Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2005

5 — 81 пятёрка!
Год выпуска: 2005
Цвет кузова: лиловый
Цвет салона: темносиний
Я смотрю тут совсем мало отзывов про Витц-2, поэтому я решил написать, может кому пригодиться, тем более, что побудили меня к знакомству с семейством Витц как раз отзывы, прочитанные мной на этом сайте года 3 назад.

Сначала напишу коротко – для тех кому нет времени на лирику, в основном как сравнение езды на литровом Витц 1 и литровом Витц 2.
Шумоизоляция на Витц 2 оказалась существенно лучше, чем на Витц 1. Т.е конкретно лучше, начиная от звука при закрывании дверей, заканчивая внешними звуками при езде. Материал обшивки и сами седенья в Витц 2 тоже лучше, появились дополнительные регулировки водительского сиденья. Так же в Витц 2 появилась возможность регулировки наклона спинки заднего сиденья (размер багажника можно менять). Количество бардачков в Витц 2 вообще впечатляет. Штатная музыка на Витц 1 была просто ужасна (неуд), а на Витц 2 я бы оценил ее на троечку – прогресс очевиден. Работа вариатора на Витц 2 понравилась больше, чем автомат на Витц 1. Может это общее преимущество вариаторов, но на нем реально приятнее ездить, чем на автомате – никаких провалов, реакция на газ существенно четче чем АКПП. Вообще, с вариатором машинка кажется подинамичнее. При торможении чувствуется, что вариатор тоже притормаживает машину и она не катится на нейтрали. Подвеска стала помягче (сравниваю езду на одинаковой резине). Лежачие полицейские теперь не так бьют по пятой точке. Т.е. в общем ездить стало комфортнее. Прогресс очевиден! Очень надеюсь, что по надежности Витц 2 окажется не хуже Витц 1. Как единственную машину в семье не порекомендовал бы ни 1-й ни 2-й. Для города отличные машины, но для езды за городом, да еще и зимой – отставить, для этого в семье есть Легаси :).

Теперь подлиннее.
В 2005г купили жене розовый Витц-1. Он нам так нравился, что она бы и сейчас на нем ездила, если б на светофоре нашу малышку не протаранил микроавтобус. Продали ее скрипя сердцем, но и то, только потому, что при ударе были затронуты силовые элементы кузова. Как и 3 года назад устроили внутренний «тендер», а т.к. живем в Москве, и финансы позволяли, то участники были такие: Джаз, Кольт, Ярис и Свифт. Поездили по салонам, и с небольшим отрывом от Свифта победил Ярис. Если кому интересно почему – отдельно напишу. Но когда зашла речь о покупке, то выяснилось следующее. Цветов в природе всего-ничего: темносиний, яркокрасный, серебрянный, черный, белый и еще какой-то. Других не поставляют вообще! Кроме этого, она привыкла на Витце, что у нее все электрическое, а тут, на машине стоимостью $21 – задних ЭСП нет даже за доплату (мож конечно менеджер привирал), зеркала не складываются, нет ковриков. Но главное – машину ждать три месяца и цвет с которым она внутренне согласилась (красный) имеет каждый второй Ярис 2 в Москве. Я, понимая ее критерии, решил устроить ей сюрприз – типа сам выберу, а что за машину, узнаешь при получении, тем более, что планируемая дата была как раз близко к НГ. На том и порешили. И вот после этого, занесло меня в каталог японского автопрома одного многим знакомого сайта – зашел глянуть ТТХ на Витц 2, и увидел там в цветовой гамме лиловый и ярко-зеленый цвета. Лиловый меня поразил! Далее – поиск поставщика и поиск машинки на аукционе. Чтоб не сочли за рекламу, имя поставщика не пишу, если ентересно – отвечу. Мне его работа понравилась. Дорога от аукциона до Москвы заняла ровно 2 месяца. Жена с какого-то момента догадывалась, что к ней едет, но о цвете представления не имела. Когда она увидела машинку живьем – она даже притихла (а молчит она очень редко!). Такой цвет она вообще не ожидала. Сюрприз удался! Жена в восторге, я тоже – буду иногда брать покататься :) Но это еще не все. Еще один приятный момент ожидал нас на регистрации в ГАИ – машинка подошла под программу правительства Москвы по малолитражкам, и мы ждем карточку на бензин на 24тр в подарок! Представляете, прикол – Ярис весит 1080 кг и не подходит, а Витц весит 980 кг и проходит.
Теперь о стоимости машины. Если искать машину с оценкой 4,5-5А, и пробегом тысяч до 20, то сюрприз сирприз, она оказывается в Москве практически в одну цену, ну может дешевле тыщ на 15-20,  с б/у Ярисами с пробегами около 50 ткм, если судить по объявлениям. Т.е. получается, что особо не съэкономишь, хотя карту на бенз подарят. Да, б/у Ярисы пощупать в Москве собственноручно можно, хотя я так и не сподобился, и ждать 2 месяца не нужно. В моем случае основная цель была редкий цвет и идеальное состояние (т.к. изначально смотрели на новые), что я по итогу и получил, хотя при покупке машины с пробегом под сотню и оценкой 3.5С , разница составила бы тысяч 150 или больше.
P.S. Я успел до поднятия пошлин, но решил посмотреть, во что бы мне обошелся такой авто после НГ. Оказалось, что в Японии цены на Витц 2 (по крайней мере на те, что с оценкой 5А), упали и практически в ноль компенсировали повышение пошлин. Хотя этот факт конечно не оправдывает действия наших властей.

Всем пока! Через полгодика напишу о буднях эксплуатации и вылезших косяках.

никогда не ездил на праворульных машинах!трудно и будет в первое время?

Магадан-Спб
для девушки тачка чтонадо-отзыв на 5!

TSC

УЖАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
TOYOTA HARRIER 2002г.в 1MZ.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2002

оптимальный авто для московских пробок

вот бы нам такую программу ! Тоже бы купили малолитражку, а так ну иво@!#$ :) Цвет офигенный ! :)

Сообщений: 2052
Для поползновений по городу самое оно :)

г. Барнаул
У меня друган на такой машине жены по городу гонял, пугал народ стремительным разгоном, а нас удивлял низким расходом бензина.

Vladivostok
нОВЫЙ ВИТЦ смотрится очень красиво!!5!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

цвет бабский,да и машина...
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
Sakura74
5!!! Цвет роскошный, редкий! Да и Витц в новом кузове - красавчик!!!
Я с Владивостока и никогда ещё не ездил на леворуких машинах, трудно в первое время??
Забрал вчера такого же Витька, только цвет серебро. Купил жене. машина нормальная такая! Погремушка правда и нифига не едет)) Зато расход просто мечта))) проехал 220 км съела литров 12-13!
очень был удивлен, при езде по трассе со скоростью 100 км /ч в салоне очень тихо! Ничего не ревет, не свистит!
В общем для города отличный авто! Всё стоит копейки, налоги просто смешные) Конечно поездив пол дня, хочется поскорее сесть в хороший дорогой авто и плевать на расход, экономию и габариты:)!

пятерка
NISSAN PRIMERA 2.0 - 2004

Пенза
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Имхо у..д дорогой
Memento mori

Бабская не бабская, но имхо после повышения пошлин только такие мафынки с игрушечными двигами и будет смысл привозить, и самые крутые перцы будут рассекать на дайху ярв турбо бугагага
sunnyjane
Цвет - СУПЕР! Очень красивая машина! А тем брутальным юношам, для которых сия красотка - колымага: копите на крутую тачку, пока мы с девочками будем на своих Витцах кататься и жизни радоваться! На 5+++ машинка!

Может ли кто нибудь подсказать как активировать автозапуск ES-89 Cute?На брелке сигнальный огонёк загорается,под торпедой что то прерывно пишит(надеюсь не таймер самоликвидатора)Может есть какой нибудь алгоритм настройки,типа коробку в такой режим,поворотник в другой,кресло отодвинуть на два щелчка))).А то скачал с Яповского сайта мануал,а не могу из PDFконвертировать в текстовый док-т и соответственно перевести.
Если кто может что нибудь подсказать буду признателен, а то что то 22 страницы инструкции переводить за 300руб страницу денег если честно жалко.

Машина-ЗВЕР!!! :))) Сам такого жду сейчас,тока серебро.Тоже хочу ответить тем у кого на словах много денег и для кого эта машина не машина(простите за каламбур)
Витс тем и славился всегда,что в обслуживании он прост и надёжен,расход топлива фантастический! Моя первая иномарка была Витс1,живу в Краснодаре,ездил в Анапу и обратно(примерно 300км) на 15-ти литрах!!!
Так что мои поздравления всем у кого есть такой автомобилять ! :)))

Димафф
люди подскажите у меня Витс 2 1л ни у кого на холостых оборотах если стеклоподъемники использовать или кондиционер включать двигатель не скидывает обороты на некоторое время, до того что начинает вибрировать неприятно?

Да!Машина хорошая,у мя Vitz 2004...только я не понимаю почему мой 9 литров на 100 км ест,а у вас 5-6????

А что на этом Витц2 реально вариатор стоит?????
Евгений, Honda Fit, 1.3, 2004

Поздравляю !! Цвет отличный!! Сами ждем такого же звереныша!!

а у меня такая уже есть!

Marfa
Чисто бабский вариант и мужики в них глупо смотрятся...

nokian
Отзывов про витц2 на самом деле мало. Автору респект за литературный стиль. Меня интересует расход топлива. На моем витце-9л.-самый лучший результат-и это если в городе "тошнить", а на трассе не выше 90. Обычный расход-10л. Я готов простить ему скрип многочисленных бардачков,жесткую подвеску,неважный задний обзор,но при обьеме 1.3 такой аппетит серьезно портит настроение.При всех плюсах трансформации салона,его простора,особенно в зоне ног задних пассажиров да и еще куче приятных мелочей наблюдать с какой скоростью тают палочки указателя уровня бензина неприятно физически. Пробег 8 тыс,бензин95,давление в шинах 2.4,схождение,выбег,тормоза-вс е проверено. Стесняюсь спросить,господа,может так и должно быть при массе 980кг и CVT? Но откуда тогда рассказы про расход 6л.на сотню? Это мой первый покемонмобиль,поэтому сильно не пинайте,я просто спросил.

Бензин 92, давление 2.1 - расход с объемом 1300 зимой 8 литров (это учитывая то, что я часто просто сижу в заведенной машине, жду кого-то). Осенью было около 6-7. В Тойота центре очень не рекомендовали пересаживаться на 95-98 бензин. Возможно, что Вы не совсем правильно понимаете вариатор, поэтому едете на повышенных оборотах. А еще многое зависит от того, где Вы заправляетесь. Когда мне бака хватило всего на 300км, решила сменить заправку, ну и с вариатором разобралась.
Увы не оправдала доверия витс 2, 7 лет было моему витсу 1 когда я его продала, за все время машинка была в идеальном состоянии, 3 месяца назад купила витс2-на сегодняшний день у меня машина и скрипит и пищит и трясется, запчасти оч.дорого стоят-я расстрояна!Хотя машина просторная, вариатор тоже хорошая штука, ну чето както она менее надежная чем предыдущая модель!

2boss1: ES-89 сбрасывается при снятии клемм АКБ. Чтоб обратно активировать нужно (только не ржать:)):
1.вкл.зажигание
2. нажать STOP на пульте, (в течении 10сек после вкл.зажигания),пульт скажет пи-пи, блок в машине ответит пе-пе-пе
3. Перевести селектор из положения Р на R (в течении 10сек после нажатия кнопки на пульте) - блок выдаст писк в течении 2-х секунд после перевода рычага.
4. Перевести рычаг обратно на Р, и система выдаст пи-пе - значит все готово.
Выключить зажигание, закрыть авто и попробовать. Должно работать.

Вот еще скан схемы подключения, если кому надо. Вообще ищите в нете, все найдете

отличный витек

Elen-31region
Очень интересуюсь, а "леворукие" витцы в природе бывают?
кондом
канечна есть-ярис они называются

Сообщений: 12095
Хороший машин.Жене таку хочу прикупить.тока незнаю сейчас или подождать ещё маленько,пока бакс упадёт.
благоустроенные квартиры посуточно.

я в него просто ВЛЮБИЛАСЬ!!!!!

Пандочка Алёнка
Ой-ой, машинка точно как моя!!! Тоже заказывала, тоже литровая, тоже лиловая. Когда привезли, танцевала вокруг неё безумные танцы от радости!))) Сейчас уже год, как езжу. Нравится всё, за небольшим исключением: зимой в ней холодновато.
5 за коммент! Всего хорошего!

Ирча
Сегодня первую машинку посмотрела на купить. Это литровый Виц 2005 г. Понравилась. Но сомнения. Расход обещают мальнький, но не верится. У меня был Виц 2001 г. Жрал больше. А зимой... Вариатор смущает. Но все так хвалят. В Новосибирске выбора цвета нет вообще. Только серебро. Так скуШно...

у меня практически близнец представленной машинки))) только внешне слегка отличаются бардачки и другие малозначительные детали. Для езды по городу, особенно для девушки - машинка самое оно! Даже литровый двигатель не напрягает, если конечно не забивать под завязку тучными пассажирами. И вариатор тоже пришелся по душе, до этого ездила на Королле с АКПП - раздражала безумно, почему-то тормозит страшно. А на этой даже поездки загород сплошное удовольствие - резво скачет на обгон, отдичная управляемость, и расход - мечта студента. Бака хватает на 620 км. Насчет зимней холодноватости - кому-то просто не повезло.... Температурный режим отличный. К недостаткам отнесу пожалуй чрезмерную жесткость, и просто индивидуальные минусы, которые есть у каждой машины.

Отзыв на 5! Машина супер, все пишут что машина женская, я так не считаю, скорее молодежная. у меня даже голубого цвета и я всем доволен. Едет уверенно, расход 5, места хватает мечта а не машина тем более за такие деньги. Респект автору

KENZO TAKADA
Эх, ребята, широта русской души, конечно, помимо Кайенов и Туарегов более никаких вариантов авто не приемлет, но правда уже стрёмно читать высказывания про ужасный цвет и жутко смотрящихся мужиков в малолитражах... Живите уже по европейским стандартам: чем больше город, тем меньше автомобиль! Не утверждаю, что выбор в сторону Витца, если средств тютелька на один авто, но как рабочую машинку почему не заиметь?! Машина относительно экономичная и дешевая, так и оценивайте её исходя их принадлежности к классу А, а не ставьте на одну ступень с авто люкс-уровня! Автору спасибо за отвыз, цвет - прикольная фуксия, но лично я предпочитаю больше потеряться в городе, чем вызывать противоречивые высказывания в свой адрес:-) Владейте с удовольствием, удачи на дорогах!

Град Бориса и Глеба
Машинка классная, сам пригнал вчера такую, расход 4,5-5 литров, для города самое оно!!!
Хонда Мобилио, на крайняк просто- ХОНДА!!!

Подскажите, пожалуйста! Взял витц 2006 г.в. 55000 пробег, почитал про вариаторы, и понял, что надо менять в нем масло через 50000 - 60000. Как поменять масло, ни кто не хочет браться, потому что нет щупа, чтоб понять, сколько нужно лить масла. В сервисе таеты сказали, что обычная аппаратная замена масла и все, и что нужно 12 литров масла, с промывкой, в другом сервисе: «что есть контрольное отверстие и когда хватит, через него будет выливаться и надо всего 2,5 - 3 литра масла!!??, в следующих 3-х сервисах вообще отказались браться т.к. не знают, как поменять без щупа и боятся брать на себя ответственность! После таких ответов в сервисах, в голове "каша" как? где? и надо ли вообще? заранее спасибо!

Анжеро-Судженск
полгода езжу на таком витце (точь в точь таком же, вкл цвет). когда собиралась покупать машину, планировала взять ярис, но когда увидела эту лиловую малышку-не устояла (на то мы и женщины)). Радует. Работаю на машине- каждый день на колесах, 2 раза в неделю в трассе. Расход действительно маленький, но при условии, что скорость движения не более 100 км/час. свыше сотни начинает жрать. Очень удобный, просторный салон. все, кто садится в машину востаргаются тому, сколько места. В холода тепло, жаловаться вообще не приходится. Отличный вариант для девушки. Цвет привлекает внимание. Городок у нас маленький. Первое время прям неловко было от такого колличества взглядов, вкл мужские)) вообще, считаю, комментарии, типа "фу, бабский" неуместными-это витц. по-моему,что ни наесть женская машина.

Продажа Toyota Vitz 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц