Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2003

Год выпуска: 2003
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
Кузов: противотуманки
После получения водительского удостоверения моей супругой в семье встал вопрос о смене авто. До этого владел ВАЗ-2107 (2003) ровно один год, и наездил на ней чуть более 20000км. Любимую женщину никак не устраивала русская машина, особенно тяжелый руль и механичекая КПП. Долго меня уговаривать не пришлось я и сам был рад сменить авто!
И вот в апреле 2008 Жигули продается на рынке буквально за час, деньги на руках, добавив еще столько же и обладая бюджетом в 210 килорублей начали мучительный выбор японского авто. Основным критерием покупки было беспробежность авто и свежий год выпуска. Приоритет отдавали экономичным авто. Вобщем круг поиска сузился до Витц, Мазда-Демио, Ниссан-Санни, Мазда-Фамилия. Вскоре Фамилия отпала так как за такие деньги достойного авто не пришлось увидеть, многочисленные Ниссаны после ближнего знакомства тоже отмели.
Мазд-Демио был большой выбор, даже чуть было не договорилсь с продавцом на покупке Aletta уж очень мне она понравилась, эффектная черная на 15ых дисках, вобщем загорелся я. Но жена ни в какую не соглашаясь тянула меня к Витцам. Литровые Витцы на меня нагоняли тоску, казались мне слабенькими. И вот через неделю поиска на рынке попался Витц на огромных 15ых колесах, 1.3 мотор, да еще и с полным приводом, тут я не удержался и после хорошего торга ударили по рукам. После покупки обнаружил неработающую магнитолу и звуковой сигнал.
До чего же показалсь мне Витц после Жигулей классной машиной не рассказать, первые впечатления были сильные. В первые дни сменил все расходники, поставил бюджетную музыку, сделал звуковой сигнал, вобщем по мелочевке. Потом начали обнаруживаться всякие коцки вроде неровно настеленных салонных ковров, поцарапанной обшивке, ржавчине на задней левой двери. Еще эти красивые колеса 195-55-15 постоянно задевающие за задние арки крыльев, и неуверенное поведение на дороге вследствии неродного размера, машину бросало на высокой скорости. Вобщем появилось мнение что пролетел, поторопился с покупкой. Думал что надо ехать и продавать его.
Колеса я продал, поставил 175-70-13, машину ну просто не узнать поведение преобразилось! Внешний вид тока пострадал, исправил покупкой колпаков).
Теперь отъездив на Витце уже как 1,5 года несколько не жалею что все таки его купил. Расход топлива в городе где то 8-9 литров, по трассе при скорости 90-100 6,2-7 литров. Маневренность просто фантастичекая, юркая, пронырливая машинка и крайне надежная!!
И про 4вд. Очень много споров. При покупке мне друзья часто говорили, зачем тебе 4вд, ну зачем. Эх поездили бы они на нем зимой! Зимой нарадоваться не мог на это преимущество! Подъехать к подъезду без проблем, к гаражу - без проблем, трогаться на обледенелых перекрестках ваще супер! Так что я считаю такой 4вд (LIGHT) никакой машине не повредит! Всем рекомендую.
Плюсы - 1. Отличный двигатель 2. Невероятно просторный салон (для таких габаритов) 3.Маневренность 4.Экономичность 5. Надежность 6. 4ВД
Из минусов можно назвать такие как - 1. слабенькая задняя подвеса, если в машине более 2х пассажиров, подвеска-таки смыкается до отбойников, очень не приятно и не комфортно. 2. клиренс маловат, часто гребешь пузом. 3. обзорности мешает передняя правая и задняя левая стойки, не удобно. 4. багажника нет

Вобщем TOYOTA VITZ 1.3 4WD отличная, экономичная машинка!

Яр Чаллы
Я не понимаю : послушай женщину и делай по своему.Но после семерки конечно самолет.Последняя фотка-фотошоп?
На Небе - только и разговоров, что о море .... и о закате.
Мой отзыв: Isuzu Elf 1995

хорошая городская машинка. надо ветровики на задние двири добавить....и будет вообще хорошо.

Земляк, держи 5,машина в поряде!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2002

Что то мало на полном приводе в городе 8-9 литра!!! она на передке 9 в городе употребляет!!! а так 5
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))

Сургут
Земляк держи 5. Я тоже с Алтая (тезка тоже Димоном зовут ) закончил там политех (но вынужденно оказался на Севере ). Сейчас собираюсь в Барнаул к родне в отпуск - увидишь теану праворукую с 86 номерами в районе Северо-Западной не забудь побибикать.
Удачи тебе тезка
Барнаул - столица мира, кто жил на Алтае это знает

Минусовать только подкаблучники будут... Капец, Виц - это не для мужика ниразу! Итак уже идорасов пол страны. Понимаю, разные жизненные ситуации бывают, когда нет денег на вторую машину, но, чтоб единственную в угоду жене выбирать, это перебор!
По теме, машина хорошая, но не для для этой страны, я жить хочу и тех, кто со мной едет мне тоже жалко!
А 4WD там смешной, и нафиг не нужен.

Ясен перец, эта лучше, чем отечественный таз
B4 2.0R В-sport

хорошая машина за такие дельги, не слушай никого!!!
p.s. удачно жигу продал...
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

Не жип но переть будет!
Да тесновата, да маловата, да бабская ......... но не ломается, а едет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Молодец что Демио не купил

Нормальный машин за такие деньги
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

Нормально для жены сканает)))
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Отзыв куций...Оценку не поставлю :)))
Машина хорошая,только литье ей красивое нужно :)))

Никого не слушай...Мужская-не мужская автА...Это уже не актуально...Сейчас любое авто можно женским назвать...
Хм,ну жанр xxx люблю :)))

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Южно-Сахалинск
Маленькая машинка для развозки пиццы и шкур.
H.Accord 86, T.Corona Premio 96, M.Pajero 96, TLC.Prado 96, N.Tiida Latio 05, T.Corolla 95, H.CRV 96

Старый Оскол
Пятёрочка

Сейчас женщины на всём ездят, на малолитражках и крузерах. Чисто женских, как и чисто мужских машин не бывает. Эта машина для тех кто хочет много ездить и мало платить.

"машина не для мужика" сказал чел который ездит на древней калдине )))
Я тоже взял витца считаю переходной моделью в семье пока денег не хватает купил максимально новую и за свои деньги авто, поставлю литьё и музыку и скину без проблем какой нить девушке на полтиник дороже , а колдос ты свой будешь долго долго продавать или кататься пока не рассыпиться
насчет машины хочу сказать что со светофора по городу рвал классом выше машины и на дороге как влитой. 4 человека с рюкзаками по трасе в среднем 120 считаю нормальным )))
рассход так вообще порой забываешь что такое заправки )
Мой отзыв: Toyota Vitz 2002
Димка
Алейск
А есть заморочки с такой же только на мехе?в плане ремонта,запчастей и т.д???

евгений
+500 нормальная бибика!

Продажа Toyota Vitz 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 2NZ в Барнауле