Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2001

Тойота Витц 2001 — отзыв владельца

, Владивосток
17188
63
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
188
голосов
4.8
5 — 163 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: 998 куб.см, 165 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-7л л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Белый
  Всем привет!!! Вот и мы решились на написание отзыва о любимом автомобильчике - мы, потому что волею судеб случилось так, что Витцем SCP10 2001г владеем мы с моей девушкой вместе, после того, как я продал свой автомобиль. И теперь я, кстати, тоже в поисках Витца.
  Начнём с покупки. Автомобиль покупался два года назад на «Зелёном Угле». Искали именно Витц без пробега, потому что устали водить машины, отжатые россиянами :-). Купленный автомобиль, мы увидели сразу, но не очень хотелось покупать деревянного маленького уродца, который потом превратился в такого красавца, поэтому обошли весь рынок вдоль и поперёк. Витьков видели много, ценники были разные, но считаю откровенным безумием покупать бюджетный автомобиль за 200тыс.руб., если только это не RS. Кроме этого видели Витцев откровенно битых, крашеных ночью  кисточкой при свете свечи.
Немного накалил один торгаш ценой на Vitz Clavia- 220тыс.руб. и с репликой: «Ну, разве это цена? Покупай Двухсотого Крузера, а Клавию мы тебе на сдачу дадим!!!». В общем, купили мы Витца напрочь деревянного: деревянные бамперы, все окна на вёслах, на тринадцатых всесезонных колёсиках и деревянных ушах. И как сказал продавец: «Из наворотов здесь только тонировка задних стёкол :-)». Мотор оказался на удивление очень даже живым - не грамма кокса под масляной крышкой. А вот трансмиссионная жидкость была ужасно тёмного цвета - чернее масла в дизельном моторе. Поэтому на машине мы решили прокатиться перед покупкой. И о чудо! Ничего ужасного в работе автомата мы не увидели, но об автомате потом. Но зато продавец сразу признался, что пробит задний левый амортик. Не много поторговавшись мы купили Toyota Vitz 1SZ 2001года за 125тыс.руб. с пробегом 52000км.
  Далее началось воплощение автомобиля Витц в автомобиль ТОЙОТА ВИТЦ. В первую очередь поменяли масло марки «неизвестно что» на полусинтетику ESSO 10W40. Когда в сервисе посмотрели на состояние трансмиссионного масла, ужасающе покачали головой и решили менять, автомат промыли, но масло не стало девственно розовым.   И даже не смотря на это, автомат поехал, да и ещё поехал так, как будто - это 1JZ-GTE. Лично меня больше интересовало состояние ходовки и мотора  машинки, а мою девушку - внешний вид автомобиля. Поэтому наш альянс очень благоприятно сказался на общем состоянии Витцика. Я за всё время владения менял оба задних амортика,  причём самостоятельно. Кроме этого масло каждые пять тысяч, поменяли декстрон, промыв автомат аж девятью литрами, после 25000км пробега, и автомат стал ещё живее.  Потом начался «тюнинг». Здесь необходимо отвлечься и сказать, что судьба наградила меня удивительной работой, а работаю я в автомагазине контрактных японских запчастей. Поэтому возможности мои балования Витца были почти безграничны. Были поставлены: кусок трассы вместе с бочкой Kakimoto от Vitz RS, а также руль от Иста, диодные лампочки в стопы, гудки от Toyota Crown JZS151, пятнадцатые колёса с низкопрофильной резиной от Mitsubishi Colt, коврики от Toyota Voltz, родной спойлер и полочка в багажник, бесчисленное количество магнитофонов, но, а самое прикольное: свечи иридиум от Toyota Harrier 2AZ ACU35 2005 год :-).  А в это же время моя девушка экспериментировала с вариантами оракала, красила панели салона, красила бамперы, за что ей отдельное спасибо, а кроме этого разбивала капот, и он менялся на другой чёрный :-).
  Про эксплуатацию машины ничего сверхъестественного говорить не буду, машина неплохая, это конечно не флагман бренда Toyota, но свою нишу бюджетных мини автомобилей он занял прочно. Это далеко не Crown или Aristo,  поэтому, зачем здесь говорить о шумоизоляции и комфорте езды? А уж о расходе бензина не один автолюбитель правды вам не скажет, ведь даже трёхлитровый Марк может есть по городу семь литров :-). Тот, кто водит этот автомобиль - любит его всем сердцем, а кто не любит - расстаётся с ним очень быстро. Поэтому из-за любви к своей машине девушка моя является активным членом Vitz клуба Владивостока, чем необычайно гордится.
Всем спасибо кто дочитал до конца. Надеемся на хорошие отзывы.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Произошли некоторые изменения в стайлинге машинки, выставляем фото.

, пробег 130 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Toyota Vitz, 2001
4.5
13344
Toyota Vitz, 2001
Серега, Омск
Toyota Vitz, 2001
4.2
18069
Toyota Vitz, 2001
kolaka93, Владивосток
Toyota Vitz, 2001
4.6
3103
Toyota Vitz, 2001
8670376, Краснодар
1922
Toyota Vitz, 2001
14453146, Екатеринбург
Toyota Vitz, 2001
4.4
9428
Toyota Vitz, 2001
Илья, Иркутск

Комментарии

 
Новосибирск
Сообщений: 218
Девушка молодец автодекоратор! Пятерочку ей передай пожалуйста))
А прямоток на витсе завораживает..., неа даже пугает)))
Хочешь кому-то сделать хорошо? Сделай ему плохо, а затем так как было!
56
 
Ответить
    
Петропавловск-Камч
Сообщений: 1228
Улыбнуло..._))
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))
13
1
Ответить
Sanek-ya
Юрга
неплохо смотрится))
11
2
Ответить
  
Сообщений: 8
незаурядно-красиво
10
1
Ответить
    
Петропавловск-Камч
Сообщений: 1228
+5
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))
4
2
Ответить
Новосибирск
все отлично, только глушак от камаза не в тему)
6
2
Ответить
    
Хабаровск -> Москва
Сообщений: 1920
Хороший отзыв. Если честно, первый раз вижу витца на веслах, думал таких не бывает
KIA Rio 2012 Premium
5
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 429
5
Что мне законы, когда судьи знакомы
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001
 
1
Ответить
Молодцы сделали из уродца красавчика!!! Только 5!
8
 
Ответить
   
Сообщений: 569
Веселенькая
3
1
Ответить
  
Ямаяка
Сообщений: 347
изуродовали машину
3
46
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 224
зачет 5+ молодца!!!хороший автомобильчик!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2014
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
Живенько и необычно. 5
1
 
Ответить
 
Гатчина
Сообщений: 185
О_о АБАЛДЕТЬ!!!!!5+
3
 
Ответить
jurok42rus
глушак в тему!молодцы!салон тож!хотяб боковые юбочки ему не помешали!
мне нравится.
6
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2712
прикольный витц, вот только пердак на литровой машине - это лишнее
Мой отзыв: Toyota Cynos 1998
4
6
Ответить
лишнее это когда такой (пердак)на жигулях гнилых,а здесь ничего лишнего.не перевелись еще умельцы на РУСИ!и текст в порядке!
15
1
Ответить
   
Башкирия - это вам не Сирия
Сообщений: 667
неплохой малыш
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12869
Симпатяга! 5.
танк Pathfinder R51
1
 
Ответить
Коза
Если бы еще хоть кто-нибудь прокатился, то однозначно был бы в восторге! Этот суперовый "малыш" не раз выручал, за что ему и хозяевам машины респект и уважуха :)))
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Симпотичная! Сйчас какая аэрография? А то сначала показалось, что с одной стороны мужская, с другой женская :)
Низ пачкается, брызговички бы! Особенно актуально ва Владике!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
1
1
Ответить
Goldenpantera
Просто прелесть!!! Если бы у нас все владельцы авто относились с таким трепетом и обожанием к своим машинкам, то мир был бы спасен (красотой)!!!! Хозяева явно безумно талантливы!!!! Блеск!!!!!
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1354
Уважаемый автор, хотел бы попросить помощи с дизайном оракала....89147905417 - скиньте смс, я перезвоню сам.... Понравились работы )
iNlight-vl.ru
2
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
+5
2
 
Ответить
    
кемерово
Сообщений: 1301
Извините конечно,но Я считаю это бредом!На литр банку повесили будто это марк трубовый!какие то наклейки дешевые!машина должна оставаться в первозданном виде,как ее придумали изначально!всё ИМХО!
Rock-n-Roll
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2002
4
30
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2066
Как раз люди, которые стараются придать машине вид, отличающий ее от первозданного заслуживают уважения. Ибо являютсясветлыми искрами над серой клоакой посредсвенностей.
все ИМХО :))))+5!
"Фотки скинешь когда?"-"А жить когда?"Ы!)
Я тут: http://vkontakte.ru/id12007031
12
 
Ответить
Gleb42 видимо деревня,в своем первозданном виде))) что литровый витц банки не заслуживает???? токо марку можно? где это сказано? аракул как раз в тему!!!! болдловая машинка!)))) и без лишнего!+5
7
1
Ответить
вот и бы и мне автор банку нашел на рав4 трехдверку второго поколения))) было бы хорошо)) Gleb42 а мне можно банку поставить? у меня два литра? ))))))))))))
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 219
Да машинка ничего, отзыв тоже видимо девушка с воображением и выпуск неплохо смотриться по крайней мере не пртит вида. он бы еще RS и на турбе был бы вот тогда вообще бы зачет был, еще бы на хозяйку посмотреть. :)
Мой отзыв: Toyota Aristo 1999
2
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 219
Да и совет, мне кажется лучше доп коврики использовать, а то влага оседает, со временм может доставить хлопот, но скорее всего уже не автору отзыва! ;)
1
 
Ответить
vall-i
Спасибо всем!!! Не ожидала столь ярких отзывов и приятной критики. :))iNfern0- я обязательно помогу с оракалом.
В планах есть небольшие доработки по кузову и музыки (бум-бум) не хватает, как все будет готово обязательно выложу фотки;)
2
1
Ответить
уважаемый автор,а можно на моего ALLЕшу (АLLEXa)движок 1.5ка.через твой магазиньчик ченибудь найти эдакое типа там:глушачек типа твоего,диски литые на 15,стопари необычные если бывают такие, на движок какие нибудь преобразования и т.д.?Посмотри что есть.А то у нас под заказ,и дорого очень!(кемеровская обл)Может получиться выкружить подешевле,через тебя,а вдруг повезет.Очень уж охото.Цены все равно интересны.
 
 
Ответить
3102i
Даже в ДЕРЕВЯННОМ!!! японском автомобильчике есть кондиционер! Я негодую с тазов...
1
 
Ответить
Про прямоток ещё можно сказать так:Да-а-а-а-а самец однако.
Ну а если серьезно, если автору нравиться, а почему бы и нет (аэрография). Ездить-то ей. 5+
1
 
Ответить
Всем огромное спасибо господа форумчане за отзывы.
Для Linksefiro: на хозяйку посмотреть не дам, я её шесть лет назад первый увидел :-)
Для jurok42rus: выкружить не помогу, а приобрести запросто, по всем вопросам на почту vlad-zapchasti@mail.ru для Антона
И ещё раз всем СПАСИБО!!!
1
 
Ответить
За машиной надо ухаживать, что и делают владельцы данного Витька)) +5
Gleb42 - знаете чем плохо заниматься екасом на площади??? Советчиков много!!! люди любят машинку, и пусть хоть 3 бочки поставят, это сугубо личное дело каждого.
Автору ещё раз +5. Молодцы, творческих успехов вам
1
 
Ответить
Ростов-на-Дону
всем прив! Обращаюсь к автору отзыва! у меня есть куча вопросов по ораклу! своего витька хочу заклеить! и не хочу тупо черной, охото рисуночек! если есть возможность, и вас не затруднит, пришлите на этот мэйл vanka_17@mail.ru вашу аську, или скайп, или просто адрес почты! и когда связаться можно и вопросы позадавать :) заранее спасибо!
 
 
Ответить
Подскажи по колесам,размер дисков,вылет и на сколько резина туда влезла!
1
 
Ответить
Здравствуйте господа, появились изминения в машине, решила выложить фото. Это последнии штрихи по внешнему образу Витца.
1
 
Ответить
Анюта Тони
- очень красивая стала !!! ,во сколько переделка обошлась ???
2
 
Ответить
vall-i
Не считали, можно предположить от 50 000 руб. - до 70 000 руб. это все пестепенно, не в ущерб личным потребностям.
1
 
Ответить
ОльгаЧ
Скажите пожалуйста, а в горку как едет (например подъем на Фуникулер)?
1
 
Ответить
В любую крутую горку в нашем городе едет медленно, а если полная машина тогда вообще плохо. Зато как катиться с горки:)))))
2
 
Ответить
Ребята, скажу так. Молодцы. Индивидуальность это всегда есть гуд. Не слушайте никого. Однообразие красок в городских автомобилях временами даже пугает, а проедет такая мимо чес слово даже настроение поднимается.)))
3
 
Ответить
Евгения.
МОЛОДЕЦ!!!!!И ДЕВУШКА ТВОЯ УМНИЦА!!!!(КАК УВИДЕЛИ ПАНЕЛЬ ТВОЕГО ВИЦИКА-ШУМНО ПОРАДОВАЛИСЬ ТАКОЙ КРАСОТЕ)!!!!!!!!!И ОРАКАЛ КРАСИВЫЙ!!!!!МОЛОДЦЫ!!!!!!
2
 
Ответить
Кисяка
Красоточка:)) Такая ляля!! Уууух, супер девочка:))) Вы молодцы!! Когда же я своей Клавушкой Витсиком займусь. Мне молодой человек, даже гранату поменять не может с аккумулятором, да еще и покрасил коряво и не может перекрасить. А здесь на лицо любовь и уважение:)) Ресектик вам!!
 
 
Ответить
PIT_125rus
Прикольный такой аппарат.....А вот вопрос к автору...обшивка дверей не гремит, когда по кочкам едешь, или просо по грунтовке....???
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10
+4 за отзыв =)
Витс 1.0 ....хм...1.0 в японии, самый неудачный мотор=(((
не 0.7 , но и не 1.3 ... расход занизил наверное?
Мое мнение ...витс RS да)))
Мой отзыв: Suzuki Wagon R 2009
 
1
Ответить
   
Сообщений: 28359
Красатулька))5
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 489
Эх.. был бы он еще 1.3 да вэдовый... ваще красотень бы была..
Мой отзыв: Audi 100 1984
 
 
Ответить
    
Ростов
Сообщений: 37
Симпотявый малый ;)
Мой отзыв: Suzuki Swift 2000
 
 
Ответить
    
Саяногорск
Сообщений: 1861
wirtualworker:
Эх.. был бы он еще 1.3 да вэдовый... ваще красотень бы была..
Да не больших две турбинки!))))
Мой отзыв: Audi A6 2000
1
 
Ответить
 
каменск-уральский
Сообщений: 198
только за наклейки мона 5 поставить, и еще +
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2007
2
 
Ответить
    
Сообщений: 53013
А уж о расходе бензина не один автолюбитель правды вам не скажет, ведь даже трёхлитровый Марк может есть по городу семь литров

Только если его с горы спустить или на веревке тащить.
Mehr sein als scheinen.
 
1
Ответить
Петропавловск-Камч
Сообщений: 3
Бодрый Витцан. Молодцы 5+
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 3307
Красотень! Тоже хочу оракал на своем поменять, см мой отзыв, посоветуй автор что нить, у меня тоже Витька 2001))) За дизайн и отзыв 5+ ;)
Ох, уж эти российские дороги.... сел за руль ....и поскакал)))
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 7909
Признайтесь,какой краской приборку красили.Пл-лииии-из....
Управляю мечтой :-)
Не бывает поздно,бывает уже не нужно...
 
 
Ответить
  
Сочи
Сообщений: 15
отличный тюнинг
Мой отзыв: Toyota Vitz 2004
 
 
Ответить
 
Ейск
Сообщений: 235
Я бы ещё стойки дверей заклеил бы чёрной виниловой плёнкой.
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 246
... добрый отзыв , держите пять с плюсом !!!
 
 
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 1
сколько времени Vitz прогреваться должен??? у меня уже капот теплый, а синяя лампочка продолжает гореть и на все про все это занимает минут 10 - это нормально???
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2119
На днях купили именно эту машину, к продаже она лишилась красивого литья, и из за наших гаишников глушителя, поставил сток.
При заявленном пробеге 214 тк. мотор с коробкой работает без нареканий.
Тут должна быть подпись
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2119
Тахометр красив, но уже перестал работать, так же удалён.
Завтра буду: менять масло в АКПП и интегрировать дополнительный стоп сигнал (лежит от сиенты)
Есть мысли вернуть на место прямоток, так как машина уже на учете :)))
В двигатель залил масло леквимоли 5-40 посмотрим как машина к нему отнесется.
В планах замена: музыки тойотовский майфун неплох но не практичен, радиостанций почти нету, и нету разъёма юсби.
замена боковых зеркал на нормальные с обогревом.
установка на передних дверях электростеклоподьёмников. На водительской за эти года "весло" уже отваливается, закрываеш дверь ручка падает на пол :)))
Тут должна быть подпись
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Toyota Vitz 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц
Запчасти на двигатель 1SZ во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Тойота Витц с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром