Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2002

Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1000 куб.см
Расход топлива по трассе: не мерял )))) л/100км
Цвет кузова: Серебристый металлик
Пишу в первый раз( надеюсь не в последний))) ), так что сильно не бейте )))) Мне 25 лет и машину хотел давно(а богатеньких папы с мамой нет), вот поэтому сдав на права, думал какого четырехколесного друга купить ))))
Очень повезло и я взял кредит 200тыр под зарплатную карту без поручителей и залога(!)
В голове крутились разные варианты. Очень нравилась Toyota Sprinter Marino( у друга была такая- шустрая, красявая), но т.к. выпуск ее был в 1998 окончен, соответственно брать иномарку старше 10 лет страшновато. Думал-думал...перевернул все форумы, читал отзывы и круг начал сужаться)))) Основные критерии отбора- недорогую в обслуживании, шоб бенз кушала в меру и чтоб ыездить а не валяться под ней))))
Так что выбирал между Хонда Фит( пля запчасти ппц дорогие, а так машина ммм КонфЭтка))) Мазда Дэмио( за дизайн 3, за подвеску 2)и Тойота Витц(все устраивает, только хотелось двиг 1,3 , а не 1,0)
Выбирал в Середине-конце марта(чем выше цельсий, тем выше цены гг)
Пересмотрел не много вариантов штук 12. Удивило что все малыши битые( и хреноенько восстановленные) Хотел 2001 года за 180-190 тыр. все ушатанные, и тут появился ОН- Витц 2002. облазили, обнюхали ничего противозаконного не нашли)))) решил- беру. 200тыр. все говорили дорого, но состояние 4 с плюсом подкупило)))(плюсом был 2й комплект липучки на 13 на штамповке(на машине -липучка на 14 на каком-то странном литье)  и сигналка с автозапуском).
Что интересного поведать? )))) Это моя первая машинка. Опыта вождения ноль)))) В первый же день прикурил акумм. Оставил авто на 15-20 мин с включенными фарами и ппц. на следующий день знакомые посмотрели батарейку- 28я говорят хмм странно, типа меньше 35й не видели(походу родная японская батарея). поставил 45. пока проблем не чую))) Понравилась управляемость и мягкость подвески. Расход бензина вообще маленький. Жидкости не менял- в автосервисе кулибины сказали что все чики-пуки( не соврала бывшая хозяйка))) ) Единственное что высадило, это отсутствие секретного ключа. так и езжу( на свой страх и риск) тьфу-тьфу-тьфу, только б колесо не проколоть))))
За месяц эксплуатации ничего не ломалось, только заливал бенз. в планах заменить масло на хорошую  синтетику и поставить музыку. пока вроде все. пишите вопросы. буду рад ответить

прошло 1,5 года( машине добавил где-то 30000км). Жизнь заставляла- работал в такси(кредит, мать его). Что только, кого и сколько я не возил(однажды влезло 5(!) здороовых мужиков весом больше 100кг-думал колеса лопнут:)-нифига ). Витцик сцуко выносливый малыш))). За это время прокачал предние стойки(3,400руб за обе) плюс хрустела граната- купил на разборке привод контрактный с гранатами в сборе-1500руб+500руб работа( 7000км -полет нормальный)

Кстати кому интересно:

- замена масла в двигателе- масло+фильтр+работа-1000/1300руб(полусинеттика/синтетика)

-5000руб замена ATF в АКПП( менял где-то через пару месяцев после покупки авто-черное было, бонус от старого владельца:) )

...

пока хороших фото нет. снимал на мобильный...И...это...извиняюс ь за грязный авто ))))
Фары капелькой с 2003идут а у тебя с 2002 года такие?

sac:
Фары капелькой с 2003идут а у тебя с 2002 года такие?
Фары шли с 2002 года.
нету

Локтинск
Для города само то
Chevy Avalanche V8 5.3 Z71 чип 380 л.с.
Cady Escalade V8 6.2 Platinum чип и выхлоп 440 л.с.

Бар на ул
И кто и тебе сказал, что запчасти на Фита дорогие???

в планах должно быть - во-первых разобраться с секретками.
машинка 5+ у самого витц - 2000гв уже 230тыс. без проблем - ни разу не подвел. автору того же желаю.
по отзыву - как-то не очень отзыв. я бы даже сказал ниочем. таких отзывов полно в форумах про ремонт тачек. типо "я вчера поменял то и то. по деньгам стоит столько..." ни фото, ни кодов запчастей, ни какие понадобились ключи - ничего. поставил за отзыв 3 а не 1 потому что тут хоть ценники написал. а то еще бывает и этого нет.
Seg@-Meg@:
Я не совсем пойму. Многие пишут, что фото не очень. Но смысл то не в фото а в самом отзыве.

Алтай - НСК
Всем подавай тёлочек в бикини на фоне авто :)))
Иначе фотки считаются уг что ли ? )))
За эйфорию от такого авто 5+ :)))

для первого авто в самый раз, у меня были жигули :-((

были и слава богу :-))
Николай22:
И кто и тебе сказал, что запчасти на Фита дорогие???
У меня корефан купил Фита. Ремонт ходовой в СТО оценили 20р навскидку(хотя у дяди Васи в гараже полюбому можно дешевле договориться ))). Да по идее Хондовские запчасти всегда были дороже, тут как говорится к бабке не ходи ))))
Всем спасибо за комменты. Буду рад увидеть советы и здравую критику)))

Novosib-54
Так сеье!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

последняя фотка классная)))

Кимберлитогорск
Нормальная табуреточка,но пихло бы 1,3...
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Земляку 5 . Хотя нада гораздо больше писать ..)))

ЖДЕМ ДОПОЛНЕНИЙ К ОТЗЫВУ И НОВЫХ ФОТО!
Nissan March 2002 Black
Nissan Wingroad 2002 Blue

Sega Mega Drive-2 16-Bit :)))

ALEX_23:
Sega Mega Drive-2 16-Bit :)))
)))))))))))))))))
нету

ALEKS-384:
))))))))))))) ))))
А я играл :)))

нормалек 5+

randrey82
Да ладно парня долбить! Первая машина, вот и делится радостью. Эйфория пройдет, наберется опыта - напишет более информативный отзыв.

Алейск
Кстати у тебя не литьё, а простые штамповки под литьё! +4 за всё=)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Нормально. Сам на витце 2000 года ездил два года. Проблем никаких не испытывал. Шустрый и маневренный автомобильчик. Хотя места сзади гораздо больше чем в ТАЗ 2114.
Ребята, где вы увидели штамповки под литье?

Так и будет обновлять из-за одной фотки...
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

Алейск
аФФФтар вопрос к тебе! мне кажеЦа что диски спереди больше чем сзади или это правда?

remoter
Пять тебе земеля. эх вот времена, народ с япов ездить начинает. я начинал с копейки)))

_Серега_:
Так и будет обновлять из-за одной фотки...
пока особо нового написать нечего ))))
$/// ™ VlaD ™ $:
нет диски покругу на 14 с резиной бриджик. липучка ( отличная управляемость. единственный раз когда подтаивало на горке буксанул, а так отлично)
remoter:
Бдин, если бы сдал раньше на права, тоже бы ездил на Тазе

$/// ™ VlaD ™ $:

Значит показалось=)

Zill
К отзыву добавь: какой расход город, за городом, манера езды и т.д.
Музыка есть родная(японская)? Если есть ее можно ведь как-то адаптировать.

А чё ник поменял?

ALEX_23:
А чё ник поменял?
Под этим ником меня знает большее количество знакомых))))
Мой отзыв: Toyota Vitz 2002

Seg@-Meg@:
пока особо нового написать нечего ))))
Даже не знаю как выразиться )))
Значит ссылка "Дополнить отзыв" пока не для тебя.

_Серега_:
Даже не знаю как выразиться ))) Значит ссылка "Дополнить отзыв" пока не для тебя.
Йа обязательно исправлюсь)))) сейчас действительно писать особо нечего. все работет как часы.

Евгения.
КЛАССНАЯ ФОТКА ГДЕ ДВА ВИТЦА С ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ НОМЕРАМИ!!!!!!!МОЛОДЕЦ!!!!!!!У ДАЧИ ТЕБЕ!!!!!

Евгения.:
красный -ярис, хотя не важно)))))

Долго не писал... но чувствую надо))). Секретки сняли с помощью газового ключа и какой-то там матери ))))...Прошло полгода( если точнее 7 месяцев) с того дня как я сел за руль этого япономобиля. Медленно ездить не люблю, поэтому расход в среднем литров 7-8 на 100км. Лью в основном 95й ( на 92м кажется не такая шустрая))))) ) Заменил масло (полусинтетика- Шелл Хеликс+ маслянный фильтр+ работа=990 рублей) К зиме залью синтетику. Хоть я ездун не очень аккуратный, но как ни странно ничего не сломалось(тьфу 3 раза). Однажды уместилось шесть человек включая меня(дело было летом, слава богу пузом дорогу не царапал)Накатал уже около 7 тыс км. Что еще написать? )))) Очень хочется испробовать данное японское чудо в поездке на далекие расстояния...))))
Фоты новые есть...найти б только )))

Не плохой отзыв ! А по поводу проверки будь осторожнее... на обгон идет не охотно(мягко сказано) но если не торопиться, 90-100, по трассе расход вообще не заметен) сам владею точно таким же авто... пол года, 7 тыс. пробега и никаких проблем !
Mazda Axela '07, 1.5L, AT, GALAXI GREY.
Мой отзыв: Mazda Autozam Carol 1992

Тобольск
Seg@-Meg@:
Всем спасибо за комменты. Буду рад увидеть советы и здравую критику)))
Автор,насчет работы в такси на витце можешь не напрягаться,выносливая машина,сам таксую,но на матизе,27 000 в таксе набегал,под капот еще не лазил,а виц то побогаче матиза будет по всем пораметрам,в следущем году буду вица брать для таксы,да и жена ездить сможет.

Омич
Брал жене машинку в омске!!гнал в Сиб 750 км!1л 2002г.в всего ушло под бака бензина!шьем 95й

Продажа Toyota Vitz 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота Витц.
Посмотреть всё о Тойота Витц