Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2000

Тойота Витц 2000 — отзыв владельца

Sergey-klein, Новосибирск
16к
52
17
5  108 пятерок
Оцените отзыв:
123
голоса
4.8
1 / 10
Год выпуска2000
ДвигательБензин, 1.0 л, 170 л.с.
ТрансмиссияАвтоматическая
ПриводПередний
Тип кузоваХэтчбек
РульПравый
Поколение1 поколение
Расход топлива по трасселето: трасса 5-5,5..город 7 с кондиционером Зима: 6-6,5 8-8,5 соответственноюю
Названиеничего там не написано..судя по каталогу вроде это \"Toyota Vitz 1.0 F D package\"
Цвет кузовасиний-металлик
Цвет салонасеро-зелёный
Салонэлектронная панель приборов, кондиционер, музыка, ПЭП, регулировка руля по высоте, 2 подушки безопасности
Кузовочиститель заднего стекла,ветровики (они же обдувы, они же дефлекторы, они же \"понты корявые), 5-ть дверей
Ходовая частьАБС
Двигательстандартный 1SZ-FE с vvt-i
Как уже повелось..моя мама стала владельцем ПРАВильного авто..))
но отзыв о нём напишу таки я, так как ТО занимаюсь всё таки я и намотал на нём тоже не мало..

1.Покупка

   В августе 2006 года поехали на барахолку в НСК за "безпробеговым" саньком 99-00г.в..,осенью 2005 года они там около 200 стоили, а по приезду обнаруживаем, что саньки там стоят только 2001-2003 г.в. и в ценовом диапазоне 207-230т.р. Наш бюджет тогда был 197т.р...Машину выбирали маме, но мне тоже пришлось бы ездить на ней ближайшие пол-года..Делегация состояла из 4-х человек: мама, я, мой друг, по образованию автомеханник и старший брат, которые тогда знали на порядок больше меня что и где  смотреть при покупке авто...
Обойдя всю барахолку на 2 круга стало понятно, что с этой суммой не светят мне не саньки, ни мазда фамилия, ни даже демио..
   Подходя к пробеговым седанам - санькам, спринтерам, короллам в 110 кузове брат тут же обнаруживал следы некачественного кузовного ремонта и уводил маму подальше от них..
Примерно тогда я и почуял, что они сговорились..т.к. мама хотела чего-нибудь типа ниссана марча..
   Тут её внимание привлек молодой человек, а точнее авто, которое стояло рядом с ним..а он как ненормальный повторял: "литье, обвес,мр3.." Это был 3-х дверый серого цвета ушатанный витц, за которого он просил 165 тыр., мама клюнула - ходит смотрит:"а тут что? а здесь как?" Мы с братом решаем, что нужно спасать положение, подходим, берем её под локти и начинаем уводить подальше от этого экземпляра прямо между рядов машин, и в один момент она останавливается как вкопанная перед 5-ти дверным беспробеговым витцом цвета синий-металлик..дальше увести её не смогли..Я сдался, понял, что судьба всё-таки есть..
   После получасового осмотра машины в 8-мь глаз не было найдено таких "косяков", которые заставили задуматься: " покупать или нет?"..решено..покупать..ценник был 199т.р. - перегон скинул 7т.р. и машина наша..

2.Более "интимное знакомство"..

Так как мама до этого не ездила по городу, да и вообще почти не ездила на машинах, хотя права у неё были уже лет 6, то за руль сел я, второй раз в жизни на японца с акпп..привыкание к авто заняло минут 10-15. После 9-ки друга в витце я пытался расслышать какие либо скрипы-визги и прочее..они есть - защелки на дверях противно трещат на мелких кочках, прослушивается работа подвески, двигателя на средних и высоких оборотах и шум от колёс как следствие слабой шумоизоляции, которой там впринципе нет..)
    Итак, что мы имеем: 2000г.в.,на одометре 56000км, двигатель 1SZ-FE с VVT-i выдает 70 л.с при 6000 оборотов (и правда выдает), тряпошный салон зеленого цвета с серыми цветочками (у меня настроеное по этому поводу сразу упало), ПЭП,исправный кондиционер, обыкновенная печка,абс, 2 подушки безопасности, электротабло (к нему привыкал дольше всего, особенно к уровню топлива), резина бриджстоун 155 / 80R13 с износом около 40% на литье, родная тонировка задней сферы, аукционный лист с оценкой 4б (95% что липовый), расстоможена в июле, т.е. в РФ менее месяца, продаван увирял что ж-д доставка, но документы естественно предъявить не смог..
   После первой мойки стало ясно что ж-д доставкой даже и не пахнет..когда мыл передний бампер, а также на правом зеркале и в самой большой косяк обнаружился в задней части порогов (как камни летели от передних колёс, а порог прям перед задним колесом начинает выпирать наружу)..Проводя мокрой тряпкой по этим местам я заметил, что тряпка окрашивается в синий цвет, а на кузове краска куда-то исчезает!..я так и не понял, чем они там таким замазали, но после мойки обнажилась грунтовка, а на зеркале и бампере царапины до пластика, при осмотре на барахолке нечего замечно не было..умеют сцуки замазывать..)
   Поменял масло в двигателе - Neste полусинтетика,масляный фильтр и воздушный оригинал, замерил температуре замерзания антифриза -42 градуса, все остальные жидкости были залиты по уровню, а их цвет,запах и консистенция показывала, что машина проходила предпродажную подготовку. С другом поставили сигналку с о-с и а-з A.P.S. 9000 дешево и сердито - 3100руб., инфу по проводам много взял на www.witz.ru, что там не нашёл звонили сами лампочкой - около 6-ти часов ушло,без учета перекуров, работает без нареканий.Подогнул педаль и натянул троссик акселератора, а то если коврик попадает под педаль трудно кик-даун включить. Вот вроде и всё.

3. Зима.
   Утеплять двигатель не стал, лишь поставил картонку на половину радиатора, а то в 4-м положении печки и макс температуре загоралась синяя лампочка температуры. Незамерзающую жидкость в бачок омывателя, ну конечно колёса..На витце шпильки 4*100, на жигулях под болты 4*98..оставил в магазине 1000 руб и взял померить диск от ВАЗ 2108-09-099, учитывая как "наши" делают отверстия в дисках под болты оделись они идеально. Решение пришло сразу и вот на витце все четыре шипованные кордиант поларис 175/70R13 на восьмёрошных дисках.Цена вопроса 4*1650(резина)+4*520(диски)+600руб(шиномонтаж и балансировка)=9280руб .Кстати нормальные такие диски - бескамерку держат идеально..и резина хорошо себя ведет в любых условиях, кроме голого льда..там на три с плюсом только тянет..А вообще за зиму всего несколько раз АБС срабатывала.На этих колёсах колея и клиренс заметно увеличился, засел всего один раз, когда штурмовал снежный перемет на дороге,сел на пузо, наглухо..Час работы лопатой и я снова еду. Тогда пурга была с неделю и не чистили совсем, кроме моего витца по нашему рабочему посёлку ездили только внедорожники и такие отчаянные как и я..) Долго машинка до рабочей температуры прогревается, но зато когда прогрелась печка греет так что даже в -25 за бортом приходеться делать температуру поменьше, иначе баня..если на улице мороз ниже - 30 машину старались не трогать..резинки на дверях замерзают и нужно приложить не слабое усилие чтобы закрыть дверь и подвеска ну никак не хочет прогреваться, видимо в одну из таких поездок и умерли задние амортизаторы, поменял весной - 10 минут работы, амортизатор токико 910 руб. штука..цены смешные для японца...В ту зиму матушка всё-таки умудрилась замять левое передние крыло об забор полесадника во дворе дома..как обычно дорожники сцуки не чистят не фига и её "стащило" на забор по рыхлому почти 15-ти сантиметровому снегу.. Зиму машина стояла в железном гараже - родной акум 35Ач заводил в любой мороз, однажды две ночи стояла на улице в сильные морозы, забыли поставить автопрогрев и акум сел, зарядив акумулятор дома машинка легко завелась -25 на 3-й день стоянки на улице..

4. О приятном и не очень.
   Весной был произведён кузовной ремонт у знакомого мастера: крыло, пороги и передний бампер - покраска+лак. отполировать так и не успели..В нашем "ауле" есть один полудурок - водитель ГАЗ-53, который любит подрезать, а иногда обгонять и давать "поколам", когда поймет что за рулём женщина, не знаю может он больной или чего..но знакомый гаишник сказал, что он попадается на этом уже 4-й раз..точнее попалась мама. Как итог капот гормошкой, разрезан металл опять же на только отремонтерованном левом крыле..и всё =)..спасло то, что у витца большое пустое пространство под капотом, а оптика и тем более радиаторы не могли не обо что повредиться, т.к. газон сильно высокий, а витц низкий..ну и матушка конечно успела оттормозиться...хорошо, что это не уазик был, иначе бы пипец..по правилам виновата мама, но знакомые гайцы сразу на этого полудурка насели, и он пожалел, что с матушкой связался..гайцы, за что спасибо им, развели его на 8-мь рублей, больше у него просто не было..Ремонт обошёлся в 12, железо новое тайваньское, сцуко, немного размеры не соблюдены..появился зазорчик между краем капота и бампером примерно в 0.5-0.7мм..
   Кстати, хороший подбор краски делают на фабричной, 4 "мир красок" (нск, это не реклама).

5. "+" и "-"
явные, мною замеченные плюсы:
+ цепной привод ГРМ - цена на цепь+натяжитель в нск менее 3тыс. - оригинал
+ простая и жевучая подвеска - низкая цена на зап.части, дешевле чем на ВАЗ 2108-....
+ широко открываются передние двери и высокое сиденье - невозможно заморать одежду об пороги, удобно садиться и "вставать" из авто
+ малый расход топлива
+ если 1,2 человека в машине, можно получить неплохой разгон, сказывается работа VVT-i на 3-х и более тыс. оборотов, а так как сел на витца после классики 85г.в. я был просто поражён таким разгоном от литрового двигателя
+ хороший головной свет
+ очень "чуткие" тормоза
+ огромное количество разнообразных кармашкев в салоне..куда женщины любят складывать своё "барахлишко"))
+ хорошая устойчивость авто даже на скорости 120-140 км-час, лучше чем таз 10-ка входит в повороты..за счет низкого центра тяжести и жесткой подвески
+ малый радиус разворота 4.3м - резвернуться можно буквально на месте, резкий руль, отменная работа ГУРа= всё это вместе и с учетом габаритов машины делает её очень юркой и маневренной в городе, припоркаваться можно почти везде.
+ хорошая работа печки/кондиционера, особенно радует хороший поток воздуха в ноги
+ хороший обзор в боковые зеркала, впрочем как и у всех япов
+ большой (чего с виду не скажешь) салон, мой рост 177см
+ хорошая геометрия, малые свесы, короткая база и пропорциональная развесовка в сочетании с передним приводом и хорошей резиной дают отменную проходимость
+ неплохой звук родной стереосистемы радио-кассета-cd..кстати без проблем читает cd-r и cd-rw, кстати выход с мафона на 4-е канала, провел провода и кинул багажник 2 кометовские колонки - появился приятный бас.
+ складывающаяся за 1 минуту спинка заднего сиденья - без проблем влазиет кухонная печь..
+ нестандартный интерьер салона, впрочем, на любителя..я его называю "детская комната в космическом корабле" =)
+ два суточника на одонометре
+ низкая стоимость и очень экономная машина по обслуживанию
+ дамский авто (имхо)
+ зеркало со стороны водителя в солнцезащитном козырьке
+ неплохой внешний вид
+ датчик температуры ОЖ - легко объяснить даже "блондинке" когда можно ехать =)( кто не знает: при температуре в рабочем диапозоне датчик никак не сигнализирует, при низкой температуре горит синим, при превышении предела - красным)
вроде всё..
+ есть за что взяться при открытии и закрытии задней двери, руки не замораешь
   из минусов:
- дамский авто (имхо) =)
- слабая шумка
- дешёвая отделка салона, после рестайлинга как-то получше стало, а тут караул конечно..
- жесткая подвеска - длительные поездки по-трассе не для этого автомобиля
- небольшой диапазон регулировки руля по высоте, хочется сиденье отодвинуть подальше и руль пониже, а то нога на педали затекает, когда долго едешь..(проявляется при поездках дальностью более 150 км)
- плохой обзор в заднее окно, как следствие в центральное зеркало тоже
- в дождь заднее стекло закидывает грязью моментально
- немного опускаешь стекло и возникает интересное завихрение воздуха, образую сильный шум
- маленькая и неудобная пепельница
- на мой взгляд слишком длинная и не эстетичная рукоятка селектора
- слишком легко переключается дальний/ближний свет, часто происходит случайно, включая поворотник
- спинка заднего сидения почти вертикальная, а сидушка почти горизонтальная - пассажир очень быстро устаёт, это ещё одно подтверждение что это городской автомобиль..если ложить какие-нибудь вещи на заднее сиденье, то они обязательно окажутся под передними сиденьями, а достать иногда их оттуда очень проблематично =))
- маленький багажник
- замок на задней двери закрывается в два щелчка, поэтому если закрывать аакуратно, то будет только один и задняя дверь начинает скрипеть на уплотнительной резинке, первый раз долго голову грел откуда скрип
- отсутствие зеркала в солнцезащитном козырьке пассажира - ещё одно доказательство, что женщина должна сидеть за рулём
- широкая стойка А (кто не знает - между лобовым и передними стеклами) - однажды вечером при повороте направо она скрыла от моих глаз 2-х пешеходов, но хорошие тормоза спасли..)
- отсутствие климат-контроля
- отсутствие поломок, иногда руки так и чешутся что-нибудь покрутить))
вот вроде и всё

6. Женщина за рулём

  Женщина за рулём- обезьяна с гранатой..я всегда так думал..Мама изменила моё мнение на противоположное. Первое время я пытался научить её ездить так, как делаю это сам - обруливать кочки, почувствовать колею колес..ничего не получалось..однажды вышел из машины и сказал:" машина твоя - ездий как хочешь..." Недели через 2 она была за рулём, а я пассажиром, я даже не разу ей замечания ни сделал. Габариты автомобиля позволяют легко маневрировать, двигаться задним ходом и т.д. На нём очень легко освоиться, сколько я пытался маму на жигулях учить..мне интересно как ей права дали? она ведь на москвиче училась.
Даже анекдот был: "-почему в Мошково единственный светофор перестал работать?
                   - так ведь Наталья Анатолиевна на права сдаёт."

она, рассказывают, всегда на нём тронуться не могла..))

Немного освоившись в Мошково, она поехала к брату в гости в НСК, сперва утром в субботу - пока машин мало, сейчас и зимой в час пик для неё поездка в город не проблема.
Было 2-е поездки в Томск..
Всё таки она доказала мне что женщины могут водить авто, не создавая проблем на дорогах для других..У неё в характере есть такое свойство: упрямость, может из принципа, чтобы опровергнуть мои слова научилась водить..

7. Заключение.

Надёжный, простой в обслуживании, городской недорогой автомобиль, достаточно симпотичный..с дигателем 1,3 наверное вообще просто сказка..Запчасти на него есть все, многое оригинал, цена не высокая, вот только пока не ломается..=) пробег за 2 года 16 тыс.км, итого 74000, двигатель без ярко выраженных болезней, то же и про остальное в целом..масло от замены до замены (10000) падает ровно на половину от миниума до максиума.Крейсерская скорость трасса 90-105, город 50-80, хотя предпочитаю 60км/ч. Женщины - это ваш авто..впрочем он может быть даже очень мужским - представьте себе черный rs на 15-м белом литье, тонировочка, ксинон, эстетичный спойлер сверху, нештатная "баночка" на выхлоп, дает мягкий бас =)...
p.s. на написание отзыва ушло почти 5-ть часов времени, 2 кофе и 7 сигарет, больно не пинайте..)))  



  
  
    
Поделиться:
ВКонтактеОдноклассники
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв

Похожие отзывы

Александр
3 218
4.6
gringo (nsk), Новосибирск
21к67
4.9
1 дополнение
TelefonisT, Новосибирск
10к29
3.9
4.9
22 дополнения
5.0
7 дополнений
4.9
25 дополнений

Комментарии

до не давнего времени хотел себе Vitz RS, но после прочтения отзава согласен и на Vitz Clavia
2
 
Ответить
Серега....а может правда взять Vitz Clavia????? А?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 106076
Кочерга страшная, ужос :( Ну почему Тойота всегда ставит такую страшную кочергу на АКПП... ((((
Когда ты рассуждаешь о завтрашнем дне, крысы на чердаке смеются.
3
3
Ответить
    
автор
Сообщений: 1104
на Mark 2 хорошая кочерёшка..как впрочем и остальное..)
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
3
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 5965
Отзыв понравился.
Молодец что честно пишеш о мамином авто.
Задолбала молодёж, которая угонит папин аппарат и расписывает как круто всех делает, от своего имени.
Жена давно искоса поглядывает на Витцика...
Удачи.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
5
 
Ответить
 
Сообщений: 136
отзыв хороший, только вот любопытно диаметр ступицы, что тоже такой же как у жигулей? Если нет,то считаю лучше купить родные диски или поставить проставки, а не уродовать подвеску.
Мои отзывы: Honda Fit 2004, Mazda 626 1991
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5063
Классный отзыв. Держи 5!
3
 
Ответить
Про расход-лжешь!Зимой 9-11
2
4
Ответить
     
Ижевск
Сообщений: 2122
Жигулевские диски на Тойоту это жесть. Вспомните други Саню Поддубного и его Спринтер. Исправляйтесь батенька.
у настоящего мужчины жена должна быть русской, собака немецкой, а машина японской...
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2006
 
2
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
да уж с колесами конечно ты погорячился)) понятно конечно что натянуть то можно что угодно - но подвеска тебе такой экономии не простит...имхо
расход вроде норм написан, а то у некоторых 1 литр на акпп жрет в городе 5
спасибо что не написал как рвал 2литровые марки и субару на светофорах)))
заднее сидение двигаться вперед/назад должно угол спинки сколько видел витцев регулируется?)
заднее стекло все время пачкается на такой компоновке кузова...
норм отзыв - поставлю 5)
Jetta, Hover и Х5
1
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1104
"Жигулевские диски на Тойоту это жесть."
если у вас есть такая возможность оденьте жигулёвское колесо на витц и посмотрите, оно идеально встаёт..И эту инфу я где-то на форуме видел...немало народу так делает и пока не жаловались...
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
3
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3875
Молодец.Всё по полочкам разложено
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
1
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 218
Отзыв отличный 5+, а машина ...
 
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
Хорошая женская машинка для тихой езды по городу!!А вот автомат и правду не очень смотрится!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
2
 
Ответить
Отличный отзыв! Так складно пишешь, что самому захотелось витца.
2
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1104
о колёсах
диски ваз 5.5Jx13 H2 ET35 PCD 4x98 DIA 58.5
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
3
 
Ответить
Кол! Ибо шампиньоны не люблю.
 
8
Ответить
  
Тула
Сообщений: 433
никого не слушай, мамке хорошую машинку купили, маленькие машинки, они же как маленькие щенки, котята - ты их любишь и они тебе лаской ответят...
хочу руль посередине
1
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1104
"Кол! Ибо шампиньоны не люблю." - это такой сленг мне неизвестный, или местное наречие?
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
3
 
Ответить
234
    
Сообщений: 34
Нормальный отзыв. И машина понятнее стала. Про диски -верю, что встают, как родные. Разница небольшая.
2
 
Ответить
укенуке
Никогда не нравился мне Витс, отзыв отличный, но про подвеску не поверю, что прочная. Хоть и хорошо все расписано, но я даже жене такую не куплю. А за отзыв 5
 
1
Ответить
Andreyka87
Да все правильно написал...Единственное что мне не понравилось до глубины души так это:"Кол! Ибо шампиньоны не люблю." Где Объективность? Ну и не большой недочет со стороны к комментирующих - ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ...НЕ ПИШИТЕ ОЧЕМ НЕ ЗНАЕТЕ.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1566
с удачной покупкой
1
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1104
"Про расход-лжешь!Зимой 9-11"..не согласен..смотря как на педаль давить.
если педаль в пол постоянно летом в городе не меньше 10 сожрёт
если зимой - наверное литров 12, не пробовал..
но я указываю тот расход который получается исходя из "нашей" достаточно спокойной манеры езды и математическому подсчету: расстояние/израсходованный бензин.

и ещё...был случай: в городе проехали светофор под жёлтый я и ещё один на короне вроде был, прямо за перекрёстком стояли ДПС, хоть я был и ближе к гаишнику, он сделал такой вид, будто меня вообще не существует и остановил другого...да и вообще очень редко останавливают...
ездил на 8-ке так почти каждый раз тормозили...
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
3
1
Ответить
  
USA
Сообщений: 12221
нормальная городская табуретка.
1
 
Ответить
   
ХАроший город №27
Сообщений: 837
Етить твою... енто оказывается шампиньон... буду знать...
А мне показалось тётенька чьито яйца в руке держит, намекает на что-то нехорошее... Тем более, что на следующей фотке (я так понимаю автор), в полном ауте... типа лежит на полу, руками голову закрывает, а глаза такие честные-честные... Чует недоброе...

А,ну за отзыв 5. Машинка хорошая.
Строительство домов, дач, коттеджей, огнезащита строительных конструкций.
 
3
Ответить
    
автор
Сообщений: 1104
=))
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
 
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1104
"-Аким-" - вы бы не сказали, я бы долго ещё думал, что имел ввиду трой:"Кол! Ибо шампиньоны не люблю."..
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
1
 
Ответить
Неизвестный
Скажите стоит ли устанавливать на витс сигналку стар лайн? И сколько на сто за ее установку возьмут?
 
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1104
CтарЛайн? лучше томагавк поставить, примерно те же деньги, а вот про стоимость установки не подскажу, т.к. ставили сами..
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
 
 
Ответить
Неизвестный
Самому сильно сложно ставить? Обычному человеку не особо понимающего в электроники это реально?
 
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1104
на vitz.ру ознакомьтесь с описанием процесса установки, останутся вопросы, отвечу. а вообще решайте сами..
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
2
 
Ответить
Купила себе Клавию летом. Безумно нравится. Объем - 1,3. Пятидверка. За городом полного бака (40 л) хватает практически на 500 км, но в городе из-за постоянных пробок бака хватает примерно на 300 км.
 
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1104
"но в городе из-за постоянных пробок бака хватает примерно на 300 км." - хм..засекал, по городу на 1000км уходит 70 литров, т.е. 7л на 100 км летом с кондиционером..
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
1
 
Ответить
Sergey-klein я объем у вас какой?
 
 
Ответить
Отзыв-5! А тачки такие -топить в Желтом море!
 
3
Ответить
    
автор
Сообщений: 1104
"Sergey-klein я объем у вас какой?" - именно у меня? хм ..самому интересно как то вдруг стало..надо будет замерить в ванне как нибудь...только бы вспомнить закон Архимеда =)
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
 
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1104
"А тачки такие -топить в Желтом море!"...да я и сам не любитель...закончится последней том в трилогии отзывов будет о камри..
первый, кстати в подписи указан..
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 157
Про диски: по инструкции положенно на авто с движкой V-1.0 R-13а на авто с движкой V-1.3 или V-1.5 идут R14
1
 
Ответить
Sergey-klein Очень тактично, молодой человек. Думаю объмы вашего х... будут очен интересны гостям этого форума
1
1
Ответить
    
автор
Сообщений: 1104
парень на красном витце открыл истину..гы.."lialia" - конкретнее вопросы задавать надо..)
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
2
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1104
сегодня какая-то падла снесла зеркало на парковки возле ленты...брелок в кармане заорал, вышел а там уж и нет никто, только зеркало рядом с машиной валяется, хорошо кузов не задел..задолбали сцуки..!
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
1
 
Ответить
lialia
Девушка на серебряном витце сочувствует :(
 
 
Ответить
Cat____
Купила недавно Витца черного цвета с такими классними серенькими вставочками на капоте, фарах, багажнике и по периметру- просто лапочка, нарадоваться не могу, в управлении -проще не куда, для города самое- "то". У мужа Камри, к моему желанию купить Витз относился не очень, но молчал, т.к. переубеждать было бесполезно и видел мои глаза, когда где-нибудь в городе мимо нас проезжал Витз. когда купили, говорил: то одно не то, то другое не то... типа подвеска жестковата, печка не та.... А сейчас, знаете ли, совсем не против на нем покататься, наша Камри теперь все чаще и чаще скучает под окном)
Одно скажу- берите ее, если нравится, не раздумывайте!!!
Это моя первая машина и она оправдала мои ожидания)))
2
 
Ответить
Езжу на таком же 5 лет.И поставил задние амормотизаторы от иж ода рассссколбас.Музыку серьёзную не тянет генератор.
 
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1104
купил зеркало новое тайвань - 2тыр.
Установка заняла 30 минут и несколько матов..)
цвет чёрный, летом покрашу..
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
 
 
Ответить
а машинку где красили в новосибе?
 
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 1104
Несте полусинтетику, за 10000 не подливаю, т.к. просит только бензин и то немного))
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
 
 
Ответить
Спасибки за отзыв! :) Я вот собираюсь себе в июне машинку брать. Djn решила, что Vitz станет моей первой машинкой... Где бы ещё такой найти как у твоей мамы, чтобы не ломался?... :)
 
 
Ответить
Отзыв хорший! у меня табуретка такая же, ну очень вместительная. Рост у меня 1.90. масло лью только синтетику, странно но ни жрет ни сколько. поного бака хватает километров на 600. по городу само то...
3
 
Ответить
W1z
   
ВладиВостоК
Сообщений: 772
Купил себе на днях тоже Vitz 1.0л на каробке залил 20л проехал по трассе 360км в городе 300км получается по трассе 180км на 100 а в городе по 150км.. притом что я люблю притопить молясь )) у меня еще таких расходов ни на одной машине небыло ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН... (С НАШИМИ ЦЕНАМИ НА БЕНЗИН ТО)
держись только за тех, кто держится за тебя, остальных - н...уй
 
 
Ответить
burka
Нормальная такая машина. Сам гоняю на винце жены (1,3) и очень даже нравиться. Куда лучше отечественных болтов 10-го семейства, двенашка так вообще практически в обной ценовой категории стоит!!!
2
 
Ответить
Оставить комментарий

Продажа Toyota Vitz 2000 в России

Продажа Toyota Vitz в Москве

Toyota Vitz 2001

400 000 ₽Москва
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
2011, 2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020
Посмотреть всё о Тойота Витц: Модельный ряд Тойота Витц, продажа Тойота Витц

Подробные отзывы реальных владельцев Тойота Витц с фотографиями, все достоинства и недостатки, плюсы, минусы и поломки.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проектеПомощьПравилаДля СМИ
© 1999–2026 Дром