Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2003

Тойота Витц 2003 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 5 за городом, в основном федеральная трасса, 6,5 по городу. л/100км
Название: 4WD ? ??????? Vitz
Цвет кузова: ?????? ???????? ? ????????.
Цвет салона: ?????-?????
Салон: Эектро табло, 4 подушки безопастности.
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 2NZ-FE, 4 целиндра, система VVT-I.
Доброго времени суток. Настал черёд написания отчёта о пользовании данным Детищем!!! Изначально хотелось бы рассказать об опыте вождения различными Т/С, когда то был давным давно у отца Москвич 412 1988г. об этом думаю не стоит))) Затем появилась Хонда Интегра 1989, 1.8л на палке,далее ММС Lancer 1995 EVO III, затем Королка 1993г. 5А, тож на палке, наконец то Pulsar 1998 1,5 тоже на палке. Вот только на этой то машине я и получил, в основном весь свой опыт вождения. Потом, начал задумываться о продаже Пули и поиском нового авто. Итак, так как Пульсар был уже порядком подуставший, замена диска сцепления, последствия гонок(((, карзину менять не стал, но была уже поведённая(((, ходовка за  лет управления подвергалась только опрессовки, заменой пыльников на приводах, стойки не разу не менялись. Настал день икс, дал объяву, в течении 2 дней нашелся покупатель, встретились, посмотрели, всё берём, без торга без особых осмотров Пулю забирают за 140т.р. Ооо, счастье...полазил в инете, но как то взгляд не упал ни на что, хотелось машину новую, хоженных была уйма, вначале подумывал Субару В4 2000г., но на новую денег не хватало, а брать пробежную не хотелось...С женой едем в находку на Рынок, так как Пульсар снимали с учёта в Фокино, благо родня помогла с этим, то в этот же день едем, как говрилось ранее в Находку. Приехали, начали осмотр, большие машины, почему то, ну не люблю я, класса краун,креста, чайзер. Много чего осмотрели, вроде был и выходной день, но вот на этом рынке, толи нам не везло, но те машины которые подходили по требованиям были без хозяев, т.е. номер телефона на лобовухе, мол звоните, звонили...ответ будем часа через полтора, такой подход меня не устроил. Видим корона премио, 1999 года, 4вд, автомат, на 16 субаровском литье, хоженнвя 8 месяцев по РФ. Вроде и не хотел пробежную, но что то вот корона понравилась, поговрили в продавцом, посмотрели состояние, всё вроде в норме, заводим, тоже норма...садимся, давай проедем, разворачиваюсь, пок маневрируем среди рядов. Выезжаем на прямую, ну думаю проверю на резвость, тем более там движки уже д4 идут, много на них грешать.Давлю кик даун....машина как ехала 20км/ч, так и едет, через 3-4сек прорыв - полетели, списал на небольшое замешательство))) и так раз 5 подряд, на вопрос к продацу, что за г...о, он говорит, ну может не прогрелась ещё))) и это в августе месяце, когда было не менее 25 за бортом, короче этот вариант отпал. Дольше смотрели пыжик IO, 99года, но до хозяина так и не дозвонились, потом виноград 2001 года, 2,0 коробка, в хорошем, но очень низком обвесе, тоже не брали трубу. Уже в расстроеных чувствах идём по предпоследнему ряду, стоит фит 2000, 1,3л. посмотрели вроде с виду норма....бля нет хозяина...идем дальше, с женой говорим, мол я всё таки больше склоняюсь к малолитражке...И Вот тут Мы видим Его!!!раньще я на подобный клас не смотрел, но на солнце, напалированный чёрный цвет с космиком, на 15 хромированном литье...заствил нас остановиться.подошли посмотрели, завели, сел внутрь, сразу понравилось электро табло с углублением плюс в такую жару кондишка нагнала холод во весь солон минуты за 4, проехали, ходовка усиленная для моделей 4вд версии, более жёсткая, прогнали, удивила очень хорошая монёвренность даже на скорости, вернулись назад, давай уже смотреть детали...Очень боялся за богажник, он действительно там очень маленький, а мне нужно там разместить сабвуфер на 800Ватт, привезённый с Япы, снятый сам со Ская. прикинул, должен войти, далее уже впринципе не вдаваясь в мелочи, сверяем номера кузова и двигла, едем оформлять доки.
Всё, машина Моя...теперь путь в Фокино, ставить на учёт и на следующий день обратно во Влад. По пути машина показала очень даже неплохие хорактерисики разгона до 100км/ч, в пределах 10 секунд, расходом топлива 5,5л на 100км, при включенной кондишке не существенно больше.вообщем приехали в Фокино отметили это дело, на следующий день полчили номера, вновь благодарность родне))).По приезду во Влад, сразу меня масло (масло 3,2литра + фильтр воздушный и маслянный, итого 980р. на Shell), дикстрон 3900 там же.тосол менять не стал, так как был залит до -40С, подумал яповский пусть будет лучше. В городской суете мило дело ездить на этой машине, маневринность, экономичность, быстрота и свобода действий, это только некоторые плюсы данного авто. В начале сентебря наметили поездку на бухту Шепалова, на двух машинах, Мы с женой на Витьке и её сестра с мужем и ребеном на Глории 95г. Выехали со Влада в 10 утра, на месте были в 14:30, расставили палатки...и тут села Глаша(((были немного дальше чем все остальные, поэтому идти за помощью не было смысла, решили талкать сами...подкладывами палки и камнб, но метр за метром выбирались, но время было дорого, короче не долго думая цепляем трос к Витьке и к заду глаше, потихоньку, без газульки передаче "L", чувствую потихоньу пощли, но метров через 10 чувствую что пед начинает зарываться, у меня паника а где 4ВД, но тут происходит небольшой толчок и мы вновь едем как ни в чём не бывало,как узнал уже потом, что на Витьках стоит вискомуфта, т.е. заднии колёса начинаю грести тогда, как только начинают пробуксовывать переднии, кстати задержка примерно 4-5 секунд, поэтому в зимне время нужно немного привыкнуть.Итог, глорию мы вытягтваем на твердую поверхность, разъеденяем трос и всё, только боялся что диски пожог, но всё хорошо закончилось.
Так же хочется сказать, что в зимнее время суток, машина заводится хорошо,т.е. с первого раза, во все горки в которые приходилось заезжать, заезжали с первого раза и без напряго, резина стоит 195*55*15, на широкой резине машина ведт себя на трассе и при 80 и при 130км/ч отлично, конечно если уже давить 160 то из-за лёгкой массы машины, ощушается некий дискомфорт, но я не езжу 160-180км/ч, думаю больше 120-130 км/ч нет смысла ехать быстрее, разница по прибытию к точке Б. небольшая, зато на бензин,ходовку и нервы Вы потратите больше.
Установил сабвуфер, всё тот же на 800Ватт, заменил штатную магнитолу на хорошую, дорогую Сони, музыка стала просто супер, даже штатные динамики в передних дверях и панели выдают отличные показатели(хотя может там и не штат стоит, может в Япе были поменяны)))честно даже не проверял)
Впринципе пока это всё, в целом машина отлиная, непосредственно для городской езды, работа-дом-работа.

трехлучивое как в принципе не смотрится... даж не знаю кому такое нравится :0
Вот.
Мой отзыв: Honda HR-V 1999

СИБИРЬ МАТУШКА
причем литье...отзыв 5
TLCP120>NXtrail>MTrib>SFor>Tlcp95>MPajero>

Ну насчёт литьё на тазы, то литьё шло с Япы такое какое есть, но по крайней мере ценник него огого))), но продавать не собираюсь...
Cvx

пять!
Honda Accord EXE
Toyota Allion A20

Ленск
Расход топлива откровенно занижен!
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево

Ленский, расход топлива, какой есть такой есть, не менялись свечи, лямда не трогалась, короче в машину ваще не лазил. расход этот летний, зимой за счёт прогревов, конечно больше, около 8 литров по городу, 6,5 за городом.А врать то смысла нет думаю. Это не реклама машины, это жизненый опыт. ИМХО.
Bassara 2000 JU30, KA24, 2WD, AXIS.

Деваха там неплохая отсвечивается на заднем крыле.

стоит фит 2000, 1,3л.(улыбнуло:))
ЗЫ. Литье как на багги!!! 3
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

Верхняя Пышма
2Lexo усматрел гы

Москва 77 RUS
про расход на 4 вд и с такимми гигантскими колесами не верю!!!!
Vitz RS
IS 250 F sport...
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2003

,Бийск-науко--АД
хорактерисики разгона до 100км/ч, в пределах 10 секунд,

субаристы отдыхают,они на турбине,не как не могут10секунд покарить,а ты на таких катках в лёгкую....внук мюнхаузена...
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Поддерживаю Mikonа
Mazda Demio Aletta 2000, 1.5 АКПП

Азов
Эскудрон 1991 года
g16a
коротыш зверь!

Пробег где?

Цена где?
Не бывает в жизни то, что не бывает

Vladivostok
4 само то!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Пробег при покупке 35т.км. ценник 200т.р. на данный момент проехал чуть больше 8т.км. Насчёт 10 секунд, ....ну ребята верьте нет, ваше дело, но 10 сек до 100км/ч это вполне реально для такой машины, про расход, может и играет роль что пробег мизерный, а 4ВД, как уже писал ранее, оно работает не постоянно, как только перед начинает пробуксовывать, то подключается задняя ось...а так работает как обычная передненприводная машина.

Ленск
Мой жизныный опыт владения двумя(семилетка и трехлетка) витцами все 4вд и их перегонов(с Находки в Якутию) позволяет мне говорить о том, что заявленные автором динамические характеристики и топливная экономичность этой модели -мягко говоря не соответствуют действительности.
Остатки запчастей на ESCUDO 1997-2005г.в. очень дёшево

Ленский, ещё раз повторю, Я не рекламирую данную машину, просто пишу то, что есть, без толики вранья. Да не спорю, есть знакомые, у которых на Витьке зимой расход минимум 12литров, притом, что он не 4вд. Буду надеяться, что Мне просто повезло, больше чем других. У некоторых и Глории 3,0л. едят 10литров на сотню и тоже мало кто верит, кроме тех кто сам видел. Единственное лью присадку "Мастиф" -для двигла и "Бенкат" в горючку, но их с магазине не купишь, профессор в универе продаёт, патент есть,но вот в большую реализацию пока не пускают...но там расход ну максимум на 12% уменьшается, просто за счёт того, что сгорание происходит полностью в камере сгорания, в камеру догорания ничего не уходит...
Bassara 2000 JU30, KA24, 2WD, AXIS.

от стиля вождения, думаю не новость))), тоже много зависит, по городу я не больше 80 км/ч, а средняя и то наверное в районе 40-45км/ч, учитывая наши пробки)))
Bassara 2000 JU30, KA24, 2WD, AXIS.

КАК за 10 секунд разогнал до 100км/ч? Vitz RS 1,5 за 11,6 сек по статистике! Это ракета в корпусе от витз?

Сегодня ехал на работу, засекал правда на обычном секундомере телефона))), итог 94км/ч за 12 сек, в те разы когда разгонял, возможно под впечатлением нового кара и показалось, что впуливает хорошо, но даже сейчас не сомневаюсь, что можно из него выжать максимум. Динамика разгона хороша тем что на первой он выдаёт почти 50км/ч, вторая 86км/ч, потом третья, но вот тут то уже и начинает на хватать этих 88 л/с, хотя можно попробывать на овердрайве, на нём же вроде передача длинее идёт.

Лесосибирск
Выхлоп с лева. У моей почемуто справа.

Для МегаДима, потомучто 4вд, на передках обычно слева стоит.
Bassara 2000 JU30, KA24, 2WD, AXIS.

Точнее на 4вд слева стоит, а на передках справа)))
Bassara 2000 JU30, KA24, 2WD, AXIS.

Кстати это не очень удобно, когда глушак поперек, захочешь поставить хорошую дудку, придётся порядком постараться, вначале подобрать, а потом ещё и присабачить на место её.

Н.Новгород
Редкий сказочник. Реальный расход такого авто должен быть 6-9л на 100 км.(Из опыта владения такими). Полный привод включается с запаздыванием 0,5-2 сек. максимум!!! Иначе искали бы тебя зимой после какого нибудь поворота в придорожной канаве, когда зад стал бы перед обгонять! Разгон до 100 на уровне 13 секунд, никак не меньше. А в целом - машинка красивая и литье смотрится хорошо.

Для mshumi, отзыв это первый мой, так что пинайте сколько хотите, а так же верьте нет, это дело ваше, я просто констатирую факты, возможно и преувеличение есть, но как уже говорилось ранее, возможно это всё от того, что впечатлений от машины очень много и они положительные. А про литьё спасибо, хоть Тебе понравилось...другие как то не очень отнеслись. Но вот про подключение 4вд не врал, на трассе то оно может и почти сразу, там не разберешь, но вот если с места по льду или накатонному снегу, то так и есть 4 сек перед гальмует(((

назарет
все отлично,но литье ...расход там 8-9 по городу сто пудов.автар залей полный бак под горло,проедб по городу 100 км,долей опять.увидишь правду...колеса поменяй,иначе ступам и стойкам трындец после зимы 100%.
Toyota camry 2.0 full time 4WD
Toyota vitz 1.0

УФА
Toyota bB

5 балов.
Машина смотрится, колеса класс!!!
Игорь
кто не верит, что витс 1,3 делает сотню за 10 сек могу сказать, что моя старлет с обычным не турбо мотором делала сотню быстрее 10сек.или около того. Тоже 4д, но фултайм (кстати, странно через 4-5 сек она у тебя подключается задняя ось, т.к. через вискомуфту при пробуксовке передних колес задний мост подключается сразу и, кстати да, у меня именно мост) и на механике. Короткая база, механическая коробка передач, легкий вес (980кг чистыми) и полный привод с ЛСД в мосту творят просто чудеса. Боится одного - сесть на брюхо в глубокий снег и тогда она будет барахтаться всеми 4 лапками беспомощно так, приходится копать или дергать другим авто с рывком. По расходу же 9-10 город, смотря какая динамика езды, 7,5 - трасса.

Игорь:
Все правильно сказал
Toyota Prius G Leather Package

Как все люди, пришел по следу марки авто, чтобы узнать про автомобиль. Читал-читал, читал-читал - устал: нафиг мне биография автора?? Так и не добрался до Витца! нафиг! ухожу! пусть сам читает своим детям "как я провел свою жисть"!

Продажа Toyota Vitz 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц