Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2001

Тойота Витц 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2001
Двигатель: 998 куб.см, 165 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-7л л/100км
Цвет кузова: Белый
  Всем привет!!! Вот и мы решились на написание отзыва о любимом автомобильчике - мы, потому что волею судеб случилось так, что Витцем SCP10 2001г владеем мы с моей девушкой вместе, после того, как я продал свой автомобиль. И теперь я, кстати, тоже в поисках Витца.
  Начнём с покупки. Автомобиль покупался два года назад на «Зелёном Угле». Искали именно Витц без пробега, потому что устали водить машины, отжатые россиянами :-). Купленный автомобиль, мы увидели сразу, но не очень хотелось покупать деревянного маленького уродца, который потом превратился в такого красавца, поэтому обошли весь рынок вдоль и поперёк. Витьков видели много, ценники были разные, но считаю откровенным безумием покупать бюджетный автомобиль за 200тыс.руб., если только это не RS. Кроме этого видели Витцев откровенно битых, крашеных ночью  кисточкой при свете свечи.
Немного накалил один торгаш ценой на Vitz Clavia- 220тыс.руб. и с репликой: «Ну, разве это цена? Покупай Двухсотого Крузера, а Клавию мы тебе на сдачу дадим!!!». В общем, купили мы Витца напрочь деревянного: деревянные бамперы, все окна на вёслах, на тринадцатых всесезонных колёсиках и деревянных ушах. И как сказал продавец: «Из наворотов здесь только тонировка задних стёкол :-)». Мотор оказался на удивление очень даже живым - не грамма кокса под масляной крышкой. А вот трансмиссионная жидкость была ужасно тёмного цвета - чернее масла в дизельном моторе. Поэтому на машине мы решили прокатиться перед покупкой. И о чудо! Ничего ужасного в работе автомата мы не увидели, но об автомате потом. Но зато продавец сразу признался, что пробит задний левый амортик. Не много поторговавшись мы купили Toyota Vitz 1SZ 2001года за 125тыс.руб. с пробегом 52000км.
  Далее началось воплощение автомобиля Витц в автомобиль ТОЙОТА ВИТЦ. В первую очередь поменяли масло марки «неизвестно что» на полусинтетику ESSO 10W40. Когда в сервисе посмотрели на состояние трансмиссионного масла, ужасающе покачали головой и решили менять, автомат промыли, но масло не стало девственно розовым.   И даже не смотря на это, автомат поехал, да и ещё поехал так, как будто - это 1JZ-GTE. Лично меня больше интересовало состояние ходовки и мотора  машинки, а мою девушку - внешний вид автомобиля. Поэтому наш альянс очень благоприятно сказался на общем состоянии Витцика. Я за всё время владения менял оба задних амортика,  причём самостоятельно. Кроме этого масло каждые пять тысяч, поменяли декстрон, промыв автомат аж девятью литрами, после 25000км пробега, и автомат стал ещё живее.  Потом начался «тюнинг». Здесь необходимо отвлечься и сказать, что судьба наградила меня удивительной работой, а работаю я в автомагазине контрактных японских запчастей. Поэтому возможности мои балования Витца были почти безграничны. Были поставлены: кусок трассы вместе с бочкой Kakimoto от Vitz RS, а также руль от Иста, диодные лампочки в стопы, гудки от Toyota Crown JZS151, пятнадцатые колёса с низкопрофильной резиной от Mitsubishi Colt, коврики от Toyota Voltz, родной спойлер и полочка в багажник, бесчисленное количество магнитофонов, но, а самое прикольное: свечи иридиум от Toyota Harrier 2AZ ACU35 2005 год :-).  А в это же время моя девушка экспериментировала с вариантами оракала, красила панели салона, красила бамперы, за что ей отдельное спасибо, а кроме этого разбивала капот, и он менялся на другой чёрный :-).
  Про эксплуатацию машины ничего сверхъестественного говорить не буду, машина неплохая, это конечно не флагман бренда Toyota, но свою нишу бюджетных мини автомобилей он занял прочно. Это далеко не Crown или Aristo,  поэтому, зачем здесь говорить о шумоизоляции и комфорте езды? А уж о расходе бензина не один автолюбитель правды вам не скажет, ведь даже трёхлитровый Марк может есть по городу семь литров :-). Тот, кто водит этот автомобиль - любит его всем сердцем, а кто не любит - расстаётся с ним очень быстро. Поэтому из-за любви к своей машине девушка моя является активным членом Vitz клуба Владивостока, чем необычайно гордится.
Всем спасибо кто дочитал до конца. Надеемся на хорошие отзывы.

Произошли некоторые изменения в стайлинге машинки, выставляем фото.

Серега, Омск
kolaka93, Владивосток
8670376, Краснодар
1922
14453146, Екатеринбург
Илья, Иркутск

Девушка молодец автодекоратор! Пятерочку ей передай пожалуйста))
А прямоток на витсе завораживает..., неа даже пугает)))
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!

Улыбнуло..._))
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))
Sanek-ya
Юрга
неплохо смотрится))

незаурядно-красиво

El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))
все отлично, только глушак от камаза не в тему)

Хабаровск -> Москва
Сообщений: 1920
Хороший отзыв. Если честно, первый раз вижу витца на веслах, думал таких не бывает
KIA Rio 2012 Premium

Что мне законы, когда судьи знакомы
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Молодцы сделали из уродца красавчика!!! Только 5!

Веселенькая

Ямаяка
изуродовали машину

зачет 5+ молодца!!!хороший автомобильчик!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014

Живенько и необычно. 5

Гатчина
О_о АБАЛДЕТЬ!!!!!5+

jurok42rus
глушак в тему!молодцы!салон тож!хотяб боковые юбочки ему не помешали!
мне нравится.

прикольный витц, вот только пердак на литровой машине - это лишнее
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998
лишнее это когда такой (пердак)на жигулях гнилых,а здесь ничего лишнего.не перевелись еще умельцы на РУСИ!и текст в порядке!

Башкирия - это вам не Сирия
неплохой малыш
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Симпатяга! 5.
танк Pathfinder R51

Коза
Если бы еще хоть кто-нибудь прокатился, то однозначно был бы в восторге! Этот суперовый "малыш" не раз выручал, за что ему и хозяевам машины респект и уважуха :)))

Симпотичная! Сйчас какая аэрография? А то сначала показалось, что с одной стороны мужская, с другой женская :)
Низ пачкается, брызговички бы! Особенно актуально ва Владике!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
Goldenpantera
Просто прелесть!!! Если бы у нас все владельцы авто относились с таким трепетом и обожанием к своим машинкам, то мир был бы спасен (красотой)!!!! Хозяева явно безумно талантливы!!!! Блеск!!!!!

Уважаемый автор, хотел бы попросить помощи с дизайном оракала....89147905417 - скиньте смс, я перезвоню сам.... Понравились работы )
iNlight-vl.ru

кемерово
Извините конечно,но Я считаю это бредом!На литр банку повесили будто это марк трубовый!какие то наклейки дешевые!машина должна оставаться в первозданном виде,как ее придумали изначально!всё ИМХО!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002

Сообщений: 2066
Как раз люди, которые стараются придать машине вид, отличающий ее от первозданного заслуживают уважения. Ибо являютсясветлыми искрами над серой клоакой посредсвенностей.
все ИМХО :))))+5!
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031

Gleb42 видимо деревня,в своем первозданном виде))) что литровый витц банки не заслуживает???? токо марку можно? где это сказано? аракул как раз в тему!!!! болдловая машинка!)))) и без лишнего!+5
вот и бы и мне автор банку нашел на рав4 трехдверку второго поколения))) было бы хорошо)) Gleb42 а мне можно банку поставить? у меня два литра? ))))))))))))

Да машинка ничего, отзыв тоже видимо девушка с воображением и выпуск неплохо смотриться по крайней мере не пртит вида. он бы еще RS и на турбе был бы вот тогда вообще бы зачет был, еще бы на хозяйку посмотреть. :)
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999

Да и совет, мне кажется лучше доп коврики использовать, а то влага оседает, со временм может доставить хлопот, но скорее всего уже не автору отзыва! ;)

vall-i
Спасибо всем!!! Не ожидала столь ярких отзывов и приятной критики. :))iNfern0- я обязательно помогу с оракалом.
В планах есть небольшие доработки по кузову и музыки (бум-бум) не хватает, как все будет готово обязательно выложу фотки;)
уважаемый автор,а можно на моего ALLЕшу (АLLEXa)движок 1.5ка.через твой магазиньчик ченибудь найти эдакое типа там:глушачек типа твоего,диски литые на 15,стопари необычные если бывают такие, на движок какие нибудь преобразования и т.д.?Посмотри что есть.А то у нас под заказ,и дорого очень!(кемеровская обл)Может получиться выкружить подешевле,через тебя,а вдруг повезет.Очень уж охото.Цены все равно интересны.

3102i
Даже в ДЕРЕВЯННОМ!!! японском автомобильчике есть кондиционер! Я негодую с тазов...

Про прямоток ещё можно сказать так:Да-а-а-а-а самец однако.
Ну а если серьезно, если автору нравиться, а почему бы и нет (аэрография). Ездить-то ей. 5+

Всем огромное спасибо господа форумчане за отзывы.
Для Linksefiro: на хозяйку посмотреть не дам, я её шесть лет назад первый увидел :-)
Для jurok42rus: выкружить не помогу, а приобрести запросто, по всем вопросам на почту vlad-zapchasti@mail.ru для Антона
И ещё раз всем СПАСИБО!!!

За машиной надо ухаживать, что и делают владельцы данного Витька)) +5
Gleb42 - знаете чем плохо заниматься екасом на площади??? Советчиков много!!! люди любят машинку, и пусть хоть 3 бочки поставят, это сугубо личное дело каждого.
Автору ещё раз +5. Молодцы, творческих успехов вам

всем прив! Обращаюсь к автору отзыва! у меня есть куча вопросов по ораклу! своего витька хочу заклеить! и не хочу тупо черной, охото рисуночек! если есть возможность, и вас не затруднит, пришлите на этот мэйл vanka_17@mail.ru вашу аську, или скайп, или просто адрес почты! и когда связаться можно и вопросы позадавать :) заранее спасибо!

Подскажи по колесам,размер дисков,вылет и на сколько резина туда влезла!

Здравствуйте господа, появились изминения в машине, решила выложить фото. Это последнии штрихи по внешнему образу Витца.

Анюта Тони
- очень красивая стала !!! ,во сколько переделка обошлась ???

vall-i
Не считали, можно предположить от 50 000 руб. - до 70 000 руб. это все пестепенно, не в ущерб личным потребностям.

ОльгаЧ
Скажите пожалуйста, а в горку как едет (например подъем на Фуникулер)?

В любую крутую горку в нашем городе едет медленно, а если полная машина тогда вообще плохо. Зато как катиться с горки:)))))

Ребята, скажу так. Молодцы. Индивидуальность это всегда есть гуд. Не слушайте никого. Однообразие красок в городских автомобилях временами даже пугает, а проедет такая мимо чес слово даже настроение поднимается.)))

Евгения.
МОЛОДЕЦ!!!!!И ДЕВУШКА ТВОЯ УМНИЦА!!!!(КАК УВИДЕЛИ ПАНЕЛЬ ТВОЕГО ВИЦИКА-ШУМНО ПОРАДОВАЛИСЬ ТАКОЙ КРАСОТЕ)!!!!!!!!!И ОРАКАЛ КРАСИВЫЙ!!!!!МОЛОДЦЫ!!!!!!

Кисяка
Красоточка:)) Такая ляля!! Уууух, супер девочка:))) Вы молодцы!! Когда же я своей Клавушкой Витсиком займусь. Мне молодой человек, даже гранату поменять не может с аккумулятором, да еще и покрасил коряво и не может перекрасить. А здесь на лицо любовь и уважение:)) Ресектик вам!!

PIT_125rus
Прикольный такой аппарат.....А вот вопрос к автору...обшивка дверей не гремит, когда по кочкам едешь, или просо по грунтовке....???

+4 за отзыв =)
Витс 1.0 ....хм...1.0 в японии, самый неудачный мотор=(((
не 0.7 , но и не 1.3 ... расход занизил наверное?
Мое мнение ...витс RS да)))
Мой отзыв: Suzuki Wagon R 2009

Красатулька))5

Эх.. был бы он еще 1.3 да вэдовый... ваще красотень бы была..
Мой отзыв: Audi 100 1984

Ростов
Симпотявый малый ;)
Мой отзыв: Suzuki Swift 2000

Саяногорск
wirtualworker:
Эх.. был бы он еще 1.3 да вэдовый... ваще красотень бы была..
Да не больших две турбинки!))))
Мой отзыв: Audi A6 2000

каменск-уральский
только за наклейки мона 5 поставить, и еще +
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007

Только если его с горы спустить или на веревке тащить.
Mehr sein als scheinen.

Бодрый Витцан. Молодцы 5+

Красотень! Тоже хочу оракал на своем поменять, см мой отзыв, посоветуй автор что нить, у меня тоже Витька 2001))) За дизайн и отзыв 5+ ;)
Ох, уж эти российские дороги.... сел за руль ....и поскакал)))
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001

Признайтесь,какой краской приборку красили.Пл-лииии-из....
Управляю мечтой :-)
Не бывает поздно,бывает уже не нужно...

Сочи
отличный тюнинг
Мой отзыв: Toyota Vitz 2004

Ейск
Я бы ещё стойки дверей заклеил бы чёрной виниловой плёнкой.

... добрый отзыв , держите пять с плюсом !!!

сколько времени Vitz прогреваться должен??? у меня уже капот теплый, а синяя лампочка продолжает гореть и на все про все это занимает минут 10 - это нормально???

На днях купили именно эту машину, к продаже она лишилась красивого литья, и из за наших гаишников глушителя, поставил сток.
При заявленном пробеге 214 тк. мотор с коробкой работает без нареканий.
Тут должна быть подпись

Тахометр красив, но уже перестал работать, так же удалён.
Завтра буду: менять масло в АКПП и интегрировать дополнительный стоп сигнал (лежит от сиенты)
Есть мысли вернуть на место прямоток, так как машина уже на учете :)))
В двигатель залил масло леквимоли 5-40 посмотрим как машина к нему отнесется.
В планах замена: музыки тойотовский майфун неплох но не практичен, радиостанций почти нету, и нету разъёма юсби.
замена боковых зеркал на нормальные с обогревом.
установка на передних дверях электростеклоподьёмников. На водительской за эти года "весло" уже отваливается, закрываеш дверь ручка падает на пол :)))
Тут должна быть подпись

Продажа Toyota Vitz 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 1SZ во Владивостоке