Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2002

Цвет салона: серый
Салон: минимальная
Кузов: кондиционер
Ходовая часть: АБС
Двигатель: 4-цил., 68 л.с.
Доброго времени суток! Месяц назад стал обладателем Витца. До этого 7 лет владел Старлетом. Старлета пришлось продать лишь только по причине усталости кузова, который в своё время изрядно потрепали.
В свете последних гонений на пр. руль подумывал грешным делом о приобретении леворукого авто. Рассматривались разные варианты. Бюджет – до 300 тыр.  с натяжкой, а вообще желательно было уложиться в 5-6 тыс.$  После просмотра Логана в базе, в салоне оф. диллера бежал оттуда в шоке (и такое г. продают в 2009 году за 11 тыс.$!! Этож самый настоящий Москвич!!!). Потом посмотрел в объявлениях, типа Хундая нового, с 1,2 л двигателем, за 400 тыр. в базовой комплектации и т.п., плюнул нах на этот левый руль за такие бабки, пошёл на Зелёнку и выбрал себе машину там. Машину выбирали вместе с женой, чтоб и ей нравилась. Но я в первую очередь, конечно же выбирал по состоянию.
К стати говоря, ещё интересовался авто с объёмом 0,7 л, но как глянул под капот такой машины, так сразу пропало желание с ними связываться. Я понимаю, что 1 л. не намного больше 0,7, но всёже, у витца  хотябы 4 цилиндра, а не 3, да и он больше похож на автомобильный, чем на мотоциклетный :)
Хочу сравнить Витц со старлетом. Итак.
Старлет - 1991 г. 4 вд, коробка, 1,3 л., 8-9 л на 100 км.
Витц – 2002г., передний привод, коробка,3 двери, 1л., 139000 км пробег.
Расход, по предварительным прикидкам, больше, чем у старого Старлета (по-крайней мере в холодное время года)!
Салоны у обоих одинаково деревянные. У обеих я первый хозяин с Японии, пробеги родные.
Так вот: Старлет по всем(!) параметрам рвёт Витька! Даже мой старый. Кто там пишет про гонки на светофорах на литровом движке?! Не порите чушь! Если только не собираетесь его убить, то никого вы не сделаете! Сказки детские.
Двигатель Старлета 4Е сам по себе более тяговитый, более ремонтопригодный,экономичный, менее прихотлив. С рынка гнал Витца в гараж, разницу между двумя движками очень сильно ощутил, потом привык.
С преимуществом  4 вд в плане проходимости спорить не имеет смысла.
Места в салоне примерно одинаково, что спереди, что сзади, единственное, у Витька на заднее сидение залазить неудобно и багажник очень маленький. Чтоб его увеличить до объёма старлетовского, нужно подвинуть вперёд заднее сиденье, тогда некуда ноги девать. Короче, или пассажиры сзади или груз.
Ну, а в целом (я неприхолив к наворотам салона), несмотря на то , что комплектация наипростейшая, машина стоит заплаченных за неё денег,а это 5500$, учитывая нынешнюю ситуацию с импортом авто.
Хотел взять именно без пробега по рашке. На коробке (не люблю автомат), желательно 4 вд. И взял, но с полным приводом не подвернулся. Декабрьский завоз. Стояла на рынке 10 мес. Но меня это не смутило. Витца именно брать не планировал, а тут вдруг увидел на рынке, заинтересовался. Всего просмотрел – не битый, движка чистая, работает ровно, днище чистое. Из минусов было то, что пробег не маленький, зато я сделал вывод, что родной, т.к. если скручивать, то явно не до такой цифры ( этоже не Ескудо 91 года ). После покупки ещё раз просмотрели всю машину, в т.ч. на подъёмнике, отличное состояние подтвердилось.
Поменял масло (залил Тойота 5в-20), фильтра. Начинаю доводить под себя внешний вид и салон.
Вобщем, литровый Витц – это машина, чтоб возить свою 5-ю точку по городу, неспеша. Я бы сказал, по-пенсионерски. На любителя (я к ним себя отношу).  ИМХО.
ЗЫ. А на логанах, да хундаях за такие деньги пусть кто-нибудь другой катаетцо;)

Машина в семью бралась 2-м номером. У жены есть 4вд микроавтобус.

Прошлой зимой для профилактики поменял все жидкости и все фильтра, ремень. почистил сам форсунки, дмрв, дроссель. Машину приподнял немного, а то низковата была. расход топлива - 7-8 л на сотню по городу. двигатель работает тихо, ровно, такое впечатление, что едешь на новой машине. за счет механики стартует по прямой довольно резво, а в горку ниедет, сразу чувствуется - литр. также преобразился внешний вид и салон. фото добавлю позже.

25 регион
Автор, ты меня удивил!? Живя во Владивостоке искать левый руль? Я в шоке!?*

Угу, Тойоты уже совсем не те что были раньше...!
Хорошая машина ток пустая.P.S у меня 1.3 самый лучший вариант.

Барзас
RASH6464, автор же написал что ему желательно уложиться в 5-6$ а не тратить все 10 на машину
хорошая машина на такой же в автошколе учился!!!! только положиельные эмоции, особенно ели автомат, то счастье для города, воле судьбы щас пешиход, так как в кармане 50 000 рублей, и ничего подабрать не могу(((....... автор, молоток что выбрал витцу)))+5

Геленджик
Давай фото!
Mitsubishi Outlander PHEV 2015

Нормуль авто.Вы сравните с Дэу Матиз,вот это облом.
Будь бдителен!

каждому свое
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Автор молодец, 5, купил то что надо, литра на механке хватает за глаза, а 4 вд - вообще без слов! Но я не пнимаю, как люди ездят на механке с правым рулём, мозг не воспринимает, как можно палку левой рукой дёргать... "Этож самый настоящий Москвич!!!)" - под стол упал. =)))))

Меня убило имя автора, а машина добила!
Bogdanchik
Дык Витон, вообще то во Владике продают машины с Кореи с левым рулем. Видел Митсубиси Эклсипс 1997 года красный при обвесах и с левым рулем! У нас на Урале даже гоняют Пежо с правым рулем "Английские" так сказать. поэтому говорить что во Владе "НЕ НАЙТИ ЛЕВЫЙ РУЛЬ" просто заблуждение. Другой вопрос не спорю что тяжелее его найти это да. И в более бедной комплектации.=( Но все ровно выбираем ПРАВИльные рули. Мужики зацените что в инете нашел. Во Владик поеду обязательно куплю перед перегоном такую футболку http://www.vsemayki.ru/product/3113

уж не думаю что логан по-салону намного хуже деревянного вица
Блин зачем брать машину в самой худшей комплектации? Никакого удовольствия от неё не будет,за эти деньги лучше бы взял глорию-33 года 98 с небольшим пробегом по рф или лаврик35 и наслаждался бы!

VARTOVSK CITY 86rus
да вот это дрова, но это ещё кайф по сравнению с калдиной рессорной дизелем на мехе и всеми вёслами с радио и одной колонкой в двери водителя.
Ехал Грека через реку
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
Я не против - витца, но...взять литровый движок с таким пробегом абсурд.В нашей стране 3беды-......,дороги и Жадность.

Ижевск
Я бы такую за 3500$ не взял бы.
Автомобили и запчасти из Ю.Кореи: скар.рф
3 ч. назад
bosco

Сообщений: 107 уж не думаю что логан по-салону намного хуже деревянного вица
Поверь на очень много хуже, что на том и на другом ездил, разница коласальная, в деревянном вице пластик приятный, все аккуратно и сделано с уважением к водителю, а лохан, эконом версия машины не для очень богатых слоев и пластик там бя(...

Вот так один "подумает грешным делом" о левом руле, другой подумает, так и перестанем на хороших машинах ездить. Правительство с Президентом, зная, что разом, не избежав социального взрыва, правый руль запретить нельзя, капают на мозг населению постепенно. На таких как автор и расчет, такие и приближают этот запрет.
А отзыв и авто на четверку. Бывают лучше, но бывают и хуже.
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

25 регион
"Но я не пнимаю, как люди ездят на механке с правым рулём"
А я не понимаю как можно ездить на механике и переключать скорость правой рукой, просто представить себе такое не могу!

Витон - а я левша например ))) и мне переключать левой рукой куда удобнее )
хотя езжу на АКПП )))
но купить это за 300 р .....извините ...

Tomsk
пипец,я шоке!
300 т.р.!
Снес конь яйцо!...Да не простое, а деду копытом!...)

Народ читайте внимательнее, он купил её за 5-6 тыс.$

"машина стоит заплаченных за неё денег,а это 5500$, учитывая нынешнюю ситуацию с импортом авто."
или за 165000 рублей.
Читайте внимательнее.

За свои деньги это очень хороший автомобиль. Ну имея 300 я бы всял лучше RS. Вернее я и взял. У меня был RS.
Поэтому я просто обажаю витзы! Это лучшая машина в своем классе.
Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!

У нее действительно сдвижное заднее сиденье? У меня был Витц 2003 в комплектации F и не сдвижное было, а это B, странно.

У него заднее сиденье можно двигать вперёд-назад, увеличивая-уменьшая объём багажника, вдобавок, спинка заднего сидения состоит из 2-х отдельноскладывающихся частей.
your bunny wrote

2 Витёк2002

Понятно.

Torshon:
пипец,я шоке! 300 т.р.! мне 5-ти дверку 2001 года за 140 предлагали с маленьким пробегом по раше,но большим по японии...
Читать научись
romapc200:
romapc200:
Хочешь сказать, все машины из японии с маленьким пробегом приходят?
Мой отзыв: Toyota Vitz 2002

Андрей ХабОмск:
каждому свое
надпись на входе в печной зал Оственцима )

уссурийск
такие машины мокупают тогда когда уже ну совсем пофиг на чем ездить, лишь бы посвежее. как правило люди потом совсем не жалеют о покупке а наоборот, юзают их счастливые как слоны от обладания САМАЙ ЧЕТКАЙ МАШИНАЙ ) ставлю 4

B-52 на базе:
Я бы такую за 3500$ не взял бы.
Хозяин-барин

уссурийск
Кстати у сослуживца жены была такая коротыха 1.3 4вд, перла капец, похлеще бонго френди

Роман767676
Пипец, литровый, а жрет, как бык помои

Роман767676:
Пипец, литровый, а жрет, как бык помои
Ошибаешься, 7-8 л по городу для такой машины - неплохой показатель.

Novosib-54
Прикольный ник автора!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

с продажей сложновато будет
Мой отзыв: Honda Stream 2001

EMTEC:
с продажей сложновато будет
Я об этом не думаю. машину брал для себя, а не для продажи.

Как то странно, у жены микроавтобус а сам на такой малышке гоняет...

Мне предлагали трехдверный литровый розовый витц на механике за 80 т.р. Не взял из-за цвета и косметических недостатков.

tofeel:
И что? а кто-то, кто не требовательный к цвету купил небось, и очень доволен. у каждого свои приоритеты.

скинул своего такого же трехдверого, на палке, только год 99. зверь, а не машина. до сих пор теплым словом вспоминаю, а нынешний хозяин не нарадуется, отличная машина!!!

Насчет зверя это ты загнул, конечно...

А может рено и москвичу открыть совместный концерн??? назваться типа "ренович". я думаю отличная фигня получится. на западе на ура разбирать будут
КА за отзыв 4. сухонько как-то

валера888888888
Белово
Абрин:
у меня был литровый автомат и механника меня удивляет больше. да и намного для меня удобней

Белово
у меня был литр на автомате щас на механнике. автомат отдыхает рядом с механником. некоторые даже не верят что там литр

Продажа Toyota Vitz 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 1SZ-FE во Владивостоке