Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2009

Тойота Витц 2009 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2009
слева бордюр, сзади дерево,  впереди тоже, только проезд справа, как и должно быть)))
слева бордюр, сзади дерево, впереди тоже, только проезд справа, как и должно быть)))
Начну, как и все начинающие автовладельцы... первый авто, соответственно первый отзыв, поэтому не судите строго! В 2014 году встала проблема выбора авто... основные критерии выбора на тот момент были, да и по-прежнему остаются это отвезти из пункта А в пункт Б, этому критерию в принципе все автомобили соответствуют, помимо этого: экономичный расход (горючка нынче стоит как минеральная вода))), безотказность, ремонтодоступность также по доступной цене! Необходимости не было в больше габаритных и объемных авто... кстати хотелось еще чтоб авто было более менее свежее в плане года выпуска, хотя если берешь авто для себя, год не так важен как состояние авто! Ну, да ладно! Выбор пал на автомобиль марки Toyota Vitz, Toyota потому что "Управляй мечтой", Vitz - все вышеперечисленное))) 2009 года выпуска без пробега по РФ, второго поколения, розовый, не смотря что я пацан, цвет нисколько не смущал, комплектация не RS, но в богатой комплектации: запуск с кнопки, камера зад. хода, DVD, AUX, туманки, спойлер! Авто владел с лета 2014 года по январь 2017 года! Пробег на момент покупки 35600, на момент продажи 74900, условно накатал тридцатку!!! Езда на работу и домой, периодически в район к родителям за 100 км от города! За время эксплуатации автомобиля, ничего не ремонтировалось и не ломалось, за исключением замены масла, покупки резины, замены лобового (камешек прилетел), акб, чехлы и коврики... ну, и ароматизаторы периодически! Согласен, что пробег в 30 тыс. км это не показатель, но все же! Сам по себе человек аккуратный и бережливый, цену вещам знаю и отношение тоже, как ты относишься так и к тебе!!! При продаже также делали диагностику ходовой, все в идеале, мотор и вариатор без нареканий!
После покупки, замена масла в моторе 5W-30, в дальнейшем 5W-40 синтетика каждые 7 тыс. в последствии и обязательная чистка дросселя очисткой карбюратора и смазкой легендарный WD! Насчет вибрации мотора, как ни старался, избавиться полностью не удалось, хотя после чистки дросселя, изменения все же заметны! В остальном - Катался и улыбался))) В управлении очень удобный, основные передвижения в городском цикле, поэтому проблем с парковкой никогда не возникало, плюс камера зад. хода, ну как на вертолете все видно, обзор хороший, стойки боковые обзору не мешают в силу нешироких габаритов, зеркала большие и обзорные, плюс электроруль, как на танке во дворе можно развернуться, хотя по первости пока не привык к габаритам, поскольку капот в принципе не видно парковался в метре от препятствия спереди! Что касается мотора, очень экономный, по трассе летом 90-100 кмч, расход 5 литров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кстати при боковом ветре машину сносит прям таки не плохо!!! По городу разумеется больше литра на полтора! Зимой пропорционально выше! Одного литра конечно маловато на трассе при обгоне, тем более правый руль, но потом привык, и «научился» дистанцию держать и в "жопу" фуре не дышать))) Хотя по городу 50-70 лучше не придумаешь! Ходовка крепкая и в меру не "деревянная", именно не "Деревянная", а не мягкая! Дохера… нет, дохерище всяких бардачков и ниш, в принципе полезных! Места в машине не совсем достаточно, учитывая мой рост 180 см, сидение всегда по максимуму назад отодвинуто, хотя  возможно это моя манера, привык ездить на вытянутых руках, пассажиру сзади меня места уже маловато, хотя если сложить задние сидухи, багажник превращается в гробовозку, места нормально! Так как я в основном ездил один, либо с супругой, то дискомфорта никогда не ощущал! По габаритам машина на одного, двоих, не семейная!!!
Это все в общем, но как и у всех всякие моменты интересные тоже случались!
Без ключевой доступ и запуск с кнопки очень удобная штука, ну, реально!!! Положил пластмассовый размером со спичечный коробочек в карман и все! Подошел к машине взял за ручку... пикнула, дверь открылась, сел, выжал тормоз, зеленый индикатор, нажал кнопочку, запустилось, красота не правда ли!!! ... приехал к родителям в деревню, села батарейка в брелке, все, хер заведешь, на втором брелке тоже села, ибо батарейки одного года стояли в брелках и сдохли одновременно))))))))))))) Через зарядку аккума, зарядили батарейку за 10 секунд, бегом вставлять в брелок и запускать мотор ( благо что без брелка ехать может) весело, но бывает! Другой случай, вот этот реально прикольный, припарковался в центре Омска, заглушил, закрывать авто, не закрывается и не заводится... симптомы севшей батарейки, если нет ключа в салоне авто, то горит индикатор на приборке и не запустишь мотор! Поплелся опять покупать батарейку, хотя менял около полугода назад! Поставил новую батарейку, "борода" - не видит ключ, легкий испуг, скинул клеммы, покурил нервно в сторонке, поставил клеммы, ничего… думаю хана брелку, или хуже того в блоке проблемы! Отправляю супругу домой за вторым брелком домой через пол города,а сам штурмовать интернет в поисках возможных проблем! ... спустя несколько прочитанных ссылок- возможность действия мощной антенны и подавления сигнала!!!!!!!!!!!!!!!!! Читаю заново, вникаю, беру брелок и подношу поближе к кнопке запуска, не реагирует, осматриваюсь... вижу антенну!!!!!!!!! Че делать, я ж инженер по образованию, неужели вызывать эвакуатор и оттаскивать авто подальше от технологического "врага" в моем случае? Ломать антенну не гуманно, я ее туда не ставил! Короче, разбираю брелок, беру саму плату с батарейкой, прислоняю к кнопке запуска, загорелась зелененькая, на пять сантимов отодвигаю, тухнет... Еп*вою в одно место, запускаю, звоню любимой дорогой: "возвращайся, я пошутил!" Отъезжаю от злополучного места, вуаля, все как раньше с полпинка и слезами радости, кстати, батарейка старая рабочая))) Никогда не подумал бы! Спасибо интернет и добрые люди, кстати они вызывали эвакуатор, значит все таки я не зря пять лет на инженера учился!))) Ну, ладно!!!
Масло в моторе все менял сам: цепной съемник для откручивания картриджа фильтра, вороток на 12 и переходник на 38, тряпки, 30 минут и все огонь!!!
Треснутые и высыпавшиеся стекла на противотуманках заменены по колхозному на увеличительные стекла, купленные в канц. товарах по размеру и посаженные на холодную сварку, больше не доставляли проблем не смотря на трещины, по крайней мере не высыпались!)) Ибо это «болячка» всех противотуманок в межсезонье!

История с магнитолой.
Сел аккум, прикурили, не работает камера зад.хода, и все что связано с мультимедиа, только черный экран и строчка на английском с требованием какой-то флешки!!! М-да… ну, давай интернет, ты мой самый лучший друг и помощник… забиваю модель магнитолы, необходима мультизагруз. Флеха, до этого видел, что имеется два разъема под SD карты, зачем их два… хер знает, на этом и благополучно забил, музыку через AUX, клипы на диск записывал, радио не слушаю, да и волн там всего только две, необходимо ставить fm-конвертер, на чем заморачиваться я не стал! … вопрос, где брать эту флешку? … по многим источникам заказывать с Владика по модели, ну, все думаю, приехали, классный телевизор и не работает без какой то флешки!!! Ан нет, всегда знал, что если увлечься сильным поиском, то толк обязательно будет… нашелся человек, который продает данные флешки по 1000 руб.! Созвонился, приехал, купил флешку, настройка в подарок и консультация по настройкам в устной форме!!! Спасибо, Сергею!!!
Вставил флешку и забыл, всегда работает! Кстати в мороз всегда скидываю клеммы и заношу аккум домой, ибо сигнашки и запуска нет, а бегать каждые три часа и греть, когда морозы под тридцатник неделю давят… проще за 25 руб. на «трали-вали» и на работе!!! А когда потеплеет, ставлю аккум и после заводки, магнитола в кривых цветовых пикселях сигнализирует о том, что замерзла, надо подождать… сорок минут – 1 час, и снова матерится на родном Японском!!! Штатные колонки только спереди, но играют довольно чисто и громко, скажем, под стать классу машины!
История про тарелку, прилетевшую со второго этажа от одной е*нутой бабули, имеет место тоже! Снимал квартиру на ул. Масленникова, парковал авто на парковке также со стороны улицы, бывало места нет, и приходилось ставить поближе к стене здания, дабы не мешать остальным заезжать и выезжать! Дело было летом,… паркуя авто вышеизложенным образом, женщина этого дома, также автовладелец, увидев меня, предупредила, бывают «посылки» со второго этажа, поэтому лучше переставить авто… лучше бы переставил!!! Итог: утром след. дня вокруг моего розового карифана осколки посуды и часть черепков на крыше… да, ну, нах*****!!! Удар пришелся на заднюю стойку двери, оставив отметины в виде сколов краски до металла… бесцветный лак из телевизора, защитил металл от коррозии, но все равно не особо приятно, предъявлять все равно не кому!!!
Следующ. Вмятинка, полученная на парковке убедила меня в том, сколько не береги авто, все равно насерут в лапшу!!!!! По своей натуре человек я аккуратный, и бросать авто как попало не для меня, дабы не создавать никому неудобств и опасных маневров со стороны, я привык думать за всех, но судя по всему надо быть еще и ясновидящим!))) Оставив авто на стоянке, поехал с братом по делам на его авто, вернувшись, вмятина без царапин на заднем правом крыле… благо, в багажнике есть с обоих сторон лючки, то ли для замены лампочек, то ли для чего другого, открыл и покуда хватило «воробьиных сил» выдавил вмятинку обратно, заметно чуток, но не сильно, главное ЛКП не нарушено!!!))) Опять повезло!!!  Кстати штатная тепло-шумо-вибро-ветро-погремушко- изоляция слабоватая, особенно зимой заметно… только заглушил мотор, сразу начинает «вытягивать» из машины, однако печка довольно не плохо греет не смотря на объем двух бутылок водки)))!
Следующее, если это можно назвать ЧП, я лучше прокомментирую фотографиями… ничего с автомобилем тогда не случилось… отряхнул снег и поехал на работу!!!)) Реальный фарт!!!!!!!!!!!!!!! … Однако после, все равно последовала замена лобового стекла, и вспомнился фильм «ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ»!!!)))
Поставить сигналку удовольствие дороговатое, ввиду того что бесключевой доступ и завод с кнопки и иммобилайзер, сигналку поставить мне насчитали в районе 17 косолапых! … размышлял не долго: в морозы ниже -24 машину не запускаю, угнать ее сами видели, даже с ключами порой сложно!) Итог: меховые накидки и перед тем как ехать, запустил, закрыл, пока собираюсь, греется!!!
Покупка резины явление простое… штурм авито, приехал увидел, померял, купил!
Да и насчет цвета, розовый, ну, это по птс розовый, по факту перламутровый какой-то, но цвет классный… цвет для этой модели реально подходит даже лучше чем универсальный черный, ну, мое мнение!
В принципе это все! Продал по причине, нужно что-то помощнее и погабаритнее… Общая оценка для автомобиля – идеальный вариант городского авто!!! В дальнейшем будущем если позволят средства, куплю RS  полторалитровый!!! Единственный минус – три цилиндра и цена, авто дорого стоит, я брал за 330 т.р.! Всем ровных дорог! Берегите братьев наших железных!!!)))

для города самое то .5

Евгений
Я думал, первая тачка, как у всех Марк должна быть.....

5 на

Витц - отличный, неприхотливый автомобиль!
Был такой, только 1.3 и с полным приводом, а сейчас у жены первый витц - только положительные впечатления!
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Вячеслав
отличный рассказ, 5

25й Регион
первое фото - Крутое !! Но образ окрытой машины сложился бы полнее ,если бы ещё лючок бензобака был открыт )))) До кучи ...бгг
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Про ароматизаторы улыбнуло)

Уссурийск
такой же бп продали за 350т.р
БУМЕР РАНГ
на самом деле крепко получилось!)))

Артём
Поспорю на счет боковых стоек, несколько раз не замечал человека или машину именно из-за них. Здоровые ска
HR 32 +
JZS 160

На такой катаюсь, горе не знаю.хотел бы поменять на свежее, но, боюсь, нет больше такой возможности.не переживаю.Буду владеть всю оставшуюся жизнь.На таких машинах готовы ездить до конца дней.
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста что делать если у витца появилась вибрация на светофорах, после того как снял Аккум для подзарядки? Кто сталкивался с данной проблемой? Заранее спасибо! Витц 2009

Иван Иванов
Попробуй дроссельную заслонку почистить!
Иван Иванов
промывка дросселя! Но полностью от этого не избавиться, иногда потряхивать все равно будет! Я иногда на холостую до отсечки прогазовывал!

Павел
Евгений
Я думал, первая тачка, как у всех Марк должна быть.....
Действительно, марк или импреза, а то как-то не по-пацански выходит.

А вообще тойота витц - это ровным счетом половина марк 2)))

5 за отзыв и авто

Петропавловск-Камчатский
Народ привет в багажник вода затекает никто не сталкивался?

Народ привет в багажник вода затекает никто не сталкивался?
У меня попадает через левый стопарь, думаю герметиком бесцветным пройтись

Виктор
Достойный отзыв читал с удовольствием экономичный не ДВС а вариатор.и вся машина целиком .

Продажа Toyota Vitz 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц