Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2001

Цвет кузова: Красный
Цвет салона: Красный
Здравствуйте, уважаемые автолюбители!

История приобретения.
Данный автомобиль был приобретен совершенно спонтанно. После того, как подруга получила права, встал вопрос о приобретении для нее машины. Хотели новый авто с салона, + достаточно динамичный. Очень хотели взять Mazda 3спорт как у меня, но красную и с АКПП. Здорово бы смотрелись они вместе синяя и красная. Но по определенным обстоятельствам взять Мазду не получилось. Еще смотрели Honda Civic, Mitsubishi Lancer, Nissan Primera, Toyota Corolla и вообще много чего. Но по различным причинам авто отпадали. Primera уже не выпускается, да и небыло в салоне двухлитровых. Lancer с виду ничего (хищная акула) но убил салоном. Civic нужно было ждать как солдата со службы а у Corolla опять же небыло мощного мотора. Вобщем думали мы думали. И оказывается зря долго думали, тут не жданно не гадано, случились у меня в семье определенные финансовые трудности.(На тренировке получил травму, не поехал на важные соревнования и как следствие не получил годовой гонорар) в кредит влазить не хотели и пошли со своими кровными на рынок. Там много чего смотрели.
Про правый руль сначала даже шальной мысли не проскакивало. Но у подруги есть такой минус, автомобиль у нее может быть любого цвета, если этот цвет красный. поэтому этот ШМИЦ ее заинтриговал сразу. А как только она увидила что еще и в салоне все отделано красным, то залезла в него и уже не хотела выходить. Мне же понравилось что машинка резвая, пробег не большой и цена устраивала. Вобщем купили.

Обслуживание.
Проездили 2.5 года и могу с уверенностью сказать: машина без проблемная, ни разу ни подвела (перегоревший габарит не в счет) Просто каждые 10 т.км меняем масло и проводим диагностику. Заливаем 95 но лучше 98. Стал уважать Тойоту и следующую машину хочу этой-же марки. Недавно по моей инициативе поменяли свечи, ремень генератора и стойки стабилизатора. Уже умирали потихоньку. Когда мне в магазине назвали за это все цену Я просто очень удивился и переспросил не шутят-ли, а некоторые расходники даже дешевле чем на Таз.

Двигатель
Вот тут я был особенно удивлен что вообще малолитражка может так разгонятся на автомате! Мотор очень отзывчывый и эластичный, отлично тянет с 2.000 об.мин.Можно спокойно с комфортом передвигатся по городу-пробкам, а можно педальку в пол и полетеееели…110лс и 150 H.m на 940 кг веса дают о себе знать, до 100-9.5 сек. При всем при этом расход не может не радовать 5.5 — 8. литра в зависимости от условий.Трасса, город. VVT- I супер, можно конечно и 10, но это если целый день в режиме педаль в пол.

Тормоза
Вообще тормоза очень нравятся, Динамика торможения поражает 100-0 38.5метра. Я считаю супер для такого класса. В отличае от обычных Вицов сдесь все тормоза дисковые. Замедление прогнозируемое и мощное, легко оттормаживатся с высоких скоростей+ABS работает очень корректно. Колодки и диски живут долго и счастливо.

Подвеска
---Подвеска черезмерно жесткая, на неровностях кочках и гребенке всю душу вытресет, твои позвоночник, попа и пассажиры начинают эту машинку ненавидеть. +++Зато когда выезжаешь на ровную дорогу в городе или шоссе забываешь обо всем Сплошной кайф т.к упровляется этот ШМИЦ превосходно Благодоря заниженной и грамотно настроенной подвеске, спортивным стойкам и 15ым дискам с низкопрофильной цепкой резиной. Благодоря этому крены в поворотах отсутствуют. Что 60 что 140 стоит на траектории как влитой Спасибо узкоглазым инженерам.

Драйв.
Машинка очень резвая. Более серьезные авто с большими движками порой очень обижаются на эту букашку которая сьела их на прямой или в быстром повороте. А с тазами вообще смешно. Кстати рулится почти как карт. Жесткая подвеска, низкий клиренс, низкопрофильная резина делают свое дело. Еще недавно в плотном, городском движении обьехал 200 кобыльный Марк 2, чему сам был очень удивлен. Может Марк потрепанный, может водила чайник как все говорят, но всетаки большие и дорогие всегда обижаются когда их наказывают маленькие и дешевые. Также заезжал Со своей маздой 3 2.0 Спорт 150лс Мкпп 6ст. И отстал всего на корпус, я считаю результат достойнейший. Вообще ШМИЦу по зубам большинство представителей 2х литрового семейства, особенно с АКПП.

Отступление.

Пролог
Эта первая праворукая машина которой я владею. И очень хочу извинится перед теми кто педпочетает правый руль Товарищщи я был не прав. Я всегда ездил на леворуких и не призновал праворульных машин( типа неудобно, обгонять плохо, запчастей нет и вообще отстой) Я глубоко ошибался. Настоящие японцы реально намного интереснее и качественнее. Вообще машина супер всем советую, особенно тем кто еще думает что лучше взять 3-6 летнюю японку или новый Таз, не говоря уже про АКПП и Климат.
Думаю еще может поставить турбо-кит. Может посоветуете где лучше найдти, где поставить, да и стоит ли оно того. Заранее спасибо.

ему бы палочку, вообще гонка была б)
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998
**********! Машинка ништяк!!!!

НСО, Кольцово
ну прям гонко. одни слюни!!!
про марк улыбнуло.
цвет зачетный, маленькая машина должна быть яркой
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999
зауважал тойоту, по мне кажется, если посидеть в любой нормальной японке, то зауважаешь и мазду и ниссан и субару, тойота уж ни настолько она и лучше! по поводу что ты отстал от мазды всего на корпус тож сомневаюсь, у меня демка 2004 - 113 л.с. тож с ней со светофора пробывал погонять, это как небо и земля, тем более что была тоже механика у нее. вы наверное проехали тока метров 100. цвет конешн у машины не оч, но на вкус и цвет как говорится, каждому своё. отзыв 4.
Дизайн машины нравится?

KaZaN
где-то я уже слышал про подругу,с которой закусываются по утрам...
Opel Astra GTC

ex.*уйбышев
салон нужно полностью смотреть,а лучше в реале, так не понятно хорошо сделано или плохо.
а вообще РСка - супер!
на коробке конечно лучше но для девченки и так сойдет
ОО__ООR30,L20E*3+PartnerEY7,D15B+oo__ooR32,1UZFE+RX7FD3S,13B+MarkIIJZX100,1JZGE+TeriosKidJ111,EF-DEM

Молодец что прочувствовал настоящее японское качество,хотя надёжность у них где-то после 96-98 годов пошла ниже.Турбу лучше не ставь-зачем ресурс движка сокращать?Лучше механику воткни и катайся-пошустрее будет.

NyasokTM
да.. панелька не очень. А витс RS хорошая машина, что тут говорить....

мне тоже очень не нравится, когда красят панели в салоне. И у витцеобразных он действительно хреновый. Зато внешне именно эта машинка выглядит очень симпатично, ну а по характеристикам тоже очень всё хорошо. Был бы я девушкой, я бы, наверное, с радостью на такой катался )

Тут продавали турбо кит на 1nz, цена была 50 тыс руб
ms135 адский распил с доками + jzs131(донор) = 7M-GTE MS135 MT

а зачем 98й туда? :)))

прикольная)

был у меня RS на палке,на тейнах,с выпуском и впуском,чёрный....эх,любил его,а от марка таурер с реально уезжал на 400 метров при куче свидетелей)))

Honda STREAM 03
ты просто не едил на РСе)))))

На 1NZ-FE ставят TRD Supercharger kit (мехнагнетатель), сам видел Тойоту ББ и Филдера!!!
Тяга будет как на паровозе, при ее то весе.

нафига туда 98 лить?когда тойоты (кроме D4)должны на 92-95 ездить
sv-не спальный вагон
купил жене а ездит сам)))))))))) дай супруге то!)))))))))))

Забайкалье
Машинка с 1.5 хороша особенно для города, ей бы механику

Череповец
с 98-м бензином поаккуратнее

а вообще туда 92-й надо заправлять хороший, вот и всё

В нашем полку прибыло :)
Лить можно любой бензин, компьютер перенастроится.
Но заметил, что на движке Тойота 5А на АИ-92 лучше в мороз заводится.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

143 Ньютона на метр крутящий момент у движка 1NZ, если что, а не 150, источник смотрим https://catalog.drom.ru/toyota/...
Toyota Camry 2003, ACV30
Daihatsu Pyzar 1998 G301G, HD-EP, MКПП

Извиняюсь действительно 143 Н,М напутал немного. А те кто говорят что ей только с ОКОЙ стартовать, Видать совсем товарищи не далекие. Так если че Этот витз и приоре шансов не оставляет.

Саяногорск
Этот клоп едет как атмосферный двухлитровый авто, а иногда и быстрее. Вопрос автору, сколько оборотов при 120 км/ч?

Абдулахмет

Конечно не далекие, у нас на ДВ примерно 90 % японских машин, и 10 % отечественных ТАЗОВ и прочего металлолома. И кому как не тебе знать на что способен этот КЛОП в городских условиях. Машина не спорю хорошая, но хлестаться про то как она всех рвет я бы не стал. Говоря про Vitz RS еще можно себе такое позволить, но не в вашем случае. Если вы гонщик то машина мягко говоря не соответсвует.

who is it?
В следующий раз уточняй с чем сравниваешь, а то 2 литра атом, понятие растяжимое. Может ты уазик имел в виду, у него как раз 2 литра атмо и витц его легко обгонит.

5!
Рвач на полторашке!!!
Пуля!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Южно Сахалинск АТ
сумашедшия ракета )))
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Локтинск
Панель колхоз. Имхо
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.
с599ас
Молодец, что поменял отношение к правому рулю. Японцы действительно (особенно для себя) делают отличные авто!

to Антоха 2006
Я имел ввиду обычный двухлитровый автомобиль, который в головах простых граждан, не обремененных амбициями гонщика, представляется как caldina, attenza, legacy и так далее.

САЯНСК
позитивноя тачка внутри!)))))

who is it?
А по твоему граждане не обременные амбициями гонщика будут писать про то как самый обычный витц с самым рядовым мотором всех рвет ?
Говорю же машина хорошая (для обычного передвижения), но разговоры про жму рву гну неуместны.

МО
На полторашке должен Задорно ездить)))))
Задорно...,но не более того.
Миру-мир...

Саяногорск
to антоха2006 машина хороша для обычного перемещения, но на ней можно и похулиганить, где-нибудь в горах. А тачка хоть и с обычным мотором, но жмет действительно неплохо, может и рвет кого-то, а может и вовсе загибает, вполне вероятно
Clio RS 197

нууу..тойота..эконом класс..цены и вправду очень дешевые)))в общем машина для экономистов!))))
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

Нск
Тож купил такую жене. Но у нас 14 колеса и не жёстко поэтому.
УЖЕ ГДЕ-ТО ЧИТАЛ ЭТОТ ОТЗЫВ!
Крепче за шофёрку держись баран!!!
Мой отзыв: Toyota Vitz 2000

Антоха2006. А ты посмотри что у меня Именно Витз РС. 110лс на 940кг веса. А не простой витз с 1.0 или 1.3. И я не писал ни где что рву всех и вся. Витз это не спортивная машина. А просто очень динамичная и экономичная малолитражка. И она действительно обьезжает большинство двухлитровых авто..Повторяю большинство а не все!

И про бензин. Отвечаю что заправлять стараюсь 98 потому-что с ним машина намного быстрее разгоняется....А еще я заметил что в холода лучше заводится. Чем на 95 или 92. А на 92 вообще сильно тупит. И не едет.
И еще Антоха2006 Про уазик ты не прав Дорогой Учи матчасть и будешь поумнее.. Там не 2.0 а 2.7.

тоже попадался этот отзыв, смысл второй раз писать то же самое?
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001

Якутск
По поводу турбо кита,возьми компрессор с компом на АКПП(чаргер)Грэди,или Траст,цена от 100 до 120т.р.,меньше гимора будет,да и впуск,и выпуск менять надо+свечи хорошие желательно платиновые,на МКПП рс-ы,продутые чаще всего,да он и на АКПП прет не хило.А если реально хочешь кит,то возьми в заводском исполнении с мотором TRD 1nz-fet 150л.с.

716 не смешно , вваливать в табуретку 120р проще продать да купить турбу.. выбора навалом..
так для примера витс такой ну рублей 200 стоить будет + 120 = 320 тыщ. хватит на турера.. хватит на GT-four на калдину хватит на субарей многих про ниссаны молчу они дешевле с этим бюджетом вобще до 2000 года взять можно что угодно кроме гтра :).
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

KHV
Абдула то что RS я понял, других витцев с 1,5 и не бывает.
А вот про уазик тебе нужно мат часть учить. У автомобиля УАЗ двигатель 2 литра. А вот уже на уаз HUNTER стали ставить 2,7 :)
Кстати у твоего витца и короллы 1,5 разница в весе 110 кг (грубо говоря на одного пассажира)

Нижневартовск
Автор про массу наврал, у меня такой же, в ПТС - 970 кг!
Бенз лью 92 и не парюсь...

Конечно не самолет, но по сравнению с короллой 1.5 - небо и земля,даже при полной загрузке... Не нужно забывать, что РС - это не просто витц с двигом 1.5, здесь и КПП и двигло по другому настроены, плюс заводской спортивный впуск/выпуск.
Cresta'98

Чего то я не понимаю...Найдите, так сказать, 5 отличий между этом отзывом, и вот этим: Отзыв о Toyota Vitz
Я, просто Я...

для Кost@. Разгадка этой метамофозы в том,что первый отзыв писал Абдула,а второй его супруга.Тоже приколол меня бензин-видимо у товарища бабла не меряно,95 бензин у нас в стране 100пудово изготавливают из 92(в лучшем случае)путем добавления китайских присадок,в 98-й их добавляют больше.Если есть у товарища деньги на свечи и прочистку ******ных форсунок,то значит он хорошо работает.

Товарищи. Может вы еще будете автора учить каким бензином зправлять его машину??? Мне плевать из чего изготавливается 98.бенз На нем у меня машина едет намного резвее и заводится лучше чем на 95 или 92. Поэтому и стараюсь ега заливать. И вообще я не богатый а бедный. Иначе бы на другой машине ездил.

НСО, наукоград Кольцово
Kost@, так там срок владения разный, фотки тут посвежее и расход указан, тем более, что ник разный - значит разные люди писали ;)
Toyota Funcargo 1.3 G pair bench - был лучшим из лучших!
Renault Kaptur, 2л 4WD - Black Kap

Kozibobs: ты уверен? Типа по "генералке" продали, не снимая с учета, и не меняя госномера? Я глубоко сумлеваюсь!ВТорой отзыв - "левый"!, т.е. этот!
Я, просто Я...

про расход 5.5 ты конечно загнул :) И масло раз в 10 тысяч все же редко. У меня был такой rs на коробке. Если 10 по городу. А масло менял 5-7.
Есть простая джиперская истина-нажатие на педаль газа дает колесам команду: Копать тут!

Ничего я не загнул. Если по трассе ехать 90км.ч Без резких ускорений и торможений он ест 5.5литра. Я специально проверял. А масло я счтаю через 5т.км нужно только на турбовых движках менять. А так лишних денег не хочется тратить.

Затверждаю, проехал по трассе 7000 км. со скоростью 90-110 км/ч, расход у моей РС-ки(1,5) - 5.5-5.6 литров, делал 5 замеров.

КАПСУЛА СМЕРТИ....ОБОЖАЮ!....

Старый Оскол
TO Антоха2006

/Говоря про Vitz RS еще можно себе такое позволить, но не в вашем случае./
/Абдула то что RS я понял, других витцев с 1,5 и не бывает./
Неужели паренёк понял?))

/Какой к примеру 2-х литровый атомсферный авто ? Уж не хонда S2000 ли ? :))))))))))))))))))))))))) У нее под капотом атмоферник объемом 2 литра и с него снято 250 кобыл. Ну как объедет его витц ?/
Теперь все посетители сайта знают, что у S2000 250 коней, благодаря АНТОХЕ)) (хотя, кажется 240)
/У автомобиля УАЗ двигатель 2 литра. А вот уже на уаз HUNTER стали ставить 2,7 :)/
Антоха, назови мне модель УАЗа с 2-х литровым двиглом))

имхо тойота счас своих денег нестоит, очень дорого они стоят, за эти деньги могли взять и мазду демио спорт, дык год посвежей, лошадок 113, выглядит в разы лучше, а витс раз хотели купить когда стоили своих денег!!!

тобольск тюменск.обл
мдяяя интересненько как это на витце 1.5))))))))))

МоZквА
У меня жрет 9-10, зимой даже под 11 выходило, и едет тухло - 11 сек до сотни, квотер 17.1 сек, на 98. Думаю, может катализатор забитый? По газоанализу говорят что каталик на месте, но даже на прогретую воняет. Причем турбовый аиртрек без катализатора воняет меньше.
Airtrek Turbo-R, 2003
Vitz RS 1.5 A/T
Starlet Reflet F Limited 1.3
Была Lancer Cedia SE-R 1.8 GDI
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2002

Чем то твой отзыв на мой сильно похож!!! Вредный,Владивосток,1,5 л., коробка, весь в грязи!!!

в морозы проблемы есть? ( -30, -40) коробка дигатель сколько греть и тд. и вообще реально его запустить... в раздумьях я...покупать его или нет))

как в морозы,проблемы есть? (-30,-40) с прогревом и тд.вообще реально его запустить в едреный морозек уральский) В раздумьях я,покупать его или нет))

Н.Уренгой
+5 ))))))))))

"автомобиль у нее может быть любого цвета, если этот цвет красный" ..)))))))))) респект!!!.))))))))

04111973@mail.ru
УАЗ 2-х литровый это эксклюзив какойто :)

Майкоп
Антоха2006:
"Что еще сказать? Обычно с Утра подруга Торопясь на работу достаточно быстро едет. и очень многие машины начинают с ней гонятся, заезжать на сфетофорах. Хотя ей это не нужно, она просто торопится на работу, да и я ей не разрешаю, т.к. безопасность превыше всего. Но ШМИЦ провоцирует. Когда первый уходишь со светофора почти каждый наровит догнать и наказать этого выскочку. Это мне в кайф поэтому чаще езжу Я." А кто со шмицем на светофорах стартует, ОКА ? Витц это ж не гонка, а возилка девочек в институт..
вицак 1.5 или марч 1.5 отдерёт с места очень многие машины и не спорь

Aristotel_81:
вицак 1.5 или марч 1.5 отдерёт с места очень многие машины и не спорь
конечно под "очень многими" понимаются... демио 1.3 королла ван 1.3 ниссан ларко L20 сузуки эскудо 1.6.. дааааа виц просто ГОНКА ёпта :), никто и не спорит
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w

Здравствуйте, все владельцы этой замечательной машинки) С наступлением холодов в машине стало очень холодно...( На лобовое обогрев идет хорошо, а вот все остальное согревается с трудом, да и на прогрев машины уходит около часа, но в машине все-равно ОЧЕНЬ холодно(( В -20 уже не заводиться... Может подскажете в чем проблема..?

Продажа Toyota Vitz 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 1NZ в Челябинске