Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2001

Тойота Витц 2001 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
10791
44
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
103
голоса
4.9
5 — 94 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 998 куб.см, 71 л.с.
Расход топлива по трассе: город лето 5-7/зима 7-9 трасса и лето и зима 6-8 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 4
Салон: 8
Двигатель: 9
Ходовые качества: 2
Название: все есть кроме климата
Цвет кузова: серый в птс так написано :)
Цвет салона: темный, ткань
Салон: все есть!
Кузов: нормальная
Всем привет!
пишу отзыв первый раз, и японцев до этого у меня не было, все сравнения будут с ТАЗОМ! и пишу не для оценок, а в надежде что кому то может и поможет мой отзыв в выборе между ТАЗОМ и япономобилем ТОЙОТОЙ ВИТЗ!Выбор естественно очевиден!

Начну с того, что автолюбителем я с тал не так давно,4 года, первой моей личной авто был как всегда, ТаЗ, девятой модели! была она у меня 2 года, и вот пришло время когда 9ка стала постепенно умирать (хотя эксплуатировал ее в щадящем режиме). Стал задумываться что бы такое себе прикупить. думал "двенашку" рублей 180-190 :)))). И как раз недавно у моей знакомой, отец прикупил себе хонду фит, на обвесах, катки, 1.5 мотор, я естественно прокатился, и навсегда вознинавидел то что в нашей стране называют отечественным автомобилем. Естественно я себе захотел такую же хонду! но денег на хонду у меня не хватало! Начал искать японское авто класса В.

Критерй выбора был такой:
Малый расход топлива по городу (т.к. работа связана с частыми поездками) и мазда демио сразу не рассматривалась как потенцеальный авто
хорошие показатели амортизацонных качеств т.е дешевизна зап частей. а как я понял хонда этим не славится. А ходовка по нашим то дорогам и на танке за сезон развалится! и ее надо будет ремонтировать....

ну а ниссан марч мне что то не понравился

И вот я нашел в нете обьявление о продажи тойоты витз 2001 г,1 год в РФ один хозяин, хотел 205. Я Поехал посмотреть, прихватил с собой знакомого мастера. Осмотрели, все вроде понравилось. был крашен передний бампер. все остальное вроде норм! Поторговавшись сошлись на 190. На этой же неделе погнал на рынок свой таз, продал за то что за него дали! и сразу за тойотой.

И вот я стал "счатливым" обладателем ТойОты витз
поставил на учет ну и как пологается начал менять расходники:
Сразу поменял масло: залил ТОТАЛ 5w40 1500р канистра, сколько фильтр масляный стоил я не помню! но вроде не дорого.
поменял колодки, взял не оригинал LPR 800р, о чем ни сколько не жалею, не скрипят.
поменял воздушник 300р не оригинал,
салонный фильтр 300р тож не оригинал.
лучьше чаще менять неоригинальные, засоряются они одинаково а разница в стоимости с оригиналом в два раза!
поменял масло в АКПП, купил оригинал за 1500р, на масле не захотел экономить, и заливать DEXTRON, так же заменил с маслом и фильтр АКПП, тоже оригинал 1500р.
Затем мой знокомый у которого был такой же витз посоветовал, и сам потом это сделал на моем авто :) ,промыл какойто датчик перед дроселем!стала чуточку бодрее!
В ходе эксплуатации я вырезал на хрен катализатор! стала вообще "летать", но звук конечно стал не очень приятен, зато банку вешать не надо, и так рычит! :) Из за этого от нее вонять стало как от карбюраторной ТАЗЫ!!! расход чуточку изменился в меньшую сторону!

Купил я ее летом, не тонированую. Все лето ездил с кондером.Расход не большой 7-8 с конд. Затонировал уже осенью, до этого просто не было капусты, итак на машину занимал!

Ну что хочу рассказать...
бегает витз по городу обалденно, резвый, где хочешь пролезиш, где хочешь припаркуешься! Литрового мотора в городе хватает. Хорошая плавность хода, переключения АКПП практически не слысны. расход радовал.Если ездить как пенсионер то выходило у меня литров 5- 5.5, если же чуть придавливать, и со светофоров уходить первым, но не гоняться и не крутить до отсечки, то гдето 6.5-7.5 . В ходе эксплуатации мне показалось что расход по трассе даже немного больше чем  городе! не устаеш если едешь на длинные расстояния. (естественно все ощущения после ТАЗЫ)

Понравилось:
эргономика салона, множество кармашков, очень вместительный салон,(я ростом 185) сажусь сам за собой, хотя внешне и не скажешь что авто с просторным салоном. Очень понраилось электронное табло! Хорошая обзорность. Читал отзывы, и там многие писали (не про витз) что передние стойки мешают обзору, БЛИН А ГДЕ НЕТ ПЕРЕДНИХ СТОЕК!? И ГДЕ ОНИ НЕ МЕШАЮТ? на мотоцикле их разве что только нет! маленький расход топлива в городе. дешевизна зап частей. АБС работает как надо вроде, на мой взгляд вмешивается когда это необходимо! Амортизация у моей на высоте, за пол года поменял натяжной ролик и расходники. Так же понравилось, то что зимой проезжал по любым сугробам! база короткая поэтому не застревала. но однажды решил я ее испытать, решил проехать по колее в снегу от нивы! :) .ну вот,набрал я не большую скорость, вьезжаю...отрезок был небольшой 2.5  моих корпуса, и на середине засел, на днище, ну что, вышел, откинул снег ногой от колес, отрыл дверь, встал на порог, раскачал ее, снег под днищем уселся, сел в авто, сдал немного назад, потом вкл D и выехал! так что вот так. Авто в зиму хорошо заводиться, на родном аккумуляторе (аккумулятором от машины его не осмелюсь назвать, разве что от мопеда!) и в -20 с утра заводится с первого раза! Да чуть не забыл, бампера хоть и плпстмасовые, а они не лопаются при не сильных ударах, проверено мной :)))! Раз на льду, не успел затормозить, и на не большой скорости где то 5-15 км/ч вьехал в ледяной сугроб, гдето 1.5 метра высотой! Выхожу, а сам думаю, сколько же бампер будет стоить... :), смотрю, бампер завернут, думаю все, писец, сдал назад, вышел,и к моему удивлению бампер выпрямился, только краска немного олетела!Еще потом девятку догнал на перекрестке, тоже все ок,краска отлетела, и с клипс бапер соскачил!

Не понравилось:
Начну с того что по трассе бежит отвратительно! МОй бывший Таз девятой модели бегал лучше! На четвертой передаче авто везет только по ровной прямой, чуть небольшой подъем, и все машина дохнет (даже не смотря на то что, едешь ли ты один или впятером с полным багажником, дохнет одинаково!) пропуская вперед  гружоные фуры, но славо богу не камазы! в машине отличный мотор, но он умер в растянутых передачах автомата, поэтому на подьемах приходиться топтать педальку что бы коробка скинула на 3 передачу, и тогда авто прет с любым грузом в любую гору, но если увлечься и привысить на третьей скорость в 110 км/ч то можно поплатиться большим расходом гсм :)! не понравилось еще то что, на длинной дуге на трассе приходиться постоянно подруливать (кстати таз и в этом случае рулился лучьше), и чувствуешь себя немного не комфортно, балансируя на грани фола на двух полосной дороге с большим кол-вом встречки! Большие крены кузова в поворотах, т.к. нет стабилизатора поперечной уст. По парусности уступает разве что только листу фанеры, ито самую малость. Электронное табло конечно прикольное, очень легко считывать информацию, и я понимаю что это больше походит на авто для прекрасной половины человечества, но отсутствие тахометра, температуры охл жидкости мне не понравилось! Да, на температуру охл жидкости есть контролька которая горит пока машина не прогрелась,и Вам может показаться бредом, но я не хочу долго греть, и иногда спешу, и хочу ехать когда температура достигла 50-70С (холодным мотор, да и акпп, тоже не охото нагружать), приходилось включать печечку и пробывать рукой воздух с печки. Не нравиться еще в электронном табло информация о остатке топлива. Приведу пример: заправил 10л, шкала показывает 3 деления, отлично....едем...проезжаем 100 км, деления по прежнему 3.....проезжаем 120км, деления 3.....проезжаем 150км 2 деления, стоит остановиться с этими двумя делениями и выключить зажигание, потом снова включить,И  уже моргает последнее! не очень оперативно показывает остаток топлива, так можно и последнюю заправку на 200километровом участке пропустить, а через 50км резко заморгает последнее деление и до заправки не доедешь! Не нравится еще то что не могу усесться как мне удобно, т.к. руль не регулируется по вылету, а ноги длинные, и если удобно ногам, то до руля с трудом дотягиваюсь :) и приходиться компенсировать расстояние до руля углом наклона спинки. ОООООЧЕНЬ маленький багажник, можно сказать что это не багажник, а большой бардачок!

Итак...не буду нудить..
подведу итог!
Вобщем я доволен что купил тойоту а не двенашку! :) Хоть и тойота и бегает не очень, но я выбирал авто не для гонок, и не ожидал сверх управляемости! Хоть она и страшненькая снаружи, но главный ее козырь внутри, это хороший салон! И хочу сказать что ТОЙОТА ВИТЗ обалденный автомобиль для девушек!
И без обид (кому нравиться ВИТЗ), я бы все таки посоветовал, подзанять, или подождать и подзаработать еще тыс 50-70 и взять ТОЙОТУ RUNX! Думаю следующим моим авто будет именно Она!

Р.S. Кстати, у меня есть в электронном виде, книга, ремонт и эксплуатация ТОЙОТА ВИТЗ, ПЛАТЗ, всем кому нужна, могу  выслать на майл! Пишите Vanka_17@mail.ru

Все... критикуйте!!! :)
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

не читал но букофф много еще фото салона давай а так 5+++
4
10
Ответить
Ростов-на-Дону
а салон в стоке. даже майфун родной.
8
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1981
розовый ВИТЦ - как приговор...
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)
5
24
Ответить
  
Сообщений: 285
пятерку поставил. Автор, а за сколько примерно литровый витц разгоняется до 100км/ч? Тазики со светофора получиться наказать?))
14
2
Ответить
а с зеркалами че они другого цвета???
5
 
Ответить
Иван12345
Ростов-на-Дону
он не розовый
16
 
Ответить
Иван12345
Ростов-на-Дону
Тазы получается, но не все.афтомат, была бы палка тогда все бы отскакивали. А зеркала типа под карбон. с другом маляром издевались! :)
7
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 185
Где розовый? Для города самое то, до 60 разгоняется бодро.
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000
4
1
Ответить
Молодец что таз не взял!!!
7
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 304
хороший отзыв
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003
4
1
Ответить
SiSi
думаю в наших рядах дальтоники!и вот это ребята ПРИГОВОР!))))
Отличный отзыв,отличнвя машина!знаю...+5
17
2
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 23455
5 баллов. Хороший отзыв.
Не принимайте жизнь всерьёз - это временное явление...
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38
Отзыв нормальный все по существу, поставлю 5. Молодец что не взял ТАЗик.
Camry SV41 3S-FE, ВАЗ 2112, Toyota Opa
4
1
Ответить
Самара
Не плохо.
3
3
Ответить
Самара
Масло в двигун 5w30 (0w20) В коробку почитай на щупе! Динамика? Так это литр! Вот 1.3 ДА!
4
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 10665
Автор настояжий умный Мужик !Правельный выбор !бензина мало жрёт,страховка и налог за дороги не большой !Дерши 5 !Тачка супер !!! Ваз не для нас !!!
«Россия, вперёд!»
9
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4313
Брал бы Каргу, чтобы из-за багажника - бардачка не расстраиваться )
Отзыв по делу. фоток мало, очки на стопаках - низачОт. в сумме - 4
Заслуженный Папко всенародной игры Травиан...
4
5
Ответить
Настоящий рабочий авто!
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6534
Дык у меня тоже литровый,и в городе всё нормально.А задние фонари ты зря залепил......5
нету
8
 
Ответить
Valess
Бешенная табуретка! Все на ней хорошо но только до скорости 125 км/ч. Город и только город вот ее стихия...
2
1
Ответить
FFlud
Иркутск
Бешенная табуретка))))) Лобовуху номером 15 закатать на верочку и тапочки пркинуть, застраховать здоровье и можно двигаться дальше)))
3
2
Ответить
FFlud
Иркутск
Про тонировку погнал, а застраховаться стоит...
3
2
Ответить
   
Чита
Сообщений: 21824
Эх, аффтар! Бери полторашного витца на механике в комплектации RS - вот это зверюга, в рот мне галстук!
"чтоб они всякие дела, о которых советуют, записывали [...] ибо сим всякого дурость явлена будет"
7
 
Ответить
     
Сообщений: 89939
ёууу))
номера прикольные)
3
 
Ответить
челвек выбирал между 12 и тойотой потому что потребительские качества за эту цену на рынке одинаковые а комплектация бесспорно лучшая у тойоты! еще один + тойоты это расход, даже в городе!
4
 
Ответить
zizz
Автор молодец! Для перевалов, на палке есть кнопка OD/off, нажимаешь ее и позади остаются не только фуры, но и приличные автомобили (проверено в горах Урала и Крыма).
5
1
Ответить
Отзыв отличный, всё разложено по полочкам, и написано грамотно.Только 5.
Да,1,3 пошустрее будет.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 45
не бери рункс!!! Гадость а не авто!!! ИМХО))))
4
3
Ответить
FFlud написал : Бешенная табуретка))))) Лобовуху номером 15 закатать на верочку и тапочки пркинуть, застраховать здоровье и можно двигаться дальше)))

....набор непонятных и несвязаных слов ни к чему...никто не понял
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12397
Масло 0W-30 лей.
1
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
+5
1
 
Ответить
ы
Ростов-на-Дону
АLEX_23 почему масло 0w30 лить? 5w40 не подойдет?
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 185
Зачем ему нулевку в Ростове на Дону? 10w40 за глаза.
3
 
Ответить
9876
автор, у тебя лобовик тонирован 50 или там нет тонировки?
 
 
Ответить
Краснодар
отзыв не плохой,поставил 5,но улыбнули некоторые моменты

отличный мотор, но он умер в растянутых передачах автомата, поэтому на подьемах приходиться топтать педальку что бы коробка скинула на 3 передачу, и тогда авто прет с любым грузом в любую гору, но если увлечься и привысить на третьей скорость в 110 км/ч то можно поплатиться большим расходом гсм :)...
... не обязательно давить так сильно на педаль,можно просто нажать кнопочку o/d на ручке КПП. и даже если ты увлёкся ездой на 3 передачи-расход у тебя не привысит 9-10 л

в целом авто оправдывает свои деньги на все сто!!!
P.S. авто ещё продаётся? а corolla runx тоже хорошая машина
2
 
Ответить
иван1234567
Ростов-на-Дону
написал я этот отзыв, а зарегестрироваться на отзывах не смог (может кто подскажет?). ДА лобовик затонирован самой слабенькой пленочкой 35кой и когда солнышко светит кто сидит в машине прекрасно видно. ДэПоСы кстати за тонировку у нас мозги не делают как в краснодарском крае. у нас в ростове очень жарко летом, тонировка очень помогает, а что бы ночью не вглядываться в дорогу поставил ксенон. кстати овер/драйвом я всегда пользовался на подьемах, просто в отзыве так написал. а расход в 9-10 литров (даже если душить) для такой малютки по трассе я думаю что ооочень много! да машина продается, все найдете. заранее предупреждаю, цена ооочень завышена, для того что бы не названивали перекупы и не предлагали по 150 т.р, реально отдам дешевле чем в обьявл. все подробности по тел в обьявлении.
2
1
Ответить
Меня интересует такой вот вопрос.За сколько секунд 1-литровый Витц разгоняется до 100 км в час ? С АКПП
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
где-то 15-16 сек
Водитель - самый опасный узел машины
1
 
Ответить
Ребят, а подскажите, кнопка O/D (over drive) на ручке КПП что именно делает, какие её непосредственные функции?
И если на приборной панели горит лампочка O/D то овер драйв выключен или включен?) заранее благодарен за ответ
 
1
Ответить
  
Сообщений: 285
Овер-драйв отключает повышенную передачу. Если 4-ступка - при овере будешь ехать на 3 ступенях. Если кнопка горит, знач повышенная отключена
2
 
Ответить
Спасибо большое)
 
 
Ответить
Djinglik
Отличный отзыв!
 
 
Ответить
Евгения.
.....И НИ ЧЕГО НЕ СТРАШНЕНЬКИЙ СНАРУЖИ!!!!!!!!ОЧЕНЬ ДАЖЕ СИМПАТИЧНЫЙ,ГЛААЗАААСТЫЫЙ!!!!!
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 20012
5
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vitz 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Витц с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром