на любителя..я его называю "детская комната в космическом корабле" =)
+ два суточника на одонометре
+ низкая стоимость и очень экономная машина по обслуживанию
+ дамский авто (имхо)
+ зеркало со стороны водителя в солнцезащитном козырьке
+ неплохой внешний вид
+ датчик температуры ОЖ - легко объяснить даже "блондинке" когда можно ехать =)( кто не знает: при температуре в рабочем диапозоне датчик никак не сигнализирует, при низкой температуре горит синим, при превышении предела - красным)
вроде всё..
+ есть за что взяться при открытии и закрытии задней двери, руки не замораешь
   из минусов:
- дамский авто (имхо) =)
- слабая шумка
- дешёвая отделка салона, после рестайлинга как-то получше стало, а тут караул конечно..
- жесткая подвеска - длительные поездки по-трассе не для этого автомобиля
- небольшой диапазон регулировки руля по высоте, хочется сиденье отодвинуть подальше и руль пониже, а то нога на педали затекает, когда долго едешь..(проявляется при поездках дальностью более 150 км)
- плохой обзор в заднее окно, как следствие в центральное зеркало тоже
- в дождь заднее стекло закидывает грязью моментально
- немного опускаешь стекло и возникает интересное завихрение воздуха, образую сильный шум
- маленькая и неудобная пепельница
- на мой взгляд слишком длинная и не эстетичная рукоятка селектора
- слишком легко переключается дальний/ближний свет, часто происходит случайно, включая поворотник
- спинка заднего сидения почти вертикальная, а сидушка почти горизонтальная - пассажир очень быстро устаёт, это ещё одно подтверждение что это городской автомобиль..если ложить какие-нибудь вещи на заднее сиденье, то они обязательно окажутся под передними сиденьями, а достать иногда их оттуда очень проблематично =))
- маленький багажник
- замок на задней двери закрывается в два щелчка, поэтому если закрывать аакуратно, то будет только один и задняя дверь начинает скрипеть на уплотнительной резинке, первый раз долго голову грел откуда скрип
- отсутствие зеркала в солнцезащитном козырьке пассажира - ещё одно доказательство, что женщина должна сидеть за рулём
- широкая стойка А (кто не знает - между лобовым и передними стеклами) - однажды вечером при повороте направо она скрыла от моих глаз 2-х пешеходов, но хорошие тормоза спасли..)
- отсутствие климат-контроля
- отсутствие поломок, иногда руки так и чешутся что-нибудь покрутить))
вот вроде и всё

6. Женщина за рулём

Женщина за рулём- обезьяна с гранатой..я всегда так думал..Мама изменила моё мнение на противоположное. Первое время я пытался научить её ездить так, как делаю это сам - обруливать кочки, почувствовать колею колес..ничего не получалось..однажды вышел из машины и сказал:" машина твоя - ездий как хочешь..." Недели через 2 она была за рулём, а я пассажиром, я даже не разу ей замечания ни сделал. Габариты автомобиля позволяют легко маневрировать, двигаться задним ходом и т.д. На нём очень легко освоиться, сколько я пытался маму на жигулях учить..мне интересно как ей права дали? она ведь на москвиче училась.
Даже анекдот был: "-почему в Мошково единственный светофор перестал работать?
                   - так ведь Наталья Анатолиевна на права сдаёт."

она, рассказывают, всегда на нём тронуться не могла..))

Немного освоившись в Мошково, она поехала к брату в гости в НСК, сперва утром в субботу - пока машин мало, сейчас и зимой в час пик для неё поездка в город не проблема.
Было 2-е поездки в Томск..
Всё таки она доказала мне что женщины могут водить авто, не создавая проблем на дорогах для других..У неё в характере есть такое свойство: упрямость, может из принципа, чтобы опровергнуть мои слова научилась водить..

7. Заключение.

Надёжный, простой в обслуживании, городской недорогой автомобиль, достаточно симпотичный..с дигателем 1,3 наверное вообще просто сказка..Запчасти на него есть все, многое оригинал, цена не высокая, вот только пока не ломается..=) пробег за 2 года 16 тыс.км, итого 74000, двигатель без ярко выраженных болезней, то же и про остальное в целом..масло от замены до замены (10000) падает ровно на половину от миниума до максиума.Крейсерская скорость трасса 90-105, город 50-80, хотя предпочитаю 60км/ч. Женщины - это ваш авто..впрочем он может быть даже очень мужским - представьте себе черный rs на 15-м белом литье, тонировочка, ксинон, эстетичный спойлер сверху, нештатная "баночка" на выхлоп, дает мягкий бас =)...
p.s. на написание отзыва ушло почти 5-ть часов времени, 2 кофе и 7 сигарет, больно не пинайте..)))

19295
Александр, Новосибирск
Шанс, Благовещенск
Егор, Кемерово
14104424, Иркутск
7342026, Курган
8810241, Нижний Новгород

до не давнего времени хотел себе Vitz RS, но после прочтения отзава согласен и на Vitz Clavia

Серега....а может правда взять Vitz Clavia????? А?

Кочерга страшная, ужос :( Ну почему Тойота всегда ставит такую страшную кочергу на АКПП... ((((
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.

НСК
на Mark 2 хорошая кочерёшка..как впрочем и остальное..)

Белгород
Отзыв понравился.
Молодец что честно пишеш о мамином авто.
Задолбала молодёж, которая угонит папин аппарат и расписывает как круто всех делает, от своего имени.
Жена давно искоса поглядывает на Витцика...
Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

отзыв хороший, только вот любопытно диаметр ступицы, что тоже такой же как у жигулей? Если нет,то считаю лучше купить родные диски или поставить проставки, а не уродовать подвеску.
Мои отзывы: Honda Fit 2004, Mazda 626 1991

Классный отзыв. Держи 5!

Про расход-лжешь!Зимой 9-11

Ижевск
Жигулевские диски на Тойоту это жесть. Вспомните други Саню Поддубного и его Спринтер. Исправляйтесь батенька.
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006

Петрозаводск
да уж с колесами конечно ты погорячился)) понятно конечно что натянуть то можно что угодно - но подвеска тебе такой экономии не простит...имхо
расход вроде норм написан, а то у некоторых 1 литр на акпп жрет в городе 5
спасибо что не написал как рвал 2литровые марки и субару на светофорах)))
заднее сидение двигаться вперед/назад должно угол спинки сколько видел витцев регулируется?)
заднее стекло все время пачкается на такой компоновке кузова...
норм отзыв - поставлю 5)
Jetta, Hover и Х5

НСК
"Жигулевские диски на Тойоту это жесть."
если у вас есть такая возможность оденьте жигулёвское колесо на витц и посмотрите, оно идеально встаёт..И эту инфу я где-то на форуме видел...немало народу так делает и пока не жаловались...

Magadan
Молодец.Всё по полочкам разложено
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Отзыв отличный 5+, а машина ...

Vladivostok
Хорошая женская машинка для тихой езды по городу!!А вот автомат и правду не очень смотрится!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Отличный отзыв! Так складно пишешь, что самому захотелось витца.

о колёсах
диски ваз 5.5Jx13 H2 ET35 PCD 4x98 DIA 58.5
Subaru Forester sf5 атмоовощь

Кол! Ибо шампиньоны не люблю.

Тула
никого не слушай, мамке хорошую машинку купили, маленькие машинки, они же как маленькие щенки, котята - ты их любишь и они тебе лаской ответят...
хочу руль посередине

НСК
"Кол! Ибо шампиньоны не люблю." - это такой сленг мне неизвестный, или местное наречие?
Subaru Forester sf5 атмоовощь

Нормальный отзыв. И машина понятнее стала. Про диски -верю, что встают, как родные. Разница небольшая.

укенуке
Никогда не нравился мне Витс, отзыв отличный, но про подвеску не поверю, что прочная. Хоть и хорошо все расписано, но я даже жене такую не куплю. А за отзыв 5

Andreyka87
Да все правильно написал...Единственное что мне не понравилось до глубины души так это:"Кол! Ибо шампиньоны не люблю." Где Объективность? Ну и не большой недочет со стороны к комментирующих - ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ...НЕ ПИШИТЕ ОЧЕМ НЕ ЗНАЕТЕ.

с удачной покупкой

НСК
"Про расход-лжешь!Зимой 9-11"..не согласен..смотря как на педаль давить.
если педаль в пол постоянно летом в городе не меньше 10 сожрёт
если зимой - наверное литров 12, не пробовал..
но я указываю тот расход который получается исходя из "нашей" достаточно спокойной манеры езды и математическому подсчету: расстояние/израсходованный бензин.

и ещё...был случай: в городе проехали светофор под жёлтый я и ещё один на короне вроде был, прямо за перекрёстком стояли ДПС, хоть я был и ближе к гаишнику, он сделал такой вид, будто меня вообще не существует и остановил другого...да и вообще очень редко останавливают...
ездил на 8-ке так почти каждый раз тормозили...

USA
нормальная городская табуретка.
Nissan Ariya 2023

ХАроший город №27
Етить твою... енто оказывается шампиньон... буду знать...
А мне показалось тётенька чьито яйца в руке держит, намекает на что-то нехорошее... Тем более, что на следующей фотке (я так понимаю автор), в полном ауте... типа лежит на полу, руками голову закрывает, а глаза такие честные-честные... Чует недоброе...

А,ну за отзыв 5. Машинка хорошая.
Строительство домов, дач, коттеджей, огнезащита строительных конструкций.

=))

НСК
"-Аким-" - вы бы не сказали, я бы долго ещё думал, что имел ввиду трой:"Кол! Ибо шампиньоны не люблю."..

Неизвестный
Скажите стоит ли устанавливать на витс сигналку стар лайн? И сколько на сто за ее установку возьмут?

НСК
CтарЛайн? лучше томагавк поставить, примерно те же деньги, а вот про стоимость установки не подскажу, т.к. ставили сами..

Неизвестный
Самому сильно сложно ставить? Обычному человеку не особо понимающего в электроники это реально?

НСК
на vitz.ру ознакомьтесь с описанием процесса установки, останутся вопросы, отвечу. а вообще решайте сами..
Subaru Forester sf5 атмоовощь

Купила себе Клавию летом. Безумно нравится. Объем - 1,3. Пятидверка. За городом полного бака (40 л) хватает практически на 500 км, но в городе из-за постоянных пробок бака хватает примерно на 300 км.

НСК
"но в городе из-за постоянных пробок бака хватает примерно на 300 км." - хм..засекал, по городу на 1000км уходит 70 литров, т.е. 7л на 100 км летом с кондиционером..
Subaru Forester sf5 атмоовощь

Sergey-klein я объем у вас какой?

Отзыв-5! А тачки такие -топить в Желтом море!

НСК
"Sergey-klein я объем у вас какой?" - именно у меня? хм ..самому интересно как то вдруг стало..надо будет замерить в ванне как нибудь...только бы вспомнить закон Архимеда =)

НСК
"А тачки такие -топить в Желтом море!"...да я и сам не любитель...закончится последней том в трилогии отзывов будет о камри..
первый, кстати в подписи указан..
Subaru Forester sf5 атмоовощь

Про диски: по инструкции положенно на авто с движкой V-1.0 R-13а на авто с движкой V-1.3 или V-1.5 идут R14

Sergey-klein Очень тактично, молодой человек. Думаю объмы вашего х... будут очен интересны гостям этого форума

НСК
парень на красном витце открыл истину..гы.."lialia" - конкретнее вопросы задавать надо..)

НСК
сегодня какая-то падла снесла зеркало на парковки возле ленты...брелок в кармане заорал, вышел а там уж и нет никто, только зеркало рядом с машиной валяется, хорошо кузов не задел..задолбали сцуки..!

lialia
Девушка на серебряном витце сочувствует :(

Cat____
Купила недавно Витца черного цвета с такими классними серенькими вставочками на капоте, фарах, багажнике и по периметру- просто лапочка, нарадоваться не могу, в управлении -проще не куда, для города самое- "то". У мужа Камри, к моему желанию купить Витз относился не очень, но молчал, т.к. переубеждать было бесполезно и видел мои глаза, когда где-нибудь в городе мимо нас проезжал Витз. когда купили, говорил: то одно не то, то другое не то... типа подвеска жестковата, печка не та.... А сейчас, знаете ли, совсем не против на нем покататься, наша Камри теперь все чаще и чаще скучает под окном)
Одно скажу- берите ее, если нравится, не раздумывайте!!!
Это моя первая машина и она оправдала мои ожидания)))

Езжу на таком же 5 лет.И поставил задние амормотизаторы от иж ода рассссколбас.Музыку серьёзную не тянет генератор.

НСК
купил зеркало новое тайвань - 2тыр.
Установка заняла 30 минут и несколько матов..)
цвет чёрный, летом покрашу..
Subaru Forester sf5 атмоовощь

а машинку где красили в новосибе?

НСК
Несте полусинтетику, за 10000 не подливаю, т.к. просит только бензин и то немного))
Subaru Forester sf5 атмоовощь

Спасибки за отзыв! :) Я вот собираюсь себе в июне машинку брать. Djn решила, что Vitz станет моей первой машинкой... Где бы ещё такой найти как у твоей мамы, чтобы не ломался?... :)

Отзыв хорший! у меня табуретка такая же, ну очень вместительная. Рост у меня 1.90. масло лью только синтетику, странно но ни жрет ни сколько. поного бака хватает километров на 600. по городу само то...

W1z

ВладиВостоК
Купил себе на днях тоже Vitz 1.0л на каробке залил 20л проехал по трассе 360км в городе 300км получается по трассе 180км на 100 а в городе по 150км.. притом что я люблю притопить молясь )) у меня еще таких расходов ни на одной машине небыло ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН... (С НАШИМИ ЦЕНАМИ НА БЕНЗИН ТО)
держись только за тех, кто держится за тебя, остальных - н...уй

burka
Нормальная такая машина. Сам гоняю на винце жены (1,3) и очень даже нравиться. Куда лучше отечественных болтов 10-го семейства, двенашка так вообще практически в обной ценовой категории стоит!!!

Продажа Toyota Vitz 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 1SZ-FE в Новосибирске