Отзыв автовладельца Toyota Vitz 2007

Салон: подушки безопасности
Кузов: метла, ветровики
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 3 цилиндра ,12 клапонов, 71 л.с
Автомобиль купил на аукционе в Япании. Авто 2007 года выпуска ,двигатель один литр , 20 000 км пробег, оценка 4,5 А. Обошелся мне 284000 рублей .Так вот получил своего Витца со склада временного хранения во Владике , заправил и отправился  домой в Хабаровск . Расход бензина приятно удивил . По трассе движок нюхал около пяти литров , в городе около шести на сто км.Движок трехцилиндровый ,имеет хорошую тяговую характеристику . При загрузке тремя пассажирами тянет не хуже полторашечного двигателя .А если сравнивать с предыдущим Витцом-1 с литровым двигателем , то Витц-2 по тяге превосходит .Понравилась работа вариатора ,переключений вообще не слышишь и не чувствуешь . С места Витц-2 трогается не резко ,но скорость набирает быстро .Шумоизоляция конечно не очень , но ничего это такая мелочь .Вообще на всех японских маленьких и не дорогих авто шумоизоляция не на высоке.С виду Витц-2 автомобиль маленький , но стоит сесть в салон понимаешь ,что сдесь свободно может разместиться пять человек. Сиденья довольно таки удобные ,водительское регулируемое , спинка заднего сиденья регулируется по наклону , это есть не у каждого японского авто . Богажник небольшой ,но если положить спинку заднего сиденья то вместится велосипед. Двигатель 1KR  очень распространенный ,японцы устанавливают его еще на трех марках авто , ну и французы ставят на две модели ,так что не бойтесь запчасти к движку всегда можно найти ,кроме этого в России продается аналог под названием Ярис с левым рулем .Еще хочу посоветовать особо не обращать внимание на такие высказывания в отзывах , что Витц-2 это позор  фирмы Тойота . Всегда ,как только появляется новая модель авто,появляется какой-нибудь писака ,который обязательно должен очернить этот автомобиль . Господа ,Витц-2 выпускается по сей день и имеет хороший рейтинг  Японии. А уж японцы я думаю не дураки , всякую шнягу выпускать в течении пяти лет  не будут .

Москва/Ростов
Карошый автомобильчик, себе бы такой купил на работу ездить-расход радует:)
Starlet kp61 4k-eu -> 4a-ge
C'eed jd wagon
Jog next zone yg50z

Мдааа, а с левым рулем такой минимум в 2 раза дороже стоит, а новые ярисы так и вовсе дороже 700 тысяч (там правда 1,3 двиг)

4-х колесный скутер.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
ivi254
Скоро все будем ездить на таких маленьких машинках
"Спасибо" газпрому и обкому

42 RUS
как полторашка он точно не едет,тут ты приврал маленько))))
монстратий2
ага литр тянент!прикольно

монстратий2:
ага литр тянент!прикольно
прошлось как то раз на его собрате Citroen C1 (вроде так) 2 дня прокатится, но на мехе, и правда для литра не плохо и очень экономно, 5л/100км , максималка 150км/ч

Компактная машинка, Коля Валуев тоже похожую присмотрел)))))

Novosib-54
4!((
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
ilya_125
бpaл у одной девушки прокaтится тaкой витз. в принципе мнe понрaвилaсь мaшинкa)). но я не могу понять почему когда отпускаешь газ авто тут же начинает тормозить;сбрасывать скорость??

42 RUS
ilya_125:
это вариатор так работает
протеин
протеин:
Там на вариаторе стоит какойто прибамбас который начинает притормаж

от зыв рекламой продавана пахнет ИМХО
С чего ты это взял , вообще=то я пока не собираюсь своего Витца продавать , да и на продажу не покупают авто по такой высокой цене. По расказу своего знакомого берут авто с пробегом за 100000 км. по хорошей цене ,отматывают со спидометра сколько надо ну и на рынок .Такие Витцы у нас стоят по 260 270 тысяч рублей

Chaser 68:
Chaser 68:
Я знаю ,что на Ярисе стоит двигатель 1,3 Я имел ввиду ,по кузовщине , по обтике тоже проблем не будет,всегда можно купить

ilya_125
Там на вариаторе стоит какойто прибамбас который начинает притормаж ивать при отпускании газа . Подробнее об этом читай у специалиста из Владивостока ,он на сайте отзывы написал о Витце 2005 года
Аааа,а я то думал че за ерунда такая думал мож не исправность какая то)))или для девушек так специально сделали чтобы особо не разгонялись)))

trapezund
На мой взгляд двигатель 1-SZ-FE, 4 цилиндра куда лучше.

где двигатель то ?

trapezund:
Интересно, у него нет задней полки в багажнике,задние сиденья не разрезные и по поводу вместить велосипед очень спорный вопрос. При сложенных задних сиденьях ровный пол не получается. Двигатель 1-KR,хорош только первый год эксплуатации в России, потом эти 3 цилиндра дают не хилую вибрацию, плюс отсутствие щупа масла в двигателе не есть гуд. Обслуживание двигателя только на сервисе. На мой взгляд двигатель 1-SZ-FE, 4 цилиндра куда лучше.
Ты конечно извени ,но мне кажется ,что авто Витц-2 ты видел только на фото .Велосипед я сам лично перевозил в заднем отсеке ,при опущеной спинке . И кто это тебе сказал ,что на двигателе 1- KR отсутствует щуп для замера масла , интересно как это ты собираешься без щупа следить за уровнем масла в двигателе .Ты наверно попутал , щупа нет на вариаторе , ну а он там и не нужен . Вовторых , ездил я в одно время на Витце-1 с движкой 1-SZ ,так вот при посадке 4 человек авто в гору не едит . Бензина по городу эта движка жрет около 8 литров .Поэтому ,чтобы увеличить тяговую силу и экономичность на Витц -2 был поставлен трехцилиндровый двигатель 1-KR .

TROL 15
[quote=ivi254]Скоро все будем ездить на таких маленьких машинках "Спасибо" газпрому и обкому[quote=ivi254]Скоро все будем ездить на таких маленьких машинках "Спасибо" газпрому и обкому[/quote]
Конечно будем , вот сейчас налог за авто начнут высчитывать с заправки бензином и АСАГО поднимут ,вот тогда ни один еще задумается над покупкой такого автомобиля.

TROL 15
У моей дочери такой же монстрик . Я тоже сначала прикалывался , что ты там за козявку купила ? Попробовал сам , вы знаете понравился . До дачи туда и обратно 103 км. , заправил пять литров АИ95 и вот мы три мужика по 80-90 кг. летели на нем со скоростью 90-120 км. в час .И как не странно пять литров бензина хватило .У меня у самого Тайота Пробокс ,вроде авто тоже экономичный ,но вы знаете я никогда не рискну поехать на такую дистанцию заправив 5 литров бензина
ilya_125:
НИЧЕГО ПОДОБНОГО!НЕ ТОРМОЗИТ АБСОЛЮТНО!У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ!НОРМАЛЬНО РАЗГОНЯЕТСЯ И МАКСИМАЛЬНАЯ СКОРОСТЬ 175КМ!

Нижневартовск
Симпотичный папелац!!!
Родина или смерть!

так что там с вариатором?почему щуп в вариаторе не нужен?где в ха масло в варике поменять?

85748394857383:
Там нет масла! Клиноременная система передачи. Извиняйте если не правильно выразился но смысл такой.
Nepushistiy Kot
zw:
Автор, написавший это, убейся об стену! Не надо писать о том, чего не знаешь, и вводить других в заблуждение. Внимание всем, масло в вариаторе есть!!! Не слушайте эту ахинею. Меняется со снятием поддона.
Alseu
У меня тоже Витц, я довольна, с нашими машинами не сравнить, гоняю - наши отдыхают

Комсомольск-на-Аму
trapezund:
Интересно, у него нет задней полки в багажнике,задние сиденья не разрезные и по поводу вместить велосипед очень спорный вопрос. При сложенных задних сиденьях ровный пол не получается.Двигатель 1-KR,хорош только первый год эксплуатации в России, потом эти 3 цилиндра дают не хилую вибрацию, плюс отсутствие щупа масла в двигателе не есть гуд. Обслуживание двигателя только на сервисе.На мой взгляд двигатель 1-SZ-FE, 4 цилиндра куда лучше.
Х..ево щуп смотрел, если вообще под капот заглядывал

протеин:
Там на вариаторе стоит какойто прибамбас который начинает притормаж
На Филдере вариатор тормозит только при скорости до 50 км, после сброса оборотов. При большей идёт накатом. Наверно так забиты мозги вариатора. Зимой вообще работает не так как хочется тебе ехать.
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

Федор31:
Главное что не два цилиндра, а то пришлось бы ещё уравновешивающие валы ставить как на Оке. Тряска хуже чем на жигулях.

Ульяновск
Всем доброго времени суток! Недавно приобрёл автомобиль Toyota Vitz 2008 г (1,3) для сестры. Подскажите пожалуйста какую можно поставить защиту двигателя? Кто, что ставил? От какого авто может подойти?

Новороссийск
Захария:
от витца может подойти, ни от яриса, еще, как вариант ))
toyota corolla fielder

Свободный
тойота ярис - это аналог тойоты ист, но никак не витс. Вы перепутали

Продажа Toyota Vitz 2007 в России