Отзыв автовладельца Toyota Vitz 1999

Тойота Витц 1999 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 4.5 - 9 литров л/100км
Название: На заднем стекле DozoR написано...
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Салон: Эл. панель
Кузов: Заводской обвес
Двигатель: 2 банки пива, 68 ЛыСы

Первый отзыв был здесь.  Отзыв о Toyota Vitz
Второй отзыв... прошло более 4 лет с того момента как я сел за руль данного агрегата.
Скажу так - проездил бы на нем ещё столько же, если бы не желание, которое растет с каждым днем - пересесть на Витц РС. Полтораху на мехе.
Хочу отдельно пройтись по статьям, в которых появились изменения либо выводы.

Двигатель.

Смена масла каждые 7 тысяч. Я пробовал несколько марок масла.
Из них хочу отметить - Neste 1 5W-50 - ездил на нем довольно долго. Вроде ничего, но в один прекрасный момент в месте где я покупаю масло такого не оказалось. Предлог такой что его стали подделывать.
Castrol GTX Magnatec 5W-40 синтетика - следующее - полностью устраивало, но в связи с тем что опять же знакомые нарвались на бодягу появился небольшой стимул поискать новое.
Castrol GTX Magnatec 10W-40 полусинтетика - решил залить погуще на лето - то ли опять бодяга, вобщем при замене масла на масляной крышке обнаружился налет толщиной с миллиметр, бело-желтого цвета. Фиг знает почему. Сразу пришла ассоциация с белым дымом когда тосол попадает в камеру сгорания - перепугался немножко)) Но уровень антифриза в норме, свечи выкрутил - без налета. Только бурый нагар от чудесного бензина. Закрутил свечи, забил.
BP Visco 5000 синтетика - езжу на нем сейчас. Пока полет нормальный. Уровень не уходит, налетов никаких странных на крышке нету.

Вместе с маслом менялся естественно масляный и воздушный фильтр. Также с помощью компрессора продувался фильтр салона, который находится прямо за бардачком. Из-за грязного фильтра салона печка вообще не дует. Пробовал вообще его вытаскивать - печка сразу оживает, но тогда при езде в пробках впору ездить в противогазе)) Особенно за камазами.

Каждые 20 тысяч, ну или при наличии свободного времени промываю очистителем карбюратора блок дроссельной заслонки с клапаном холостого хода и датчик массового расхода воздуха, тем самым убирая неприятный свист на холостом ходу, а также провалы ввиду засранности ДМРВ

Подвеска и рулевое управление.

Сейчас выдалась морозная неделька. Каждый день -30...-25 точно. Едешь на работу полпути в варежках и как на табуретке с замерзшими в хлам стойками)) Из-за холода засопливила рейка. Также чувствую что грозит мне весной замена стоек…
Пока итог за 4 года - только замена рулевых тяг и наконечников - 1900 рублей за запчасти и 400 рублей за работу. Тяги и наконечники – дубликаты, пр-ва CTR. Когда ездил на геометрию – знакомые кто делал сказали что задняя балка, да и вся геометрия кузова в очень хорошем состоянии по углам схода/развала/кастера, потому что сзади в балке нифига не регулируется. Все углы в норме, что встречается довольно редко.

Салон/интерьер.

Все-таки нескучная электронная панель и ее расположение радует глаз. Это совсем не скучные стрелки обычных приборок.
Всем известная болезнь - грохот дешевого пластика решился полной шумоизоляцией салона материалами СТП.
Пол и багажник - бимаст бомб и сплэн 3004 и 3008
Потолок - вибропласт м1 и битопласт 5
Двери - вибропласт м1 и битопласт 5
Теперь салон дольше остывает и ездить стало намного приятнее.
Отдельно о печке.

Болезни все те же, что и у других. Могу сказать так что зимой салон прогревается ооочень  долго. Еще одна операция мне помогла в борьбе за тепло. Когда я делал полную шумоизоляцию, то убрал нафиг воздуховоды, которые идут к ногам задних пассажиров. Им там теплый воздух ни к чему, тем более что под сиденьем усилитель на передние колонки стоит. Теперь лишний теплый воздух назад не уходит. Немного помогло - теперь все тепло только впереди. Также помогает и вышеописанная продувка салонного фильтра.

Экстерьер

Недоумение вот по какому поводу. Задний бампер состоит из двух половин. Так вот какого хрена вумные япы сделали нижнюю из железа? Короче сдавал задом ночью и влепился задом в сука клумбу бетонную высотой 25 см где-то… Вылез думал руками выправлю пластик – ага щазз. Железо блин…
Ну и ветром оторвало дверь гаражную – итог вмятина от воротины посреди передней двери пассажира. Хорошо хоть что вмятина не с моей стороны, так бы видел ее каждый день, разочаровывался. Мож быстрей на ремонт бы раскачался)))

Эпилог

Данный машин служит верой и правдой больше 4 лет. Пробег на данный момент 120 000 км.  На момент покупки – 63 000. Заводится в любой мороз, даже в -33 с ветром хоть и жалко – спасибо аккуму Титан и бензину с проверенной заправки. Витц ни разу не подводил в любой ситуации.
Расход бензина за срок владения – лето трасса 4.5, лето город 7,5, зима город – 8-9.

Вобщем вердикт такой. Лично для меня лучше 1.0 АТ может быть только RS 1.5 МТ.

Остальные фотки можно посмотреть в первом отзыве и скоро ещё выложу в каментах

4.1
2024
Кирилл, Красноярск

Сообщений: 2052
хорошо написал
5 желаю по быстрее взять Витц RS...

Пробег за 4 года-смешной. Ты из гаража-то хотя бы выезжай, а потом хвастайся , что на ремонт не тратишься.
Мой финиш - горизонт...

KJA - WRO
хороши отзыв ..пятерко

KJA - WRO
фотка жузис..машина под кислотой:)))))))))

машина для девачко мальчиким на таких не ездить примут за @!#$а
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Классная фотка!!! Пять!
T.Kluger 3.0 Four - Корабль на все случаи жизни
H. Fit 1.3 - городской вжик

Новосибирские Острова
пять
Sakura74
Мне тоже фотка понравилась, и ракурс интересный, и обработка. Накладки на фары необычные, витцу мужественности придают

Omsk
фотка класс!!! и тачко нормуль..но литровый двиг!?!?!? RS-Ка на ручке и 1,5!!!
Honda Logo '97 варик
Honda Capa '00 варик
VW Polo '03 ... продал =(
Hyundai GetZ Dolphin '05 =)

Сообщений: 1902
где фото?........фотошоп вы хотели сказать?..............

Питер город Петра
Клёвый ВИТЁК у меня тоже ВИТЁК только 05 года.Тебе зачёт!!!!

Рио-Дэ-Житомир
ну не ест виц с двиглом 1 литра 4,5 на сотку.у него по паспорту даже 5,4 идет че смеятся.у меня тоже сть литровый витя вот он ест как написанно в паспорте 5,4/100 по трассе.Вы еще скажите что 1JZ-GTE жрет 10/100)))))
MAZDA 6 MAZDASPEED EDITION '14
MAZDA ATENZA SPORT WAGON'10
TOYOTA TUNDRA LIMITED EDITION '08
Мой отзыв: Toyota Chaser 2001

Людвиг Аристархович
Кто подскажет у меня Vitz 1.3, на дверях написано колёса закачивать на 2.4. Но для шин155/65/13 это слишком. Кто подскажит сколько очков нужно для таких колёс

Виктор2
У меня был Витц 2000г. 1.0л. По трассе жрал по факту 4.5л (по мануалу 4.3л) при скорости 90-100км/ч. Замер по методу полного бака под горло. По городу летом 6.5л. Зимой больше 8л не было. За два года накатал с 35т.км до 80. Кстати были те же проблемы с рулевыми тягами. Наверно болезнь у них такая. С печкой проблем не было грело по крайней мере лучше чем в 12-й.

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Нов-цк-Краснодар
Фотка интересная, сразу на Витц не подумаешь, а про пробег, а куда на городском автомобильчике то гонять. За отзыв 5.

фотко-агонь
Э...

1.3 с АКПП неплохо гоняет тоже... Конечно 1,5 на мехе зверь еще тот.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

Замена салонного фильтра помогает еще больше, чем продувка.
A-380 :-)

Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

Vladivostok
фото класс )
Prius ZVW30 custom http://www.drive2.ru/r/toyota/265981/

прикольная фотка, как делал?

За фото 5))
Внимательным надо быть, тогда всё само придет.

Ракурс самый плохой для вмятин. Но их не видно вроде))
Impreza na palochke, Intel Inside

И ещё пара фоток салона, самые видимые отличия от стока. Оба вида изнутри. Багажник вечно недоделанный, уже хрен знает какой по счету вариант оформления.
Impreza na palochke, Intel Inside

Так выглядит передняя левая часть салона...
Impreza na palochke, Intel Inside

А что, 15 тысяч в год, это "в гараже стояла"? ничего себе... у меня 20 тысяч и я всегда считал, что много катаюсь.

Честно отзыв не читал, машинка хороша, но катастрофически не безопасна, видел что с ними бывает при пустяковом ударе сравнима с "ОКА".
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2003

2 ivan22rus

Ну конечно, если ты как в подписи занимаешься грузоперевозками то это для тебя это не пробег. А я просто езжу на работу-с работы ну и еще маленько по личным делам.
Impreza na palochke, Intel Inside

А багажника в машине нет? Сабвуфер стоит и ничего не покласть?

Езжу Витьке РС 1.5 МТ и пока лучшего автомобиля в данном классе не видел. ЖЕЛАЮ ПОБЫСТРЕЕ ОСУЩЕСТВИТЬ МЕЧТУ

за отзыв и фотку - 5! Сама отъездила 2 года на литровом движке, отзывы о машине только отличные. По затратности на ремонт - расходы минимальные, поэтому экономически рекомендую всем

Быдло
evgeny111 если "человек" пи*рас,то он и на Крузаке им останется. Машина для девочек? А с чего ты это взял? Каждый выбирает себе тачку по карману и по потребностям. Я бы себе Витз не купил бы. Мне не вкатывает. Но с ростом цен на бинзин, думаю,что скоро поменяю свою точку зрения. Так, что не зарекайся evgeny111 скоро глядиш и ты на Витз пересядешь!!!

РафаЭлька ;)
Насчёт Салонного Фильтра: Во владе продаются Японскиу УГОЛЬные фильтры-ВЕЩЬ!!! И выхлопных газов с улицы-Ноль! Менять НОДО каждые месяца 3-4...

Brn-Spb
Привет земляк! Я тебя видел! Про машинку то-же думаю такую, а то блин экономический кризис ...... . А для литра 70 лошадей!!! Давайте на наших сравним отечественных авто.....сколько там а !????
Corolla"93 100-тка)
Сarib"97. 111 кузов,Z-touring
Tercel"93 EL 42

да дело не в объеме даже а в очередной антикризисности машины. Там если хорошо посчитать то получается не 70 а 68 лошадей, а это уже попадает под другой транспортный налог - 350 р в год :) и коэффициент при ОСАГО
Impreza na palochke, Intel Inside

Молодец земляк! Хорошо написал, сам ищу себе такого, на дачу и по городу. Ставлю 5!

макс22рус
у меня витц литровый, я считаю автомобиль очень даже мужской, сейчас в европе в моде маленькие машинки вообще 2х местные, и ездят на них все подряд, а то тут некоторые товарищи с деревенскими понятиями умничают что маленькая значит женская, а сами ездят на 1,5 или 2 литровых, чё слабенькие такие возми себе к 700 точно мужская тачка

Продажа Toyota Vitz 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 1SZ в Барнауле