Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2002

Тойота Витц 2002 — отзыв владельца

, Красноярск
9909
39
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
72
голоса
4.7
5 — 62 пятёрки!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1300 куб.см
Расход топлива по трассе: кто бы подсказал, как его посчитать? л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Начну с того, что водительский стаж у меня 4 года. Правда, я всегда добавляю – пассивный. Права четыре года лежали в кошельке и тепло так грели душу.
Но этой осенью отчетливо поняла –хочу машинку! Кое-как убедив себя, что материальные трудности преодолимы, я занялась вопросом выбора марки своего будущего авто.
Так как я девушка миниатюрная, то выбирала я между тремя моделями: Toyota Vitz, Honda fit, Nissan March. Услышав про «Вицик», моя подруга с 8 летним стажем вождения (причем активным), презрительно изрекла: «Ага, и желательно розовый. Но учти – после этого ты мне не подруга!». В итоге я владелица серого! – это принципиально важно! Серого Вицика. Первое, что порадовало от общения с моей деточкой - "покладистость". Для девушки с полным отсутствие водительского стажа это очень важно - я быстро приноровилась к педалям, к габаритам. Благодаря маневренности и "стройным" объемам проблем с парковками практически не возникает (правда, иногда сказывается неопытность водителя, моя то бишь). Бензина ест мало, это сущая правда! Я даже не ожидала, что машина может быть такой экономичной! По поводу скорости могу сказать следующее: на трассу мы еще с моей деточкой не выезжали, но по мосту до 100 разгонялись без проблем. Серьезно опасалась наступление заморозков, так и видела перед собой картины - я и машинка, которая упорно не желает заводится, или я, трясущаяся в холодном салоне. Но поставила сигнализацию с автопрогревом и моей радости нет предела. Машинка всегда ждет тебя готовая и горячая :). Правда на морозе появились проблемы с заними стойками, стали стучать. Говорят, такое бывает часто с Тойотами.
Есть еще один недостаток: по-моему, некоторые водители "крузеров" и прочих городских танков предпочитают игнорировать маленькие авто. Были случае, когда приходилось нелегко, и я оценила хорошее техническое состояние моей машинки, а также наличие АБС. В целом Вицик оказался именно тем авто, котороя я искала- компактный, маневренный дамский втомобильчик.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Vitz, 2002
4.6
12303
Toyota Vitz, 2002
maratovich, Петропавловск-Камчатский
Toyota Vitz, 2002
4.9
19822
Toyota Vitz, 2002
Александр, Лабинск
Toyota Vitz, 2002
4.3
11982
Toyota Vitz, 2002
ВЛАДИМИР, Тальменка
Toyota Vitz, 2002
4.4
8054
Toyota Vitz, 2002
Дмитрий, Тюмень
Toyota Vitz, 2002
4.4
12116
Toyota Vitz, 2002
Константин

Комментарии

ТЫ ПРОСТО УМНИЦА!
8
 
Ответить
Dimaslk86
Иришка, будь осторожна! Не стоит гонять под 100 км/ч. начинающему водителю, особенно если у этого водителя права лежали 4 года после сдачи экзаменов на вождение.
П.С. Машинка тебе идет! ;)
9
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
4
Курить я буду, но пить не брошу!
 
3
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
Клево!!!
1
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 884
Для дам лучше не придумаешь!
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе
3
1
Ответить
Йа
За отзыв однозначно 5!!! А расход посчитать не сложно, в общем заправляешь полный бак и скидываешь одометр на 0, ездишь когда там приспичит заправиться заливаешь снова полный бак и смотришь на бензоколонке скока залила, потом делишь проеханный колометраж на количество литров залитые в последний раз! вот собственно и всё)) удачи на дорогах))))
2
 
Ответить
 
Vladivostok
Сообщений: 7946
5
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
https://www.youtube.com/c/JapanAuto_jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
1
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 39
У У...ты какая!))))
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1146
про замер расхода.
лучше ездить (после заправки полного)до 100км так проще
а ещё можно:как лампочка загорелась,едеш заливаеш к примеру 10л в бак, обнуляеш одометр, и как загориться лампочка,с одометра километраж делиш на 10л,получаем расход в км на 1л. далее 100 делиш на полученный расход на 1литр
первый способ точнее
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4812
5
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 494
Только 5.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;
 
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 17
ну просто красавицы!!!
Тойота-управляй мечтой!
Хонда-управляй машиной!
Мой отзыв: Honda Civic 2000
1
 
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 20580
Ирина,молодец!правильный выбор сделала,симпатичная девушка,симпатичная машинка,береги себя и машинку
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2052
Хороший дамский бульбуляторъ.
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
2
2
Ответить
 
Томская область (Северск)
Сообщений: 250
для девушки самое то, тем более для начинающего водителя! удачи тебе на дорогах ;)
Nissan bluebird sylphy qg18de, 02г.
Lexus LX570, 14г.
Toyota Tundra 12г.
Toyota corolla 98г.
2
1
Ответить
  
Тула
Сообщений: 433
Фото, Фото давай!!! Девушка и Витц.! Витц и девушка. Пропорции не важны. Хорошим людям - хорошие машины! Давайте жить дружно! Во дал, сам удивляюсь сколько кнопок нажал.
хочу руль посередине
3
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7015
на а что,хорошо написала,умница.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
1
 
Ответить
Чисто женское авто. А то мужики под 200 см купят себе и расхваливают малышку. Молодец Ирина!!!Одобряю +5 В Красноярске ВСЕ девушки красавицы.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12397
"У У...ты какая!))))"

Обычная....
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1375
Да, девочки у нас отличненькие:) Недавно видел этот витцик по моему, когда полный бак заливать будешь, ручку пистолета сама держи, чтобы дренаж пробегал, когда пистолет отстреливает автоматом ещё литра 2 войдет - удивишся расходу:) Молодчина Rinka, +1 симпотяжка на суровых дорогах Красноярска, радует, катайся пиши ещё, ждём с нетерпением:)
1
 
Ответить
Волгоград
самый точный (из относительных) способ узнать расход топлива: ездить от полного бака до полного. если за расчетный путь брать 100 км - это не точно. сам уже проверял несколько раз: выдавал 10,5л/100км (зима -10..-15), тогда как расход "от бака до бака" 8л/100км(в тех же условиях. проверено несколько раз). 1.заливай полный бак, 2.обнуляй одометр, 3.ездий в свое удовольствие, 4.как заморгает индикатор заправься до полного бака, 5.возьми чек, там написано сколько ты сейчас залила литров, 6.остальное дело техники - одометр.., чек..
у меня расход: лето город-7,5/100, лето трасса-5,5/100, зима город-8-8,5/100, зима трасса-5,5-6,5/100
 
 
Ответить
А самый надежный- пресс качать, да не тот что на животе, другой мужниным лапотником(бумажником) называется.Какой может быть расход у Вицика, смешно- авто нюхает бензин, к чему замеры. Меньше только у вело или ПАССО 1л.Не парься Ирочка-управляй мечтой и радуйся жизни. Молодец. Со старым новым годом!!! За тебя!!!
1
1
Ответить
Ирочка!!! Если читаешь комменты-отзовись. Народ просит!!! Фоток подкинь. Мы водители прочих танков и крузеров вас маленьких больше игнорировать не будем-наоборот.
5
 
Ответить
очень за Вас рад что выбрали это авто.машинка хорошая у меня по расходу выходит 5-5.2 на 92 лукойл.на других не заправляюсь. самое главное-это как Вам утром накрасится так и перед поездкой проверить жижки т.е. уровень масла в коробке,движке и гуре.масло только тойота 10w30-10w40 зимой если за 20 5w40.в крайнем случае мобил-1. долго не грей движок у Вас инжектор он этого не любит,можно через 2-5мин. начинать движение но плавно при нагрузке прогрев быстрее.удачи на дорогах и люби машину она отблагодарит долгой службой. с уважением Андрей.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10781
Хозяйке - 5 :).
Машинке - 5 :).
До сотни не надо. ПДД - соблюдать гораздо дешевле, тем более в Витце не 1,5 метра жизни а 0,5 :)
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
1
 
Ответить
автор
"Ирочка!!! Если читаешь комменты-отзовись. Народ просит!!! Фоток подкинь. Мы водители прочих танков и крузеров вас маленьких больше игнорировать не будем-наоборот"
Спасибо всем за отзыва, я их читаю. И спасибо, что строго не судите:), за советы отдельное спасибо. Правда, сознаюсь, не все из них я понимаю до конца:)) Что делать - бывшая блондинка :)
А по поводу фото - я девочку свою больше не фотографировала, да и серый Вицик - явление не редкое:)))Машинка моя ничем не выделяется, только наличием буквы "У" спереди и сзади.
 
 
Ответить
"очень за Вас рад что выбрали это авто.машинка хорошая у меня по расходу выходит 5-5.2 на 92 лукойл.на других не заправляюсь. самое главное-это как Вам утром накрасится так и перед поездкой проверить жижки т.е. уровень масла в коробке,движке и гуре.масло только тойота 10w30-10w40 зимой если за 20 5w40.в крайнем случае мобил-1. долго не грей движок у Вас инжектор он этого не любит,можно через 2-5мин. начинать движение но плавно при нагрузке прогрев быстрее.удачи на дорогах и люби машину она отблагодарит долгой службой. с уважением Андрей."
У меня тоже Vitz, расскажиет, пжл, про перегрев двигателя. Получается, что можно машину долго не прогревать?
 
 
Ответить
про прогрев двигателя я уже писал.думаю там все понятно а если точнее написать то про лексус рх-300 написано-запрещено долго прогревать а там движка как в витце марка VVT-I. летом сразу поехали но не гнать.зимой 2-5 мин.в мороз прогреть и плавно начинать движение быстрее прогреется. с уважением Андрей.
 
 
Ответить
Ок, Андрей, поняла. Спасибо.
 
 
Ответить
Владивосток
Я с тобой полностью согласна, машина просто зайка. Я сама совсем недовно приобрела эту малявку,села и сразу поехала.Ну парочку больших дядей меня обозвали, за мой автомобильный опыт, но со временем опыт пришел.Натуся Владивосток.
1
 
Ответить
gdfhfjhgj
кто подскажет если на витца поставить резину на 14 намного выше будет
 
 
Ответить
А мой друг, мою маленикую машинку "микробиком" называет:-)
 
 
Ответить
Ой, а подскажите, пожалуйста, поподробнее, что там внутри машинки нужно проверить, чтобы знать все ли исправно по поводу расхода бензина?)))Как-то мне кажется, что многовато)
Заранее благодарю)))
 
 
Ответить
Ленусик74
Согласшусь с каждым словом...купила точно такую же ласточку в сентябре...стажа никакого...
Езжу с огромным удовольствием, считаю, что для города самая лучшая девчачья машинка!! Не нарадуюсь!!!
Единственное, что немного напрягает - низковата....но, надеюсь, мы научимся с победим эту маленькую проблемку...
 
2
Ответить
Уфа
Недостаток Витца и это замечено у автора, сзади стойки?!! Это не есть гуд!!
 
 
Ответить
helen489
я на свой поставила 14" стала выше примерно на 10 см! но это просто супер!! Эти 10 так заметно ощутимы!!!
1
 
Ответить
helen489
Девочки ставьте 14" резину и не пожалеете!!! у меня стаж вождения РЕАЛЬНЫЙ 8 ЛЕТ а на своем фунтике я уже 1.5 года рулю изо дня в день...работа такая у меня... так что спрашивайте не стесняйтесь....
1
 
Ответить
   
Сообщений: 694
неплохой мисс -автомобиль)))
1
 
Ответить
ЕМЕЛЯ
Ириша подкиньте пожалуйста своих фоток!!!! -Вы очень красивая
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vitz 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Витц с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром